10 лучших фирм пылесосов. Какие пылесосы лучше для дома

Какие пылесосы лучше для дома - Вертикальные Характеристики пылесосов Какой пылесос выбрать для ламината? Пылесос хозяйственный (он же строительный) Особенности и виды моделей

Контейнер для мусора на 1,5 л, вполне достаточный для небольших помещений. На выходе встроен многослойный фильтр НЕРА 11, улавливающий мельчайшую пыль и обеспечивающий чистый воздух. Процесс заполнения пылесборника отражает специальный индикатор.

Топ лучших пылесосов

Роскачество составило рейтинг пылесосов, состоящий из 53 моделей 14 брендов. Лидирующие места в топ-5 заняли модели пяти разных производителей. Как выбрать недорогой, но хороший пылесос? Какой марки пылесос лучше купить для дома? Как выбрать лучший пылесос для дома с животными? Отвечаем на эти и другие вопросы в нашем обзоре.

Программа испытаний разработана и реализуется Роскачеством совместно с международными институтами потребительских испытаний и исследований качества товаров. Результаты веерного исследования одновременно доведены до сведения потребителей в нескольких странах организациями, аналогичными Роскачеству.

Полные результаты рейтинга пылесосов смотрите ЗДЕСЬ.

Как выбрать хороший недорогой пылесос?

Существует несколько типов пылесосов по типу пылесборника. Именно пылесборник во многом определит конструкцию устройства, размер, форму. В наше исследование включены самые популярные среди пользователей традиционные проводные пылесосы двух типов: с мешком и контейнером. Чаще всего модели с мешком для сбора пыли – доступные и недорогие. Мешки в них нужно или покупать (если они одноразовые), или стирать (если они тканевые). Пылесосы с контейнером в этом плане удобнее, хотя они, как правило, более дорогие и более шумные.

Посчитайте, насколько большой будет территория, которую вы собираетесь чистить, это необходимо, чтобы определиться с мощностью. На этот параметр также влияет, есть ли у вас домашние животные или большое количество ковров. Чем меньше загрязнений, тем меньше требуется мощность. Для незначительных загрязнений достаточно 300 Вт. Если есть описанные выше факторы, то нужна бóльшая мощность.

Для аллергиков может понадобиться фильтр тонкой очистки НЕРА – с порядковым номером в зависимости от их эффективности.

Рейтинг лучших пылесосов для аллергиков можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Помните, что мощность, цена, наличие специальных насадок на качество уборки не влияют. Правильно подобранный недорогой пылесос может чистить поверхности лучше, чем мощный дорогой прибор с невысокой эффективностью.

Полубинский Станислав Роскачество.jpg

– По результатам опроса Роскачества, 66% респондентов пользуются обычным пылесосом. Еще 16% используют робот-пылесос. Основная проблема, с которой сталкиваются пользователи, – это плохое удаление пыли с ковра. На эту проблему жалуется более половины пользователей (51%). Другими распространенными проблемами стали уровень шума (41%) и неудобство при использовании (39%). Результаты нашего исследования отражают мнение читателей: пылесосы действительно достаточно шумные и недостаточно удобные. Но при этом можно найти производительные модели, которые хорошо справляются с уборкой пыли с поверхностей.

Вертикальный пылесос вовсе не новинка (ему также более сотни лет), просто в России он долгое время не был распространен. Да и сейчас его популярность невысока, чему виной вовсе не привычка, а вполне серьезные недостатки:

10 лучших фирм пылесосов

Выбирая бытовую технику, пользователи ориентируются не только на её характеристики, но и на производителя. Именно от компании зависит удобство, надёжность и долговечность устройства. Если бренд дорожит своей репутацией, то он сохранит высокое качество во всех, пусть даже самых доступных моделях. И если говорить о том, пылесос какой фирмы лучше приобрести, то можно выделить сразу десяток достойных производителей. Каждого из них мы рассмотрим отдельно, чтобы предоставить читателям основную информацию о достижениях компании, ценовой политике и качестве выпускаемой продукции.

