Как правильно стирать куртку «Парка». Как постирать парку в стиральной машине.

Как постирать парку в стиральной машине - Сухая чистка (от пятен, запаха пота) Подготовительные действия Как стирать парку на меху Хлопок, полиамид, мембранная ткань Правила сушки

Сушка является последним этапом. Парки обычно шьются из не промокающих тканей и не требуют глажки. Сушка одинакова для всех типов тканей:

Правильная стирка поможет вам сэкономить на услугах чистки и покупке дорогих средств. Однако важно соблюдать все инструкции по стирке и правильно подготовиться к стирке. Как это сделать:

  • Распакуйте и удалите все, что можно: Пояс, капюшон, карманы и т.д,
  • Застегните все съемные элементы перед тем, как поместить одежду в барабан, чтобы они как можно прочнее держались на месте,
  • Если у вас дома есть мешок для машинной стирки деликатных вещей, поместите вещь в этот мешок. Это позволит свести к минимуму риск повреждения,
  • Наконец, выверните одежду наизнанку и аккуратно расправьте ее,
  • Теперь вы можете поместить одежду на барабан машины.

Важно! При стирке «куртки-аляски» обязательно проверьте все швы и найдите ярлык, на котором описаны рекомендации по стирке и сушке конкретной модели.

Если информация на такой этикетке не соответствует приведенной ниже, используйте ее!

Как правильно стирать парку пуховик

Практически любую одежду можно стирать в машине, важно только делать это правильно. В случае с пуховиком, пожалуйста, следуйте приведенным ниже инструкциям:

  1. После подготовки изделия поместите его в барабан в соответствии с приведенными ниже инструкциями. Это было бы идеально, если бы у вас была машина с фронтальным загрузчиком. Если это не так, необходимо уменьшить нагрузку на изделие, поместив в барабан 4-5 теннисных мячей. Можно стирать изделие и без шариков, но после стирки возрастает риск получить плоское изделие, в котором начинка полностью впиталась и испортилась. Когда одежда будет готова, начните процесс очистки,
  2. Первая стирка должна производиться в холодной воде и вручную. В качестве альтернативы можно выбрать «щадящий цикл» в стиральной машине. Выжимание и сушка, конечно, не могут быть активированы,
  3. Температура жидкости в бочке или бассейне/ванне не должна превышать 30 градусов. Если на этикетке куртки указана более высокая температура, можно установить более высокую температуру,
  4. Второй цикл стирки выполняется в стиральной машине. Просто добавьте 1 чашку геля или бальзама в ванночку. Операция такая же, как и при первой мойке,
  5. Дождитесь окончания цикла стирки, извлеките вещь из барабана и начните сушку.
Это интересно:  О вреде фосфатов в стиральных порошках. Фосфаты в стиральном порошке что это.

ВАЖНО! Если после повторения цикла стирки при отжиме белья вручную выходит грязная жидкость, необходимо повторить цикл стирки, пока не польется чистая жидкость. Также не забывайте выключать процесс отжима, чтобы одежда не потеряла свою первоначальную форму.

Ручная стирка парки

Если вы не хотите рисковать повреждением изделия, имеет смысл использовать ручной метод очистки. Если вы выполните все приведенные ниже рекомендации, вы сможете правильно постирать пуховик в ванне с водой. Вот он:

  • Нагрейте воду примерно до 25 градусов. Если он дойдет до 30, это прекрасно,
  • Если шерсть наполняется перьями, в воду следует добавить 1 ч. л. жидкого средства для чистки перьев. Не следует использовать обычный стиральный порошок — он портит вещь и оставляет множество различных разводов,
  • Если на вашем пуховике есть аксессуары, которые нельзя снять, не намочите их слишком сильно — это может повредить куртку. Перед стиркой искусственного меха тщательно проверьте вещь на наличие меховых карманов — их обычно легко удалить,
  • Регулярно стирайте куртку и вычесывайте ее, чтобы наполнитель внутри не сминался. Важно не растягивать парку, чтобы она не деформировалась.

