Рейтинг лучших комплектов: беспроводная клавиатура плюс мышь. ТОП-10 наборов 2022 года. Беспроводная клавиатура и мышь комплект рейтинг 2022.

Беспроводная клавиатура и мышь комплект рейтинг 2022 - Logitech MK850 Performance Wireless Combo Как подключить беспроводную мышь и клавиатуру к компьютеру? Razer Turret Rapoo Wireless Ultra-slim Touch Keyboard E9270P Black USB Defender C-915 RU

Функциональность устройства расширена благодаря сенсорной панели с дополнительными панелями управления. Панель управления загорается при прикосновении к ней, и вы можете регулировать громкость и звуковые дорожки. Всего имеется восемь сенсорных клавиш. При каждом нажатии клавиши клавиатура издает легкую вибрацию.

Лучшие комплекты беспроводная клавиатура+мышь

Комплекты клавиатур и мышей для игр появились на рынке довольно давно. Да, не все пользователи могут найти идеальное устройство, соответствующее их предпочтениям, но все же существует широкий выбор устройств. Именно поэтому мы решили составить собственный список, в который вошли модели от Logitech, Razer и других компаний.

Следует отметить, что в большинстве случаев критерии выбора при покупке клавиатуры ограничиваются используемыми переключателями, специальными мультимедийными или игровыми клавишами, в том числе программируемыми, и общим количеством клавиш. Беспроводная мышь, с другой стороны, предлагает технологию Bluetooth, программируемые клавиши, удобство и дизайн. Однако при поиске комплекта из клавиатуры и мыши можно найти золотую середину. Поэтому мы рекомендуем обратить внимание на факторы, которые следует учитывать.

  • 1 На что обратить внимание?
    • 1.1 Переключатели
    • 1.2 Программируемые горячие клавиши
    • 1.3 Радиочастоты и Bluetooth
    • 1.4 Эргономика и комфорт
    • 1.5 Визуальный анализ
    • 1.6 Батареи

    На что обратить внимание?

    Переключатели

    Тип переключателей клавиатуры оказывает наибольшее влияние на долговечность, производительность и настройку устройства. Существует три типа клавиш: мембранные, ножничные и механические. Мембранные переключатели имеют резиновые или силиконовые уплотнения, что делает клавиши более мягкими и даже не требует полного нажатия. Однако они не очень долговечны, так как резина со временем изнашивается. В ножничных переключателях используются куполообразные резиновые уплотнения, но для соединения крышки клавиши с валом используется специальный пластиковый механизм «ножницы». Эти типы переключателей в основном используются в ноутбуках.

    Наиболее важными для любителей игр являются механические переключатели. Они более сложные и качественные, чем любые другие, поскольку каждая клавиша имеет свой собственный механизм переключения, который активируется при достаточном нажатии на крышку. В большинстве случаев кнопка срабатывает примерно наполовину.

    Программируемые горячие клавиши

    Если вы заядлый геймер, вы наверняка не раз пользовались программируемыми кнопками. Они не только экономят ваше время на доступ к определенным функциям, но и повышают удобство работы без необходимости закрывать другую программу. Они также указывают на повторяющиеся игровые задачи. Существуют также клавиатуры со специальными клавишами и мультимедийными элементами управления. Таким образом, вы можете одновременно управлять звуком всех своих любимых медиапрограмм.

    RF и Bluetooth

    Оба типа беспроводных устройств передают сигналы на частоте 2,4 ГГц, но радиочастотная мышь использует USB-соединение для передачи радиочастотных сигналов (вместо Bluetooth). Однако для последнего требуется работающее соединение Bluetooth на вашем устройстве. Мышь USB совместима с любым компьютером, имеющим соответствующий порт.

    Эргономика и комфорт

    Конечно, никто не хочет иметь боли в запястном канале из-за чрезмерного использования периферийных устройств. Таким образом, каждый пользователь хочет иметь удобную конструкцию мыши и клавиатуры. Существует множество очень эргономичных моделей, которые поддерживают комфорт. Вы можете выбрать выдвижную клавиатуру с выделенной областью слева и справа или использовать обычную раскладку клавиатуры.

    Для мышей у вас есть выбор из трех различных типов захвата: захват ладонью (самый популярный тип), захват когтями (для игроков RTS), захват кончиками пальцев (для сверхбыстрых движений).

    Оптическое разрешение

    Это отвечает за чувствительность мыши. В целом, беспроводная мышь с более высоким оптическим разрешением означает более высокую чувствительность. Если вам нужно устройство для повседневных задач, более высокое разрешение не обязательно. Но если вы геймер, вам нужна лазерная мышь с более высоким оптическим разрешением.

    Батареи

    Даже самые лучшие беспроводные мыши и клавиатуры имеют определенное время автономной работы. В большинстве случаев в этих периферийных устройствах используются батарейки типа ААА или ААА, которые, к счастью, легко заменить.

    Logitech MX900 Performance Combo

    Logitech MX900 Performance Combo — это, пожалуй, лучшее сочетание клавиатуры и беспроводной мыши. Устройства не только удобны, но и имеют очень элегантный дизайн. Кнопки клавиатуры полые, а буквы и цифры выгравированы лазером и долговечны. Общий дизайн прост и элегантен, и вы можете пользоваться клавиатурой в течение всего дня, не уставая.

