Аппаратный массаж: разбираемся в нюансах. Вакуумный массажер для женщин.

Вакуумный массажер для женщинdlya-zdorovya - Как выбрать антицеллюлитный массажер? Антицеллюлитный массажер для тела: популярность Вакуумный антицеллюлитный массажер как явление Причина №1 Результаты вакуумно-роликового массажа

Вибрационный ударный массаж находится на вершине нашего рейтинга, потому что его положительно оценили как женщины, так и эксперты. Прибор подходит для лечебного, расслабляющего, профилактического и антицеллюлитного массажа. Благодаря вибрационному действию изделия:

10 лучших массажеров от целлюлита

*Обзор лучших по мнению редакции expertsology.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не является советом по покупке. Перед покупкой необходимо проконсультироваться с профессионалом.

Целлюлит или липодистрофия — проблема, известная даже девушкам, не страдающим избыточным весом. Целлюлит или липодистрофия — это проблема, с которой сталкиваются и девушки, не страдающие избыточным весом. Мужчины почти никогда не страдают от этого: Единственное исключение — когда мужчина начинает вырабатывать чрезмерное количество женских половых гормонов.

Проблема целлюлита вызвана эстрогеном, что научно доказано. Поэтому женщинам крайне сложно бороться с проблемой липодистрофии без коррекции гормонального фона. Однако после нормализации уровня эстрогена «кожа с апельсиновой коркой» не исчезнет — потребуется много усилий, чтобы избавиться от нее. Одним из самых эффективных методов является самомассаж в домашних условиях с помощью специального оборудования — ручного массажера.

Как действует массаж при целлюлите?

Массаж при липодистрофии является не основным, а лишь вспомогательным методом. Процедуры нельзя проводить отдельно, их необходимо сочетать с другими антицеллюлитными программами.

Массаж при липодистрофии полезен, потому что он может

  1. Ускоряют метаболические процессы,
  2. способствуют циркуляции крови в обрабатываемой области,
  3. стимулируют лимфатический поток,
  4. выводит лишнюю воду из организма,
  5. предотвращают накопление жировой ткани в организме,
  6. Улучшить работу скелетных мышц.

Многие массажеры позволяют воздействовать не только на подкожный жир, но и на жир на животе. Это означает, что они обеспечивают расщепление жировых отложений, которые накопились в тканях внутренних органов. Этот эффект очень полезен не только для вашего силуэта, но и для здоровья.

Виды массажеров

Для антицеллюлитного массажа тела используются различные виды оборудования. Но самыми эффективными являются:

  1. Обычно они имеют не одну, а несколько струй, каждая из которых выполняет свою функцию. Вибрации, которые они производят, способствуют уменьшению целлюлита, разглаживанию и подтягиванию кожи и улучшению пропорций тела.
  2. Вакуумный массаж. Эти устройства малы и компактны для домашнего использования. Они оснащены пластиковой (реже силиконовой) чашкой, в которую затягивается небольшой участок кожи, включая подкожную клетчатку. Вакуум стимулирует активный приток крови в обрабатываемую область, приводя дерму в состояние давления, что приводит к усилению обменных и регенеративных процессов.
  3. Инфракрасные устройства. Основной механизм их действия — нагревание тканей организма. Тепло, излучаемое этими продуктами, способствует постепенному расщеплению подкожного жира, очищает поры и достигает эффекта детоксикации.
  4. Комбинированный массаж. Это самый популярный тип антицеллюлитного устройства. Популярными моделями являются инфракрасные вибраторы и вакуумные устройства с функцией вибрации.
  5. Еще одна популярная модель — так называемые ударные массажеры. Из-за своего внешнего вида и способа действия их также называют ударными массажерами. В борьбе с целлюлитом они не менее эффективны, чем описанные ранее разновидности.

Вибрационный ударный массаж находится на вершине нашего рейтинга, потому что его положительно оценили как женщины, так и эксперты. Прибор подходит для лечебного, расслабляющего, профилактического и антицеллюлитного массажа. Благодаря вибрационному действию изделия:

Разновидности аппаратного массажа в косметологии

Вакуумно-роликовый (LPG) – омолаживающий

Эта техника является разновидностью вакуумного массажа тела. Она выполняется с помощью роликовой насадки, которая захватывает и разминает складки кожи. Цилиндры прокладывают себе путь через подкожную жировую ткань и разрушают мембраны структур жировых клеток. Вакуумный эффект способствует циркуляции крови и улучшает поступление питательных веществ и кислорода к корректируемым участкам.

Это интересно:  Факторы, провоцирующие псориаз: как избежать обострений. Как пользоваться шариковым стерилизатором.

Массаж с помощью аппарата LPG стимулирует выработку эластина и коллагена, что омолаживает, разглаживает и подтягивает кожу.

В среднем курс составляет 10-15 занятий.

Вакуумный баллонный массаж (LPG)

Лимфодренажный (прессотерапия) – удаляющий застои в тканях

Эта процедура проводится в закрытом костюме, в котором давление воздуха меняется с низкого на высокое через регулярные промежутки времени. Таким образом, ткани обрабатываются способом, похожим на ручной массаж, но с более интенсивным и постепенным воздействием на ткани.

Если LPG направлена на омоложение тканей, то пресотерапия — это массаж с использованием оборудования для снижения веса, нормализации лимфотока, борьбы с целлюлитом и укрепления сосудов.

В среднем курс состоит из 10-20 занятий.

Миостимуляция – разбивающий жировые клетки

Локальный липолиз (расщепление жировых клеток) стимулируется путем воздействия импульсных токов на мышечные волокна проблемных зон.

