Гордиев узел меломана. Как сложить наушники чтобы они не путались.

Как сложить наушники чтобы они не путались - На три пальца Базовый способ Ненужная пластиковая карточка Биндер В узелок

Чтобы облегчить процесс складывания, можно использовать некоторые подручные средства. Например, старая банковская карта или даже пробка от винной бутылки. Это значительно сократит время, необходимое для скручивания наушников.

Как сложить наушники, чтобы они не путались

Проблема запутанных наушников знакома сегодня большинству людей. Многие сталкиваются с этим ежедневно и тратят время и энергию на распутывание проводов. Для решения этой проблемы существуют некоторые простые методы и хитрости, которые могут предотвратить быстрый выход устройства из строя и продлить срок его службы, сделав использование и хранение наушников максимально удобным и практичным.

Среди множества вариантов есть несколько проверенных советов, которые могут решить проблему беспорядка кабелей и облегчить жизнь меломанам.

Специальные приспособления

Специальные сумки или чехлы — практичное решение для хранения вашего устройства. Современные интернет-магазины предлагают широкий ассортимент таких товаров на любой вкус. Это небольшая коробка с футляром-«каплей» и держателем для кабеля, который защищает наушники от спутывания и быстрой поломки. Это отличный вариант для тех, кто не представляет жизни без музыки и всегда носит наушники с собой, ведь компактный органайзер не занимает много места и легко помещается в карман или сумку.

Существует еще один тип устройств для хранения этих наушников. Он называется держателем. Он выглядит немного иначе и не похож на современную коробку или органайзер, а главное его отличие в том, что у него нет зажимов. Держатель представляет собой небольшую прямоугольную полоску из мягкого материала, похожего на искусственную кожу, с застежкой. Он прост в использовании, просто скрутите кабель гаджета так, как вам удобно, и закрепите его с помощью чехла.

Плеер или телефон

Вы также можете просто обернуть наушники вокруг устройства, к которому они подключены, например, телефона или плеера. Сложенный таким образом кабель не запутывается и не занимает много места. Он прост в использовании и позволяет слушать музыку во время ходьбы или пробежки.

Как сложить наушники, чтобы они не путались

Офисная скрепка-биндер

Чтобы избежать спутывания наушников и облегчить их хранение, можно использовать такие материалы, как скрепка или папка. Для этого подвесьте наушники в клипсе, оберните кабель вокруг основания клипсы и проденьте другой конец через кольца. Зажим надежно фиксирует его и защищает от сгибания и скручивания.

Это интересно:  Как и чем протирать экран телевизора в домашних условиях от пыли и разводов. Чем протирать экран жк телевизора в домашних условиях от пыли и разводов

Вы также можете правильно сложить наушники без дополнительных компонентов. Все, что вам нужно сделать, это освоить несколько специальных техник скручивания. Одним из них является так называемый метод восьмерки или «козла». Для этого сложите пальцы вместе, то есть поднимите указательный палец и мизинец, прижмите наушники большим пальцем и оберните проволоку сначала вокруг внешней стороны мизинца, затем вокруг внутренней стороны указательного пальца и продолжайте таким образом обматывать конец проволоки.

Используйте оставшийся конец провода, чтобы связать наушники посередине и вставить штекер в образовавшуюся внизу петлю. Чтобы развернуть проволоку, просто потяните за противоположные концы. Этот экономичный и недорогой метод решает проблему быстро и эффективно.

Метод бойскаута

Еще один ручной способ быстро завязать наушники, чтобы они не запутались и не сломались. Это гибкий и простой метод, с которым могут справиться как дети, так и новички, и который можно применить в любой ситуации. Для этого положите три пальца вместе и оберните проволоку вокруг них примерно на половину их длины. Затем сделайте петлю, вставьте другой конец и намотайте проволоку в обратном направлении. Освободив пальцы, поместите сами «капельки» в сделанную вами петлю. Осторожно завяжите его таким образом, чтобы проволока не порвалась.

Как обращаться с наушниками, чтобы они дольше работали

Наушники, которые быстро ломаются, — распространенная проблема среди любителей музыки. Тонкие провода легко ломаются, а динамики со временем изнашиваются. Это негативно влияет на качество звука и может повредить слух. Чтобы продлить срок службы наушников, важно правильно их хранить и использовать. Вам помогут некоторые основные правила пользования устройством:

  • Во избежание повреждений отключайте устройство от сети за вилку, а не за шнур,
  • Не отсоединяйте кабель от гнезда резко, так как это может привести к отсоединению «разъема», и устройство перестанет быть видимым на мобильном устройстве или плеере,
  • Храните устройство в подходящем месте, например, на полке или в специальной коробке, а не на полу, на диване или в любом другом недопустимом месте,
  • Кабели не должны свисать вниз, например, со стола или полки, так как это может привести к чрезмерному износу,
  • Избегайте контакта с водой, всегда вытирайте руки насухо при обращении с устройством, не ставьте устройство на влажные поверхности и не используйте его под дождем,
  • Рекомендуется не слушать музыку в наушниках во время сна, чтобы избежать искажений и запутывания кабеля,
  • Высокая громкость и постоянное прослушивание могут повредить динамики и повлиять на качество звука, поэтому не перегружайте устройство.

