Huawei Y9s. Huawei y9 2022 характеристики и цена.

Huawei y9 2022 характеристики и цена - Цена в России Какой смартфон лучше купить: Хуавей или Хонор? Внешний вид и эргономика Железо и производительность Камера

Экран 6,5″, разрешение 1080 x 2340 px Камера 12,98 Мп Процессор Huawei HiSilicon KIRIN 710 Оперативная память 3 ГБ, 4 ГБ Встроенная память 64 ГБ Количество SIM-карт 2 Аккумулятор 4000 мАч Дата выхода в России 2018.

Huawei Y9s

Huawei Y9s

Huawei Y9s был выпущен в 2019 году и имеет хорошие технические характеристики (лучше, чем 72% всех смартфонов) до 2022 года. Основными преимуществами данной модели являются: Цена при запуске: 230, Соотношение цена-качество: 59.8, Сенсор камеры: 48, Емкость аккумулятора: 4000, Максимальный объем оперативной памяти: 6, Максимальный объем встроенной памяти: 128, Antutu (AnTuTu): 144000.

Характеристики

Чем больше диагональ экрана, тем удобнее взаимодействовать с устройством, особенно при просмотре видео и в играх.

Высокая плотность пикселей на дюйм позволяет отображать информацию на экране с более четкими деталями.

Чем выше частота, тем плавнее и визуально привлекательнее экран смартфона. Это особенно важно для любителей быстрых игр.

Дизайн

Мы рекомендуем выбирать ширину устройства с учетом длины ваших пальцев. При использовании очень широких моделей невозможно комфортно взаимодействовать одной рукой со всей поверхностью экрана.

В зависимости от длины ваших пальцев, высота устройства может повлиять на удобство работы одной рукой.

Чем тоньше смартфон, тем лучше он ложится в руку. Это значение обычно соотносится с весом устройства.

Вес устройства может сильно повлиять на удобство работы одной рукой, современные смартфоны стремятся уменьшить вес.

1. При каждом включении фотокамера чрезмерно замедляется. Если он находится в режиме открытой диафрагмы, можно подождать тридцать секунд, пока он включится. Камера также очень медленная при фокусировке и установке экспозиции. Это очень расстраивает, потому что использование камеры должно быть быстрым. Но не в случае с этим Huawei.

Дизайн

Huawei Y9 2018 интересен не только своими техническими характеристиками. За свои деньги устройство поставляется со всеми необходимыми аксессуарами. Помимо стандартного набора в коробке пользователь сможет найти силиконовый чехол, защитную пленку и гарнитуру. Конечно, это не самые интересные с точки зрения качества или оригинальности аксессуары, но для первоначальной защиты устройства вполне достаточно. Модель доступна в трех цветах: черном, синем и золотом.

Доступные цвета смартфона

Дизайн устройства довольно стандартный. Стекло 2.5D с минимальными краями спереди и закругленными краями сзади. Боковые стороны и дно изготовлены из металла. На задней панели круглый сканер пальцев, двойная камера и вспышка уже находятся на своих привычных местах. Кнопки управления находятся на правой стороне, а слот для sim-карты — на левой. Это подразумевает возможность использования двух Sims и дополнительной карты памяти.

Побочное замечание! В настоящее время слот в основном комбинированный, возможность использовать одну карту памяти и 2 симки является несомненным преимуществом.

Слот под карты

На передней панели нет кнопок, управление сенсорное. Над стандартным динамиком, двумя камерами, датчиком приближения, индикатором уведомлений.

Это интересно:  Завис планшет Леново: как перезагрузить. Как перезагрузить планшет леново.

Расположение разъемов питания и наушников также не предлагает ничего нового: все размещено на нижней грани. Здесь же расположен динамик. Модель имеет простой дизайн, и пользователь не увидит ничего нового. Качество сборки находится на достойном уровне. Ничего не мигает, клавиши сидят прочно, планшет извлекается со средней твердостью. Звук достойный, хорошая громкость, качество звука даже на максимальной громкости.

Нижний торец

Экран

Одной из особенностей устройства является экран: Он занимает почти всю площадь передней панели, боковые панели минимальны. Дисплей выполнен по технологии IPS и традиционно предлагает хорошие углы обзора и достойную цветопередачу. Экран не самый яркий, и при ярком солнечном свете вы иногда не можете сразу увидеть изображение.

Экран

Телефон Huawei Y9 имеет олеофобное покрытие среднего качества. Отпечатки пальцев появляются, но не очень быстро. Что касается сложности очистки поверхности экрана от пятен, то эта модель не самая лучшая. Вы должны работать с салфеткой. Общее впечатление положительное, даже несмотря на некоторые недостатки.

Настройки типичны: несколько режимов энергопотребления, влияющих на силу подсветки, возможность активации автоматической регулировки яркости, защита глаз от ультрафиолетового излучения. Имеется ночной режим, который инвертирует цвета, чтобы не нанести серьезного вреда глазам в темноте.

Яркость экрана

Производительность и автономность

Смартфон Huawei Y9 — одно из устройств, в котором производитель не поскупился на процессор. Модель работает на Kirin 659, процессоре с продуманным набором ядер. В зависимости от типа задачи устройство само выбирает, какие ядра должны обрабатывать запрос — наиболее производительные или энергосберегающие.

В синтетических тестах он набирает около 90 000 баллов, что является более чем достойным результатом для такой недорогой модели. Устройство может играть на средних настройках.

Производительность

Важно: Недостатком является то, что устройство заметно нагревается после получаса игры. Такое же потепление наблюдается и во время зарядки.

