13 лучших моющих пылесосов 2022. Рейтинг моющих пылесосов для дома 2022.

Рейтинг моющих пылесосов для дома 2022 - №10 – Nilfisk-ALTO BUDDY II Лучшие моющие пылесосы с функцией сбора жидкости Техника безопасности Thomas Allergy & Family Важные критерии выбора моющего пылесоса

Компания Kercher уже давно является синонимом технологии подачи воды, поэтому невозможно представить себе высококлассный пылесос без нее. Настоящий рабочий инструмент, который впечатляет не уникальным дизайном или списком непонятных и зачастую бесполезных функций, а результатом своей работы.

Лучшие моющие пылесосы для дома 2022

Для аллергиков, семей с домашними животными или семей с большим количеством ковров пылесос для влажной уборки просто необходим. Узнайте, как правильно выбрать пылесос для вашего дома, а также 2022 лучших пылесоса по отзывам покупателей.

При выборе пылесоса следует обратить внимание на эти параметры.

  1. Важна не потребляемая мощность, а мощность всасывания — она говорит о том, насколько эффективно пылесос убирает. Этот параметр должен быть больше 300 Вт.
  2. Вместимость емкости для жидкости. Здесь следует начать с предполагаемой зоны очистки. Для небольшой квартиры площадью до 50 квадратных метров достаточно бака объемом 2-4 литра. Для квартиры с тремя или четырьмя комнатами необходимо 4-5 литров жидкости. А владельцам больших домов стоит обратить внимание на модели с баком на 8-10 литров.
  3. Система фильтрации воды. Этот вариант особенно важен для аллергиков. Лучшим выбором будет воздухоочиститель с фильтрами Aqua и HEPA выше 13 класса.
  4. Вложения. Каждый производитель старается предложить что-то уникальное. Например, у пылесосов VAX есть насадка, позволяющая очищать пыль с бытовой техники. Компании Roventa и Philips предлагают насадки для мытья окон. Многие модели поставляются с турбощеткой, без которой трудно удалить с ковра шерсть домашних животных и щетину.
  5. Особенности конструкции. Пылесос может быть установлен вертикально или горизонтально. Первые более громоздкие, а вторые больше похожи на обычные сухие пылесосы. Однако в вертикальных моделях резервуар для воды больше.

Среди дополнительных опций, которые могут быть полезны, следует выделить:

  • Шнур с автосматыванием,
  • отключение двигателя в случае перегрева,
  • плавный пуск (защита от перегрузки).

Лучшие моющие пылесосы для дома

Если вам нужен пылесос для уборки квартиры или дома, рассмотрите модели, описанные ниже. Все они имеют высокие оценки своих клиентов.

Thomas Aqua Pet & Family

Устройство в классическом стиле имеет пылесборник объемом 1,8 литра с фильтром Aqua (на 1 литр) и фильтром HEPA для сверхтонкой фильтрации. Также имеется съемный контейнер для моющего средства (1,8 л) и возможность установки стандартного 6-литрового мешка. Уровень шума составляет 81 дБ, а потребляемая мощность — 1700 Вт. Кабель длинный, 8 м.

Это интересно:  Лучшие марки холодильников для дома — рейтинг ТОП-15 фирм производителей на 2022 год. Рейтинг холодильников по качеству и надежности 2022.

В комплект входят насадки для грубых ковров, влажной уборки с распылением, чистки мебели (обычной и душевой), чистки затирки. Для них предусмотрено специальное отделение. Имеются функции складывания шнура одним нажатием кнопки, вертикальной парковки. Ножной переключатель, большой, удобный во время работы. При размерах 31,8 * 30,6 * 48,6 см пылесос легко помещается в небольшом шкафу.

  • Высококачественная влажная уборка,
  • Быстрое и полное удаление волос с ковров с помощью турбощетки,
  • бесшумная работа,
  • простой монтаж.
  • слабая застежка на корпусе,
  • небольшой объем бака для специального чистящего средства,
  • большой расход воды при очистке.

Bosch BWD41740

Этот универсальный пылесос имеет три важные функции: Влажная и сухая уборка, а также всасывание жидкостей на полу. Высокая мощность всасывания 1700 Вт обеспечивает эффективную и качественную уборку. Благодаря большому 5-литровому резервуару для воды и вместительному контейнеру для пыли вы сможете убрать весь дом, не отрывая рук от процесса уборки. Уникальная система фильтрации включает аквафильтр, который одновременно борется с пылью и увлажняет воздух. Имеется также фильтр HEPA, который устраняет бактерии и аллергены. Большое количество навесного оборудования повышает универсальность модели. С их помощью вы сможете очистить шерсть домашних животных, мебель и различные типы поверхностей даже в труднодоступных местах.

Bosch BWD41740

Bosch BWD41740

Bosch BWD41740

Bosch BWD41740

Bosch BWD41740

Bosch BWD41740

Bosch BWD41740

Bosch BWD41740

Bosch BWD41740

Bosch BWD41740

Bosch BWD41740

  • Плавный запуск двигателя,
  • гибкие колеса,
  • мощное всасывание,
  • чистящее средство в наличии.
  • Огромный размер — требует большого количества места для хранения,
  • тяжелый,
  • нет регулятора мощности.

Екатерина П. Супер. Я очень довольна результатами. У нас в доме живут две маленькие собаки, у которых иногда возникают проблемы с ковром). Я рекомендую.

Олег О. Мощный, очищает воздух (выходы чистые) Качественная насадка отличный комплект насадок. Не сложный в обслуживании. 9-метровый кабель, самоподдерживающийся. Хороший пылесос, у которого есть домашние животные, просто не заменим. Легко собирать, так же легко убирать, мусор просто смывается в унитаз и нет проблем с пылью. Детали хранятся в самом пылесосе и всегда под рукой.