  • Рейтинг лучших фирм пылесосов 2022
  • 1. LG
  • 2. Samsung
  • 3. Philips
  • 4. Dyson
  • 5. Thomas
  • 6. Tefal
  • 7. Bosch
  • 8. Xiaomi
  • 9. VITEK
  • 10. Miele
  • Пылесос какой фирмы лучше
Это интересно:  10 лучших насосов для колодца. Какой насос лучше для колодца

Рейтинг лучших фирм пылесосов 2022

фирма LG

Южнокорейский бренд является одним из крупнейших производителей бытовой техники. В ассортименте марки представлены десятки устройств различной направленности, среди которых доступны и первоклассные пылесосы. Компания предлагает модели из линейки Simple Bin – легкие пылесосы с хорошим запасом мощности и фильтром Эллипс Циклон.

Более продвинутые устройства серии Kompressor позволяют не просто собирать до 99.99% пыли, но также умеют её спрессовывать. Как итог, чистить контейнер приходится реже, а гигиеничность и простота данной процедуры увеличиваются. Такие пылесосы марки LG идеально справляются с волосами, шерстью, песком и другими загрязнениями.

Отдельного внимания заслуживают роботы-пылесосы корейской марки. Например, одна из наиболее продвинутых моделей на рынке CordZero R9. В данном компактном пылесосе реализована функция HomeView, позволяющая удалённо подключить к встроенной камере устройства для слежения за ситуацией в квартире. Её дополняет технология HomeGuard, чья задача заключается в непрерывном отслеживании движений через встроенные датчики.

Разумеется, среди линеек производителя представлены также беспроводные пылесосы. Это компактная техника с отличной эргономикой, позволяющая избавиться от проводов и эффективно убирать помещения. Использование мощных инверторных двигателей в таких пылесосах позволяет снизить уровень шума и добиться невысокого энергопотребления.

2. Samsung

фирма Samsung

Компания Samsung Electronics была создана в 1969 году. В первые годы своей деятельности южнокорейский бренд выпускал исключительно телевизоры. Долгое время они оставались основным направлением работы фирмы. Постепенно, к концу 70-х, на заводах Samsung Electronics начали производиться холодильники, стиральные машины, видеомагнитофоны и микроволновки. Постепенно в ассортименте появились и недорогие пылесосы.

Сегодня корейцы предлагают несколько типов данной техники:

Среди последних в отдельную категорию выделяется линейка Samsung Jet. Это устройства, оснащённые инверторным двигателем с мощностью всасывания до впечатляющих 200 Вт. Наличие съёмного аккумулятора ёмкостью 2000 мАч обеспечивает пылесосу до 60 минут непрерывной работы. Но это время можно продлить, докупив запасную батарею.

Это интересно:  Лучшие автокомпрессоры по продажам. Автомобильный компрессор какой лучше

Да и в целом корейская фирма стремится улучшить жизнь людей по всему миру. Новые технологии, уникальные возможности, высококачественные фильтры и широкий модельный ряд продукции по привлекательной цене – вот, что предлагают пылесосы марки Самсунг.

3. Philips

фирма Philips

Нидерландский бренд относится к числу ведущих технологических компаний. Основной задачей производителя во все времена было улучшение качества человеческой жизни. Для этого фирма выпускает не только современную бытовую технику, но также медицинское оборудование высочайшего качества. Однако потребителям в первую очередь интересны приборы для домашнего использования. И здесь Philips есть что предложить покупателям!

Фирма производит широкий ассортимент мощных пылесосов:

Пользователи считают отличным сочетание стоимости и функциональности модели. Характеризуют как мощный, не шумный пылесос, компактный, удобный в процессе уборки и обслуживания самого аппарата. Нравится конструкция щеток, гибкий мягкий шланг, в целом, качество материалов.

Типы пылесборников

Попавший внутрь прибора мусор скапливается в пылесборнике. Существует несколько разновидностей этих деталей, принципиально отличающихся друг от друга.

С мешками

Мешки для сбора пыли могут быть как многоразовыми, так и одноразовыми.

Многоразовые изделия изготавливают из пыленепроницаемой ткани.

Они долго служат, но со временем загрязняются и нуждаются в стирке. Кроме того, при вытряхивании мусора часть пыли может снова подняться в воздух.

Для производства одноразовых мешков в основном используется крафт-бумага.

