Как правильно использовать капсулы для стирки: оказывается, многие допускают ошибки. Как использовать капсулы для стирки.

Как использовать капсулы для стирки - Какие минусы Выбираем производителя Как правильно пользоваться? Как проводить процесс Инструкция по применению капсул для стирки

Капсулы Ariel пригодны только для машинной стирки. Капсулы имеют одинаковый размер и рассчитаны на один цикл стирки. Все пэды имеют индивидуальную упаковку и перед помещением в барабан сначала вскрываются.

Капсулы для стирки: для чего нужны и как пользоваться

Для домохозяек, привыкших к обычным моющим средствам, важно понять, как пользоваться стиральными капсулами, чтобы полностью освоить этот инновационный метод.

При необходимости в ассортименте бытовых средств имеются капсулы с гелем для стирки для различных целей:

  • Варианты, ориентированные на белое белье,
  • моющие средства, сохраняющие цвет,
  • капсулы для детской одежды,
  • специальные версии, подходящие для стирки белья.

Если вы хотите удалить пятна или отбелить постиранные вещи, рекомендуется выбирать капсулы для стирки с соответствующими свойствами.

Усовершенствованные биокапсулы оснащены специальными энзимами, которые способны более эффективно удалять даже трудновыводимые пятна. Они остаются эффективными, даже если вода нагрета только до низкой температуры (30-50 °C). Если у вас чувствительная кожа, рекомендуется покупать капсулы без энзимов, которые могут вызвать аллергическую реакцию.

Как пользоваться

Перед использованием капсул с моющим средством рекомендуется ознакомиться со следующей простой инструкцией.

укладка капсулы для стирки в машинку

Выбрав нужную капсулу с гелем для моющего средства, сначала поместите ее в барабан. Белье размещается сверху. При попадании воды капсула постепенно растворится, и содержимое распределится между предметами. Этот метод считается наиболее эффективным, хотя некоторые рекомендуют помещать капсулу, используемую с предварительно загруженной одеждой, на верхнюю часть барабана.

Если вы используете капсулы для стирки, обратите внимание на информацию о температуре на упаковке.

Есть несколько деталей, которые следует иметь в виду.

  • Не используйте инновационные капсулы для мытья рук.
  • Их не следует размещать в верхних отделениях автомата, где заправляются моющие средства или кондиционеры.
  • Используйте одну капсулу удобного размера для каждой загрузки белья.
  • Оболочка растворяется сама по себе, поэтому нет необходимости предварительно вскрывать, разрезать или прокалывать ее.

Активные ингредиенты, входящие в состав многих видов наполнителей, начинают действовать уже при нагревании воды до 20-30°C.

Оболочка очень чувствительна к контакту с жидкостями, поэтому с ней следует обращаться сухими руками, чтобы не повредить ее целостность.

Это интересно:  Как постирать кожаные кроссовки. Как постирать кожаные кроссовки.

Следует отметить, что наилучший результат стирки достигается, когда барабан стиральной машины загружен не полностью. Рекомендуется соблюдать расстояние в десять сантиметров от верха, чтобы обеспечить равномерную и полную очистку.

Если проигнорировать эту ситуацию при перегруженном барабане, часть моющего средства может остаться на предметах. Если вы заметили пятно от концентрированного геля, немедленно прополощите вещь вручную.

Иногда остатки оболочки капсулы попадают в волокна. В этом случае вымойте загрязненный участок вручную теплой водой. После выжимания протрите пятно ватным тампоном, смоченным в спирте, и оставьте примерно на 10 минут. После второго ополаскивания проверьте чистоту обработанного участка. Если результат неудовлетворительный, снова используйте спирт.

Храните упаковку с капсулами плотно закрытой и в сухом, недоступном для детей месте.

Преимущества

Консистенция капсулированного моющего средства похожа на гель с высокой концентрацией активных ингредиентов. При выборе лучшего продукта следует учитывать несколько особенностей, которые отличают их от обычных сыпучих или жидких аналогов.

  • Эффект очистки хороший, даже при низкой температуре воды.
  • По сравнению с сыпучими моющими средствами, отсутствует риск попадания вещества в дыхательные пути.
  • Если барабан загружен правильно, на парусах не остается остатков мыла.
  • Точная дозировка моющего средства делает его особенно удобным в использовании. Просто поместите капсулу на дно барабана и добавьте предметы для стирки.
  • Тонкая стирка шелка, шерсти и шерстяных тканей может быть гарантирована, если ингредиенты содержат смягчитель ткани.

Сыпучие предметы в специальных контейнерах могут оставаться на внутренних поверхностях контейнеров. В случае с капсулами этого можно избежать, что положительно сказывается на сроке службы стиральной машины.

Капсулы Ariel пригодны только для машинной стирки. Капсулы имеют одинаковый размер и рассчитаны на один цикл стирки. Все пэды имеют индивидуальную упаковку и перед помещением в барабан сначала вскрываются.

Как правильно использовать капсулы для стирки: оказывается, многие допускают ошибки

В большинстве случаев они содержат концентрированный гель для стирки, пятновыводитель и комплекс отбеливателей или пятновыводителей.