Если у вас полы с ковровым покрытием, они обрабатываются паром и восстанавливают свой первоначальный вид. Им легко управлять, поэтому он без труда подметает даже в комнате с большим количеством мебели.

Советы по выбору моющего пылесоса

При выборе подходящей модели обратите внимание на следующие важные характеристики:

  • Энергопотребление — количество используемой электроэнергии. Нормальный диапазон составляет от 1000 до 2000 Вт.
  • Потребляемая мощность составляет от 2000 до 2000 Вт. Определяет качество уборки. Минимальная мощность, необходимая для нормальной очистки, составляет не менее 300 Вт. Для чистки ковров — не менее 400 Вт.
  • Уровень шума. Самые тихие пылесосы имеют уровень шума от 71 до 80 дБ.
  • Тип управления (кнопочное, сенсорное).
  • Всасывающий шланг. В современных моделях обычно используются телескопические шланги, реже — составные. Самые надежные варианты изготавливаются из стали и алюминия. Наиболее чувствительные трубки изготовлены из пластика.
  • Наборы щеток и насадок: Они значительно различаются в зависимости от модели. Наиболее распространенными являются: Насадки для различных твердых поверхностей (плитка, ламинат, деревянные полы), чистки ковров, чистки окон, турбощетка (удаляет шерсть домашних животных с ковров и мягкой мебели).

Также обратите внимание на тип используемого фильтра. Обычно моется с помощью аквафильтров для влажной уборки и фильтров тонкой очистки HEPA для сухой уборки (предпочтительно класса 13 или выше).

Лучшие моющие пылесосы

В оценке варочных поверхностей на 2022 год в основном представлены модели от немецких производителей Thomas, Bosch и Bort, несколько мест досталось турецкой и польской компаниям SENUR и Zelmer соответственно. И только одно место досталось таким известным компаниям, как Rowenta и Phillips.

Большинство пылесосов подходят для аллергиков, но в список также включены модели, которые особенно интересны для аллергиков и астматиков.

16 место ‒ пылесос Bort BSS-1415-W

Рейтинг лучших пылесосов для дома открывает бренд Bort, входящий в группу компаний Bort Global, которая специализируется на производстве бытовой и уборочной техники и электроинструментов. Пылесос Bort BSS-1415-W заявляет о себе как о строительном пылесосе, но он подходит для дома и офиса, а также для чистки автомобилей.

Возможно, это самая дорогая модель из представленных (в разных местах цена варьируется от 8790 до 10190 рублей), но она вполне способна справиться с пылью, шерстью домашних животных и сухим остатком. Большой бак объемом 3,5 литра позволяет мыть 2-3 ковра одновременно.

Если вам нужен пылесос для уборки квартиры или дома, рассмотрите модели, описанные ниже. Все они имеют высокие оценки своих клиентов.

№8 – Zelmer ZVC762ZK

Цена: 8200 руб.

Моющие пылесосы рейтинг 10 лучших 2022 года по отзывам

Длинный кабель, понятная инструкция на русском языке, отличная мощность всасывания и уборка чистых полов без оставления луж и пятен — все это лишь малая часть достоинств данного устройства.

Благодаря простоте обращения и практичной эргономике даже ребенок может убирать ваш дом, не беспокоясь о том, что результат будет еще хуже, чем первоначальный вклад.

Прибор довольно тяжелый, и поскольку его нужно регулярно чистить, хрупкой женщине трудно с ним справиться. В остальном это надежный аппарат среднего класса, который не достает звезд с неба, но и недостатков у него нет.

№7 – Thomas TWIN T1 Aquafilter

Цена: 12 000 рублей

Моющие пылесосы рейтинг 10 лучших 2022 года по отзывам

Моющий пылесос для дома Thomas, который является, пожалуй, самой популярной моделью в нашей стране, судя по количеству отзывов. Фильтр Aqva емкостью 4 литра гарантирует, что воду не придется доливать даже во время длительной основной уборки, а мощность 1600 Вт под капотом не даст пыли и мусору шанса остаться на полу.

Длина шнура питания составляет 6 метров — в большинстве наших домов даже не нужно менять розетки, когда вы переходите из одной комнаты на кухню.

Честно говоря, прибор большой и тяжелый, довольно громоздкий. Но это недостаток абсолютно всех пылесосов с аквафильтром и выбор индивидуальный — легкий прибор, который подойдет к швабре, или такой же монстр, которому придется справляться с любой задачей.

№6 – ARNICA Hydra Rain Plus

Цена: 12 000 рублей

Моющие пылесосы рейтинг 10 лучших 2022 года по отзывам

Рейтинг моющихся пылесосов остается довольно интересным с точки зрения соотношения цены и качества — поскольку этот прибор находится в среднем ценовом диапазоне, он может легко конкурировать по производительности с моделями высокого класса, которые стоят гораздо дороже.

Устройство выглядит очень прочным и надежным, корпус не подвержен царапинам и поломкам, а также хорошо выглядит. Особого одобрения заслуживает объем поставки — вам не придется думать о том, где найти те или иные расходные материалы.

Разочаровал короткий кабель, который к тому же не сматывается автоматически — ей-богу, мы живем в прошлом веке. Отсутствие датчика моющего средства заставляет вас внимательно следить за тем, что выходит из аквафильтра. Если бы не эти недостатки, эта модель была бы оценена гораздо выше.

Оцените статью
levsha71.ru