Как выбрать отпариватель: лучшие модели 2016 года. Отпариватель для одежды рейтинг лучших 2016.

Отпариватель для одежды рейтинг лучших 2016 - 2: Endever Odyssey Q 4 Philips FC7012/01 Что нового? Почему он? 4: Mie Magic Style

Новый отпариватель Polaris — это практичная замена дорожному утюгу. Он весит всего 660 грамм, поэтому его можно брать с собой в дорогу. У него нет гладильной подошвы, что позволяет отпаривать и гладить шелк, синтетику, декоративные ткани и кашемир.

10 лучших производителей отпаривателей

Одежда — это не только показатель цивилизованного общества, но и личное украшение каждого человека. Поддержание чистоты и порядка в гардеробе — одна из самых кропотливых домашних задач, требующая порой не только ума, но и большого терпения.

Глажка часто представляет собой особую проблему, когда речь идет об уходе за одеждой. Неправильные температурные режимы или слишком интенсивное глажение негативно влияют на ткань, ускоряют ее порчу или приводят в негодность. В такой ситуации правильным и надежным решением будет приобретение специальных отпаривателей, которые выполняют основную задачу бережно и деликатно.

Однако не все отпариватели надежны: Некоторые модели конструктивно или технически непригодны. Мы отобрали для вас 10 самых надежных производителей обезжиривателей для одежды. Отдельные модельные ряды отвечают высоким требованиям к технологии и эргономике и пользуются заслуженной популярностью у отечественных потребителей.

Топ-10 лучших производителей отпаривателей

Производитель бытовой техники Kelly только вышел на российский рынок, но уже полюбился покупателям благодаря низкой цене своей продукции и удобству использования. Продукция компании не имеет выпускаемых приборов с большим количеством функций и режимов работы. Главный принцип — обеспечить качественную работу по минимально возможной цене.

Паровые машины компании не являются исключением. Одним из самых популярных является портативный парогенератор KL-313, который имеет чашу большого объема, в которую заливается вода, а время непрерывной работы составляет 18 минут. Мерный стакан и всасывающие насадки для пыли и грязи делают его незаменимым помощником по дому. Он идеально подходит для старшего поколения бабушек и дедушек, поскольку для его запуска нужно нажать всего одну кнопку (которая затем также выключает прибор). Единственный недостаток — материал корпуса. Он полностью изготовлен из пластика, что может привести к преждевременному повреждению устройства по сравнению с моделями с металлическими компонентами.

9 Endever

Шведский бренд Endeavour входит в портфолио российской группы «Кромакс». Название переводится на русский язык как «усилие». Это отражает основную идею компании — всегда идти вперед и быть первыми во всем. Основная задача — производство бытовой техники для комфортного дома. Компания успешно справляется с этой задачей и уже завоевала признание народа.

Ассортимент производителя очень широк. Существуют высокопроизводительные вертикальные отпариватели, если вам нужно гладить много и часто, а также компактные портативные приборы для домашнего использования по мере необходимости. Приборы марки отличаются компактностью и легкостью. Они просты и практичны для использования в домашних условиях. Приборы обеспечивают наилучшие результаты в кратчайшие сроки. Еще одним конкурентным преимуществом является цена, которая очень привлекательна для большого количества людей. В отзывах в качестве недостатков упоминается длительное время нагрева и малый набор функций.

Портативные устройства очень практичны, они занимают гораздо меньше места, но и у них есть свои недостатки: у них мало энергии. Следите за тем, чтобы он не был слишком горячим. Они рассчитаны на небольшой объем стирки.

Выбираем с умом

Чтобы купить правильную модель, необходимо знать, для чего вам нужен прибор. Все пароварки делятся на:

Ручные модели более компактны, но и менее мощны. Резервуар для воды небольшой: его достаточно для обработки нескольких объектов. Напольные осушители устанавливаются стационарно и не подлежат транспортировке. Эти модели покупают, когда необходимо обрабатывать большое количество одежды, например, в магазинах или ателье. Однако сегодня многие хозяйки предпочитают использовать мощные напольные приборы, чтобы облегчить работу по дому.

Это интересно:  Электрошвабра керхер для мытья пола. Электрошвабра керхер для мытья пола

Ручная и напольная модели

Стоит обратить внимание на дополнительные функции и аксессуары. Это могут быть:

  • Вешалка для одежды (для напольных моделей),
  • Складная петля (для брюк, плиссированных юбок),
  • Пароварочная доска для парового мешка (мешков),
  • Различные режимы (для грубых и тонких тканей),
  • Система защиты от соли (полезна, если вы не хотите тратить деньги на очищенную воду).

