Лучшие бесшумные игровые клавиатуры. Бесшумная клавиатура для компьютера

Бесшумная клавиатура для компьютера - 5 Razer Cynosa V2 Black HATOR Rockfall EVO Механические клавиатуры SATECHI ST-AMBKM-RU Мембранные клавиатуры

Orion Spectrum G810 от Logitech оснащена сверхчувствительными механическими переключателями Romer-G и немеханическими клавишами, отвечающими за различные функции вроде выключения подсветки или включения какого-либо игрового режима.

8 самых тихих клавиатур для компьютера

Бесшумная клавиатура для компьютера может понадобиться по разным причинам: кто-то работает или играет ночью и не хочет мешать домочадцам. Других просто раздражает громкий звук клавиш. Представляем рейтинг самых тихих клавиатур 2020 года, составленный на основе отзывов покупателей.

Существует два основных типа клавиатур: мембранные и механические. Мембранные считаются более тихими. Под каждой кнопкой в таких клавиатурах расположена прокладка из силикона или резины, амортизирующая нажатие и уменьшающая его громкость. Однако не каждая мембранная клавиатура будет работать тихо. Например, если кнопки высокие, прокладка тонкая, а человек привык нажимать резко и сильно, то такая клавиатура будет клацать не тише механической. Лучшим выбором станет мембранная клавиатура с низкими кнопками, как на ноутбуке. Небольшой ход клавиш уменьшает звук от нажатия. В рейтинге ниже представлены тихие клавиатуры различного типа и назначения.

Бесшумные клавиатуры для дома и офиса

Работа за громкой клавиатурой – занятие не из приятных. Если вы подыскиваете бесшумную модель, то ниже представлен рейтинг лучших вариантов на рынке.

1. Jet.A SlimLine K20 LED

Низкопрофильная узкая клавиатура для тех, кто хочет сэкономить место на столе. Модель полноразмерная, то есть имеет 104 клавиши. Есть здесь 12 функциональных клавиш (переключение через Fn). Кнопки отличаются мягким ходом и обеспечивают приятный тактильный отклик. Символы нанесены лазерной гравировкой, что повышает срок их сохранения. Есть у устройства подсветка с регулируемым уровнем или возможностью полностью отключить ее.

Jet.A SlimLine K20 LED

  • низкий профиль;
  • мягкий ход;
  • тихая работа;
  • подсветка;
  • резиновые ножки для устойчивости.

Отзывы покупателей

ZloyStalker Не яркая подсветка, простой дизайн, быстрое выключение подсветки, блокировка клавиши Win, хорошая цена и красивый шрифт.

Пришелец Лёгкая, тихая клавиатура. Нужно время чтобы привыкнуть. Не яркая регулируемая подсветка, удобно пользоваться в ночное время.

2. DELL KB522 Wired Business Multimedia Keyboard Black USB

Мембранная клавиатура Dell получила расширенное количество клавиш – 118 и подставку для рук. Дополнительные клавиши обеспечивают быстрый доступ к наиболее распространенным офисным приложениям – браузер, калькулятор и прочие. На корпусе есть два USB разъема для быстрого подключения флешек и маломощных устройств.

DELL-KB522-Wired-Business-Multimedia-Keyboard-Black-USB

Отзывы покупателей

Игорь К. Добротная клавиатура от известного производителя. Без выпендрежа, классическая мультимедийка. Сейчас таких мало в продаже осталось, по тому она мой выбор.

Олег Л. Удобная, недорогая клавиатура с расширенным количеством клавиш для команд. Производитель надежный, проверенный временем.

3. Genius KB-M225C

Клавиатура от компании Genius – это сочетание простоты и хорошего качества. У нее 103 клавиши, есть мультимедийные для регулировки громкости, быстрого доступа в интернет или к электронной почте. Модель имеет тихие клавиши, а самое важное ее достоинство – влагозащищенный корпус.

Это интересно:  Рейтинг лучших мотоблоков в 2021-2022 году по надежности, цене и качеству. ТОП 10 моделей для дачи. Мотоблоки рейтинг лучших 2022 цена и качество.

Genius-KB-M225C

Отзывы покупателей

Евгений Приобрел клавиатуру черного цвета так, как белая Logitech была вполне сносной, но некоторые клавиши от времени пожелтели. Сравнивая данную со старой, можно отметить бесшумность большего количества клавиш. Также вверху как и в старой есть дополнительные клавиши для музыки и интернета. Плюсом явился провод с USB и система защиты от пролива воды. На клавиатуре есть кириллица красного цвета.

JustBlog Обычная добротная клавиатура. До этого брал механику, не зашла она мне. Прешёл обратно на мембранку.

Главной особенностью модели является наличие зональной подсветки. Каждый блок клавиш светится разным цветом, что позволяет максимально быстро находить нужную букву или символ. Среди других достоинств выделяют наличие регулятора уровня громкости и нескользящих ножек.