Приведенные выше эффективные способы хранения устройства помогут вам решить проблему запутанных устройств и облегчат жизнь пользователей. Простые советы по обращению с ними позволят избежать поломок и продлить срок службы приборов, сэкономить деньги и время, особенно для экономных любителей.

Читайте также:

В путешествии каждое сэкономленное место в чемодане имеет огромное значение. Аккуратно и опрятно сложенное нижнее белье.

Это интересно:  Оптимизация батареи Xiaomi: калибровка аккумулятора. Как сделать калибровку батареи на xiaomi

Целлофановые и пластиковые пакеты стали неотъемлемой частью современной жизни. Содержите нижнее белье в чистоте и порядке.

Наушники — полезный аксессуар для мобильных устройств, позволяющий слушать любимую музыку на любом…

Вы можете использовать дрель, чтобы просверлить 2 отверстия в верхней части карты в соответствии с размером динамиков. Отверстие внизу предназначено для заглушки. Чтобы хранить аксессуары, нужно вставить «уши» в их «домики» (отверстия), провода обернуть вокруг пластика, штекер вставить в отверстие внизу.

Зажим — это действительно универсальный предмет, который может служить подставкой для смартфона, клавиатуры или даже бутылки пива в холодильнике. Для надежного крепления наушников можно также использовать канцелярскую скрепку. Для этого наденьте наушники на клипсу, оберните кабель вокруг клипсы и проденьте оставшийся конец через кольца. Важное замечание: конструкция очень прочная, но не подходит для карманного использования.

Метод козы восходит к древним ритуалам древних металлургов, которые помогали сохранить наушники в целости в каждом кармане. Этот метод сохранился в своем первоначальном виде до наших дней. Метод очень прост и не требует никаких посторонних предметов, но он требует практики. Сожмите наушники в ладони безымянным и средним пальцами, разожмите указательный и мизинец и оберните кабель наушников вокруг пальцев в виде восьмерки. Оставшийся конец следует вставить в созданную петлю.

6.jpg

Метод бойскаута

Мы нашли этот метод в посте Jellyfish, в то время как оригинал принадлежит The Verve. Возьмите длинный конец, сложите три пальца и оберните проволоку вокруг них. Когда у вас останется около 25 см, сделайте петлю и откиньте оставшуюся проволоку. Наконец, пропустите саму проволоку через отверстие, где были пальцы — и вуаля! Чтобы сложить наушники, требуется 10 секунд, а чтобы разложить — всего две. В любом случае, смотрите и учитесь!

Это интересно:  Обзор Nokia Lumia 720. Nokia lumia 720 характеристики.

Винная пробка

И, наконец, мы предлагаем самый оригинальный способ для эстетов. Чтобы наушники не путались в сумке, советуем обернуть их вокруг винной пробки! Во-первых, это бюджетно — если только вы не заядлый коллекционер вин, вы выбросите пробку от пустой винной бутылки. Во-вторых, это практично: пробка не имеет острых углов и помещается в любой карман.

7.jpg

Начнем с очевидного и простого, недостойного русского Кулибина способа — специальных насадок для проводных берушей. Они могут быть созданы в различных формах, но главное — это содержание, то есть сам клип. Эти насадки обычно имеют катушку и защелку для кончика ушного вкладыша.

«Бойскаут»

В методе разведки используются три пальца: Указательный, средний и безымянный пальцы.

  1. Большим пальцем прижмите «ушки» аксессуара к указательному пальцу.
  2. Аккуратно оберните шнур вокруг пальцев. Когда останется около 10 см шнура, снимите намотанный шнур с пальцев.
  3. Используйте оставшуюся часть, чтобы закрепить проволоку, обернув ее вокруг середины.
  4. Пропустите конец через одну из петель и аккуратно затяните его.

Устройство надежно завернуто, и чтобы развернуть его, необходимо отсоединить его от петли и вытащить.

Органайзер для наушников из пластиковой карты

Кредитка

Для этого способа потребуется выброшенная пластиковая карта — банковская или дисконтная. Сделайте углубления по бокам и пропустите через них кабели наушников. В конце нужно вставить заглушку под провод, а свободный конец провода просунуть через отверстие в верхней части.

Вы можете использовать дрель, чтобы просверлить 2 отверстия в верхней части карты в соответствии с размером динамиков. Отверстие внизу предназначено для заглушки. Чтобы хранить аксессуары, нужно вставить «уши» в их «домики» (отверстия), провода обернуть вокруг пластика, штекер вставить в отверстие внизу.

Метод прост и надежен, и найти старую, вышедшую из употребления пластиковую карту не составляет труда.

Хранение наушников на пробке от вина

Пробка

Пробку от винной бутылки можно использовать для безопасного закручивания наушников — мягкая пробка не имеет острых краев. Этот метод подходит для переноски в сумке или рюкзаке.

На задней стороне пробки следует сделать узкое углубление, чтобы пробка удобно надевалась. Оставшийся кабель следует обернуть вокруг штекера. Это практическая уловка.

Наушники на биндере

Оцените статью
levsha71.ru