Стирка парки — это простой процесс, но это еще не конец. Ведь для того, чтобы он хорошо выглядел, его нужно правильно высушить. Все подробности об этой процедуре вы можете найти здесь.

Если пальто меховое, идеально было бы расстегнуть мех. Затем куртку можно стирать в обычной стиральной машине при температуре 40 градусов. Если мех сшит «туго», можно использовать следующий метод:

Можно ли стирать парку в стиральной машине

Парку можно стирать как вручную, так и в стиральной машине. Машинная стирка возможна, если на этикетке изделия не указано, что данный вид чистки запрещен. Первый вариант более безопасен для одежды, но требует времени и усилий. Сильные загрязнения нелегко отстирать вручную, а выжимать лишнюю воду сложно. При автоматической мойке самое главное — следовать основным правилам, соблюдение которых приведет к желаемому результату.

Это интересно:  Стирка байкового одеяла. Как стирать байковое одеяло.

Как можно стирать куртку в стиральной машине? При этой процедуре куртка подготавливается для того, чтобы продукт не испортился в процессе стирки. Необходимо сделать следующее:

  • Снимите съемные детали, такие как воротник, капюшон и другие.
  • Застегните пиджак и завяжите его.
  • Выверните куртку наизнанку и разверните ее.
  • Если у вас есть мешок для стирки, положите куртку внутрь, чтобы защитить ткань.
  • Добавьте моющее средство. Влажные варианты лучше, особенно для пуховых вещей.

Затем вам останется только запустить стиральную машину, выбрать щадящий цикл и отключить функции отжима и сушки.

Основные правила стирки

Вы должны не только подготовить одежду, но и знать, как правильно стирать ее в стиральной машине. Процедура включает в себя ряд этапов:

  • Стирайте в щадящем режиме при температуре воды не выше 30 градусов.
  • Не используйте цикл деликатной стирки без настройки нагрева, не превышающего 30 градусов C.
  • Второй цикл стирки при температуре 40 градусов Цельсия.

После второго цикла стирки снова постирайте вещь вручную и высушите ее на свежем воздухе.

Как стирать зимнюю парку в стиральной машине

Мы нашли способ стирать пальто в стиральной машине. Остается только уточнить некоторые нюансы стирки зимнего варианта средства. Если подготовка зимней одежды такая же, как и для обычной парки, то для стирки существуют дополнительные рекомендации.

Для удаления грязи с зимнего пальто лучше всего использовать стиральную машину с фронтальной загрузкой. Если ваша машина не имеет этой функции, вам придется проявить некоторую хитрость. Положите в барабан несколько теннисных мячей (достаточно 3 или 4). Это снизит риск того, что после стирки загрузка станет комковатой. Самое главное требование — использовать пластиковые варианты, так как они не оставляют ворсинок на ткани и не повреждают куртку.

Это интересно:  Как правильно использовать капсулы для стирки: оказывается, многие допускают ошибки. Как использовать капсулы для стирки.

Зимнюю одежду следует стирать несколько раз при низкой температуре (не выше 30 градусов Цельсия). Сама обработка выполняется так же, как и для куртки без подкладки.

Чего делать нельзя

Чтобы ваша куртка прослужила не один сезон и сохранила достойный внешний вид, необходимо знать, чего не следует делать при обращении, стирке и сушке изделия. Запрещено:

  • Не используйте агрессивные порошки или моющие средства и не стирайте ими куртку,
  • Не используйте агрессивные порошки и отбеливатели,
  • Не используйте горячую воду для стирки куртки,
  • Не используйте автоматические выжималки или сушилки,
  • энергично выжимайте куртку при удалении воды вручную,
  • сушить куртку на радиаторе, вблизи электронагревательных приборов или открытого огня,
  • Если вы сушите куртку на открытом воздухе, поместите ее под прямые солнечные лучи.

Если вы будете соблюдать основные рекомендации по использованию и уходу за курткой, вы добьетесь идеального внешнего вида вашей одежды, и она прослужит вам гораздо дольше.

Оцените статью
levsha71.ru