Выбираем моющий пылесос для ламината. Моющий пылесос для ламината.

Моющий пылесос для ламината - Можно ли использовать обычный Как выбрать моющий пылесос для ламината и на что обращать внимание? Какой лучше, описание и характеристики 6 Philips FC6404 Power Pro Aqua Обязательно ли учитывать тип напольного покрытия и его класс

1. этикетки DPL и DPR, а также полы, изготовленные по так называемой технологии CASH, не предназначены для контакта с влагой или жидкостями и в этом случае должны очищаться только сухой тканью или губкой.

6 лучших моющих пылесосов для ламината

Ламинат — это строительный материал, изготовленный из ДВП. Часто используется для покрытия полов. Хотя его можно чистить как сухим, так и влажным способом, уход за ним непрост. Давайте выясним, какие пылесосы лучше всего подходят для этого, и посмотрим наш обзор лучших моделей на 2020 год.

За ламинированным полом трудно ухаживать. Он легко царапается и боится повышенной влажности, а значит, его нельзя мыть так же, как другие полы. После влажной уборки поверхность должна полностью высохнуть в течение нескольких минут. Если этого не происходит, его следует вытереть вручную. Поэтому пылесос для влажной уборки ламинированных полов должен обладать хорошей силой всасывания. Это не всегда указано на упаковке или в описании продукта, но это легко можно найти в инструкции по применению продукта. Оптимальная мощность для ламинированных полов составляет 350-400 Вт. Контейнеры для сбора пыли, используемые в пылесосе, также имеют большое значение. Они должны улавливать и удерживать даже мельчайшие частицы пыли.

Агрегаты с резиновыми колесами предпочтительнее других, поскольку они сводят к минимуму риск появления царапин или других повреждений на поверхности ламината. Тот факт, что выбранный вами пылесос имеет отдельные отсеки для чистой и использованной воды, гарантирует превосходные результаты очистки. Это самый важный показатель того, что насадка не только смачивает пол, но и действительно моет его без разводов. И не забудьте о специальных насадках и щетках для ламинированных полов. Это резиновые коврики, мягкие салфетки из микрофибры и щетки с натуральной густой щетиной. Первые предназначены для сбора воды на поверхности ламината, вторые — для вытирания, третьи — для очистки. В описании прибора они часто называются паркетными насадками.

Это интересно:  Самые лучшие пылесосы без мешка: рейтинг 2022 года. Пылесос с контейнером для пыли

Лучшие традиционные моющие пылесосы

Обычные пылесосы состоят из двух частей: шланга со щеткой и прибора с мотором и контейнером для пыли. Обычно они довольно громоздкие и занимают много места.

1. Bosch BWD41720

Эта модель обладает отличной тяговой силой. Он подходит для влажной уборки: от полов, включая ламинат, до мебели. В комплект входят различные насадки. Чистка ламинированных полов довольно проста. Он состоит из трех этапов: распыление чистящего средства, оттирание грязи и сбор воды. Стоит отметить, что после последнего этапа пол остается полностью сухим, что очень важно для ламинированных полов. Его легко собирать и разбирать. Он удобен в использовании. Единственное, что может вызвать некоторые неудобства, — это необходимость мыть и сушить насадки и фильтры после каждой влажной уборки.

Он подходит для влажной и сухой уборки. Он оснащен вместительным 5-литровым аквафильтром-мешком и фильтром тонкой очистки. На корпусе пылесоса имеется регулятор мощности для настройки уровня всасывания в зависимости от поверхности.

  • Несколько различных насадок,
  • Отличная мощность всасывания и возможность регулировки,
  • Подходит для уборки и чистки ковров,
  • высококачественная конструкция,
  • простота в использовании,
  • легкая разборка и сборка.

Анастасия Я. Никаких критических замечаний. Сначала это казалось очень громоздким в 2-комнатной квартире. Но, как оказалось, все дело в практике)) Теперь я даже не замечаю ни размера, ни веса. Производитель требует использования пенообразователя.

Валентин Емельянов Когда я покупал пылесос, я выбрал тот, который с фильтром Aqua. Да, пылесос больше, чем мешок или циклон, но я хотел свести к минимуму количество отходов в мусорное ведро. Они спускают грязную воду в унитаз и счастливы)))). Однако после очистки обязательно вымойте и протрите контейнеры. Периодически необходимо промывать шланг (особенно при влажной уборке). Это есть в руководстве. В целом, я доволен покупкой.

