Конвекторы электрические с терморегулятором — ТОП варианты для дачи. Конвекторы электрические с терморегулятором для дачи

Конвекторы электрические с терморегулятором для дачи - Конвекторы газовые Power KVZ 65/150/1200 3 Stiebel Eltron CNS 250 S Лучшие конвекторы премиум-класса для дачи Преимущества электронного термостата:

Предлагаем вам обзор 5 лучших конвекторов текущего года, рекомендации по выбору электрических конвекторов и перечень плюсов и минусов рассматриваемого прибора.

КОНВЕКТОРЫ ОТОПЛЕНИЯ

Обогреватели применяются во всем мире для обогрева квартир, жилых домов, офисов, различных учреждений, складов, открытых площадок, а также во многих других случаях. Эти приборы могут работать как от электричества, так и на горячей воде, а также на газе.
Типы электрических обогревателей очень разнообразны. Электроконвекторы обычно применяют в закрытых помещениях с невысокими потолками. Инфракрасные обогреватели эффективны для зонального обогрева, а также при больших объемах помещения. Масляные радиаторы несколько устарели, но с успехом пользуются спросом из-за низкой стоимости. Есть и другие типы электрических обогревателей, с более узким применением, о них подробнее можно прочитать в соответствующих разделах.
Для больших площадей рекомендуется устанавливать конвекторы водяные или газовые, что позволит обеспечить эффективный обогрев максимально экономичным способом.

Мы готовы оказать помощь в выборе типа и моделей обогревателей конкретно для Вашего случая.

Конвекторы электрические

Конвекторы (обогреватели) электрические — популярный вариант для обогрева жилых и офисных помещений с максимальной теплоотдачей и наиболее удобным применением среди других видов обогревателей.

Такой конвектор отопления использует естественную конвекцию: холодный воздух в помещении опускается вниз, проходит через нагревательный элемент и, согреваясь, поднимается вверх, вытесняя холодный воздух к полу. Таким образом происходит постоянная циркуляция воздуха в помещении, что и обеспечивает его прогрев. Конвекторы электрические отличаются понятным управлением, точностью поддержания температуры, компактными габаритами и приятным внешним видом, легко подключаются, могут устанавливаться на стену или на специальные ножки-опоры для свободного перемещения из комнаты в комнату.

В ассортименте представлены настенные и напольные электроконвекторы различного дизайна, цвета (белые, черные, красные, голубые, зеркальные и т.д.), технических характеристик и цены. Конвекторы могут оснащаться механическим и электронным термостатом, использоваться во влажных, детских, пожароопасных помещениях, могут объединяться в общую систему отопления, управляться при помощи мобильного телефона или планшета.

Пользователи рекомендуют приобретать эту модель для спален и детских комнат, где присутствует высокий процент влажности и не подходит установка устройств с вентилятором.

Виды конвекторов для дачи

Существует несколько категорий таких устройств – водяные, газовые и электрические. Главной особенностью первых двух считается необходимость планирования установки еще на этапе проектирования. Это неудобно для большинства людей. Потому оптимальным вариантом для использования на даче является электрический конвектор со встроенным терморегулятором.

Это универсальный прибор, который подходит для всех видов загородных строений, для дачи, в том числе. Главное требование для установки и эксплуатации – наличие электричества и розетки.

При выборе прибора с терморегулятором важно обращать внимание не только на популярность модели, но на особенности конструкции. Оборудование для дачи бывает следующих видов:

  1. Спиральный или ленточный. Стоит недорого, быстро нагревается. Уступает аналогам по надежности, а также сжигает кислород, сильно сушит воздух.
  2. Игольчатый. Дорогой и более усовершенствованный вариант. Отличается хорошей скоростью нагрева. Также уменьшает концентрацию кислорода, но значительно меньше.
  3. ТЭН. Подходит для обогрева влажного воздуха, соответственно, его можно использовать в предбанниках или в ванной. Негативным фактором считается долгий разогрев, еле слышное потрескивание во включенном состоянии, невысокая производительность.
  4. Монолитный. Характеризуется высокими показателями теплообмена, надежности, экономичности и эффективности. Присутствует влагозащита уровня IP24.
Это интересно:  15 лучших бойлеров косвенного нагрева. Бойлер косвенного нагрева с рециркуляцией.

