Как выбрать лампу для сушки гель-лака. Сколько вольт должна быть лампа для гель лака.

Сколько вольт должна быть лампа для гель лака - Выводы PLANET NAILS UV 36W Tunnel Econom 36 Вт Дополнительные факторы при выборе лампы Лампы с холодным катодом (CCFL) Diamond 36 W CCFL+LED с сенсором

Обратите внимание на наличие кнопки таймера. Удобно, если прибор автоматически выключается через 2 минуты, не так ли? Но вы не хотите возиться с таймером или будильником.

5 лучших ламп для домашнего маникюра

Сектор ногтевого сервиса активно развивается и обогащается новыми технологиями. Среди них — лампа для маникюра. Существуют различные типы ламп, каждый из которых обладает особыми свойствами.

Лампа для маникюра — это инструмент, который помогает значительно сократить время высыхания лака для ногтей и повысить его стойкость.

Инструменты используются для сушки и полимеризации гель-полиролей. Процесс занимает всего минуту, а иногда всего 30 секунд. Результат превосходит все ожидания.

В настоящее время лампы доступны в различных дизайнах и для любого бюджета. Помните, что хороший инструмент должен безупречно работать около 3-5 лет.

Виды ламп для маникюра

Лампы для маникюра делятся на группы в зависимости от технологии. Отдельные УФ, LED, CCFL, а также гибридные устройства, сочетающие в себе различные технологические решения.

УФ-лампы

УФ модели

УФ-лампы излучают специальный свет в ультрафиолетовом диапазоне, под воздействием которого гель-лак на ногтях быстро затвердевает. Этот тип ламп является самым дешевым. Радиационный элемент рассчитан на 3-4 месяца, после чего его заменяют.

Сам прибор имеет пластиковый корпус, в котором находятся кассеты для подключения излучателей. Мощность каждого элемента составляет 9 Вт. Существуют модели с двумя и более радиаторами.

Для предотвращения рассеивания лучей уровень покрывается зеркальным слоем. Это гарантирует, что весь спектр будет использован полностью. Также имеется выдвижное основание, которое легко очищается от пыли и грязи.

Ультрафиолетовые лампы отверждают все типы покрытий. Они надежны и потребляют мало энергии. Отверждение занимает около 1-2 минут, что немного дольше, чем при использовании других устройств.

Самым большим недостатком УФ-ламп является их вредное воздействие на глаза, ногти и кожу человека. Иногда возникают аллергические реакции.

Другими недостатками являются короткий срок службы и нагрев пола. Немедленно заменяйте перегоревшие элементы, иначе производительность значительно ухудшится. Плохо высохший лак может деформироваться на ногте.

Установки перегорают из-за интенсивного использования или частого включения и выключения.

Это интересно:  Вреден ли фотоэпилятор для здоровья женщины. Фотоэпилятор плюсы и минусы.

LED-лампы

LED модели

Светодиодные лампы встречаются реже. Они более эффективны, чем ультрафиолетовые модели, но высокая стоимость отпугивает потенциальных покупателей.

Этот тип лестниц экологически чист и не содержит ртути, что более безопасно. Они также экономичны и меньше нагреваются. Вся энергия полностью преобразуется в видимый свет, что сокращает время сушки одного слоя до 30 секунд.

Светодиодные устройства могут работать только с небольшим диапазоном УФ-лучей и не подходят для особо толстых слоев. Предпочтительно использовать только полировальники с маркировкой «LED».

Светодиоды служат намного дольше, чем ультрафиолетовые лампы, и сохраняют свою мощность на протяжении всего срока службы.

Если светодиодная лампа выйдет из строя, вам придется купить новую лампу. Это значительные расходы.

CCFL-лампы

CCFL модели

Устройства CCFL представляют собой модифицированную и улучшенную версию стандартной УФ-лампы. Полимеризация вызывается освещением флуоресцентных ламп с холодным катодом. Лампы содержат инертный газ и небольшое количество ртути. Найти эту версию на рынке нелегко.

В CCFL-элементах нет нити накаливания, поэтому они не выделяют тепло, и элементы не перегреваются. Уменьшаются потери энергии, что снижает затраты на электроэнергию.

Облучение подходит для всех типов покрытий без ограничений, включая покрытия, подверженные высоким нагрузкам.

Недостатком является длительное время полимеризации. Для полного отверждения гелевой поверхности требуется 1-2 минуты.

Как правильно выбрать лампу для маникюра

При выборе лампы для маникюра в первую очередь обращайте внимание на мощность прибора. Это влияет на интенсивность света и его эффективность. Мощность современных моделей составляет от 9 до 90 Вт.

Среднее значение для домашнего использования составляет 48 Вт, что можно использовать для сушки даже очень плотных покрытий. Для гостиной следует выбрать более мощный прибор, мощностью около 72 Вт.

Для постоянного использования размер не имеет значения. Для портативных устройств важны вес и компактность.

Рекомендуемый угол обзора.

Давайте также рассмотрим функции устройств:

  • Таймер. Полезная опция, позволяющая автоматически деактивировать излучение.
  • Дисплей. Показывает дисплей таймера, который позволяет контролировать процесс полимеризации.
  • Контроль мощности. Иногда использование ультрафиолетового света может вызвать неприятные ощущения на коже. В такой ситуации можно уменьшить мощность.
  • Датчик движения. Светильник для пикулей включается автоматически, когда вы подносите руки к нему, вместо того чтобы просто нажать кнопку пуска.
  • Система охлаждения. Он представлен вентилятором, установленным в корпусе. Он поддерживает температуру на нужном уровне.
Это интересно:  Принцип работы эпилятора. Как работает эпилятор для удаления волос.