2. Thomas VESTFALIA XT

Мощный пылесос по отличной цене. Он может очищать как сухие, так и влажные полы, ковры и даже мебель. Однако для влажной уборки поверхностей необходимо приобрести специальные чистящие средства, так как в комплект входит только средство для чистки ковров. Резервуар фильтра для воды довольно вместительный, его объем составляет 1,8 литра. Резервуар для моющего средства имеет такую же емкость. При весе в 8 килограммов он довольно большой и тяжелый. К нему прилагается множество различных аксессуаров. После влажной уборки их необходимо вымыть и высушить. То же самое относится и к шлангу.

1. этикетки DPL и DPR, а также полы, изготовленные по так называемой технологии CASH, не предназначены для контакта с влагой или жидкостями и в этом случае должны очищаться только сухой тканью или губкой.

Выбираем моющий пылесос для ламината

Самым популярным напольным покрытием является ламинат. Для бережной уборки ламината можно приобрести средство для мытья пола. Однако выбор пылесоса должен быть тщательно продуман и взвешен. Должна быть возможность очистить его, не повредив поверхность.

Это интересно:  Рейтинг лучших пылесосов с аквафильтром для дома в 2022 году. Пылесос с водяным фильтром

Пылесос на ламинате

Привередливое покрытие

Вода — самый большой враг ламинированных полов, так как они сделаны из дерева и полимерного покрытия, которое защищает их от грязи и влаги. Пространство между швами может быть залито водой, в результате чего древесина разбухает и становится непоправимой. Имеются специальные герметики для стыков ламината. Перед нанесением пол протирается специальной шваброй для удаления излишков влаги и обезжиривается. Затем шпаклевка наносится на щели и оставляется на 15 минут для высыхания. Защитный слой обновляется через регулярные промежутки времени. Шпаклевка защищает пол от нежелательной влаги и предотвращает распространение микробов и пыли в стыках.

Для сухой уборки ламинированных полов подходит любой тип пылесоса.

При выборе пола многие спрашивают, можно ли мыть ламинированные полы. Такие полы можно протирать слегка влажной тряпкой и вытирать насухо.

Мытье ламината

На что обращать внимание при выборе

Можно ли чистить ламинированные полы влажным пылесосом? Этот вопрос задают себе многие люди.

Первым шагом при выборе пылесоса является изучение инструкции к прибору. На нем должно быть указано, что пылесос подходит для чистки таких полов, как ламинат.

Вам также следует обратить внимание на такие параметры, как:

Пылесос для ламината

    Распыляемая жидкость должна быть не менее 450 Вт. Это важно, поскольку остаточная влага накапливается со временем и повреждает напольное покрытие.
  1. Размер и вес конструкции.
  2. Система фильтрации.
  3. Расход моющего средства во время уборки.
  4. После влажной уборки обязательно проведите сухую уборку.
  5. Объем водяного фильтра и наличие угольного фильтра для чистоты воздуха.
  6. Желательно использовать прорезиненные колеса, чтобы не поцарапать ламинированный пол.
  7. Струя воды не должна быть слишком сильной, иначе вода успеет проникнуть в трещины и нарушить структуру ламината, особенно если уборка проводится довольно часто.
  8. Убедитесь, что из пылесоса не вытекает вода, а если она вытекает, вытрите ее тряпкой. В противном случае вода будет скапливаться в слоях ламината и разрушать его.
  9. Для деликатной поверхности требуется специальная насадка для пылесоса.

Пылесос для влажной уборки ламинированных полов в настоящее время является наиболее часто используемым устройством для уборки.

Цена машины для мытья пола варьируется в зависимости от производителя, модели, функций, опций и комплектации.

Это интересно:  Почему пылесос начал громко гудеть при работе. Почему пылесос сильно гудит.

Наиболее известные и популярные производители: Karcher, Lavor, Samsung, Phillips, Nilfisk, Soteco, Cleanfix, Delvir, Thomas, Electrolux.

Пылесос Karcher

Если ваш пылесос не оснащен функцией сушки, важно протереть пол сухой тряпкой, чтобы удалить излишки влаги. Не убирайте слишком часто, так как даже самые прочные ламинированные полы не выдерживают влаги.

Функция пара лучше всего подходит для чистки кафеля, плитки и ковров.

Ламинат не является термостойким.

В идеале в начале укладки швы должны быть обработаны специальной затиркой, которая отталкивает влагу. В последующие годы стыки следует ежегодно обрабатывать мастикой, чтобы продлить срок службы напольного покрытия.

Оцените статью
levsha71.ru