Как правильно постирать компрессионные чулки. Чем стирать компрессионный трикотаж.

Чем стирать компрессионный трикотаж - Ручная стирка Как надеть подтягивающее белье? Стирка компрессионного белья, основные правила Как правильно? Как правильно надевать компрессионный трикотаж?

Надевайте компрессионную одежду только на сухие ноги. Если вы будете следовать этому правилу, вы избежите трудностей с растягиванием толстого материала, снизите риск его разрыва и добьетесь наилучшего результата при ношении.

Что такое компрессионное белье?

Компрессионное белье делится на две основные группы:

История возникновения компрессионного трикотажа

Прототип компрессионного трикотажа можно сравнить с тугими повязками, которыми строители пирамид в Древнем Египте обматывали ноги. Кожаные или тканевые повязки снижают усталость и предотвращают отеки. Позже подобное изобретение использовалось в армии. В русской армии компрессионные повязки назывались «онучи». Они были отличным способом для солдат проходить большие расстояния и повышать свою выносливость.

Идея современных медицинских бинтов была взята из свойств эластичных бинтов, которые изготавливаются из полиуретановых волокон. Первоначально повязки использовались только для заклеивания ран, но позже компрессионный эффект стал использоваться как самостоятельное средство лечения. В середине двадцатого века был разработан медицинский трикотаж с компрессионным эффектом.

Сегодня медицинские колготки по-прежнему используются для оказания давления на конечности в терапевтических целях. Компрессионные чулки характеризуются эластичностью и высокой степенью компрессии. Направленное распределение компрессии по всей длине обеспечивает терапевтический эффект. Материал обеспечивает комфортную температуру.

Для чего нужен компрессионный трикотаж?

Компрессионные колготки — это вид белья, обладающий сильными оздоровительными свойствами. Компрессионное белье оказывает точно рассчитанное воздействие на конечности, чтобы сузить вены, увеличить скорость кровотока и уменьшить застой венозной крови в ногах.

  • Он уменьшает усталость, снимает отеки, облегчает боль в ногах, лечит варикозное расширение вен нижних конечностей,
  • профилактика и лечение варикозного расширения вен во время беременности,
  • лимфедема,
  • Он подходит для лежачих больных, чтобы нормализовать кровообращение в конечностях,
  • Во время и после операций и родов, для предотвращения образования тромбов и сокращения времени восстановления после операций,
  • Для заживления сложных ран, включая трофические язвы,
  • Во время занятий спортом, для предотвращения травм, для разогрева и массажа, для повышения эффекта от тренировок,
Это интересно:  Как вернуть одежде насыщенный цвет: хитрости опытных домохозяек. Как восстановить цвет одежды.

Виды компрессионной одежды:

Носки Носки Носки Колготки: Колготки Рукава
Гольфы Колготы Рукава

Группы трикотажа и классы компрессии

Теперь в магазинах представлен широкий ассортимент трикотажных изделий. Носки можно разделить на три основные группы.

Профилактический трикотаж

Компрессия до 18 мм рт. ст. Компрессия обычно измеряется в денах. Профилактические носки рекомендуются здоровым людям для предотвращения заболеваний нижних конечностей. Также рекомендуется

  • для людей, которые «на ногах» — парикмахеров, продавцов, врачей, поваров.
  • для путешественников, которые часто совершают длительные перелеты.
  • Для спортсменов и спортсменок

Как правильно носить компрессионное белье?

Как правильно носить компрессионное белье

Недостаточно купить компрессионную одежду правильного размера. Чтобы добиться желаемого косметического или лечебного эффекта, необходимо знать правила применения и использования:

  • Белье следует надевать сразу после того, как вы проснулись утром, но еще не встали с постели.
  • Чтобы надеть его, соберите верх в гармошку, затем натяните трусы на ногу и удобно наденьте каблук. Затем аккуратно натяните чулки и носки на голень и бедро, а колготки — на талию.
  • Белье следует надевать медленно, чтобы оно не перекручивалось и эластичные нити не растягивались со временем. Если класс компрессии больше единицы, рекомендуется использовать специальные средства для надевания чулок.

Если вы уже встали или не можете сразу надеть одежду, мы рекомендуем полежать в течение 30 минут и поднять ноги над головой, прежде чем повторить попытку.

Уход за компрессионным трикотажем

Чтобы приобретенная одежда как можно дольше сохраняла свои свойства, необходимо правильно за ней ухаживать:

  • Трикотажные изделия следует стирать вручную без отжима и выкручивания,
  • Для стирки следует использовать только мягкие порошки или мыло,
  • Температура стирки не должна превышать 40 градусов Цельсия,
  • Компрессионную одежду нельзя гладить, отбеливать или сушить в печке или электросушилке,
  • Резинку крепления в верхней части носков следует протирать спиртом и не мыть водой.

Оптимальный срок службы носков составляет от 4 до 6 месяцев. Для длительного использования купите несколько пар колготок и меняйте их ежедневно.

