Как подключить микрофон к колонке JBL и так ли это нужно. Как подключить микрофон к блютуз колонке.

Как подключить микрофон к блютуз колонке - Проверка внутреннего микрофона Стандартный вариант как подсоединить микрофон При этом, конечно же, отталкиваясь от позволительного расхода денежных средств. Возможные проблемы Как работает?

Он был заказан в апреле 2017 года. Заказ стоил около 35 долларов. Прибытие в Вологодскую область заняло две недели. Он прибыл в целости и сохранности без повреждений. Он выглядит как обычный динамический микрофон, но в центре у него находится кубик.

Как подключить микрофон к колонке JBL и так ли это нужно?

Как подключить микрофон к динамику JBL? Большинство портативных моделей не имеют этой функции. Однако в некоторых моделях можно попробовать подключиться через Bluetooth-соединение или через вход USB или AUX с помощью проводного соединения. Не следует исключать такие альтернативы, как использование встроенного устройства или использование «транзитной связи» через компьютер/ноутбук или смартфон. Особенности каждого варианта и наиболее распространенные трудности, с которыми сталкиваются пользователи, описаны ниже.

Можно ли подключить микрофон к колонке

В Интернете можно найти множество вопросов о том, можно ли подключить микрофон к динамику JBL. Это желание может иметь различные причины:

  1. Установка программного обеспечения для караоке на телевизор и использование портативного устройства в качестве динамика.
  2. Использование устройства для усиления звука музыкальных инструментов или голоса.
  3. Мероприятия, где полное оборудование недоступно, и вы хотите обойтись тем, что у вас есть.

Следует отметить, что в большинстве случаев подключить микрофон к колонке JBL невозможно из-за отсутствия необходимого разъема или возможности подключения через Bluetooth. Однако в некоторых случаях можно попробовать выполнить сопряжение двух устройств и выполнить сопряжение микрофона с портативным аудиоустройством.

Как подключить

При рассмотрении способов сопряжения микрофона с JBL выделяются три основных метода:

  • Использование Bluetooth. Для выполнения этого сопряжения оба устройства должны иметь Bluetooth и быть соответствующей модели. Затем вы можете найти и подключить микрофон через динамик. Для подключения необходимо включить оба устройства, активировать Bluetooth и дождаться сопряжения. Кроме того, вы можете попробовать приложение JBL Portable, которое доступно в Google Play и App Store. Это программное обеспечение предназначено для сопряжения различных колонок, но вы также можете попробовать Mic.
Это интересно:  10 лучших аналогов AirPods Pro. Наушники лучше чем airpods.

  • Через USB. Если вы не знаете, как подключить беспроводной микрофон к динамику JBL, попробуйте соединить устройства кабелем. Чтобы использовать этот метод, подключите кабель к микрофону с одной стороны и к портативному источнику звука с другой. В лучшем случае идентификация будет выполнена автоматически.
  • Использование AUX. Если у вас есть разъем 3,5 мм, попробуйте подключить микрофон к JBL через этот разъем.

Альтернативные варианты

Как уже говорилось ранее, маловероятно, что вышеперечисленные варианты сработают. Однако можно пойти и другим путем:

  1. Используйте встроенный микрофон. Некоторые колонки JBL имеют встроенный микрофон, поэтому вам не нужно ничего подключать. Просто используйте встроенное устройство для передачи звука, например, для пения караоке или для других задач.
  2. Используйте компьютер, ноутбук или смартфон в качестве промежуточного устройства. В качестве альтернативы можно сначала подключить динамик JBL к компьютеру, ноутбуку или телефону через Bluetooth или кабель (AUX, USB), а затем подключить микрофон к исходному устройству. Эта система немного сложнее, но работает в большинстве случаев. В случае со смартфоном можно использовать программу Wo Mic.

Если в вашем ноутбуке нет Bluetooth, купите внешнее устройство (выглядит как обычный USB-накопитель). Система (если у вас Windows) распознает его при первом подключении и установит необходимое программное обеспечение для его работы.

Где купить и сколько стоит

Мой выбор из всего, что я нашел на Aliexpress, был Q7. Он называется микрофон Q7 bluetooth. Вы можете легко найти его на Aliexpress, я купила его здесь.