Способ размещения на даче у всех перечисленных выше конвекторов одинаковый. Большинство отопительных устройств предназначены для крепления на стену, но есть и напольные варианты.

Разобравшись с тем, какие виды электрических конвекторов бывают, стоит рассмотреть ТОП-2020 самых популярных.

Лучшие недорогие варианты для дачи

Чтобы максимально упростить выбор, ниже представлены лучшие недорогие электрические устройства для дачи.

NeoClima Comforte 1.5

Электрический обогреватель с терморегулятором, выполненный в минималистичном дизайнерском решении. В конструкции присутствует элемент нагрева марки ZIG-ZAG от производителей из Германии. Пользователи отмечают высокие показатели экономичности, долговременную поддержку заранее установленного температурного режима.

NeoClima Comforte 1.5

Прибор с терморегулятором по умолчанию крепят на стену. В комплектации есть кронштейны. Можно дополнительно купить ножки, чтобы установить на полу на даче. Главные преимущества:

  • бесшумное функционирование;
  • гарантия производителя 5 лет;
  • защита от перемерзания Anti Frost;
  • автоматическое моментальное отключение при возможном перегреве.

Недостатком считается невысокая защита от влажности – IP21.

РЕСАНТА ОК-2000С

Достойный электрический конвектор с терморегулятором для дачи. Выпускается латвийским брендом. Имеет вид плоских панелей. Предназначен под напольный вариант установки. Заменяет радиатор отопления в небольшом помещении до 20 м² площадью. Обеспечивается абсолютная мобильность – для включения нужна только электрическая розетка.

РЕСАНТА ОК-2000С

Бюджетная, но мощная, функциональная модель электрического конвектора с терморегулятором. Присутствует три уровня мощности – 755, 1 250, 2 000 Вт. Чтобы поддерживать постоянный температурный режим, предусмотрен механический термостат.

В конвектор встроен игольчатый тип нагревателя. Прибор характеризуется хорошим КПД. Пользователи отмечают надежность и экономичность устройства. Дополнительные преимущества:

  • низкая цена;
  • возможность монтажа на стену или на пол;
  • функция защиты от перегрева.

Минусом является отсутствие колес на ножках. Также, несмотря на заявленные характеристики, конвектор со встроенным терморегулятором все же подсушивает воздух.

Hyundai H-HV15-10-UI61

Конвектор от этого известного автомобильного производителя отличается низкой стоимостью. При этом он надежен, обеспечивает быстрый нагрев помещения. Оборудование подойдет для комнаты площадью до 13 м². Предусмотрен один режим мощности – 1000 Вт.

Конвектор Hyundai H-HV15-10-UI61

Температуру в комнате на даче устанавливают переключением механического терморегулятора. Безопасность обеспечивается датчиком защиты от возможного перегрева. Производитель предоставляет гарантию 12 месяцев. Среди прочих достоинств выделяют:

Недостаток – небольшая мощность и отсутствие колесиков для комфортного передвижения электрического обогревателя с терморегулятором.

Покупатели считают этот электрический конвектор отопления с терморегулятором одним из лучших, он практически не имеет недостатков, что подтверждают отзывы.

Лучшие электрические конвекторы для площади до 25 кв.м.

Для комнат площадью до 25 кв.м требуется прибор мощностью 1500 — 2500 Вт. В таких помещениях используются как настенные, так и напольные модели. Они за короткое время способны нагреть воздух в больших помещениях, при этом потребляют довольно много электроэнергии и могут пересушивать воздух.

5 Thermex Pronto 1500M

Пятую строчку занимает электрический конвектор Thermex Pronto 1500M, предназначенный для обогрева жилых помещений среднего размера.

Прибор подходит для напольной установки, для этого у него имеется устойчивое основание, препятствующее внезапному опрокидыванию. Максимальная мощность оборудования равняется 1500 Вт. Механический переключатель выставляет один из режимов обогрева: 650, 850 или 1500 Вт. Еще можно установить необходимую температуру нагрева воздуха.

Это интересно:  Как выбрать напольный кондиционер: советы и рейтинг лучших. Как правильно выбрать мобильный кондиционер для квартиры

Компактное устройство массой всего 2,7 кг можно легко перемещать по квартире. Безопасное использование гарантировано наличием надежной защиты от перегрева и удара током. А стильный дизайн позволяет оборудованию вписаться в интерьер. Можно выбрать один из вариантов расцветки: белая или черная.

