Важные правила, как необходимо стирать вещи для новорожденных. Чем стирать детские вещи для новорожденных.

Чем стирать детские вещи для новорожденных - Какую температуру для стирки выбрать? Хозяйственное мыло: зачем? Почему стирать одежду для новорожденного следует отдельно Детское мыло для стирки Зачем стирать новые вещи?

Бытовая техника значительно облегчает нашу жизнь. Автоматические машины сделали уход за детьми более легким и приятным. Мамы и бабушки стирали вручную и до сих пор рекомендуют этот опыт молодым мамам.

Важные правила, как необходимо стирать вещи для новорожденных

foto11609-1

При уходе за одеждой новорожденного следует соблюдать строгие правила.

От их соблюдения зависит не только внешний вид одежды, но и здоровье самого малыша.

В этой статье вы узнаете, как правильно стирать детскую одежду в стиральной машине и вручную, как сушить и гладить детскую одежду.

Особенности стирки белья

Детскую одежду можно стирать вручную или в стиральной машине. Ручная стирка может быть лучшим решением, но она требует много времени и усилий. Для мытья рук можно использовать не только современные моющие средства, но и обычное детское мыло.

foto11609-2

Преимуществ у этого метода много:

  • Минимальное количество химических веществ,
  • химические вещества,
  • никаких химических веществ, никаких запахов, никаких запахов, никаких запахов, сохраняется мягкость материала,
  • включение натуральных ингредиентов,
  • доступность,
  • деликатная обработка ткани.
  • Можно обработать одежду новорожденного мылом и смыть грязь мылом с комочками. Однако они не подходят для стиральной машины, поэтому следует использовать детские моющие средства, которые подходят для машинной стирки.

Если говорить о том, какая стирка полезнее, то машинная стирка уступает ручной. Рекомендуется установить отдельную раковину для мытья рук новорожденного.

После стирки очень хорошо выполощите моющее средство из одежды. Гели смываются легче всего, порошки — хуже всего, а мыло — еще хуже.

Общее руководство по стирке детской одежды можно найти здесь.

Среди широкого ассортимента стиральных порошков и гелей вы найдете такие, которые специально предназначены для детской одежды. Они должны иметь соответствующую маркировку на упаковке.

Чем лучше: топ-3 бытовых средств

Важным требованием является то, чтобы выбранное вами моющее средство не содержало фосфатов.

Видео тест стиральных порошков для детей:

ТМ «Ушастый нянь» представляет большой перечень средств, подходящих для стирки детской и новорожденной одежды. Стоимость упаковки порошка весом 4,5 кг составляет 1 000 рублей. Гель объемом 1,2 литра. — стоит около 500 рублей, бруски мыла продаются по цене от 35 рублей за 1 брусок.

Это интересно:  Как убрать зацепки с разных типов одежды, затяжки на платье и джинсах, способы удаления зацепок. Как убрать затяжки на одежде.

«Ушастый нянь»

Гель ТМ Domal производится в Германии. Предназначено для стирки одежды новорожденных с рождения, гипоаллергенно. Продукт прошел все необходимые испытания для подтверждения его безопасности. Упаковка объемом 750 мл стоит около 500 рублей.

foto11609-3

Domal «Baby»

Это порошкообразное натуральное мыло, произведенное в Российской Федерации. Предназначен для стирки одежды новорожденного ребенка. Это гипоаллергенный продукт с дезинфицирующими и антибактериальными свойствами.

foto11609-4

«Мир детства»

Порошкообразная форма основана на натуральной мыльной стружке. Он также выпускается в форме геля, стоимость бутылки 0,75 л. — Около 200 рублей.

Важно выбирать изделия из натуральных материалов, даже если они уступают своим синтетическим аналогам. Ради здоровья новорожденного все предметы должны быть изготовлены из гипоаллергенных материалов.

foto11609-5

Детскую одежду следует стирать отдельно от одежды взрослых. Если они загрязнены экскрементами, их следует сначала промыть водой и при необходимости почистить щеткой.

Главные правила стирки

  • Лучше всего сразу же постирать одежду, так как это облегчит ее очистку, пока она еще свежая.
  • Если одежда очень грязная, лучше сначала прополоскать ее в воде и оставить в мыле не менее чем на час.
  • Обязательно тщательно прополощите детскую одежду, иначе остатки пыли могут вызвать зуд.
  • Детскую одежду также следует сушить отдельно от одежды взрослых и развешивать так, чтобы пыль не попадала снаружи.
  • Глажка одежды с обеих сторон — хороший способ ее дезинфекции. Глажка необходима.
  • Одежду матери также следует стирать специальными моющими средствами, особенно для кормящих женщин.
  • Интересно, что бабушки считали, что в первый месяц жизни ребенка моча чистая, поэтому достаточно высушить подгузник и не стирать его. Однако лучше не прислушиваться к таким советам, а помнить, что нет ничего плохого в одежде, которую уже не стирают.
  • В магазинах представлен широкий выбор различных моющих средств для детской одежды. Обязательно прочитайте содержимое, даже если оно помечено 0+. До трех месяцев используйте только обычное детское мыло, так как оно не вызывает раздражения. Порошки на основе этого мыла не подходят из-за высокого содержания фосфатов.