Он был заказан в апреле 2017 года. Заказ стоил около 35 долларов. Прибытие в Вологодскую область заняло две недели. Он прибыл в целости и сохранности без повреждений. Он выглядит как обычный динамический микрофон, но в центре у него находится кубик.

Это интересно:  Лучшие электронные книги 2022 года. Электронная книга какая лучше

Внешний вид с органами управления

Нажмите на картинку для увеличения

Меня сразу привлек очень оригинальный дизайн. По сравнению с другими моделями, он более эстетичен. Если вы помните, у дикторов новостей есть такие кубики с логотипом станции на микрофоне.

В Q7 в кубе расположены два динамика с правой и левой стороны. Эти два динамика окружены тонкой металлической решеткой, что вполне объяснимо с точки зрения сохранения самих динамиков.

Инструкция на русском

Комплектация

На передней части куба расположены элементы управления. Они напоминают небольшой микшерный пульт. Почему маленький? Я бы сказал «игрушка», потому что фейдеры и, соответственно, потенциометры имеют длину менее дюйма. Но эти регуляторы действительно работают.

TREBLE и BASS добавляют высокие и низкие (басовые) частоты соответственно. VOLUME — регулировка громкости микрофона. ECHO — добавляет эффект реверберации (эхо). Ручка MUSIC регулирует громкость музыки, которая может воспроизводиться с флэш-накопителя или источника Bluetooth.

USB-накопитель подключается к ручке внизу. Управление игроком, читающим ноты, осуществляется с помощью кнопок в верхней части куба.

Подключение флешки

Доработка

Несколько строк о дизайне. Если вы открутите защитную решетку микрофона, вы увидите небольшой микрофонный варик. Конечно, он небольшой, поэтому дизайн рассчитан. Защитная решетка выложена поролоном. Есть один секрет…

Если есть обратная связь, проверьте, касается ли головка микрофона пенопласта. То есть, он не должен касаться других частей, проводящих звуковую волну к динамику и от него. Я просто приклеил резиновый демпфер с помощью рыболовной лески.

Подключение bluetoth

Несколько слов о возможности подключения Bluetooth, зарядке и караоке. Bluetooth работает как беспроводной динамик, который можно подключить к компьютеру, мобильному телефону или планшету.

При первом беспроводном подключении микрофона необходимо выполнить однократное подключение. Просто нажмите и удерживайте кнопку питания на Q7 в течение 5-7 секунд, когда он выключен. Он начнет поиск новых устройств в сети и предложит вам подключение.

Это интересно:  Обзор зарядных и пуско-зарядных устройств. Как выбрать пуско зарядное устройство для автомобиля.

Включите Bluetooth на вашем устройстве или компьютере и нажмите кнопку «Обновить» (в Windows она называется «Добавить»). Когда появится строка с названием микрофона, нажмите на него и дождитесь установления нового соединения, что обычно занимает не более минуты. Повторное сопряжение не требуется — два устройства найдут друг друга без проблем.

А если вы хотите записать свой голос на телефон через Q7, вам нужно использовать кабель microUSB miniJack. Разъем miniJack подключается к телефону, а microUSB — к нижней части куба Q7. Там же находится разъем microUSB, который также используется для зарядки аккумулятора микрофона китайского динамика. Аккумулятор работает около трех часов. Да, для записи караоке вам необходимо загрузить бесплатное мобильное приложение из Play Market (для смартфонов Android) или Apple Store (для iPhone или iPad).

Отзыв

Для моей темы развлечений Q7 подходит, но в помещении площадью не более пятидесяти квадратных метров и с довольно тихой аудиторией. Например, в библиотеке, в автобусе или на дне рождения ребенка.

Не поймите меня неправильно, развлечения — это нечто другое. Я, конечно, шучу. В конце концов, даже китайские производители преувеличивают, когда речь идет об указании характеристик и параметров.

Но этот продукт является оригинальным в своем роде. Игра интересная, много эмоций, ее стоит купить. Детская аудитория будет в восторге. И в качестве подарка тоже. Мне лично он очень понравился. В комплект поставки входят чехол, кабель для зарядки, соединительный кабель для мобильного телефона и руководство по эксплуатации.

Я рекомендую вам посмотреть демонстрацию проекта ниже. Я купил его здесь, в Китае.

Оцените статью
levsha71.ru