Установка фасада на посудомоечную машину: инструкция и шаблоны. Как установить фасад на посудомоечную машину.

Как установить фасад на посудомоечную машину - Виды креплений Советы по монтажу фасада Что такое фасад для посудомоечной машины? Инструкция по монтажу фасада своими руками Как снять?

Как вы уже поняли, передняя панель посудомоечной машины — это декоративная панель, которая крепится к передней части прибора, обычно к дверце. Фронты посудомоечных машин можно разделить по различным критериям.

Как установить фасад на посудомоечную машину

Встроенную бытовую технику можно найти практически на каждой современной кухне. Они современны и практичны, так как экономят много полезного пространства. Многие домовладельцы предпочитают прятать посудомоечную машину за передней панелью, чтобы придать помещению эстетичный вид. Этот вариант имеет свои преимущества. Но чтобы организовать пространство таким образом, необходимо знать, как установить переднюю панель посудомоечной машины.

Местонахождение Модель
1 . Bosch SMV25EX03R Цены Обзор
2 . Белый гауф BDW 4533 D Цены Обзор
3 . HOMSAIR DW67M Цены Обзор
4 . JD FB4101 Джеки . Цены Обзор
5 . Beko AquaIntense DIN 28420 . Цены Обзор

Подготовка инструментов и материалов

Для крепления крышки вам понадобятся:

  • Отвертка,
  • учения,
  • рулетка,
  • отвертка,
  • молоток,
  • маркер или карандаш,
  • двусторонний скотч.

Если нет отвертки, саморезы можно вкрутить в предварительно просверленные отверстия вручную. Работа будет быстрее и проще, если есть шаблон для крепления облицовки. Это большой лист тонкой бумаги, на котором отмечены точки крепления. Он размещается на задней стороне панели, а места, где должны быть размещены винты, отмечены.

Как установить фасад на посудомоечную машину

Очистка передней панели посудомоечной машины

Для крепления передней панели необходимо несколько кусочков двустороннего скотча. Эксперты не советуют сразу крепить панель саморезами. Даже если есть ошибка в 2-3 мм, работа напрасна. Для идеального прилегания поверхности фасада и двери вставьте головки саморезов как можно глубже в панель. Заделать готовый зазор легче, чем самодельное изделие. Для изготовления самогона необходимы столярные инструменты, наждачная бумага, которой нужно отшлифовать изделие. Затем его пропитывают антисептическим составом и окрашивают всю поверхность или только края.

Основные нюансы установки

Чтобы не пришлось его переустанавливать, нужно тщательно выбрать переднюю панель. Если вы выберете неправильный, вам придется подгонять его под нужный размер или покупать новый. Убедитесь, что крепежные элементы обозначены правильно, иначе панели не будут закрываться должным образом. При укладке используйте линейку или рулетку и не делайте никаких приближений, только так можно определить точки крепления с точностью до мм. Винты должны быть достаточно длинными, чтобы панели и двери можно было надежно закрепить, не высовываясь. Используйте шаблон, чтобы сделать правильную отметку.

Это интересно:  В посудомойке не растворяется таблетка. Почему не растворяется таблетка в посудомоечной машине.

Отметьте ручки, необходимые для открытия передней панели. Они должны быть заподлицо с фурнитурой соседних шкафов.

Производители предлагают различные типы умывальников. Особенно популярной является встраиваемая посудомоечная машина, где многих интересует способ крепления передней панели.

Как вы уже поняли, передняя панель посудомоечной машины — это декоративная панель, которая крепится к передней части прибора, обычно к дверце. Фронты посудомоечных машин можно разделить по различным критериям.

Установка фасада на посудомоечную машину: инструкция и шаблоны

Прибор приобретен, встроен и подключен к электросети и коммуникациям. Теперь осталось завершить проект и повесить фасад. О том, как его прикрепить, читайте в статье.

Прикрепите фриз к посудомоечной машине, следуя инструкциям и прилагаемому шаблону.

Точная разметка важна при монтаже

Основы установки и подбора модели

Существует три основных типа посудомоечных машин:

  • Отдельно стоящий.
  • Отдельно стоящий.
  • Полностью интегрирована.

В то время как отдельно стоящие приборы можно разместить в любом месте кухни, другие приборы от Electrolux, Ikea, Gorenje и других компаний встраиваются в шкаф. Первый шаг — определиться с местом и подготовить место для посудомоечной машины. О том, как правильно подключить посудомоечную машину, вы можете узнать из предыдущей статьи.

Преимущество встраиваемой модели в том, что она полностью скрыта за дверью, являясь частью общей установки.

Скрытие дверью защищает от внимания детей

  1. Его легче выбрать, и вам не придется обращать внимание на дизайн шкафа, который соответствует кухонному гарнитуру.
  2. Скрытая панель управления является большим преимуществом, если у вас есть маленькие дети.
  3. Более низкий уровень шума. Минимизация уровня шума благодаря панелям шкафов, в которых установлены приборы.

К двери можно также прикрутить декоративную панель, чтобы скрыть приборы. Модульная часть обычно изготавливается из того же материала, что и остальная часть кухни: МДФ из Леруа, например.

Встраиваемые модели Siemens, Beko и Miele поставляются с шаблоном для установки декоративной передней панели. В зависимости от типа установки передняя панель может быть установлена перед дверной петлей посудомоечной машины.