Пользователи выбирают конвектор от компании Thermex благодаря его доступной стоимости, продуманному дизайну, высокой производительности и безопасной эксплуатации.

  • Доступная цена.
  • Компактный, легкий, удобный.
  • Современный дизайн.
  • Быстрый прогрев воздуха.
  • Безопасное использование.

4 Ресанта ОК-2500СН

На четвертом месте в рейтинге располагается электрический конвектор от компании РЕСАНТА. Модель ОК-2500СН имеет мощность 2500 Вт, поэтому она подходит для обогрева различных помещений площадью до 25 кв.м.

Оборудование позволяет экономить расход электроэнергии благодаря возможности переключения ступеней мощности: 1250 и 2500 Вт. При этом, прибор можно устанавливать на пол или вешать на стену. В основании имеются прочные ножки, препятствующие случайному опрокидыванию конвектора.

Встроенный механический термостат позволяет с высокой точностью выбрать оптимально комфортную температуру воздуха. Управление устройством осуществляется механическим способом, для удобства использования предусмотрена светодиодная индикация. Защита от перегрева гарантирует безопасную эксплуатацию.

Пользователи отмечают, что электрический конвектор отлично справляется с задачей обогрева помещений, он легкий, компактный, простой в управлении, надежно защищен от перегрева, имеется термостат.

  • Недорогой.
  • Качественная сборка.
  • Хорошо прогревает помещения.
  • Две ступени мощности.
  • Простое управление.

3 Thermor Evidence 3 Elec 1500

В тройке лидеров электрический конвектор от компании Thermor. Модель Evidence 3 Elec 1500 разработана на основе технологии HD, она отличается электронным управлением, высоким качеством и долговечностью.

Под прочным алюминиевым корпусом находится П-образный нагревательный элемент, не способный пересушивать воздух. Конвектор можно закрепить на стене при помощи кронштейнов или установить на полу, для перемещения предусмотрены колесики. Панель управления помогает установить комфортную температуру воздуха в комнате. Прибор предусматривает 4 режима работы: “Экономичный”, “Комфорт”, “Антизамерзание” и “Программируемый”.

Лучшие электрические конвекторы для площади до 40 кв.м.

Чтобы прогреть помещение площадью до 40 кв.м потребуется довольно мощный (не менее 2500 Вт) электрический конвектор. Он должен обладать высокой производительностью и особой конструкцией, чтобы за короткое время прогреть большой объем воздуха. При выборе оборудования стоит отдавать предпочтение настенным и встраиваемым в пол моделям. Последние способны заменить систему центрального отопления. Недостатком подобных конвекторов является большой расход электроэнергии.

5 Ballu BEC/EVU-2500

Открывает рейтинг в этой категории электрический конвектор от компании Ballu. Модель BEC/EVU-2500 обладает стильным европейским дизайном, который позволяет ей гармонично вписаться в интерьер.

Оборудование имеет большую мощность в 2500 Вт, что обеспечивает эффективный обогрев большого помещения. Эффективный нагревательный элемент производит быстрый прогрев воздуха и равномерное распределение его по комнате. Увеличенный воздухозаборник и конвекционная камера трапециевидной формы гарантируют мощный поток тепла.

Управление устройством осуществляется электронным способом, все показатели контролируются на дисплее. Встроенный термостат позволяет устанавливать необходимую температуру воздуха. Конвектор можно размещать на стене или ставить на пол, а также перемещать по квартире с помощью колесиков. Корпус оборудования надежно защищен от попадания влаги и пыли. Безопасная эксплуатация гарантирована защитой от перегрева и опрокидывания.

Пользователи высоко оценили продуманный дизайн конвектора, его высокую мощность, быстрый нагрев и простое управление. Из недостатков отмечали слишком яркий дисплей, доставляющий неудобства в ночное время.

  • Удачный дизайн.
  • Высокая мощность.
  • Эффективный нагревательный элемент.
  • Быстро нагревается.
  • Простое управление.
  • Система безопасности.
Это интересно:  Вытяжные вентиляторы для ванной. Вентилятор вытяжной для ванной

4 Ballu Camino Eco Turbo BEC/EMT-2500

Четвертую позицию занимает модель Ballu Camino Eco Turbo BEC/EMT-2500, способная за короткое время прогреть помещение в 30 кв.м.

