Как отстирать шоколад. Как отстирать шоколад с одежды в домашних условиях.

Как отстирать шоколад с одежды в домашних условиях - Пятна шоколада на темной одежде и методы их устранения Как вывести шоколад с белой одежды народными способами Способ 4 – перекись Удаление пятен шоколада с белых и цветных тканей Как удалить пятно от шоколада с темной ткани

Коричневые пятна можно удалить с помощью молока: замочите вещь с шоколадным пятном в молочных продуктах на 1 час, а затем постирайте в стиральной машине или вручную. Не забывайте использовать соответствующее моющее средство в зависимости от типа и цвета ткани.

Как можно отстирать шоколад с одежды – выводим пятна быстро

Вы когда-нибудь проливали шоколад на свою любимую футболку или брюки? Вы считаете, что пятно уже не исправить, и хотите отнести его в химчистку? Не спешите, вы можете удалить пятно самостоятельно. Удалить шоколад с одежды можно, если правильно использовать описанные ниже методы.

Для того чтобы удалить следы этой жирной сладости и в то же время не испортить любимое блюдо, необходимо соблюдать несколько основных правил. К ним относятся:

  • Удаление грязи с изнаночной стороны ткани. На эффективность моющих средств этот метод не влияет, но возможность повредить вещь плохо подобранным моющим средством или пятновыводителем уменьшается.
  • При первой стирке используйте самое мягкое моющее средство. Переходите на более сильные средства, только если вы уверены, что мягкие средства уже не помогают.
  • Удаляйте грязь от края по направлению к центру. Это значительно снизит риск окрашивания пятна.
  • Не трите слишком сильно во время мытья. Помните, что шоколадное пятно всегда очень быстро проникает вглубь ткани, поэтому удалить его там энергичным трением практически невозможно. Только качественные моющие средства могут помочь в этом вопросе.

Девушка ест шоколад

Важно: Для достижения наилучших результатов при стирке таких пятен рекомендуется также удалить излишки шоколада с ткани тупым предметом (например, пилочкой для ногтей) и почистить область вокруг пятна. Таким образом, вы сможете удалить пыль и грязь без образования новых пятен при попытке удалить шоколад.

Если вы хотите удалить пятно такого типа с цветных тканей, например, трикотажа, вам обязательно следует попробовать выбранные моющие средства, прежде чем обрабатывать пятно самостоятельно. Для этого рекомендуется наносить их на небольшой участок одежды. Если вы позаботитесь о том, чтобы не повредить ткань, вы можете использовать их безопасно.

Это интересно:  Правила и советы, как стирать и ухаживать за изделиями из льна. Как стирать лен в стиральной машине.

Пятно от шоколада

Способ 1 – молоко

Этот вариант идеально подходит для тех, кто хочет удалить жирное пятно от шоколада со светлого хлопка. Процедура выполняется следующим образом:

  1. Сначала разложите хлопок в один слой, чтобы пятно не проникло на изнанку ткани.
  2. Затем налейте две чайные ложки молока на само пятно.
  3. Теперь нужно протереть шоколадное пятно обычной тряпкой, а затем постирать вещь в обычной стиральной машине или вручную.

Совет: Если вы не можете удалить пятно от молока с белой футболки, используйте обычное хозяйственное мыло и потрите им испачканное место. Затем снова постирайте одежду.

Молоко от шоколадных пятен

Способ 2 – нашатырь

Как быстро и легко отстирать небольшое пятно от конфеты? Используйте для этой цели нашатырный спирт. Нанесите небольшое количество средства на вату и протрите ею загрязнение, затем вымойте ее с мылом и тщательно прополощите.

Это важно: Этот простой метод подходит для жирных пятен от шоколада на различных тканях. Он очищает не только хлопчатобумажные ткани, но и легкий шелк.

Ручная стирка

Всегда обидно, когда на любимой одежде остается пятно. Особенно если это трудновыводимое пятно, например, от кофе, шоколада, крови, свеклы и т.д. Не ждите, пока он высохнет — особенно если вы отложили его на потом.

Как удалить шоколад с белой одежды

Перекись водорода помогает удалить пятна с белых тканей, но с деликатными тканями нужно быть осторожным.

Рекомендуется приобрести растворитель уайт-спирит в хозяйственном магазине. Нанесите небольшое количество средства на незаметный участок перед уборкой и посмотрите, остаются ли пятна от шоколада и нет ли негативных последствий для ткани. Если результат положительный, смочите миску и обработайте пятно, оставив растворитель на 10 минут. Затем протрите поверхность раствором аммиака (1 часть аммиака к 3 частям воды), а затем вымойте изделие.