Razer Huntsman V2

Razer Huntsman V2

Razer Huntsman V2 предлагается в двух форматах – полноразмерная и TKL, без цифрового блока (как показывает практика, без него вполне можно обойтись, если вы не бухгалтер, а места при этом экономится немало). Она выполнена на оптических переключателях Razer, которые срабатывают со скоростью света, обеспечивая минимальную задержку ввода.

Пользователю доступен выбор из фиолетовых и красных свитчей, и если первые намеренно сделаны кликающими, то вторые – бесшумные. Кроме того, Razer добавила слой звукоизоляционной пены внутри корпуса клавиатуры, который поглощает шумы и вибрации, чтобы сделать девайс еще более тихим. В результате получилась практически бесшумная клавиатура, и это не пустые слова: для подготовки статьи используется именно Razer Huntsman V2.

Cougar Vantar

Cougar Vantar

Cougar Vantar – игровая клавиатура с ультранизким профилем и ножничным механизмом, который обеспечивает легкое нажатие клавиш и быстрый отклик. Сочетая бесшумную работу и яркую подсветку, девайс очень стильно выглядит и не занимает много места на игровом столе.

Для про-гейминга Cougar Vantar вряд ли подойдет, учитывая «ноутбучную» посадку и мягкий ход клавиш без выраженного тактильного отклика, однако тем, кто совмещает набор больших объемов текста с играми, ее уверенно можно рекомендовать.

Клавиатура от компании Genius – это сочетание простоты и хорошего качества. У нее 103 клавиши, есть мультимедийные для регулировки громкости, быстрого доступа в интернет или к электронной почте. Модель имеет тихие клавиши, а самое важное ее достоинство – влагозащищенный корпус.

✅Обзор топа самых тихих клавиатур проводного и беспроводного подключения

А что из этого предпочтете Вы?

Модели мембранного типа представляют собой наиболее дешёвые устройства. Благодаря этой особенности они пользуются большой популярностью в России и странах ближнего зарубежья. Такие клавиатуры имеют пластиковый корпус и тонкий резиновый купол, располагаемый под каждой клавишей. Кнопки данного устройства имеют не самый короткий ход, но обладают свойством максимально быстрого возвращения в исходное положение.

Logitech Corded Keyboard K280e Black USB

Устройство защищено от влаги, поэтому не выйдет из строя при случайном проливе какой-либо жидкости (например, чая или сока).

Обзор мембранных клавиатур начинаем с модели Corded Keyboard K280e от компании Logitech. Это проводное устройство подключается к ПК при помощи кабеля USB. Оно имеет хороший набор характеристик, поэтому подходит для работы и игр.

Модель имеет ультратонкий дизайн и чёрную окраску, которая прекрасно смотрится на любом компьютерном столе. У клавиатуры Corded Keyboard K280e стандартная 104-кнопочная раскладка, которая включает базовый и цифровой блок клавиш.

Logitech Corded Keyboard K280e Black USB

  • Устойчивость на столе
  • Хорошая сборка
  • Стильный дизайн
  • Тихий стук клавиш
  • Низкая стоимость

Logitech Wireless Keyboard K360 Black USB

Эта недорогая клавиатура является беспроводной, поэтому может подключаться к любому компьютеру или ноутбуку. Для связи с ПК она использует радиоканал, который обеспечивает большой радиус действия (около 10 м).

Модель идеально подходит для геймеров, так как имеет не только стандартные 104 клавиши, но и 6 дополнительных кнопок. Кроме этого, она отличается быстрым откликом на действия пользователя и тихим звуком во время эксплуатации.

Logitech Wireless Keyboard K360 Black USB

  • Беспроводное подключение
  • Мягкий ход клавиш
  • Наличие 6 дополнительных кнопок
  • Быстрый отклик

Defender Chimera GK-280DL RU RGB Black USB

Эта мембранная клавиатура имеет классическую конструкцию и отличается красивым внешним видом. Она достаточно компактная, хоть и имеет 104 клавиши. Для подключения устройства к компьютеру используют кабель с разъёмом USB.

Главной особенностью модели является наличие зональной подсветки. Каждый блок клавиш светится разным цветом, что позволяет максимально быстро находить нужную букву или символ. Среди других достоинств выделяют наличие регулятора уровня громкости и нескользящих ножек.

Defender Chimera GK-280DL RU RGB Black USB

  • Красивый внешний вид
  • Качественная подсветка
  • Приятные на ощупь клавиши
  • Тихий звук во время нажатия
  • Доступная стоимость

Ножничные клавиатуры

Ножничная клавиатура значительно отличается от мембранной. Она имеет низкопрофильные кнопки, обеспечивающие минимальный ход. Низкие клавиши также способствуют бесшумности процесса набора текста. Среди других преимуществ выделяют равномерность подсветки и долговечность.