Эта процедура улучшает форму и контур обрабатываемых зон.

В среднем 12-15 сеансов.

Вибромассаж – укрепляющий ткани

Процедуру вибромассажа можно проводить нестабильно или стационарно. В первом случае вибрирующая насадка перемещается по массажным линиям над проблемной зоной. Во втором случае он размещается в одной точке для достижения локального и глубокого эффекта.

Вибрационное воздействие стимулирует кровообращение и делает кожу более упругой и подтянутой.

В среднем курс составляет 10-15 занятий.

Гидромассаж – стимулирующий мышцы

Лечение проводится либо с помощью душа Шарко на проблемные зоны, либо с помощью специального гидротерапевтического аппарата. Этот вид механического массажа воздействует на кожу и мышечные волокна, снимая напряжение и улучшая тонус.

В среднем курс составляет от 15 до 20 процедур.

Показания к аппаратному массажу

  • Опухоль
  • Нарушение циркуляции крови и лимфы
  • Дряблость и потеря эластичности кожи
  • Возрастные изменения на лице и теле
  • Нарушение обмена веществ
  • Целлюлит
  • Морщины и шрамы
  • Избыточный вес
Это интересно:  Ирригаторы для самостоятельной гигиены. Жидкость для ирригатора как пользоваться.

Ограничения зависят от вида массажа:

  • Массаж ног с лимфодренажем противопоказан при тяжелом варикозном расширении вен,
  • Вибрационный массаж не рекомендуется при высоком кровяном давлении, проблемах с сосудами или заболеваниях сердца,
  • LPG-массаж не рекомендуется при проблемах со свертываемостью крови,
  • Прессотерапия запрещена, если пациент имеет более 20% избыточного веса.

Общие противопоказания к аппаратному массажу:

  • Инфекционные заболевания,
  • обострение хронических заболеваний,
  • тяжелое варикозное расширение вен или тромбоз,
  • онкопатология,
  • Повреждение кожи в области массажа,
  • беременность,
  • этап восстановления после операции.

Плюсы аппаратного массажа в сравнении с ручной техникой

Преимущество аппаратного метода перед ручным массажем заключается в том, что процедура выполняется по заданному алгоритму с одинаковой интенсивностью на протяжении всего сеанса массажа.

Вибрации и токи проникают глубоко в слои тканей, что усиливает воздействие и позволяет добиться гораздо лучших результатов. По этой причине терапевтический курс аппаратной процедуры короче. Сами сеансы массажа также короче.

Массаж, выполняемый с помощью специальных аппаратов, в отличие от ручного метода, не связан с болью и дискомфортом, несмотря на то, что это антицеллюлитный массаж, который считается более «глубоким», чем другие варианты. Техника работы с прибором многократно опробована и проверена и, в отличие от неопытного массажиста, не может причинить вред пациенту.

Чрезмерная потливость у мужчин — проблема не новая. Гипергидроз (так называется состояние, при котором человек чрезмерно потеет) изучается уже давно, и даже существует несколько методов лечения.

Антицеллюлитные и вакуумные массажеры для лица и тела

imgonline-com-ua-Mirror-9rEWDjqBGVuQq.jpg

Среди «блондинок» бытует «влиятельное» мнение, что целлюлит — это проблема быстрого 21 века. Креативный антицеллюлитный массаж сейчас в моде. Даже древние олимпийцы заботились о сохранении красоты своего тела. Модные тенденции сочетаются с мнением экспертов-косметологов. Целлюлит как явление не опасен для человечества, но с ним по-прежнему активно борются. И один из самых дешевых способов избавиться от этого неприятного явления — использовать антицеллюлитные массажеры. Наибольший эффект достигается во время специального курса, проводимого профессионалами в медицинских и косметических учреждениях.

Это интересно:  Самодельный воздухоочиститель для дома. Угольный фильтр для вытяжки своими руками.

Вакуумно-цилиндрический массаж — один из самых современных и эффективных видов массажа, разработанный для решения задач по коррекции лица и тела. В то же время вы можете приобрести антицеллюлитный массажер для дома — многие из них имеют простой прибор, и несколько участков тела вы сможете обработать самостоятельно.

Виды антицеллюлитного аппаратного массажа

В зависимости от типа аппарата можно проводить различные виды антицеллюлитного массажа с разными результатами. Вы можете приобрести антицеллюлитный вакуумный массажер для комбинированных процедур, когда кожа разглаживается и массируется одновременно. Сначала морщина отодвигается в сторону, затем вакуумный аппарат массирует морщину роликом, чтобы разгладить ее. Аналогичные приемы используются при мануальной терапии — они не травмируют дерму, но разрушают слои подкожного жира.

imgonline-com-ua-Mirror-tSJyJktwKnKVC9.jpg

Одним из главных преимуществ для тех, кто хочет купить электрический вакуумный антицеллюлитный массаж, является возможность регулировать нагрузку и использовать один и тот же прибор с процедурами, оказывающими различное воздействие на кожу. Этот эффект достигается благодаря разнообразию насадок, которыми оснащены устройства:

Роллеры — разглаживают верхние слои кожи,

пальцы — расщепляет подкожные жировые опухоли,

волновой массаж — мягко массирует большие участки тела,

шаровидная — устраняет застарелый целлюлит,

Тканевая — используется на тонкой, чувствительной коже,

Игла — массирует подкожную ткань.

Цена антицеллюлитного вакуумного массажа может быть меньше, чем простого массажа, а используется он в течение многих лет.

Оцените статью
levsha71.ru