Советы по выбору пароварки от менеджера сети магазинов бытовой техники.

Ниже представлен рейтинг лучших моделей, составленный на основе обзоров 2016 года.

Ручной Philips GC 310/35

Этот компактный отпариватель подходит для ежедневного использования. При достаточной для ручной модели мощности (1000 Вт) можно с легкостью обрабатывать хлопок и трикотаж. Резервуара для воды объемом 60 мл хватает лишь на несколько предметов одежды. Если вы хотите быстро подготовить одежду к рабочему дню с утра, этот отпариватель просто необходим. Кроме того, интенсивности пара (20 г/мин.) достаточно, чтобы избавить вашу одежду от микробов. Корпус прибора не нагревается, что делает его использование комфортным.

Благодаря компактному размеру этот отпариватель можно легко взять с собой в дорогу.

К недостаткам прибора относятся:

  • завышенная цена (из-за популярности бренда),
  • отсутствие разнообразных насадок.

Отпариватель Philips GC 310/35

Экономичный помощник Maxwell MW-3704

Для тех, кто не гонится за брендами, отличным выбором станет портативный отпариватель Maxwell. Его мощность аналогична — 1000 Вт. Но резервуар для воды больше — 200 мл. Конечно, это увеличивает вес прибора, но зато позволяет разглаживать большее количество вещей без дозаправки. Отзывы об этой модели исключительно положительные: несмотря на низкую цену и малоизвестный бренд, пароварка оправдывает себя на 100%. Именно поэтому он был включен в наш рейтинг лучших моделей 2016 года. Конечно, такой прибор не заменит полностью утюг, но он вполне способен распрямить футболки, рубашки и пиджаки в отсутствие времени. Одним из главных преимуществ является длинный шнур (2,5 метра), который дает вам свободу передвижения.

Но учтите: устройство работает только в вертикальном положении!

Одним из недостатков, который заметили покупатели, является то, что устройство иногда распыляет воду каплями.

Maxwell MW-3704

Минусы: привлекательная цена, отличный дизайн, множество отзывов — все это приятно, но общую картину омрачает относительно низкое давление пара — 1 бар. Для сравнения: топовые модели имеют давление 3,5 бар.

Лучшие ручные отпариватели

Отпариватели для белья появились совсем недавно, но они уже очень популярны и стали заменой утюгу.

044

Ручные отпариватели могут:

  • Гладить одежду,
  • удалить грязь,
  • дезинфицировать одежду,
  • чистые поверхности.

Главное преимущество заключается в том, что они могут обрабатывать одежду без вредных веществ, которые могут нанести вред человеку. Они способны в считанные минуты превратить любую одежду в гладкую и однородную.

Он работает благодаря воздействию пара, который способен разгладить даже самые незаметные морщины. Ручной отпариватель очень компактен, поэтому он не занимает много места в доме, и имеет колесики, что облегчает его транспортировку.

055

Ручные отпариватели можно разделить на два типа:

  • они предназначены для глажки одежды,
  • для чистки, удаления грязи с мебели.

Первый тип утюжит одежду из любых тканей, рюши, оборки. Вы можете гладить одежду с изнанки, если хотите приблизить ее к себе. На одежде могут оставаться капли воды, которые не наносят вреда и очень быстро исчезают, не оставляя пятен.

Второй тип используется для чистки мягкой мебели. Сначала на пятно подается струя воды, а затем грязь удаляется щеткой. Небольшие компактные устройства очень быстро нагреваются и не издают шума. Вы также можете заливать в резервуар обычную водопроводную воду.

033

Дорожный отпариватель очень компактен, его можно брать с собой в дальние поездки и командировки. Ручной прибор имеет мощность 900 Вт, время работы составляет не более получаса, в то время как более мощный прибор может работать до 2 часов без перерыва.

Это интересно:  Ремонт утюга своими руками. Как разобрать утюг ровента.

Напольные отпариватели

В домашних условиях используются не только ручные, но и напольные опрыскиватели.

Принцип работы в основном тот же, но есть и различия:

  • Мощность,
  • функции,
  • Применение.

Напольные устройства имеют мощность 1500-2000 Вт, большой резервуар для воды. Они могут работать непрерывно более 2 часов. Они могут чистить ковры, ковровые покрытия или мебель и подавать вертикальную струю пара.

