Таблетки Финиш для посудомоечной машины: обзор. Таблетки финиш для посудомоечной машины как пользоваться.

Таблетки финиш для посудомоечной машины как пользоваться - Капсулы Виды таблеток Характеристики и свойства Ополаскиватель Разновидности таблеток

Сами таблетки полностью растворяются. За все время, что я ими пользуюсь, было всего 2-3 случая, когда капсула не полностью высыпалась из контейнера. Единственным недостатком для меня является относительно высокая цена, упаковка из 50 таблеток стоит около девятисот рублей.

Обзор таблеток Finish для посудомоечной машины

Первый финский планшет появился на рынке в 1995 году, он выглядел как двухслойный куб и считался высококачественным продуктом. В 1999 году куб приобрел знаменитый «красный шар» геля Powerball — при растворении он образует пузырьки, содержащие активные ингредиенты для глубокой очистки посуды. За последние 20 лет продукт был популяризирован и приобрел большую популярность во всем мире.

Финские таблетки выпускаются в трех вариантах, которые отличаются составом ингредиентов:

  • Классика,
  • Все в 1 Макс,
  • Classic, All in One, All in One Max, Quantum Max.

Все они основаны на фирменном моющем средстве в сочетании с поверхностно-активными веществами, энзимами и отбеливающими агентами. В то же время они безопасны и экологичны, поскольку не содержат ни фосфатов, ни хлора. Отдушки и ароматизаторы присутствуют в минимальных количествах, поэтому чистая посуда не пахнет.

Как пользоваться таблетками Финиш

Из-за разного состава существуют определенные нюансы в применении каждого вида таблеток.

Таблетки финиш Классик

Finish Powerball Classic

Это самые простые и дешевые в ассортименте: средняя цена за штуку в супермаркетах составляет 11-15 рублей за упаковку из 28 штук. Интернет-магазины предлагают только большие упаковки по 90 штук, но 1 кубик в них получается дороже — 20-23 рубля.

Finish Classic содержит запатентованный ингредиент StainSoaker, который удаляет засохшую грязь и пятна от чая и кофе. Однако это недорогое моющее средство, состоящее только из спрессованного моющего порошка. Для качественного мытья посуды необходимо добавлять в машину специальную соль и ополаскиватель, что увеличивает стоимость каждой мойки.

Классические таблетки индивидуально упакованы в полиэтилен — удалите их, прежде чем положить в посудомоечную машину. Нерастворимая обертка доставляет неудобства, но у этого неудобства есть и положительная сторона: гранулы можно разрезать на 2-4 части резаком для бумаги и использовать в небольших машинах или когда они не полностью заполнены.

Это интересно:  Какую посуду нельзя мыть в посудомоечной машинке. Что можно мыть в посудомоечной машине.

Оптимальная температура стирки составляет 60-65 градусов Цельсия. Не рекомендуется использовать при коротких циклах стирки, так как таблетка не растворяется полностью, и активный компонент StainSoaker не успевает достичь пропитывающего эффекта, с помощью которого он отмывает стойкие загрязнения.

Таблетки Финиш All in 1

Finish Powerball All in 1 Max

Гибко удаляет жир и пятна. В отличие от Classic, он уже содержит соль, ополаскиватель, солевые добавки и ингибиторы коррозии. На упаковке маркетологи рекламируют «Shine Protect», то есть дополнительную защиту и блеск для стекла, но производитель указывает мелким шрифтом, что для лучшего высыхания и большего блеска рекомендуется добавлять ополаскиватель и что соль следует добавлять, если вода очень жесткая (более 26°e (21°dH)). следует добавить соль.

Finish All in 1 НЕ нуждается в разматывании: Он сразу же растворяется вместе с оболочкой в воде. Благодаря этому All in One легко стирать при 50-55°C и в коротких циклах. Для быстрой мойки поместите кубик на дно посудомоечной машины, рядом с фильтром — результат будет лучше.

Убедитесь, что посудомоечная машина, зона дозатора и руки сухие — таблетки в капсуле для растворения очень чувствительны к воде.

При необходимости таблетку можно разрезать пополам и использовать для не слишком грязной посуды: не снимая фольги, аккуратно разрезать пополам и поместить одну половину на дно посудомоечной машины. Если кубик не помещается в ящик для моющих средств, действуйте аналогичным образом.

Растворяющая оболочка и дополнительные ингредиенты увеличили стоимость одной штуки — розничная цена начинается от 17 рублей за большую упаковку из 100 таблеток.

Таблетки Финиш Квантум

Finish Powerball Quantum Max

Еще лучше, чем предыдущие, смывает жир и пятна, очищает пригоревшие остатки пищи, предотвращает разводы и подтеки, придает блеск, защищает стекло от запотевания и т.д. Производитель утверждает, что это лучшие таблетки для стирки, поэтому их цена высока — от 22 рублей за штуку.

Как сэкономить

Потребители часто отмечают, что цены на финские планшеты завышены. И, несмотря на отличные результаты стирки, они переходят на более дешевые марки. Но сэкономить можно! Например:

  • Купите все 3 типа, а затем выберите тот, который подходит по степени загрязненности посуды и ее количеству. С дорогим Finish Quantum нет необходимости мыть много тарелок и чашек.
  • Покупайте большие упаковки — они более экономичны. Например, за кубик в упаковке 100 штук Finish All in 1 вы платите 17 рублей, а в упаковке 25 штук — 22 рубля за кубик.
  • Покупайте во время специальных предложений и распродаж — супермаркеты проводят их регулярно. В OKEY, например, всегда есть специальные предложения на моющее средство для посудомоечных машин со скидками 30-50%.

