BBK Electronics — что это за бренд и какие смартфоны выпускает. Ввк чья фирма какой страны.

Ввк чья фирма какой страны - Заключение Стандартные режимы 23MWS-826T/B-M Тестирование микроволновой печи BBK МО2592В Плюсы и минусы

Эксперты провели тесты — давайте посмотрим на результаты. Новинка на российском рынке оснащена грилем и пароваркой. Он подходит для требовательных потребителей, которые ценят свое время и рассчитывают на разнообразие функций. Используется для приготовления простых и сложных блюд, а также для приготовления на пару.

Телевизоры BBK: экономия или удача?

Если вы хотите иметь доступный телевизор с современными функциями, не переплачивая за бренд и не раздражаясь после покупки, это возможно!

Наш обзор посвящен телевизорам BBK, которые относятся к бюджетной категории, но включают модели со светодиодными экранами, полным разрешением Full HD 1080p, HDMI 1.3 и 1.4, а также продвинутой линейке LEX, в которую входят модели с матрицей формата Ultra HD и «умные телевизоры» нового поколения.

Общее описание производителя и телевизоров

Китайский бренд BBK — это дешевая электроника, но в то же время узнаваемый и популярный бренд. В чем секрет успеха компании? На протяжении многих лет производитель осваивал новые разработки и применял технологии, которые лидеры рынка представляли как «уникальные», в телевизорах средней и низкой ценовой категории. Именно таким образом BBK удалось утвердиться на международном рынке с продукцией, способной конкурировать по цене с ведущими мировыми производителями электроники. В то же время производителю удалось добиться явного превосходства в качестве недорогих телевизоров с современными, продвинутыми функциями.

Чтобы понять, насколько легко читать дисплеи телевизоров BBK, рассмотрим в качестве примера две модели: 32LEM-1058/T2C и 55LEX-6039/UTS2C.

Таким образом, производитель BBK предлагает 2 серии телевизоров:

  • LEM: Эта серия включает в себя все «базовые решения», то есть стандартные телевизоры, без каких-либо особых деталей. В зависимости от маркировки, они могут принимать различные вещательные каналы, но имеют довольно скромные функциональные возможности.
  • LEX: Эту серию стоит рассмотреть покупателям, которые интересуются новинками и хотят получить новую технологию по сходной цене. Смарт-телевизоры на базе Android с LED-матрицей высокой четкости (Full HD) с высокой яркостью от производителя BBK доступны по цене от 39 до 55 тысяч рублей.

Названию серии предшествует диагональ. В приведенных выше примерах это 32 и 55 дюймов соответственно.

Далее следуют 4 цифры, обозначающие диапазон телевизоров от 1000 до 7000:

  • В серию 1000 входят только телевизоры без функции Smart,
  • Телевизоры серий 5000 и 7000 работают под управлением Android 4.4,
  • Телевизоры серии 6000 имеют разрешение 4K и более новую версию Android (6.0).
Это интересно:  Тарелка для микроволновки. Как называется тарелка в микроволновке которая крутится стеклянная.

Расшифровка букв довольно просто:

  • U-4K,
  • F — FULL HD (полноэкранный формат с разрешением 1920×1080),
  • T — DVB-T2 (прием аналоговых и цифровых каналов, приемник уже встроен в телевизор),
  • S — DVBS (прием спутниковых каналов, телевизор оснащен приемником, но может потребоваться декодер),
  • C — DVBC (кабельное телевидение).

Соответствующие буквенные сочетания в маркировке указывают на возможность подключения конкретной модели.

Маркировка телевизоров BBK

Классификация телевизоров BBK

Чтобы понять основные характеристики телевизоров BBK, давайте остановимся на основных характеристиках телевизоров LEM и LEX, упомянутых выше, и выделим преимущества и недостатки каждой серии.