    Время автономной работы обоих устройств впечатляет — оно может длиться до недели! Самое приятное, что набор является перезаряжаемым, поэтому ему не нужны батарейки (зарядка осуществляется через кабель micro USB). Говоря о мыши, следует отметить наличие множества кнопок, которые можно настроить с помощью программного обеспечения Logitech. Это особенно полезно для дизайнеров, которые выполняют свою работу с помощью мыши. Колесо позволяет работать безупречно, а рука не устает благодаря удобной конструкции.

    Что касается клавиатуры, то она не имеет механических переключателей, но для игр она неплоха. Да, мы бы не рекомендовали его в качестве игрового устройства, но его сочетание хорошо подходит для простых игр с названиями. Клавиатура имеет подсветку, поэтому вы можете без проблем пользоваться ею в темноте. Мы рекомендуем Logitech MX900 Performance Combo тем, кто не любит кабели, но не хочет жертвовать качеством. Беспроводной комплект работает безупречно и имеет хороший радиус действия, поэтому вы можете работать спокойно и комфортно.

    Если вы не можете найти тот, который отвечает вашим требованиям по цене и возможностям, ознакомьтесь с другими нашими периферийными устройствами.

    Лучшие комплекты клавиатура-мышь для работы

    В этой категории представлены наборы клавиатур и мышей, предназначенные для офисной работы. Такие модели часто имеют более простую конструкцию, не имеют дополнительных функций и стоят дешевле.

    Эргономика клавиатуры и расположение клавиш разработаны таким образом, чтобы снизить нагрузку на запястья и пальцы при длительном наборе номера.

    • Средняя стоимость: 8500 руб.
    • Страна: США
    • Варианты подключения: USB / Bluetooth
    • Мышь: оптическая, 4 кнопки, до 1000 точек на дюйм
    • Опции: отдельная цифровая клавиатура, подставка для запястья
    • Этот беспроводной комплект — отличное предложение для тех, кто вынужден проводить много времени за компьютером. Главное преимущество клавиатуры и мыши — эргономичный дизайн для максимального комфорта пользователя, который снижает напряжение рук. Раздельная клавиатура и подставки для запястий обеспечивают естественное положение при наборе текста, а раскладка разработана таким образом, чтобы повторять контуры пальцев для облегчения набора текста. Кроме того, вы можете отлично держать мышь в руке, не утяжеляя и не утяжеляя ее. В целом, набор идеально подходит для тех, кто умеет хорошо печатать десятью пальцами. Согласно отзывам пользователей, это действительно один из лучших наборов для работы. Среди других преимуществ — плавная и бесшумная работа, элегантный дизайн и надежность. Единственный минус — эта клавиатура действительно необходима тем, кто набирает много текста. Это не лучший выбор для ежедневного использования и игр.

    Высокий уровень эргономики

    • Практичное расположение ключей
    • Высококачественный датчик
    • Быстрый износ щеточных подушечек
    • Мультимедиа и комбинация клавиш Fn
    • Этот беспроводной комплект позволяет быстро переключаться между тремя устройствами с помощью специальных клавиш на клавиатуре.

    Топ-4. Logitech MK850 Performance

    Средняя цена: 9900 USD

    • Местоположение: Швейцария
    • Варианты подключения: USB/Bluetooth
    • Варианты подключения: USB / Bluetooth
    • Мышь: лазерная, 8 кнопок, до 1000 точек на дюйм
    • Опции: Кнопки для переключения между устройствами
    • Стильный беспроводной комплект, позволяющий одновременно управлять тремя устройствами (например, компьютером, ноутбуком и телевизором). Клавиатура и мышь имеют эргономичную конструкцию с усиленной подставкой для запястий и регулируемым углом наклона. Обычно «грызун» оснащен высокоточным лазерным сенсором, но иногда в комплект входит и простая оптическая мышь. Согласно отзывам, устройство очень удобно в использовании и отлично справляется с офисными задачами, однако беспроводной блок очень чувствителен к посторонним сигналам и может «выпадать». К другим недостаткам относятся периодические сбои в регулировке громкости и медленное пробуждение устройств из «спящего режима», что не очень приятно, учитывая высокую цену Logitech MK850.

    Управление тремя устройствами

    • Беспроводное подключение
    • Хорошая эргономика
    • Медленное время пробуждения
    • Высокая цена
    • Самый популярный и высококачественный беспроводной комплект в небольшом корпусе (клавиатура 288x139x21 мм + мышь 100x60x31 мм).

    Топ-3. Logitech MK240 Nano Black-Yellow USB

    Средняя цена: 1900 рублей.

    • Местоположение: Швейцария
    • Варианты подключения: USB/Bluetooth
    • Варианты подключения: USB / Bluetooth
    • Мышь: оптическая, 3 кнопки, до 1000 точек на дюйм
    • Опции: Реверсивная мышь
    • Клавиатура и мышь необходимы не только для совместного использования с настольным компьютером, но и для работы с ноутбуками, клавиши которых трудно нажимать, или для управления телевизионной приставкой. Так почему бы не купить набор от надежной компании Logitech? Они имеют яркий, беспроводной дизайн, маленькие, тихие клавиши с мягким нажатием и удобную мышь для современных пользователей. Оба устройства водонепроницаемы и имеют длительный срок службы батарей — до одного года для мыши и до трех лет для клавиатуры. У пользователей нет серьезных претензий к качеству сборки, хотя они говорят, что мышь сделана немного хуже. Другой распространенной жалобой является то, что клавиатура быстро переходит в спящий режим, даже если вы удерживаете нажатой клавишу (например, в играх).
    Это интересно:  10 лучших водонагревателей на 50 литров. Лучший водонагреватель на 50 литров
Оцените статью
levsha71.ru