Преимущество встраиваемости и точки крепления

Размеры дверцы и фасада. Навес и крепление

Размеры передней панели зависят от размера посудомоечной машины. Она может быть узкой — 45-60 см, широкой — 60 см или компактной — 50-60 см.

Рекомендуется определиться с выбором машины, а затем заказать кухню с подготовленным пространством.

Что делать, если передняя панель посудомоечной машины слишком длинная? Его нельзя срезать, так как это испортит внешний вид шкафа, поскольку он ламинирован сверху и покрыт декоративной пленкой.

Если фронт немного длиннее дверцы, отрегулируйте ножки прибора так, чтобы они точно подходили под столешницу.

Что вам нужно для работы:

  • Набор отверток,
  • рулетка,
  • скрепки,
  • ручка для двери.
Это интересно:  Расположение встроенной техники на кухне: ТОП-8 советов как разместить технику. Что можно расположить под варочной панелью.

Производители Bosch и Siemens поставляют чертеж в натуральную величину, винты, ленту и крепежные элементы. Чтобы понять, как закрепить панель, следуйте инструкциям. Для опытного мастера это займет не более 10-15 минут.

Набор для монтажа в комплекте

Очередность работ при навеске

  • Установите посудомоечную машину в подготовленное положение.
  • Прикрепите шкаф к стенкам шкафа.
  • Выполните соединения для слива и подачи воды.
  • Подготовьте отверстия для ручки с помощью крестовой отвертки и шила.
  • После того как ручка прикреплена, рассчитайте расстояние (Z), которое поможет вам расположить переднюю панель заподлицо с остальными дверцами кухни.
  • Возьмите рулетку и измерьте расстояние между соседней дверцей шкафа и столешницей, как показано на рисунке (X).

Проведение измерений мебели

  • Затем измерьте расстояние между кронштейном и столешницей (Y). Рассчитать.
  • Поместите шаблон на внутреннюю сторону двери.
  • С помощью шпажки отметьте положение крепежных элементов.

Отметка мест креплений шилом

  • Чтобы сделать крепления более надежными, просверлите отверстия на ¾ длины двери.
  • Как я могу удалить старые винты? Иногда панели стягиваются короткими винтами, но их длины недостаточно, чтобы закрепить переднюю панель. Поэтому нужно повесить панель, открутить старые винты и вставить более длинные винты.

Крепеж отверткой на длинные саморезы

После установки посудомоечной машины под передней панелью попробуйте закрыть дверцу. Если декоративная часть опирается на цоколь, то расчеты были неверными. В этом случае в цоколе можно сделать углубление толщиной с переднюю панель.

Бытовая техника Hansa, Miele может быть оснащена декоративной панелью.

После завершения работ стоит проверить степень натяжения двери. Иногда пользователи жалуются, что дверь не закрывается должным образом.

Регуляция степени натяжения дверцы

Регулировка механизма: Затяните винт, фиксирующий натяжной трос. Поскольку дверь навесная, она должна легко закрываться при легком нажатии пальцами.

Панель может крепиться к двери с помощью саморезов (опция для полностью утопленных моделей) или с помощью петель (для частично утопленных моделей). Система крепления раздвижной планки часто используется в моделях Gorenje, Ikea, Electrolux и Beko.

Подготовка инструментов и материалов

Чтобы правильно прикрепить переднюю панель встраиваемой посудомоечной машины, необходимо использовать различные инструменты, которые есть в любой домашней мастерской. К ним относятся:

  • Ручная или электрическая дрель.
  • Ручная или электрическая отвертка.
  • Ручная или электрическая отвертка или электрическая отвертка.
  • Брадобрей.
  • Рулетка.
  • Рулетка.
Это интересно:  Как отключить посудомоечную машину. Как отключить посудомоечную машину.

Если у вас нет электрических инструментов, можно обойтись отверткой. Вы можете использовать отвертку, чтобы вставить саморезы в предыдущие отверстия.

Фасад для бытовой техники

Работа упрощается, если в набор для мытья посуды входят трафареты для нанесения покрытия. Шаблон представляет собой лист бумаги, на котором точками нанесены отверстия.

Деталь прикладывается к задней части сборной конструкции, после чего делаются отметки для крепежа. В дополнение к основному оборудованию вам понадобятся сопутствующие инструменты, включая двусторонний скотч. Это необходимо на этапе подготовки и установки, когда нужно определить точное положение фасада.

Для достижения лучшего соединения дверей с декоративной поверхностью головки саморезов заделываются в конструкцию.

Монтаж сборного фасада занимает меньше времени, чем самостоятельное изготовление. В последнем случае вам придется использовать дополнительные столярные инструменты:

  • Наждачная бумага.
  • Бумажные полотенца.
  • Бумажные полотенца.

Инструкция по монтажу

Прежде чем поместить фасад в посудомоечную машину, необходимо подготовить перечисленные выше инструменты и приспособления и внимательно изучить инструкции по выполнению работ.

Определяем размеры декоративной панели

Для определения размеров передней панели не нужно делать сложные расчеты или составлять схему. Производитель уже предоставил информацию, а в инструкциях, прилагаемых к посудомоечной машине, указаны необходимые значения (ширина, толщина, длина, градуировка).

Оцените статью
levsha71.ru