Наполненный пылесборник следует утилизировать, установив на его место новый.

К сведению! Недостаток использования таких аксессуаров заключается в необходимости искать нужную модель расходников в и регулярно тратить финансы на их покупку.

С контейнерами для пыли

Принцип функционирования циклонной фильтрации заключается в кручении попавшего в пылесос мусора по спирали.

Центробежная сила способствует оседанию пыли на стенках контейнера. Округлая пластиковая емкость не утяжеляет прибор и не прибавляет ему габаритов.

Кроме того, циклонный фильтр не нуждается в замене, не снижает мощность всасывания и без труда очищается от грязи.

При попадании в пылесос твердых предметов они будут громко стучать о стенки колбы в процессе уборки.

Если пластик некачественный, на контейнере могут появиться трещины и пылесос станет непригоден к использованию.

С аквафильтрами

Следует знать! Такие пылесосы обеспечивают наиболее эффективную очистку воздуха от пыли и подходят для аллергиков.

Это интересно:  ТОП-16 лучших бюджетных шуруповертов: рейтинг 2021-2022 года и какой выбрать недорогой и надежный. Шуруповерт аккумуляторный какой лучше из недорогих

Попавший в пылесос мусор смешивается с водой. Летучие микрочастицы намокают, утяжеляются и оседают на дне контейнера.

В результате из агрегата выдувается уже очищенный и увлажненный воздух.

Пылесосом с аквафильтром надо пользоваться осторожно, чтобы не опрокинуть конструкцию.

После каждой уборки контейнер надо мыть и просушивать, иначе появится затхлый запах и плесень.

Перед новым использованием в емкость набирается чистая вода.

Особенности фильтров

В современных моделях используется как традиционная 2-3 ступенчатая система фильтрации, так и более усовершенствованный метод очистки, в процессе которого воздушные потоки проходят до 8 барьеров.

Особое внимание следует обратить на показатель количества удерживаемых пылевых частиц. Оптимальный результат – 99,95%.

Для того чтобы достичь такого качества очищения используются фильтры HEPA или S-класса.

Желательно, чтобы он был сменный, потому что самостоятельная чистка этой детали может привести к износу и поломке элементов системы.

А еще нельзя не упомянуть про аккумуляторные вертикальные пылесосы, набирающие все большую популярность. Пусть большинство недостатков форм-фактора в них остается, они все нивелируются отсутствием путающегося провода.

Лучшие пылесосы для дома 2022 года

В магазине все пылесосы кажутся похожими — дизайн, конструкция шланга, корпус. Но на самом деле между различными устройствами существует огромная разница. «КП» рассказывает о лучших пылесосах, которые можно купить в 2022 году

Лучшие пылесосы для дома 2022 года

Выбор редакции

Conga Rockstar 1500 Ultimate ErgoWet. Фото: espatec.ru

Наш любимец – пылесос испанской фирмы Cecotec, который обладает мощностью 680 Вт – большей, чем у моделей даже премиальных брендов. Он объединяет в себе 4 гаджета: вертикальный и ручной пылесос, электровеник и швабру. Интеллектуальный прибор сам определит силу всасывания (максимально 26000 Па), выберет режим работы в зависимости от типа поверхности (ковер, мягкая мебель, кафель или ламинат) и степени загрязнения. При необходимости вы можете выбрать режим самостоятельно – Eco, Medium или Turbo. Выбранный режим, количество заряда, рекомендации и оповещения отображаются на цифровом экране устройства.

В набор входит огромное количество насадок для разных задач и типов поверхностей, в том числе насадка для влажной уборки с салфеткой из микрофибры, которая позволяет одновременно проводить сухую и влажную уборку, а также нестандартная насадка, подстраивающаяся под форму поверхности.

Аккумулятор объемом 3000 мАч позволяет проводить уборку на протяжении 90 минут, а его полная зарядка занимает всего 120 минут.

Также стоит отдельно упомянуть о мобильности этого устройства: вы можете согнуть трубу пылесоса для того, чтобы избавиться от пыли даже в самых труднодоступных местах – под кроватью, на шкафах, на карнизах штор и т.д.

Оцените статью
levsha71.ru