Помните, что компрессионные колготки — это медицинское белье, необходимое для правильного функционирования кровеносной системы человека и профилактики серьезных заболеваний. Покупайте их только в надежных магазинах, особенно в интернет-магазине «NetRan». В этом случае вы получите гарантированно качественную и оригинальную продукцию, сопровождаемую всеми необходимыми сертификатами.

Утягивающее белье

Помимо компрессионного трикотажа, который в основном необходим в медицинских целях, широко распространено повседневное использование термоусадочного белья. Его основная цель — сделать девушку или женщину стройнее и привлекательнее.

Хотели бы вы немного уменьшить размер живота? Или сделать ягодицы более упругими? Пойти на вечеринку во всей своей красе? Помочь могут облегающие шорты, трусы или трусики. Они подтягивают ребра, поднимают ягодицы, а если вы выбираете бриджи, то они также подтягивают ребра и ягодицы.

Утягивающие боди

Утягивающие боди

Для коррекции других частей фигуры можно использовать белье для похудения. Для этого используются «трусики», которые надеваются под обычную одежду. Другое их название — боди-белье. Этот тип белья позволяет:

  • поправить бюст,
  • спрятать живот,
  • затяните заднюю часть.

Талия приобретает изящную форму, исчезает даже малейшее подозрение на лишний вес.

Руки также могут быть скорректированы. Используются блузки, рукава которых доходят до середины предплечья.

Для достижения наилучшего эффекта эксперты по стилю рекомендуют использовать разные виды консилера для каждой проблемной части тела. То есть, чтобы убрать лишние килограммы с ягодиц возьмите шорты, для живота — боди, а для груди — корректирующий бюстгальтер. В этих моделях используется более сильное сжатие, которое необходимо в любом случае.

Массажный эффект утягивающего белья

Массажный эффект утягивающего белья

Помимо основной функции, многие виды утягивающего белья также обладают массажным эффектом. То есть, утягивающие шорты или белье, заменяющее боди, для похудения. Однако следует отметить, что компрессионное белье никогда не сможет заменить медицинские компрессионные колготки. Их следует применять только после предварительной консультации с врачом.

Как бы ни был велик эффект от использования белья для похудения, не стоит переусердствовать, так как постоянное давление на тело может пагубно сказаться на вашем здоровье. Нижнее белье от известных производителей поможет свести к минимуму негативные последствия. Они изготовлены из ткани, проницаемой для водяного пара, а стягивающие детали расположены таким образом, что не препятствуют кровотоку в сосудах. Кроме того, современные модели не имеют швов, которые могут повлиять на комфорт.

Компрессионное белье часто используется при проблемах с кровообращением. Чулки назначаются при варикозном расширении вен, поверхностном тромбофлебите и других заболеваниях. Они рекомендуются во время беременности и родов, а также при некоторых хирургических операциях.

Особенности ухода

Компрессионные чулки

Компрессионные чулки — это особый лечебно-профилактический продукт, требующий тщательного ухода. Во время использования белье имеет тенденцию собирать пыль и частицы эпидермиса между волокнами. Поэтому стирка является обязательным и необходимым ритуалом для восстановления эластичных и лечебных свойств этого медицинского изделия. Инструкции производителя объясняют, почему вы должны мыть и как именно это делать.

Если вы знаете, как правильно стирать компрессионное белье, вы можете значительно продлить срок его службы. Просто следуйте приведенным ниже рекомендациям:

  • Для сохранения структуры ткани следует избегать синтетических моющих средств, отбеливателей и смягчителей ткани,
  • Не подвергайте ткань нагреванию во избежание деформации волокон,
  • Чтобы сохранить нити основы, лучше не прясть ткань вручную или на машине.

Примечание: Химчистка и глажка антигравитационных носков запрещена.

Периодичность стирки

Стирка компрессионного белья обязательна, но не должна становиться ежедневной процедурой, так как изделие быстро деградирует. Поэтому идеально иметь сменную пару носков. Если это невозможно, достаточно трех-четырех стирок в неделю. Этого достаточно, чтобы продукт оставался свежим и сохранял свои целебные свойства.

Это важно: перед стиркой компрессионной одежды обезжирьте силиконовую вставку. Для этой цели подходит тампон, смоченный в медицинском спирте.

Средство для стирки

Чтобы компрессионная одежда служила долго, выбирайте подходящее моющее средство, не содержащее хлора или других агрессивных ингредиентов.

Многие моющие средства были разработаны для бережного ухода: Гели, шампуни и мыло. Можно также использовать детскую присыпку, но ее частицы могут оставаться на волокнах. Жидкие моющие средства более щадящие и тщательнее прополаскивают ткань, эффективно удаляя пот и кожное сало. Они предотвращают накопление статического электричества, облегчая использование трикотажа. Легко использовать — просто добавьте 30 мл в воду и смойте. Гель отлично справляется как с легкими, так и с сильными загрязнениями и не оставляет белых разводов и пятен на выстиранных тканях. Это экономичное моющее средство, в отличие от сыпучих моющих средств, при соблюдении дозировки.

Это интересно:  Как правильно стирать термобелье, чтобы оно не потеряло своих свойств. Как стирать термобелье в стиральной машине.
Оцените статью
levsha71.ru