Как пользоваться парогенератором для мытья окон. Парогенератор для мытья окон.

Парогенератор для мытья окон - Преимущества и недостатки Как выбрать устройство Подготовка Как выбрать? Что представляет собой паровой очиститель для мойки окон

Мыть окна с помощью пароочистителя гораздо проще, чем вручную. Чтобы сохранить чистоту окон после чистки, необходимо ознакомиться с инструкцией по применению.

Как пользоваться парогенератором для мытья окон

С наступлением жарких летних дней домохозяйки сталкиваются с проблемой поддержания чистоты окон. Нужно ли их чистить или нет — это даже не вопрос, но как и чем — это дилемма. Необходимо потратить как можно меньше времени, усилий и денег. Поскольку существует множество методов, трудно сделать выбор. Старомодный метод с газетами или специальными салфетками, современные чистящие средства или современный парогенератор для мытья окон? Первые два способа хорошо известны, но было бы неплохо закончить третьим.

В целом, пароочиститель для окон является универсальным устройством. Принцип работы похож на принцип работы бытовых утюгов: Вы наливаете воду в емкость, доводите ее до кипения и получаете поток воздуха, находящегося под давлением. В результате происходит глубокая очистка (в то время как механическая очистка является лишь поверхностной) грязи, налета и пыли на кафеле, сантехнике, зеркалах и, конечно же, на интересующих нас окнах. Эффективность этих устройств достигается за счет сочетания мощных воздушных струй с высоким температурным режимом. Они достигают наилучших результатов и проникают даже в труднодоступные места.

Парогенератор для окон

Рекомендация производителя: Следует использовать только чистую воду (кипяченую, дистиллированную или фильтрованную).

Способ применения

Очистите оконные рамы перед мытьем окон. Удалите излишки влаги с помощью салфетки или ткани. Мыть окна удобнее в прохладную погоду: поверхность не так быстро высыхает и не используются абразивные средства. Начните с верха и работайте сверху вниз, сначала снаружи, а затем изнутри. Включите прибор, подождите, пока вода закипит и образуется пар, затем помойте. С помощью лопаточки удалите лишнюю жидкость, чтобы она не стекала вниз. Процесс не требует больших усилий, его может выполнить даже ребенок.

Это интересно:  Нажми на кнопку — получишь результат, или как работает парогенератор. Чем отличается парогенератор от пароочистителя.

Вы также можете использовать пароочиститель для очистки окон. Спектр его функций гораздо шире: Помимо чистки окон, сантехники и зеркал, он также может чистить паром и гладить одежду, шторы, мебель и т.д. с помощью специального аксессуара.

Парогенератор с насадками

Плюсы и минусы метода

Анализ преимуществ и недостатков поможет вам решить, стоит ли покупать этот прибор для мытья окон в вашем доме.

Преимущества паровых очистителей окон:

  • Вы можете использовать его круглый год, даже когда нет дождя,
  • Пар не только очищает и дезинфицирует поверхность, но и убивает вредные микроорганизмы, что является важным фактором для аллергиков,
  • Химические моющие средства не требуются,
  • Автономная работа.

Очищение стекол парогенератором

К недостаткам можно отнести следующее:

  • Большинство моделей довольно тяжелые,
  • Кнопки для регулировки интенсивности пара отсутствуют,
  • нет кнопок для нажатия на пароочиститель, нет кнопок для нажатия на пароочиститель; можно обжечься горячим паром (если в семье есть маленькие дети, которые имеют все возможности дотянуться до прибора, желательно приобрести модель с защитой от ожогов),
  • Некоторые модели имеют очень короткий период автономной работы.

Мыть окна с помощью пароочистителя гораздо проще, чем вручную. Чтобы сохранить чистоту окон после чистки, необходимо ознакомиться с инструкцией по применению.

Можно ли пароочистителем мыть окна

Пароочиститель — это удобное устройство для удаления грязи с твердых поверхностей и текстиля. Чаще всего его используют для чистки полов, мебели, штор и для ухода за плиткой на кухне и в ванной комнате.

