Выбор лески для триммера. Какая леска для триммера лучше.

Какая леска для триммера лучше - Ryobi RAC105 8 Efco ARNETOLI MOTOR Вывод Почему важно правильно подобрать корд?

Отзыв: «Я купил катушку. Я заправил его в соответствии с инструкцией, вставил в косилку, и он заработал. Проверили качество работы сначала на траве кле инем, а затем на более крупной траве. Мой вывод — струна подходит для небольшой свежей травы, поэтому струна не ломается и не завязывается в узлы. Это лучший из всех вариантов.

10 лучших производителей лески для триммера

Многие садоводы и домовладельцы, которые стригут свои газоны газонокосилкой, сталкиваются с проблемой выбора струны. В техническом паспорте косилки обычно указывается допустимый диаметр шнура. Для электрических косилок толщина шнура составляет от 1,0 до 2,0 мм, в то время как у машин с бензиновым двигателем толщина шнура больше — от 2,4 до 3,2 мм. Как правило, формула выбора проста: чем мощнее триммер, тем больше диаметр используемой проволоки.

Профиль линии резки стал еще одним важным параметром. На форумах пользователи часто спорят о преимуществах того или иного сечения.

  • Самым популярным и дешевым является шнур с круглым сечением. Она хорошо косит свежую траву, но издает достаточно много шума. Спиральный шнур работает более тихо.
  • Квадраты, звезды, прямоугольники и другие профили с острыми краями режут жесткую траву более мягко, но быстро.
  • Для сильных сорняков эксперты рекомендуют использовать шнур с насечками или надрезами. Такой шнур имеет низкий уровень шума, но лучше всего подходит для мощных бензиновых газонокосилок.

В нашем обзоре мы отобрали лучших производителей лесок для газонокосилок, которые широко распространены на российском рынке. Знакомьтесь и выбирайте!

ТОП-10 лучших производителей лески для триммера

Американская компания PATRIOT имеет непростую историю. Он пользовался большой популярностью, сменил название (Patriot Garden), а затем вернулся к старому логотипу. Многие производственные мощности расположены в Китае, что позволяет поставлять на российский рынок продукцию по лучшей цене и в самой красивой упаковке. Это в полной мере относится и к триммерной леске. Шнур чаще всего покупают садоводы и начинающие кусторезы. Стильный внешний вид и доступная цена привлекают покупателей. Что касается производительности, то на тематических форумах есть много отзывов о линейке Patriot.

Это интересно:  13 лучших хлебопечек 2022. Хлебопечка отзывы какая лучше.

Американо-китайский бренд предлагает ряд линий различного сечения и диаметра. Уже при намотке на шпулю материал перемешивается. Мягкая природа шнура объясняет его склонность к последующему слипанию.

9 Калибр

Молодая российская компания «Калибр» производит садовые инструменты и аксессуары с 2001 года. В его основе лежит простая формула, в которой тесно сочетаются доступная цена и отличное качество. Взявшись за производство бензиновых и электрических ножниц, производителю пришлось освоить и производство шнуров. Доступны всевозможные сечения и диаметры, а звезду и квадрат диаметром 2,0-2,4 мм часто хвалят на форумах. Эксперты также говорят о российском ассортименте продукции, особенно о модели 3,0 мм. Однако специалистам компании приходится много работать, чтобы добиться приемлемой цены, необходимо повышать качество.

Недовольство пользователей вызвано быстрым разрывом концов лески при скашивании участков с сорняками. Линия быстро изнашивается при соприкосновении с камнями или бетоном.

Отзыв: «Я купил катушку. Я заправил его в соответствии с инструкцией, вставил в косилку, и он заработал. Проверили качество работы сначала на траве кле инем, а затем на более крупной траве. Мой вывод — струна подходит для небольшой свежей травы, поэтому струна не ломается и не завязывается в узлы. Это лучший из всех вариантов.

Какая форма лучше

Не забывайте и о форме трубы — она влияет на стоимость и производительность. Итак, давайте поговорим об основных формах поперечного сечения:

  1. Круг — самая распространенная, простая в строительстве и поэтому самая дешевая линия. Она подходит для скашивания более тонкой и молодой травы. Однако он издает значительное количество шума, что неприятно как для пользователя триммера, так и для окружающих. По этой причине производители сделали круглую линию с витым сечением. Он стоит немного дороже, работает гораздо тише, но потребляет меньше энергии.
  2. Многоугольник или квадрат более эффективен, чем круглая форма. Благодаря острым углам даже относительно густая трава скашивается в мгновение ока. Квадратная линия немного дороже круглой, что делает ее хорошим компромиссом между стоимостью, удобством и эффективностью.
  3. Витая квадратная или зубчатая форма имеет самую высокую скорость резания, поэтому даже сухая или жесткая трава не представляет проблемы — острые края не страшны. Уровень шума сравнительно низкий, но стоимость этой линии самая высокая. Это отталкивает некоторых потенциальных покупателей. На самом деле, при скашивании жесткой травы линия «star» стоит своей цены и экономит пользователю много времени.
Это интересно:  12 лучших мультиметров. Мультиметр цифровой какой лучше выбрать.