Игры на смартфоне

Аккумулятор Huawei Y9 не является съемным, но имеет впечатляющую емкость. Благодаря процессору, который не является одним из самых требовательных, устройство может проработать без подзарядки около полутора дней. Вы можете играть в игры около 5 часов и смотреть видео в формате FHD в течение 12 часов. Это неплохая производительность для устройства такого размера. К недостаткам можно отнести отсутствие функции быстрой зарядки.

Это интересно:  Выбираем телевизор для дома. Технология экрана телевизора какая лучше.

Показатели батареи

1. При каждом включении фотокамера чрезмерно замедляется. Если он находится в режиме открытой диафрагмы, можно подождать тридцать секунд, пока он включится. Камера также очень медленная при фокусировке и установке экспозиции. Это очень расстраивает, потому что использование камеры должно быть быстрым. Но не в случае с этим Huawei.

Huawei Y9 2018 — это смартфон среднего класса с четырьмя камерами. Устройство оснащено большим дисплеем с современным соотношением сторон 18:9. Устройство было анонсировано в марте 2018 года.

Huawei U9 2018 имеет современный и практичный дизайн. Металлический корпус этого устройства имеет матовую текстуру. Поэтому отпечатки пальцев не могут повлиять на внешний вид. В то же время устройство почти не скользит в руке. Углы закруглены, а передняя панель выполнена из стекла 2.5D. Под дисплеем нет физических кнопок, остался только логотип бренда. Все кнопки навигации теперь виртуальные. Стоит отметить, что экран занимает почти всю переднюю часть с минимальными границами.

На задней панели расположен круговой сканер отпечатков пальцев. В левом верхнем углу также расположена двойная основная камера со вспышкой. U-образные пластиковые полоски под антеннами являются оригинальными. Они прекрасно скрыты общим стилем дизайна.

Сборка очень качественная. Устройство отлично ощущается в руке. При использовании нет никаких скрипов и щелчков. Внутри находится мощный аккумулятор емкостью 4000 мАч, который позволяет значительно продлить время автономной работы. Доступные цвета: золотой, синий и черный. Размеры: Высота — 157,2 мм, Толщина — 7,89 мм, Ширина — 75,3 мм, Вес — 170 г.

Дисплей

Y9 2018 оснащен 5,93-дюймовым дисплеем с усовершенствованным соотношением сторон 18:9. Этот IPS-дисплей занимает большую часть передней панели. Его разрешение составляет 2160 x 1080 пикселей. Изображение отличается улучшенной детализацией и достойной цветопередачей. Запас яркости невелик, но почти всегда достаточен для комфортного использования. Изображение выглядит очень реалистично, а благодаря новому соотношению сторон на экране появляется гораздо больше полезной информации.

Это интересно:  Определение модели видеокарты на ноутбуке. Как узнать какая видеокарта стоит на ноутбуке

Смартфон U9 2018 года оснащен восьмиядерным процессором Kirin 659. Четыре ядра Cortex-A53 работают на частоте 1 700 МГц. Еще четыре ядра Cortex-A53 являются более мощными, так как работают на частоте 2 360 МГц. Имеется графический ускоритель Mali-T830 MP2. Устройство продается в разных версиях: с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ внутренней памяти, а также с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ или 128 ГБ файловой памяти. Также имеется поддержка карт microSD объемом до 256 ГБ.

Здесь установлена операционная система Android 8.0 и оболочка EMUI 8.0. В тесте AnTuTu устройство набирает около 65 000 баллов, что кажется хорошим результатом для смартфона среднего класса. Проблем с производительностью при выполнении повседневных задач не возникает, но некоторые трудности возникают в играх, которые утяжеляют железо.

Связь и звук

Huawei Y9 2018 оснащен двойным слотом nano-SIM. Звук из динамиков неплохой, но без удивления. На максимальную громкость жаловаться особо не приходится. Басов немного не хватает. На наушниках звук хороший, можно многое настроить через эквалайзер.

На задней панели Huawei U9 2018 находится двойная камера с 13-мегапиксельным и 2-мегапиксельным сенсором. Диафрагма 2,2 дополнена фазовым автофокусом и мощной светодиодной вспышкой. Эта камера способна делать снимки с размытым фоном. При дневном свете качество изображения очень хорошее, но при искусственном освещении детализация ухудшается. Имеются гибкие настройки и различные режимы съемки.

Стоит отметить, что также имеется двойная камера на 2 мегапикселя и 13 мегапикселей спереди (или 16 мегапикселей в зависимости от версии). В то же время диафрагма 2,0 позволяет делать высококачественные автопортреты даже в условиях недостаточной освещенности. С такой продвинутой камерой можно смело экспериментировать с глубиной резкости и делать почти профессиональные снимки.

Память RAM необходима для хранения и быстрой обработки операционной системы и запущенных приложений. Большой объем оперативной памяти обеспечивает высокую производительность устройства.

Актуальные предложения

Преемник

Huawei Y9s

Предшественник

Huawei Y9 (2018)

Вас интересуют технические характеристики Huawei Y9 (2019)? Мы собрали всю важную информацию, чтобы помочь вам сделать свой выбор.

Это модель 2018 года с IPS-дисплеем 6,5″ и разрешением 1080 x 2340 пикселей.

За производительность отвечают 8-ядерный процессор Huawei HiSilicon KIRIN 710 и 4 ГБ оперативной памяти. Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч.

Любителям мобильной фотографии стоит обратить внимание на камеру с диафрагмой f/1.8 и разрешением 4160 x 3120 пикселей (12,98 мегапикселей).

Оцените статью
levsha71.ru