При покупке обращайте внимание на производителя — для России таблетки марки Finish официально импортируются из Польши. Часто встречается подделка, и особенно виновны в продаже подделок малоизвестные интернет-магазины.

По возможности покупайте таблетки, произведенные в Финляндии для европейских потребителей. Существует мнение, что эти продукты более качественные.

  • Откажитесь от таблеток Classic и All in 1. Если у вас не так много посуды или у вас компактная посудомоечная машина, достаточно половины кубика, и все будет вымыто.

Это важно: при нарезке руки должны быть сухими, иначе блюдо прилипнет к ним и деформируется. Моющее средство остается на влажных руках и является очень аллергенным, вызывая раздражение кожи, ожоги глаз, если потереть немытые руки, и отравление, если положить в рот.

Держите его подальше от детей!

Лучше всего измельчать таблетки в перчатках — так химикаты не попадут на руки.

Опыт показывает, что таблетки Finish можно тщательно и бережно мыть в посудомоечной машине любого типа. Они просты в использовании и, как описано в статье, даже недороги. Чтобы определиться, попробуйте несколько разных сортов.

Я пользуюсь ими уже год, и, честно говоря, это были первые продукты, которые я попробовала, и я нашла их абсолютно идеальными. Если бы я увидел негативный отзыв, я бы не поверил. Но вы должны сравнить показатели.

Таблетки Финиш для посудомоечной машины: обзор

Принимая во внимание все проблемы, связанные с эксплуатацией посудомоечных машин, финский бренд бытовой химии предлагает продукты для решения этих проблем. Таблетки для посудомоечных машин Finish — это универсальный и довольно популярный продукт с хорошими отзывами. Большое количество сортов может затруднить выбор. Не всегда понятно — в чем разница между таблетками? В чем разница? Как он используется? Если вы стоите перед выбором — эта статья поможет вам.

Это интересно:  Датчик соли в посудомоечных машинах. Индикатор соли в посудомоечной машине bosch как выглядит.

Компания Finish разработала таблетки Finish Quantum с трехслойной формулой, содержащей три активных ингредиента:

  • Power Gel — моющее средство, смягчающее жесткую воду.
  • Энзимный порошок — для сильно загрязненной посуды.
  • Red Powerball — удаляет стойкие, пригоревшие и жирные пятна.

Как использовать «Финиш квантум»

Капсула помещается в диспенсер в индивидуальной упаковке, которая растворяется при контакте с водой. Слои активируются один за другим:

  1. Энзимный порошок удаляет грязь.
  2. Гель — смягчает, смывается.
  3. Red Medium — работает в конце цикла, удаляет загрязнения, которые не смогли удалить предыдущие ингредиенты, смывается, придает блеск.

В ассортименте представлены ароматы лимона, яблока и лайма.

Сколько стоят Finish Quantum

  • Упаковка из 20 таблеток стоит 324 рубля,
  • 40 капсул стоят 740 рублей,
  • 54 единицы — 880,
  • 80 единиц можно приобрести за 976.

Оригинальные таблетки Finish all in 1

All in 1 предназначен для мытья сильно загрязненной посуды в посудомоечной машине. Они содержат:

  • Перкарбонат натрия,
  • Кислородный отбеливатель,
  • лимонная кислота,
  • неионогенные поверхностно-активные вещества,
  • амилаза,
  • оксид цинка,
  • Не содержит ни отдушек, ни хлора.

Антибактериальный активный ингредиент в растворимом покрытии. Эффективно смягчает воду, бережно ухаживает за стеклом и серебряной посудой, удаляет соли и предотвращает появление разводов. Срок годности — 2 года.

  • 14 капсул — 288 рублей,
  • 25 капсул — 617,
  • 50 таблеток — 770,
  • пакет из 65 единиц — 830,
  • 100 можно приобрести за 1185.

Finish classic для посудомойки

Таблетки Finish classic для ПММ

Самый простой продукт в линейке — порошок Finish Classic в форме таблеток. Он содержит специальную формулу StainSoaker, которая позволяет удалять стойкие загрязнения без предварительного замачивания. Этот продукт не обогащен солью и ополаскивателем — для достижения идеального результата их необходимо добавлять отдельно.

Это интересно:  Что нужно купить для посудомоечной машины в первую очередь. Что нужно для посудомоечной машины какие средства

Таблетки выпускаются в упаковках по 14, 28, 48, 56, 70 и 90 таблеток. Средняя цена за 1 штуку составляет 15 рублей.

Какие лучше?

Проверка качества мойки в ПММ

Оригинальный продукт для финской машины производится в Германии, а для российского рынка — в Польше. Если вы не сталкивались с имитацией, эффект будет эффективным, если вы будете следовать инструкциям. Однако пользователи часто жалуются, что капсула не успевает раствориться за короткий цикл и ингредиенты плохо смываются. По этой причине экономные домохозяйки и владельцы компактных стиральных машин разрезают таблетку на две части.

Чем разрезать

Батончик можно легко разрезать пополам острым ножом, не вынимая его из упаковки. Этот способ подходит, если ваша стиральная машина имеет небольшой дозатор моющего средства и вам не нравится работать с порошками. Для моющих средств длительного действия (более 100 минут) не стоит использовать таблетки 3-в-1, так как таблетка полностью растворится до завершения цикла стирки, и активные ингредиенты будут смыты в канализацию.

Подводя итог, мы подчеркиваем, что каждый тип продукта имеет свое назначение, особенности и стоимость. Все это следует учитывать при выборе изделия для вашего кухонного гаджета, чтобы посуда оставалась чистой и блестящей.

Оцените статью
levsha71.ru