Кроме того, на рынке можно увидеть линию с различными сечениями, но со специальными засечками. Они повышают эффективность, но в то же время и стоимость материала.

Как видите, сечение довольно простое для понимания. Соблюдая эти простые правила, вы легко решите, какая леска для триммера вам подходит.

Какой материал лучше

Еще одним важным показателем долговечности и качества лески является материал, из которого она изготовлена.

В большинстве случаев хорошая леска изготавливается из нейлона — полиамида или полипропилена. Он дешевый, легкий и прочный. К сожалению, многие производители обманывают и здесь, добавляя в нейлон полипропилен. Конечно, официально они говорят, что делают это только для того, чтобы снизить стоимость расходного материала. В действительности, цена снизилась лишь незначительно, но срок службы значительно увеличился. Такая линия изнашивается гораздо быстрее, а перегрев во время длительной работы может разрушить ее в мгновение ока. Поэтому, если это возможно, нейлоновый шнур является лучшим выбором. Его цена доступна, а срок службы намного дольше, чем у более дешевых аналогов.

Никогда не используйте проволоку или металлические тросы вместо лески. Высокая скорость вращения в сочетании с твердостью металла может привести к тому, что они прорежут защитную одежду и даже обувь, что приведет к серьезным травмам пользователя.

Однако на этом выбор не заканчивается. Наконец, на рынке представлены и двухкомпонентные лески. В основном это материалы с большим поперечным сечением — от трех миллиметров и более. Стальной или графитовый вал вставляется в прямую нейлоновую линию. С этим триммером нужно обращаться очень осторожно, но аэродинамические свойства нити значительно улучшились — теперь самые толстые и жесткие ветки, даже тонкие, срезаются с молниеносной скоростью.

Кроме того, имеются специальные усиленные линии резки, в которых стальные частицы распределены по всему объему нейлона. Основное преимущество этого материала — очень высокая стойкость к истиранию и долговечность. Он намного дороже обычного нейлона или даже дороже своего полиэтиленового аналога. Но и прослужит он гораздо дольше. Поэтому вы не пожалеете о потраченных деньгах — одного пучка хватит на несколько лет работы в саду.

Это интересно:  Как выбрать первый глюкометр. Советы российских экспертов. Глюкометр какой лучше выбрать

Какую выбрать леску для определенной работы

материал изготовления триммерной лески

Часто пользователи задаются вопросом, какая леска лучше для той или иной работы. Здесь все зависит от сложности работы.

Для простоты стоит разделить все виды работ на несколько групп:

  • Просто — поддерживать газон в хорошем состоянии,
  • Умеренная — уборка всей территории через регулярные промежутки времени — не реже одного раза в месяц,
  • Сложные — удаление кустарников, сорняков, валежника и многолетней растительности.

Выберите соответствующую линию в зависимости от уровня сложности. Например, если вы хотите подстригать только пышные, молодые, нежные газонные растения, вам подойдет круглая нейлоновая леска. Если для вас на первом месте стоит цена, вы можете купить материал с гладким срезом. Если вы не хотите слышать постоянный громкий гул, имеет смысл немного переборщить и купить шнур более высокого качества с витой секцией. Да, он дороже и быстрее изнашивается. Но уровень шума заметно ниже. Однако если вы работаете с бензиновым триммером, разница будет невелика — шум двигателя все равно перекрывает жужжание корда.

Для проектов средней сложности лучше выбрать нейлоновый шнур с квадратным сечением или шнур «звезда». Конечно, она дороже, чем круглая линия. Но это гораздо эффективнее. Вам не придется тратить много времени на очистку своего сайта. А время, которое вы потратите на это, можно потратить на гораздо более полезные вещи.

Наконец, если вы хотите выполнять самые сложные работы, не экономьте, а лучше купите армированную или двухкомпонентную нить «звезда» или «квадрат». Конечно, они являются самыми дорогими. Но любая сухая древесина и даже мелкие кустарники немедленно срезаются. Это экономит не только время, но и расходные материалы — тонкий пластиковый шнур, скорее всего, сломается, если вы не умеете с ним обращаться.

Поэтому, чтобы выбрать правильный корд для вашего триммера, необходимо точно знать, для чего вы будете его использовать.

Оцените статью
levsha71.ru