Нагревательный элемент имеет увеличенную на 20% площадь, за счет этого возрастает теплопередача и скорость нагрева воздуха. Прибор работает абсолютно бесшумно благодаря улучшенному сплаву, из которого он изготовлен.

Оборудование обладает следующими особенностями:

  • Технология равномерной конвекции.
  • Увеличенный воздухозаборник.
  • Простое управление с помощью кнопки запуска и регулятора температуры.
  • Инновационный нагревательный элемент Hedgehog.
  • Защита от скачков напряжения и перегрева.
  • Ножки в комплекте для напольной установки.
  • Индикация включения.
  • Функция Auto Restart в автоматическом режиме приостанавливает работу прибора в случае отключения электроэнергии, при этом сохраняются все настройки, выставленные ранее.

Конвектор начинает эффективно прогревать воздух в помещении уже через 15 секунд после запуска. Он мощный, производительный, прост в эксплуатации, долговечный и надежный. Поэтому, покупатели отдают предпочтение этой модели.

  • Доступная цена.
  • Инновационный нагревательный элемент.
  • Мощный, надежный, производительный.
  • Простое управление.
  • Система защиты.
  • Дополнительный функционал.

Существует несколько категорий таких устройств – водяные, газовые и электрические. Главной особенностью первых двух считается необходимость планирования установки еще на этапе проектирования. Это неудобно для большинства людей. Потому оптимальным вариантом для использования на даче является электрический конвектор со встроенным терморегулятором.

Сравнение представленных электроконвекторов

Для удобства выбора, представляем вам сравнительную таблицу моделей конвекторов.

Модель Тип управления Нагревательный элемент Мощность (Вт) Площадь обогрева (кв.м) Размещение Термостат/тип Стоимость (руб)
Ballu BEC/EM-1500 механический алюминиевый сплав 1500 20 напольный есть/механический 2 400
Scarlett SCA H VER15 1500 механический ТЭН 2000 20 настенный/напольный есть/механический 3 300
Hyundai H-HV4-15-UI605 электронный ТЭН 1500 18 настенный/напольный есть/электронный 3 900
Polaris PCH 1588D электронный ТЭН 1500 24 настенный/напольный есть/электронный 3 400
Noirot Spot E 3 1500 Plus механическое ТЭН 1500 15 настенный/напольный есть/электронный 8 300
NOBO NFC4S 12

Списки лучших моделей!

Предлагаем вам еще один список популярных моделей по различным параметрам.

С терморегулятором

Среди покупателей, наибольшее применение получили электрические конвекторы с терморегулятором для дачи. Они компактны, имеют малые габариты и легко переносятся с места на место. Большую популярность среди пользователей приобрела модель Electrolux ECH/AS-1500 MR. Электрообогреватель имеет мощность 1500 Вт, которой хватит для обогрева помещения от 16 до 20 кв.м. Регулировка температуры осуществляется механическим способом, а термостат защитит аппарат от перегрева.

Electrolux ECHAS-1500 MR.

Стоимость модели составляет 3 500 рублей.

Настенный

Данный способ размещения нагревателя является отличным решением в целях экономии пространства. Лучшей моделью среди многих производителей является Ballu Enzo Electronic BEC/EZER-1500. Благодаря своему обширному функционалу, как например, автоматические отключение при опрокидывании и защита от попадания влаги, продукт является универсальным средством для получения комфортной температуры в помещении за максимально короткое время.

Ballu Enzo Electronic BECEZER-1500.

Цена: 3 400 рублей.

Энергосберегающий

Electrolux ECH/AG-1000PE — эффективный аналог обычным обогревателям. В данной модели используется настенный вид монтажа, благодаря которому, помещение нагревается быстрее. Терморегулятор с шагом увеличения нагрева на 1 градус, позволяет экономить электроэнергию и устанавливать максимально точный температурный режим.

Цена: 4 800 рублей.

Напольный

Scoole SC HT CM4 2000 — лучшая модель напольного размещения на основании отзывов покупателей. Имеет влагозащищенный корпус, мощный нагревательный элемент (2000 Вт) и удобную механическую регулировку.

Electrolux ECHAG-1000PE2

Цена: 3 400 рублей.

Оцените статью
levsha71.ru