Они подходят для профессионального использования, в офисах, студиях и мастерских. Для домашнего использования подойдет напольный отпариватель с меньшей мощностью. Более дорогие модели имеют фильтры для воды в резервуаре для воды. Разрешается наполнять его неочищенной водой.

Достоинства и недостатки утюжков

066

Как и многие другие электроприборы, домашний отпариватель имеет свои преимущества и недостатки.

Наиболее важными преимуществами являются:

  • возможность обрабатывать различные вещества, не повреждая их,
  • работать в вертикальном положении,
  • гладильная доска не требуется,
  • доступны дополнительные функции очистки и дезинфекции,
  • большой резервуар для воды.

Но у этого прибора есть и свои недостатки: Он имеет низкую мощность, не справляется с сильно мятыми тканями, не может работать в горизонтальном положении и не может делать стрелки или складки на одежде.

Для правильного и безопасного использования вертикального отпаривателя действуют следующие правила:

  1. Используйте прибор только по его прямому назначению.
  2. Не оставляйте прибор без электропитания.
  3. Не ремонтируйте прибор самостоятельно.
  4. Никогда не допускайте контакта сетевого кабеля с водой или теплом.
  5. Не допускайте контакта пара с людьми.
  6. Не позволяйте детям играть с горячим прибором.
  7. Необходимо соблюдать осторожность при обращении с горячей пароваркой, чтобы избежать ожогов.

При правильном использовании он является большим подспорьем в домашнем хозяйстве. Теперь можно заказать стационарный отпариватель или парогенератор, не выходя из дома, через Интернет. Фотографии и цены можно также посмотреть на любом сайте, а запросы можно сделать по телефону.

Универсальность и небольшие размеры, комфорт и простота использования сочетаются в одном парогенераторе. Удлиненный носик, благодаря которому пар не попадает на руки, и тот факт, что вам не нужно нажимать на кнопку, отличают этот прибор от других.

Среди широкого ассортимента продукции вы найдете высококачественные и функциональные модели, проверенные экспертами и многими пользователями в нашем обзоре:

  • Kitfort KT-919,
  • Grandmaster GM-Q5 Multi/R,
  • MIE Магический стиль,
  • Galaxy GL6206,
  • Kitfort KT-915,
  • Tefal IT8460 Pro Style Care,
  • Philips GC558/30 ComfortTouch Plus.

Мы рекомендуем вам ознакомиться со всеми перечисленными пунктами и описать их.

Kitfort KT-919

Kitfort KT-919_result

Модель с резервуаром для воды объемом 1,5 литра. Достаточное количество жидкости для длительной работы пароварки. достигает максимальной температуры 98 градусов Цельсия. Оптимальный уровень мощности составляет 1500 Вт, что также достаточно для данной модели. Питание осуществляется от сети. Помогает длинный сетевой кабель. Длинный паровой шланг обеспечивает удобство и простоту в обращении.

Выход пара 35 г/мин.
Длина парового шланга 1.2 м
Размеры 340x1580x300 мм
Вес 5,2 кг
Сетевой кабель 1.46 м

Цена: от 6 000 до 7 500 рублей.

Преимущества

  • привлекательный дизайн,
  • оптимальный объем бака позволяет работать длительное время без дозаправки жидкостью,
  • хороший коэффициент мощности (1500 Вт),
  • В комплект входит вешалка,
  • Световой индикатор питания показывает пользователю, что прибор готов к работе,
  • Пушистая щетка удаляет грязь с одежды,
  • Защитная перчатка предотвращает ожоги рук.

Недостатки

  • Плохо работает при отпаривании хлопчатобумажных тканей.

Недавно купила в магазине, потому что мне очень нужен был пар. Мне нравится максимальная простота использования. Его легко настроить в соответствии с материалом. Благодаря нейтральному дизайну он прекрасно вписывается в интерьер и не выделяется. Меня также удовлетворило богатое оснащение: вешалка для одежды, перчатки, расческа. Я определенно могу рекомендовать его другим пользователям!

Grand Master GM-Q5 Multi/R

Grand Master GM-Q5 Multi R_result

С помощью этого автономного прибора вы сможете быстро и без усилий привести в порядок одежду. Данная модель имеет 5 регулируемых режимов работы. Гибкий паровой шланг длиной 1,8 метра обеспечивает максимальную свободу движений. В комплект входят несколько полезных аксессуаров: вешалки для брюк и одежды, защитные перчатки и гладильный воротник.