Линейка BBK LEM

Телевизоры LEM от производителя BBK имеют следующие основные характеристики:

  1. Прием аналоговых каналов, цифровых каналов (и спутниковых, с дополнительным ресивером),
  2. Разрешение FULL HD доступно на ограниченном количестве моделей с буквой «F» в названии (43LEM-1063/FTS2C, 50LEM-1043/FTS2C, 49LEM-1051/FTS2C, 40LEM-1027/FTS2C и другие).
  3. Встроенный в эти телевизоры видеоинтерфейс HDMI упрощает использование внешних носителей, таких как ноутбуки, DVD-плееры, игровые приставки и ресиверы.
  4. Подключение к компьютеру вместо монитора (большинство моделей имеют порт VGA).
  5. Встроенный HD-медиаплеер включен в модели с различными размерами экрана и является отличным помощником для любителей музыки и фильмов.
  6. Читает все популярные аудио- и видеоформаты, включая MP3, WMA, MPEG4, DivX, MKV, JPEG, HEVC (H.265).
  7. Разъем для наушников, таймер управления и другие полезные мелочи.
  8. Серия LEM в целом — это доступный телевизор с хорошей «базой». Вы можете выбрать из более чем 50 моделей!

Преимущества телевизионной серии BBK LEM:

Телевизоры BBK серии LEM

низкая стоимость: 9-11 тысяч рублей за диагональ 32″ и 19-20 тысяч рублей — за диагональ 50″ (127 см),

  • широкий выбор моделей, в том числе с разрешением FULL HD (около 55 моделей),
  • хорошая связь,
  • угол обзора 176 °,
  • Хорошая яркость и контрастность,
  • Отображение видеофайлов с жесткого диска,
  • хорошо читается с USB,
  • встроенный медиаплеер,
  • Фирменное меню InErgo и простой в использовании пульт дистанционного управления,
  • наличие 1-2 пультов дистанционного управления и понятного меню,
  • приятный взгляд.
  • Недостатки телевизоров LEM компании BBK:

Не очень мощные динамики (всего 16 Вт) и приглушенный звук,

  • Светодиодное освещение некоторых моделей имеет небольшое затемнение в углах,
  • Дисплей с низкой частотой обновления,
  • HD размывается при быстрых движениях (телевизоры этой серии не подходят для компьютерных игр),
  • для серии LEM — запись видеопотока только для серий 7047/7027 WILDRED TV (платно),
  • менее чем идеальная цветопередача,
  • маленькие кнопки на пульте дистанционного управления,
  • раздражающее переключение режимов (между воздушным и спутниковым),
  • толстое тело,
  • большой вес (от 5,2 кг для диагонали 32″ до 12,8 кг для диагонали 50″).
  • Телевизоры BBK LEX имеют следующие характеристики:
Это интересно:  Как безопасно и правильно установить микроволновую печь. Можно ли ставить микроволновку на посудомоечную машину.

Линейка BBK LEX

Аналоговое, цифровое и спутниковое телевидение (с 1 — 2 ресиверами в зависимости от модели).

  1. Разрешение: от стандартного 720p HD и FULL HD в широкоэкранном формате до 4K 3840×2160 (ULTRA HD). Обратите внимание, однако, что разрешение 4K доступно только для моделей с буквой «U» на этикетке: 55LEX-6058/UTS2C, 43LEX-6056/UTS2C, 65LEX-6027/UTS2C и т.д.
  2. Встроенный HD медиаплеер и видеоинтерфейс HDMI в телевизорах LEX, как правило, имеют стандарт HDMI 1.4 и передают HDTV каналы со спутника/кабеля/плазмы в отличном качестве; это также важно для воспроизведения DVD и доступа в Интернет (для «Smart TV»).
  3. Подключите его к компьютеру вместо монитора и подключите его по беспроводной связи к смартфону.
  4. Как и в случае с нашими «базовыми» телевизорами, аудио- и видеоформаты MP3, WMA, MPEG4, DivX, MKV, JPEG и HEVC (H.265) могут быть прочитаны серией LEX, и вы сможете смотреть/слушать контент в лучшем качестве.
  5. Android 4.4, который работает на многих «умных» моделях «продвинутой серии» телевизоров BBK, достаточно быстрый благодаря «оптимальному» объему оперативной памяти (например, 1 Гб на модели BBK 50LEX-5056/FT2C). Кроме того, производитель предлагает смарт-телевизоры на базе Android версии 6.0: это 55LEX-6027/UTS2C и другие модели «6000-й серии».
  6. Модели LEX обладают расширенными возможностями: Подключение к Интернету через LAN, встроенный Wi-Fi (версия 802.11), улучшенный объемный звук с шумоподавлением, встроенный мультиформатный медиаплеер, антибликовые экраны и настенные крепления.
  7. Интересная цена с широкими возможностями: лучшие телевизоры LEX можно приобрести за 22-55 тысяч рублей, в зависимости от количества приемников, разрешения и диагонали экрана, а также дополнительных функций.
  8. Затем необходимо выбрать опцию «Автоматический поиск». Если вы выберете опцию «Эфир», поиск цифровых каналов начнется автоматически. Если вы выберете опцию «Кабель», вам будет предложено ввести параметры кабельного провайдера в разделе «Автоматический поиск». Если они неизвестны, с помощью клавиш выберите режим поиска «Полный» и подтвердите выбор клавишей «OK».