На четвертом месяце жизни можно использовать другие моющие средства. Опять же, избегайте моющих средств, содержащих хлор, фосфаты и поверхностно-активные вещества. Гели для стирки без отдушек также являются хорошей идеей. Они хорошо удаляют грязь и не раздражают детей.

Это интересно:  Пошаговое руководство, как стирать шторы с люверсами руками и в машинке. Как стирать шторы с люверсами.

Сегодня мало кто из матерей выбирает хозяйственное мыло, потому что им трудно смыть грязь и оно имеет неприятный запах. Однако у него есть большое преимущество, а именно его натуральность. Он также смягчает ткани и не изменяет их текстуру. Поэтому хозяйственное мыло — правильный выбор для детской одежды.

Хозяйственное мыло: подойдет ли?

Конечно, пользоваться машиной очень удобно, и следует выбирать высокую температуру, чтобы бактерии легко погибли. Но поскольку одежда взрослых стирается в той же стиральной машине, это не лучший выбор. Если вы стираете именно в этой стиральной машине (а вы, скорее всего, стираете), выберите режим для детей или щадящий режим.

В возрасте до одного года лучше вообще не стирать в одной машине детскую одежду, взрослую обувь и верхнюю одежду. И лучше не использовать кондиционеры или отбеливатели.

Установите дополнительное полоскание в конце цикла стирки, чтобы полностью удалить все химикаты из одежды. Иногда матери натирают скребок детским мылом и кладут его в мусорное ведро, что является наиболее естественным методом.

Не у всех родителей есть на это время, но отмыть немного грязи таким образом полезно. В этом случае не забывайте о следующих правилах.

Стирка руками

Рассортируйте одежду по цвету и загрязнениям.

Важно замочить одежду в мыльной воде не менее чем на полчаса, а для грязной одежды — до двух часов.

Самые грязные участки следует отшлифовать, некоторые даже дважды.

Промойте один раз теплой водой, затем еще два раза теплой водой и один раз холодной. Конечным результатом должна быть вода без мыла.

Идеальным решением является сочетание ручной и машинной стирки. Такие вещи, как монахи, нижнее белье и шапки, следует стирать вручную, а пеленки, одеяла и постельное белье лучше стирать в стиральной машине.

Чтобы подстраховаться, одежду следует стирать и гладить по всем правилам искусства. Как и при обычной стирке одежды для новорожденных, следует установить дополнительный цикл полоскания.

Стиральная машина — это настоящее спасение для семьи с новорожденным ребенком. Количество загрязненного белья чрезвычайно велико, поэтому эту машину определенно можно использовать для детской одежды. Есть только несколько моментов, о которых следует помнить. Как стирать детскую одежду для новорожденных в автоматической стиральной машине:

Как стирать белье для младенцев в стиральной машине

Лучший выбор — стиральная машина с функцией стирки детской одежды. Программа задает необходимую температуру и дополнительное полоскание.

Это интересно:  Как отстирать полинявшую вещь: белую и цветную. Как отстирать полинявшую вещь.

Стирка детских вещей в машинке

  1. Если стиральная машина не имеет этой полезной функции, существуют определенные правила, и вы должны учитывать тип ткани.
  2. Прежде чем стирать одежду, проверьте ярлыки на одежде, на которых указано, как ее стирать.
  3. Будьте осторожны, чтобы не вымазать кожу ребенка мыльными моющими средствами.
  4. Стирайте моющим средством, маркированным как детское.
  5. Предполагается, что вся детская одежда должна стираться при максимальной температуре вплоть до температуры кипения. Это не совсем верно. Для нижнего белья (трусов, жилетов, пеленок) лучше всего использовать температуру 90-95 градусов. Такая температура убьет любые бактерии и вирусы, которые могут находиться на вашей одежде. Кроме того, высокие температуры лучше смывают даже самую сильную грязь.

Температурный режим

Для одежды из тонких, легких тканей оптимальная температура составляет 60-70 градусов. А для верхней одежды (джемперов, пуловеров, жакетов) лучше установить температуру 30-40 градусов.

Какой бы практичной ни была машина, непрактично запускать ее только для одного или двух мелких дел. Гораздо проще и быстрее делать это вручную.

Ручная стирка вещей для новорожденных

Наполните миску горячей водой. Растворите в воде специальный стиральный порошок или детское мыло.

Ручная стирка

  1. Стирайте одежду ребенка отдельно (под проточной водой), чтобы удалить загрязнения (остатки пищи, рвоту, стул). Потрите самые грязные участки детским мылом.
  2. Затем замочите одежду в миске и дайте ей пропитаться в течение 15-20 минут.
  3. Затем постирайте одежду вручную. Загрязненные участки следует обрабатывать очень интенсивно.
  4. Прополощите детскую одежду 3-4 раза чистой водой.
  5. Не используйте мыло или моющее средство в стиральной машине. Следует использовать только моющее средство. Это должно быть специальное моющее средство с надписью «Для детской одежды» или что-то подобное. Но лучше перестраховаться и выбрать вариант «С первого дня», который, безусловно, является лучшим выбором.

Какой порошок использовать

Если мать не знает, какой стиральный порошок выбрать, стоит купить детский порошок в маленьких пакетиках. Следует выбирать порошковые продукты, не содержащие фосфатов, хлора, поверхностно-активных веществ и оптических отбеливателей.

Оцените статью
levsha71.ru