Вы также можете использовать пароочиститель для очистки окон. Струя горячей воды быстро растворяет отложения и грязь на стекле. Пользователю достаточно протереть окно чистой сухой тканью, что гарантирует отсутствие разводов и пятен.

Внимание. Вы можете сэкономить на покупке чистящих средств, поскольку прибор удаляет грязь, используя только воду и пар.

Как мыть окна пароочистителем

Используйте пароочиститель с простым алгоритмом для очистки окон:

  1. Наполните резервуар устройства водой и вставьте в рабочую часть специальную широкую насадку — резиновый скребок или салфетку из микрофибры.
  2. Включите прибор и подождите, пока жидкость в резервуаре не достигнет точки кипения.
  3. Прижмите пароочиститель к окну и нажмите кнопку горячего тумана.
  4. Насадка медленно и аккуратно перемещается по стеклу сверху вниз.
Это интересно:  Виды современных утюгов. Виды утюгов для глажки.

Горячий пар попадает на окно и разрыхляет грязь. С помощью веника или тряпки можно сразу же собрать оставшиеся отложения, оставив чистую поверхность. Пар направляется отдельно в углы для удаления скопившейся пыли под давлением, так как форсунки обычно не могут качественно очистить труднодоступные места.

Мытье окон пароочистителем и парогенератором

При мытье окон с помощью пароочистителя горячий паровой туман подается с небольшого расстояния, чтобы предотвратить растрескивание окна под воздействием тепла.

Можно ли парогенератором мыть окна

По принципу работы парогенератор практически идентичен пароочистителю. Разница заключается в конструкции и в дополнительной мощности устройства. Парогенератор имеет большой и прочный бак и может быстро довести до кипения большое количество воды. Пар выпускается через длинный рабочий шланг с соплом на конце.

Как и пароочиститель, устройство подходит для быстрого и эффективного мытья окон. Вам просто нужно убедиться, что у вас есть специальные головки и что длина парового шланга достаточно велика для достаточно большой площади стекла.

Как помыть окна парогенератором

Видеозаписи мытья окон с помощью парогенератора Kercher и других устройств показывают, что процесс занимает в среднем около получаса. Очистка производится в соответствии со следующей процедурой:

  1. Наполните резервуар прибора водой и включите нагрев.
  2. Пока прибор доводит жидкость до кипения, очистите окно и снимите жалюзи или цветы.
  3. Приготовьте тряпки и салфетки из впитывающего материала и резиновый скребок.
  4. После подачи сигнала о готовности парогенератора к работе поднесите сопло к поверхности окна на расстояние около 30 см.
  5. Нажмите кнопку и запотеет все окно.
  6. Немедленно удалите излишки влаги с помощью веника и тряпок.
  7. Повторите процесс для рам и обшивки.
  8. Пар вытягивает грязь из углов с небольшого расстояния.

После очистки протрите окно чистой тканью. Отключите прибор от сети и дайте ему остыть. Оставьте остатки влаги на полу и подоконнике.

Это интересно:  Подключение сушильной машины. Как подключить сушильную машину.

Рейтинг лучших парогенераторов для мытья окон

Почти все парогенераторы можно использовать для мытья окон. Однако некоторые модели пользуются особой популярностью.

Karcher SC 5 EasyFix

Этот мощный напольный прибор с четырьмя настройками пара имеет резервуар для воды объемом 1,5 л и бойлер объемом 0,5 л. Он нагревает жидкость всего за три минуты и подает горячий туман под давлением 4,2 бар. Шланг длиной 2,5 м и кабель длиной 6 м идеально подходят для мытья окон, даже если розетка находится сравнительно далеко.

Мытье окон пароочистителем и парогенератором

Парогенератор Karcher SC 5 можно приобрести по цене 36900 рублей

Оцените статью
levsha71.ru