Дуань Юнпин имеет два высших образования: по электронике и экономике. Затем он провел два года в Китайско-европейской международной школе бизнеса, где получил степень MBA.

Немного о создателе BBK

Дуань Юнпин сначала работал инструктором для рабочих на фабрике. После получения степени магистра в 1989 году он занял руководящую должность в SUBOR, убыточном в то время заводе. За пять лет пребывания у руля компании он вывел ее из кризиса и обеспечил миллиардные прибыли за счет разработки более доступных копий игровой приставки NES, известной в СНГ под названием Dendi.

Это интересно:  Советы профессионалов, помогающие выявить причины поломки микроволновой печи и устранить их. Почему не работает микроволновка.

В 1995 году чиновник ушел с поста генерального директора, основал компанию BBK и был ее главным акционером до запуска партнерской программы в 1999 году. В 2002 году Дуань Юнпин сохранил за собой 17% акций и переехал в США, где проживает в настоящее время.

Бренд был зарегистрирован в 2001 г., но существует только с 2004 г. В первые годы компания выпускала MP3-плееры, а чтобы увеличить продажи, ставила на корпусе название материнской компании BBK. В то же время произошла экспансия на рынок США, где OPPO продавала колонки, телевизоры и DVD-плееры под собственным именем.

Рождение OPPO

Первые кнопочные телефоны появились в 2008 году, модели с сенсорными экранами появились на прилавках в 2009 году, а в 2011 году дебютировали смартфоны на базе Android. Тогда OPPO Find X903 рекламировал Леонардо Ди Каприо, за что получил солидный гонорар. К концу 2013 года бренд занял 7-е место по продажам смартфонов в Китае.

В 2020 году бренд продолжит выпускать бюджетные, средние и флагманские смартфоны. Среди последних отметим OPPO Find X2 Pro в корпусе SD865 с частотой обновления экрана 120 Гц и защитой IP68.

Бывший вице-президент OPPO Пит Лау отвечает за основание OnePlus в 2013 году и, похоже, создал стартап из своего положения, чтобы разработать «смартфон мечты». В действительности OnePlus оказался «дочерней компанией» OPPO, о чем свидетельствует первая модель производителя, OnePlus One, которая по дизайну основана на OPPO Find 7.

OPPO Find X2

«Независимый» OnePlus

В целом, серия позиционировалась как «убийца флагманов» и была ориентирована на гиков, поддерживая топовые технические характеристики по доступной цене. В отличие от своей «старшей сестры», OnePlus сначала выпускала один смартфон в год, затем два, начиная с OnePlus 3. Этому способствовала Т-серия — те же модели, но с улучшенными характеристиками и новым дизайном (не всегда).

К 2020 году смартфоны бренда превратились из «убийц флагманов» в топовые флагманы, и теперь производитель выпускает по четыре устройства.

OnePlus

Оцените статью
levsha71.ru