Использование PlayStation 4: запуск и установка игр с диска. Как вытащить диск из ps4.

Как вытащить диск из ps4 - Наш выбор Удалённый способ Базовый черный к ограниченному выпуску; Каждый цветной контроллер PS4 вы можете купить Как вытащить диск из PS4 Slim и Pro Продукты, используемые в этом руководстве

Как бы нам ни хотелось, чтобы технологии работали вечно, это не так. Если ваша любимая игра застряла на PS4, вам может понадобиться взять крестовую отвертку и воспользоваться винтом ручного извлечения консоли.

Использование PlayStation 4: запуск и установка игр с диска

Опытные владельцы PS4, вероятно, уже все поняли, но для тех, кто только знакомится с новой консолью, некоторые вопросы остаются.

Часто новая PS4 поставляется с диском игры, или вы покупаете его отдельно. Наверняка вам не терпится взять в руки геймпад и приступить к игре.

Чтобы вы могли быстро перейти от распаковки к игре, вот краткое руководство.

Как вставить диск в PS4

Если вы не знакомы с консолью, вы можете не знать, куда вставлять диск на PS4.

Привод Blue-Ray расположен рядом с портами USB на передней панели консоли. В полосе между верхней и нижней частью корпуса.

Диск для PS4

Когда консоль включена, вставьте диск в отверстие, и консоль сама задвинет его внутрь.

Как достать диск из PS4

Устройство принимает диск, но как его извлечь?

Кнопка извлечения лотка является декоративной. Он расположен под приводом в перегородке между глянцевой и матовой частями корпуса.

Когда вы нажмете кнопку извлечения, лоток выскочит. Все, что вам нужно сделать, это вынуть диск из PS4 и положить его обратно в коробку.

Как бы нам ни хотелось, чтобы технологии работали вечно, это не так. Если ваша любимая игра застряла на PS4, вам может понадобиться взять крестовую отвертку и воспользоваться винтом ручного извлечения консоли.

Вставляем диски в PS4 правильно

Если вы впервые стали обладателем консоли Playstation 4, у вас могут возникнуть вопросы о том, как пользоваться устройством, например, как вставить диск в PS4. Наше краткое руководство наглядно покажет вам весь процесс, здесь нет ничего сложного.

PS4 с диском

Многие неопытные геймеры считают, что разные версии консоли (Pro, Slim, Fat) могут вставляться по-разному, но это не так. Во всех версиях консоли носитель вставляется примерно одинаково.

Кстати, PS4 поддерживает чтение не только носителей Blu-ray, но и DVD-дисков.

Вставляем / изымаем

Сначала нужно выяснить, где находится диск консоли; это очень запутанно, поэтому у неопытных игроков часто возникают трудности.

Это интересно:  Как сделать зачеркнутый текст в WhatsApp. Как сделать зачеркнутый текст в ватсапе

Если вы посмотрите на консоль спереди (с левой стороны), то увидите (между двумя половинками) узкое отверстие — это дисковод. Откройте коробку, возьмите диск (лицевой стороной вверх) и вставьте его в отверстие. Консоль сама «засосет» его внутрь. Чтобы снять его, нажмите на сенсорную кнопку в нижней части передней панели. Этот метод применим к жировой версии.

Playstation 4 Fat

В тонкой версии накопитель также расположен спереди. Под ним находятся две кнопки, одна (меньшая и круглая) — для извлечения дисков, а другая (большая) — кнопка питания.

Playstaion 4 Slim

На PS4 Pro кнопка диска также находится спереди, но с правой стороны (напротив кнопки включения/выключения).

Playstation 4 Pro

Чтобы извлечь диск вместе с игрой, просто нажмите соответствующую кнопку, после чего он автоматически выскочит из привода, возьмите его и аккуратно положите обратно в коробку.

Кстати, вы также можете извлечь носитель с помощью джойстика:

  • найти в главном меню игру, для которой установлен диск,
  • нажмите кнопку Опции,
  • появится меню, в котором можно выбрать пункт «Вернуть диск».

Полезный совет

Многие геймеры задаются вопросом, как это влияет на срок службы носителя, когда он может оставаться на диске в течение длительного времени. Когда PS4 загружается, диск ненадолго «догоняет» носитель, считывая с него данные. Это означает, что диск будет использоваться консолью, даже если вы не запустите игру, пусть даже на короткое время. Чтобы диск прослужил как можно дольше, лучше всего извлекать его, когда вы не играете.

Итоги

Мы надеемся, что наше небольшое руководство помогло вам и теперь вы знаете, где находится дисковод в вашей консоли PS4 и как правильно устанавливать и извлекать дисководы. Удачи, веселья и приятной игры!

Кнопка питания находится слева, а кнопка извлечения — справа. Они расположены невероятно близко друг к другу, что затрудняет их использование. Обратите внимание, что кнопка питания длинная и квадратная, а кнопка извлечения — маленькая и круглая.

Шаг 2 Винт Филлипса

Между вентиляционными отверстиями находится маленький черный винт. Вы увидите две секции с розетками, уложенными вплотную друг к другу, и одну розетку с несколькими раздвоенными розетками. Здесь находится винт.

»ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ЭТИМ ВИНТОМ, ОН ОЧЕНЬ ЛЕГКО ЗАКРЫВАЕТСЯ».

slide

Шаг 3 Вращать против часовой стрелки

Используйте крестовую отвертку и поверните винт против часовой стрелки. Это не требует сильного давления, и после нескольких оборотов застрявшая шайба должна медленно выйти из паза.