Некоторые производители добавляют смягчитель воды и смягчитель ткани, но каждая капсула начинает действовать после полного растворения оболочки.

Это интересно:  Как постирать свадебное платье в домашних условиях. Как стирать свадебное платье.

Стиральная машина

Фото.

Капсулы могут быть типа «2-в-1» или «3-в-1», т.е. в первом случае в состав входят стиральный порошок и пятновыводитель, а во втором к этим веществам добавляется смягчитель ткани.

Стирка

При мытье с капсулами температура воды не должна опускаться ниже 30 °C. Их следует класть непосредственно на барабан, а упаковку нельзя разрывать или поднимать мокрыми руками, так как это может привести к разрыву упаковки.

Возможно, загрузка не соответствует характеристикам изделия или температура воды ниже рекомендованной производителем. В этом случае рекомендуется выполнить цикл полоскания.

На смену этим машинам пришли автоматические стиральные машины, в которых нужно было только закинуть пыль, положить белье и выбрать режим стирки. Полезная технология делает все остальное.

Как использовать капсулы для стирки

Капсулы просты в использовании. Идеально выстиранная одежда в конце дня и наслаждение ее чистым и свежим ароматом — это просто замечательно:

  1. Заполните барабан грязным бельем,
  2. Поместите 1 капсулу в барабан,
  3. Добавьте капсулу в стиральную машину и поместите ее в стиральную машину.

Капсулы Тайд

Однако помните, что не следует прикасаться к гелевым капсулам мокрыми руками. Они могут растворить оболочку капсулы, а контакт с кожей может вызвать раздражение кожи. По этой же причине их не следует использовать для мытья рук.

Нет необходимости прокалывать или проводить другие манипуляции с моющей подушечкой — оболочка исчезнет даже в холодной воде.

Для стирки целой тонны грязного белья (4-5 кг) достаточно 1 капсулы. Как я могу использовать капсулы, если моя одежда сильно загрязнена? Одной дозы может быть недостаточно, поэтому используйте две.

Преимущества капсул для стирки

Гелевые капсулы, которые становятся все более популярными, конкурируют с традиционным автоматическим порошком. Их преимущества:

  • Производители усовершенствовали состав средства так, что гель для стирки в капсулах может удвоить стиральную способность любой одежды и даже удалить старые, трудновыводимые пятна на ней.
  • Точная дозировка геля позволяет выстирать целый барабан белья. Нет необходимости подбирать количество моющего средства, необходимое для различных функций и уровней загрязнения, как в случае со стиральным порошком.
  • Капсула содержит средство для ухода, которое ухаживает за вашей одеждой. Его не нужно покупать отдельно и не нужно добавлять в машину. Это особенно важно при стирке деликатных тканей, и он отлично прополаскивает верхнюю одежду, не оставляя засаленности.
  • Он полностью растворяется даже при низкой температуре воды.
  • Моющее средство засыпается в моечное отделение перед началом цикла стирки и смывается оттуда в барабан с водой. Часть моющего средства остается на стенках камеры, прилипает к бокам и даже диффундирует на пол. Остатки могут стать причиной неприятного запаха в стиральной машине. Когда вы используете капсулы, все активные ингредиенты вступают в непосредственный контакт с одеждой и активно удаляют загрязнения.
  • Экологически чистые — они не распространяют резкий запах моющих средств в ванной комнате и гипоаллергенны.
Это интересно:  Как отстирать масло с одежды: отмываем следы консервов и справляемся с облепиховой рыжиной. Как отстирать масло с одежды

Если вы покупаете стиральный порошок в гелевых капсулах, вы можете легко хранить его. Упаковку удобно хранить, она компактна и легко закрывается, не занимает много места на полке или в шкафу.

Недостатки капсул с гелем

Капсулы для стирки в форме геля, как утверждают домохозяйки в своих отзывах, имеют некоторые недостатки.

Капсула -удобное дозированное средство для стирки

Рассмотрим их:

  • Цена. Эксперты подсчитали, что использование капсул для одного цикла стирки обходится примерно в два раза дороже, чем использование порошка того же производителя. Именно поэтому многие женщины отказываются покупать товар с высокой ценой.
  • Сильный запах. После стирки вещи пахнут очень сильно, поэтому лучше не использовать капсулы для очистки одежды, которая находится близко к лицу — полотенца, наволочки и т.д. Этот недостаток особенно заметен при первом использовании стирального порошка и стиральных капсул.
  • Вы не можете разделить ткань на несколько частей. Мы не всегда полностью заполняем барабан, поэтому использование всей партии не оправдано. Кроме того, для стирки домашней одежды или других тканей, которые не требуют таких дорогих средств, нужно купить обычный стиральный порошок.
  • Это небезопасно, если в доме есть маленькие дети. Дети часто принимают стиральный порошок в капсуле за игрушку или конфету, поэтому следите за тем, чтобы он находился в недоступном месте. Проглатывание геля может привести к серьезному пищевому отравлению.

В домашних условиях лучше всего использовать обычное моющее средство и капсулы. Последние подходят для деликатных вещей, которые нужно стирать в щадящем режиме. Порошок хорош, если вам нужно отстирать недорогие предметы домашнего обихода.

Оцените статью
levsha71.ru