Некоторые модели маникюрных ламп не имеют задней панели. С одной стороны, это удобно для рук, но ультрафиолетовое излучение может попадать на внешние объекты и полимеризовать их. Если рядом находится флакон с гель-лаком, он может конденсироваться.

Лучше всего выбирать варианты с зеркальной внутренней поверхностью, которая удерживает излучение внутри и равномерно распределяет его по рабочей зоне.

Иногда это приводит к появлению «слепых зон», где УФ-излучение не имеет нужной интенсивности. Это может вызвать дискомфорт.

Время отверждения моделей может составлять от 30 секунд до 2 минут для одного слоя. Конечно, устройства с более коротким временем сушки более эффективны.

Дизайн моделей может сильно отличаться. Выбор цветов, рисунков и дополнительных декоративных элементов огромен. Каждый мастер может найти подходящую модель среди представленных вариантов.

Критерии выбора

Независимо от типа лампы, есть несколько важных характеристик, на которые следует обратить внимание при покупке.

Мощность

Интенсивность нагревательных элементов влияет на скорость отверждения покрытия. Мощность лампы для сушки гелевых ногтей — это количество энергии, используемой для работы УФ- или LED-ламп в устройстве. Чем выше мощность, тем больше электроэнергии расходуется. Если вы делаете первые шаги в шеллачной индустрии и работаете на дому, не спешите покупать мощный аппарат. Мощность наиболее распространенных ламп составляет от 9 до 36 Вт.

Чтобы узнать, сколько ватт вам нужно, необходимо учесть специфику работы и тип покрытий, которые вы хотите высушить. Поэтому для наращивания ногтей вам нужен прибор мощностью 36 Вт и более. Менее мощные лампы полимеризуют прозрачные покрытия (например, акриловые). Для полимеризации полигеля (акрила) идеально подходит светодиодная лампа средней мощности.

Габариты и вес

Для домашнего использования размер лампы не имеет большого значения, хотя большинство мастеров ценят компактную форму. Существуют даже мини-устройства, которые подходят только для одного пальца. Чаще всего лампа для маникюра помещается в ладони, что очень практично, если вы хотите стабилизировать результат в конце работы. Вес инструмента важен для мастеров, которые выезжают на дом, поскольку переноска всех инструментов может быть утомительной.

Эргономика

Эта концепция отражает, насколько хорошо продумана конструкция устройства для комфортной работы. Характеристики ламп могут сильно различаться в зависимости от производителя и набора функций. У некоторых сухих ламп селак основание удалено (или не удалено вовсе). Такую конструкцию легче очищать после каждого сеанса. Почти все современные модели оснащены таймером, функцией энергосбережения и внутренней зеркальной поверхностью.

Побочное замечание! Дорогие лампы могут иметь дополнительный дисплей, контроль нагрева или автоматическое включение поднятием руки.

Лампа с дисплеем

Дизайн

Красочные, узорчатые, штампованные и фантазийные дизайны — вариантов дизайна так много, что вы не сможете решить, что с ними делать! Конечно, внешний вид тела никак не влияет на качество работы, но он может улучшить настроение или стать красивым элементом декора маникюрного кабинета.

Это интересно:  Диффузор для фена. Насадка диффузор для фена

Советы по выбору модели для дома

Самым важным критерием при выборе лампы для ногтей для дома является простота использования. Кроме того, компактная форма прибора важна для мастеров маникюра в домашних условиях. Рекомендуется использовать ультрафиолетовую лампу в домашних условиях. Это значительно облегчает практику и не требует больших вложений. В пользу УФ-устройства говорит и его универсальность. Он справляется с любым покрытием, в отличие от светодиода, для которого изготавливаются специальные целлюлозы.

Если бюджет и возможности позволяют, мы рекомендуем рассмотреть гибридные модели, поскольку они сочетают в себе два вида излучения. И забудьте о маломощных лампах (9-12 Вт): им требуется много времени, чтобы высохнуть, а время в наше время — ценный и дорогой ресурс.

UV-лампа со съемным дном

Совет. Выбирайте ультрафиолетовые настольные лампы с выдвижным или съемным основанием. Это облегчает замену ламп по истечении срока службы или в случае их неисправности.

Предпочтительно выбирать устройство мощностью не менее 36 Вт и таймером. Таймер обратного отсчета поможет неопытному мастеру, так как покрытие затвердевает только до тех пор, пока это необходимо, и равномерно.

В качестве заключения

Перед началом работы важно проверить соблюдение основных правил и норм, стерильность оборудования и работоспособность лампы. Организуйте свое пространство так, чтобы никакие лишние вещи не мешали работе, не отвлекали и все необходимое было под рукой. Тогда маникюр доставит удовольствие и будет очаровывать вас долгое время. Когда клиенты увидят чистое и аккуратное оборудование, они будут рады вернуться в ваш дом. И, возможно, вы захотите переехать из своего дома в профессиональный салон или арендовать собственный офис.

Оцените статью
levsha71.ru