Это интересно:  Устройство утюга и принцип его работы: простыми словами о сложном. Схема утюга с автоотключением.
Выход пара 70 г/мин
Мощность 1950 W
Емкость резервуара 2.3 л
Длина трубки 1.8 м
Размер конструкции 330x300x330 мм
Вес 4 кг
Длина кабеля питания 1.7 м

Сравнительная таблица характеристик

Сравните вышеуказанные модели с помощью нашей удобной сравнительной таблицы, в которой указаны все основные технические данные.

Название модели Размеры (мм) Кабель питания (м) Вес (кг) Расход пара (г/мин) Стоимость (руб.)
Kitfort KT-919 340x1580x300 1.46 5.2 35 6000 — 7500
Grandmaster GM-Q5 Multi/R 330x300x330 1.7 4 70 10000 — 12000
Магический стиль MIE 340x340x235 1.8 6.3 85 17000 — 19000
Galaxy GL 6206 332x340x439 1.35 4.5 40 2000 — 3000
Kitfort KT-915 345x280x340 1.6 5.5 35 5000 — 7000
Tefal IT8460 Pro Style Care 340x275x355 1.6 4.8 40 12000 — 14500
Philips GC558/30 ComfortTouch Plus 370x1730x370 1.6 5 40 7000 — 9000

Вертикальный отпариватель Polaris готов к работе уже через 40 секунд после включения благодаря мощному нагревательному элементу. Имеет съемный резервуар для воды. Имеет сливной винт для слива лишней воды.

Ручные модели имеют закрытые змеевики, которые доводят воду до кипения. Выдает 13-20 мл в минуту. Небольшой резервуар позволяет устройству работать в течение 7-10 минут, после чего его необходимо заправить.

Ручные машины работают непрерывно не более 30 минут. Их самый большой недостаток — низкая эффективность. Поток горячего воздуха невелик, что отрицательно сказывается на скорости.

Ознакомьтесь с 5 лучшими портативными отпаривателями для белья. Вы найдете обзоры и технические характеристики моделей, представленных в списке.

5. Steam brush

Устройство многофункционально и разглаживает шторы и занавески без необходимости снимать их с окон. Подходит для вещей, которые необходимо подвергать сухой чистке. Паровая щетка имеет насадки, облегчающие очистку одежды.

Резервуар 0.1л
Мощность 800W
Изготовлено из Прочный пластик
Форсунки Шлифовальная щетка, плоская алюминиевая фольга

Я так рада, что купила пароварку. Он мощный и маленький, а резервуар для воды достаточно большой, чтобы почистить ковер или укоротить шторы.

4. Polaris pgs 1004c

Новый отпариватель Polaris — это практичная замена дорожному утюгу. Он весит всего 660 грамм, поэтому его можно брать с собой в дорогу. У него нет гладильной подошвы, что позволяет отпаривать и гладить шелк, синтетику, декоративные ткани и кашемир.

Основные характеристики прибора:

Вместимость 0.06л
Мощность 1000W
Состав корпуса Высокопрочный пластик
Максимальная скорость потока 24 г/мин

Моя мечта сбылась! Я часто езжу в длительные командировки, и polaris 1004c стал незаменим. Он почти не занимает места в моей сумке, и мне больше не нужно думать о том, куда положить утюг.

3. Mie Piccolo

Оригинальная модель

Универсальность и небольшие размеры, комфорт и простота использования сочетаются в одном парогенераторе. Удлиненный носик, благодаря которому пар не попадает на руки, и тот факт, что вам не нужно нажимать на кнопку, отличают этот прибор от других.

Характеристики

Резервуар 0.5л
Мощность 1200W
Из чего он состоит Пластик
Максимальное количество пара 40 г/мин

Главное преимущество заключается в том, что вам не нужно постоянно нажимать на кнопку, чтобы запустить его. Скорость потока довольно хорошая. Очень довольны продуктом!

Сравнительная таблица представленных ручных моделей

Ниже приведена общая таблица моделей и их технических характеристик:

Модель Общее описание модели и номера модели выглядит следующим образом. Мощность, Вт, Вт, Вт, Вт Емкость для воды, мл
Келли КЛ 1300 35 20
Polaris 1502CA 1500 20 90
MiePiccolo 1200 40 500
Polaris 1004c 1000 24 60
SteamBrush 800 Отсутствие постоянного источника питания 100
Оцените статью
levsha71.ru