Это интересно:  Как отстирать масло с одежды: отмываем следы консервов и справляемся с облепиховой рыжиной. Как отстирать масло с одежды

Разведите серную кислоту в воде и нанесите ее на пятно, оставив действовать на полчаса. Его следует удалить влажной тканью и вымыть предмет.

Осторожно. Кислоты подходят только для тканей светлых тонов, так как они могут повредить цвет тканей.

Отбеливатель и пятновыводитель используются для борьбы с трудновыводимыми пятнами. Если ткань жесткая, отбеливатель является эффективным моющим средством на основе хлора. Для деликатных тканей подойдут Amway и Vanish.

Как удалить следы с цветной одежды

Для деликатных тканей подходят Amway и Vanish. Почистите пятно жидкостью для мытья посуды или замочите вещь в мыльном растворе. Эти средства безопасны и эффективны, поэтому их следует использовать в первую очередь.

Следует использовать щадящие средства, так как вам нужно удалить пятна от шоколада с цветных вещей, не повредив рисунок. Одно из лучших средств — смесь глицерина и нашатырного спирта. Раствор используется для удаления следов различных пятен на цветных вещах.

Пятна от шоколада на брюках

Смесь соли и небольшого количества воды помогает удалить шоколад — смесь наносится на загрязнение, а затем смывается. Гель для посудомоечных машин удаляет свежие пятна путем образования пены, соскабливания шоколада и промывания под холодной проточной водой.

Народные методы

Домашние средства для удаления загрязнений работают так же хорошо, как и покупные, но вы должны надеть резиновые перчатки и держать окна открытыми, чтобы избежать испарений.

Спирт

Спирт часто используется для удаления как шоколадных, так и других пятен. Вместо него можно использовать водку или другой крепкий бесцветный алкоголь. Разбавьте его нашатырным спиртом и смочите им вату, которой обрабатывали пятно. Салфетки должны быть размещены с обеих сторон шоколадного пятна. Затем возьмите утюг и разгладьте пятно. Затем вещь можно постирать в стиральной машине.

Каменная соль

Свежие пятна можно легко удалить с помощью соли. Возьмите стакан теплой воды и растворите в нем 3 столовые ложки соли. Замочите испачканный участок на полчаса, а затем смойте.

Это интересно:  Эффективные способы, как и чем убрать клей с джинсов. Как убрать супер клей с джинсов.

Если пятно от шоколада не удалится в конце, вам придется обработать его нашатырным спиртом.

Молоко

Коричневые пятна можно удалить с помощью молока: замочите вещь с шоколадным пятном в молочных продуктах на 1 час, а затем постирайте в стиральной машине или вручную. Не забывайте использовать соответствующее моющее средство в зависимости от типа и цвета ткани.

Перекись водорода

Этот метод помогает удалить пятна на тканях светлых тонов и эффективен как для свежих, так и для старых пятен. Ватный тампон следует смочить и протереть испачканное место. Раствор также можно налить непосредственно на пятно, а затем вытереть губкой.

Рекомендуется принимать перекись водорода в концентрации 6%.

Глицерин

Существует множество простых рецептов с использованием этого продукта:

Глицерин

  1. Яичный желток и глицерин смешиваются в равных частях, наносятся на шрам и смываются через 30 минут. Грязь разглаживается.
  2. Возьмите стакан воды, 200 мл глицерина и 1 чайную ложку нашатырного спирта. Затем необходимо обработать пятно так, чтобы вся поверхность была покрыта средством. По окончании процедуры ополоснитесь холодной водой.
  3. Чтобы удалить шоколад с деликатной одежды, а также с тканей из более плотных материалов, нагрейте жидкий глицерин до 50 °C на водяной бане. Оставьте грязь впитываться на полчаса. Затем постирайте одежду.

Борная кислота

Возьмите 1 столовую ложку теплой воды, размешайте в ней 2 маленькие столовые ложки борной кислоты и протрите загрязнение. Через 20 минут постирайте ткань любым удобным для вас способом с использованием смягчителя для ткани.

Осторожно. Не трите грязь, иначе она проникнет еще глубже в волокна ткани.

Нашатырный спирт

Борется с пятнами на деликатных тканях. Для шелка разбавьте его водой, а для вискозы — спиртом. Просто намочите вату и смойте пятно.

Бензин

Очищенный бензин

Возьмите чистый бензин и смочите им пятно, протирая хлопком от краев к центру. Когда пятно исчезнет, промойте его раствором аммиака и воды, смешанных в равных частях.

Оцените статью
levsha71.ru