Это интересно:  Как выключить экран на ноутбуке, не выключая сам ноутбук. Как выключить экран на ноутбуке но чтобы он работал

ЧЕМ СИЛЬНЕЕ ДАВЛЕНИЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, ЧТО ОН ВЫЙДЕТ ИЗ ГОЛОВКИ.

Вот и все! Вы уже сделали это!

slide

Комментарии

Увлеките своего сына, починив его любимую приставку. Забавно и странно, как это получилось. Мне удалось вытащить поднос. Спасибо за подсказку)

Вы можете удивиться, узнав, что существует множество способов извлечь диск из PlayStation 4. Если вам просто нужна невероятно маленькая кнопка на передней панели или вы хотите затянуть ее винтом ручного выброса, если ваша игра застряла, у вас есть несколько вариантов на выбор.

Модель PS4 CUH-1200

С середины 2015 года по сентябрь 2016 года каждый, кто покупал PS4, также должен был приобрести PS4 CUH-1200 Series.

    Как описано выше, начните со снятия отсека для жесткого диска. Используя пальцы в качестве рычага, приложите равномерное давление к шву, чтобы сдвинуть верхнюю панель. (Панель должна сдвинуться примерно на 7 мм, и будет слышен щелчок).

Теперь необходимо частично извлечь сам жесткий диск. Вы увидите винт с символами PlayStation на нем. Просто открутите его против часовой стрелки, чтобы вынуть жесткий диск.

Newer OG model PS4 breakdown

Источник.

Далее вы должны увидеть винт ручного извлечения, как показано ниже.

Newer model OG PS4 design cover removed

Источник.

PS4 Slim и PS4 Pro

Если вы купили PS4 с конца 2016 года по настоящее время, у вас, скорее всего, либо PS4 Slim, либо PS4 Pro, которые очень легко отличить друг от друга. Это самая простая часть для работы.

Переверните консоль и найдите круглое отверстие чуть выше логотипа PlayStation.

PS4 Slim/Pro manual eject diagram

Источник.

Поместите сюда отвертку и поверните ее.

PS4 Slim/Pro screwdriver insert

Источник.

Вот и все.

Физические кнопки для извлечения диска

Первое, что бросается в глаза, когда вы открываете блестящую PlayStation 4, — это маленькие кнопки на передней панели. Вам не нужно думать, как они сливаются с машиной, пока находятся на ней. Если вы не уверены, какая кнопка отвечает за питание, а какая — за извлечение диска, не обращайте внимания.

Каждая консоль PlayStation имеет разное расположение кнопки питания по сравнению с кнопкой извлечения диска. Вот примеры того, где расположены кнопки для каждого из них! Обязательно наденьте очки для чтения, они довольно маленькие.

PlayStation 4 Pro

Кнопка питания находится слева, а кнопка извлечения — справа. Кнопки находятся на одной панели управления на передней панели машины. Эта панель управления расположена на нижней стороне передней центральной консоли.

PlayStation 4 Slim

Кнопка питания находится слева, а кнопка извлечения — справа. Они расположены невероятно близко друг к другу, что затрудняет их использование. Обратите внимание, что кнопка питания длинная и квадратная, а кнопка извлечения — маленькая и круглая.

Это интересно:  Способы записи больших файлов на флешку. Как скинуть большой файл на флешку.

Стандартная модель PlayStation 4

Кнопка питания находится сверху, а кнопка извлечения — внизу на передней панели.

  1. Короче говоря, вы должны снова развернуть бедные бигуди. Однако сначала отсоедините все подключенные кабели от машины. Вы получили его?
  2. Вам нужно найти болт, который тут замаскирован.

PS4 Slim и PS4 Pro

И если вы купили PS4 в период с конца 2016 года по настоящее время, у вас, скорее всего, либо PS4 Slim, либо PS4 Pro, которые довольно легко отличить друг от друга.

Это самая простая часть для работы.

Переверните консоль и найдите круглое отверстие чуть выше логотипа PlayStation.

Поместите сюда отвертку и поверните ее.

Физические кнопки для извлечения диска

Первое, что вы заметите, когда откроете блестящую PlayStation 4, — это крошечные кнопки на передней панели. Даже не говорите мне о том, как они сливаются с машиной, когда они включены. Если вы не уверены, какая кнопка отвечает за питание, а какая — за извлечение диска, не обращайте внимания.

Каждая консоль PlayStation имеет разное расположение кнопки питания по сравнению с кнопкой извлечения диска. Вот примеры того, где расположены кнопки для каждого из них! Обязательно наденьте очки для чтения, они довольно маленькие.

PlayStation 4 Pro

Кнопка питания находится слева, а кнопка извлечения — справа. Кнопки находятся на одной панели на передней панели машины. Эта панель управления расположена на нижней стороне передней центральной консоли.

Кнопка питания находится слева, а кнопка извлечения — справа. Они расположены невероятно близко друг к другу, что затрудняет их эксплуатацию. Обратите внимание, что кнопка питания длинная и квадратная, а кнопка извлечения — маленькая и круглая.

Привет всем! Сегодня мы рассмотрим два технических вопроса. Как вставить диск в PS4 и как извлечь диск из PS4. Если с первым вопросом у многих людей проблем не возникает, то со вторым возникают некоторые технические трудности.

Выводы

Мы надеемся, что это подробное руководство спасло вам жизнь.

Помните. Не следует просто оставлять диск в приводе. Там он будет деградировать. Память останется в PlayStation.

Мы надеемся, что у вас больше никогда не возникнет подобных вопросов. Точнее, как вставить диск в PS4 и как извлечь диск из PS4.

Мы будем рады, если вы сделаете репост и подпишитесь на обновления. До скорой встречи на канале!

Оцените статью
levsha71.ru