A4Tech KV-300H dark Grey USB

Лучшей бесшумной клавиатурой ножничного типа является KV-300H. Она имеет ультратонкий корпус и стильный дизайн. Рабочий механизм устройства обеспечивает лёгкость нажатия кнопок и их максимально быстрый возврат в исходное положение.

A4Tech KV-300H является универсальной моделью. Она подходит для работы за компьютером или ноутбуком, а также может быть подключена к Smart-телевизору. Корпус клавиатуры окрашен в серебристый цвет, а клавиши – в чёрный. Такое сочетание позволяет быстрее находить нужные кнопки. Единственным незначительным минусом модели является стандартная светодиодная подсветка.

A4Tech KV-300H dark Grey USB

  • Тонкий корпус
  • Лёгкость и плавность нажатия клавиш
  • Быстродействие
  • Универсальность
  • Матовые кнопки

COUGAR Vantar Black USB

Простая, но качественная клавиатура идеально подходит для игр и работы за компьютером. Она подключается к ПК при помощи кабеля с USB-разъёмом, который также используется для питания. Ножничный механизм обеспечивает мягкий и плавный ход клавиш, а также быстрый отклик на действия пользователя.

Модель имеет ультратонкий корпус, который характерен для всех устройств ножничного типа. Среди приятных дополнений стоит выделить наличие 8 режимов подсветки, позволяющих пользователям выбирать оптимальный вариант.

COUGAR Vantar Black USB

  • Тихая работа клавиш
  • Простота подключения к ПК
  • Прорезиненные ножки
  • Низкая стоимость
  • Аккуратный внешний вид

Logitech Wireless Illuminated Keyboard K800 Black USB

Эта беспроводная клавиатура имеет классическую конструкцию ножничного типа. Все клавиши разделены на блоки, что максимально упрощает процесс поиска нужного символа, цифры или буквы. Помимо стандартных кнопок, Wireless Illuminated Keyboard K800 оснащена 4 дополнительными. Они понадобятся любителям компьютерных игр для ускорения и упрощения игрового процесса.

Модель идеально подходит людям, которые много времени проводят за компьютером. Специально для них предусмотрена удобная подставка, позволяющая снизить нагрузку на запястья.

Главным плюсом устройства является продолжительность автономной работы, которая составляет 10 дней. После этого придётся подзаряжать клавиатуру, используя кабель с USB-разъёмом.

Logitech Wireless Illuminated Keyboard K800 Black USB

  • Плавная регулировка подсветки
  • Хорошая читаемость символов на кнопках
  • Тихий ход
  • Наличие подставки для рук
  • Работа от аккумуляторов

Ножничная клавиатура значительно отличается от мембранной. Она имеет низкопрофильные кнопки, обеспечивающие минимальный ход. Низкие клавиши также способствуют бесшумности процесса набора текста. Среди других преимуществ выделяют равномерность подсветки и долговечность.

4 OKLICK 556S Black USB

★ Самая дешевая. Защитная силиконовая накладка в комплекте
Страна: Гонконг
Средняя цена: 760 руб.
Рейтинг (2022): 4.6

Одна из самых дешевых почти бесшумных клавиатур. Она мембранного типа, с условной защитой от воды и полноценным цифровым блоком. По размеру компактная – здесь нет подставки под запястья и широких рамок, благодаря этому она занимает меньше места на рабочем столе и стоит дешевле. Подъемных ножек нет, и это один из немногих недостатков, о которых упоминают в отзывах пользователи. Клавиши ходят мягко и тихо, нет сильного люфта и бряцающего звука при нажатии на пробел. В комплекте имеется силиконовая накладка на клавиши, за счет которой обеспечивается водозащита.

Остальные недостатки: неправильное положение регулировки громкости (понижение громкости расположено справа, а повышение – слева), нет кнопки отключения. Зато радует приятный материал клавиш и хорошая тихая работа. Клавиатура способна проработать более трех лет в тяжелых условиях эксплуатации, например, игровых.

3 A4Tech KLS-7MUU Grey USB

Удобная, с низким профилем KLS-7MUU Grey подойдет для офиса, так как имеет аскетичный дизайн и относительно слабый для своего ценового сегмента шум. При распаковке вы можете удивиться, так как кроме стандартного USB провода она имеет еще несколько дополнительных коннекторов. Виновниками этого «цветового» разнообразия стали встроенный USB хаб и порты для подключения наушников и микрофона.

Покупатели в своих отзывах тепло отзываются о данной модели. Отметим, что при длительном сроке использования и отсутствии ухода она начинает ощутимо шуметь, поэтому тщательно ухаживайте за ней, чтобы не разбудить соседей. Еще один минус заключается в неполном функционировании некоторых клавиш на операционной системе Windows 7, например, может не работать мультимедийная клавиша «Поиск».

Оцените статью
levsha71.ru