Чем помыть новый холодильник перед первым включением. Чем помыть новый холодильник перед первым использованием.

Чем помыть новый холодильник перед первым использованием - Можно ли использовать новый холодильник сразу? Народные средства Luxus Professional Заключение При помощи домашних средств

Тщательно вымойте устройство и все его части с моющим средством. Уделите особое внимание прокладкам, поддонам для сбора капель и змеевику конденсатора.

Чем помыть новый холодильник перед первым использованием

Если вы купили новый холодильник, не включайте его сразу и не заполняйте продуктами. Сначала его следует очистить. Так вы сможете избавиться от неприятного запаха. Но вы должны знать, чем мыть ваш новый холодильник, прежде чем использовать его в первый раз.

Местонахождение Модель
1 . АТЛАНТ XM 6025-031 Цены Обзор
2 . ATLANT XM 4024-000 . Цены Обзор
3 . Indesit ITR 5200 B Цены Обзор
4 . Weissgauff WCD 337 NFX Цены Обзор
5 . Bosch KGV36XW21R Цены Обзор

Нужно ли мыть новый холодильник перед использованием

Чем помыть новый холодильник перед первым использованием

Тщательно промойте холодильник после покупки

В процессе производства, хранения и транспортировки бытовой техники на стенках, ящиках и полках скапливается много пыли и грязи. Поэтому даже прибор, который выглядит чистым и упакованным в коробку, на самом деле грязный и пыльный. Если вы оставите его в таком виде, продукты, находящиеся внутри, впитают запах пластика. Поэтому не следует подключать его сразу после покупки.

Прежде чем узнать, как чистить новый холодильник, необходимо ознакомиться с инструкцией. Обычно в инструкции указано, что вам нужно сделать. В целом, важно очистить внутренние стенки, морозильное отделение и уплотнения. Для приборов с технологией «No Frost» обратите внимание на систему вентиляции, которая всегда должна содержаться в чистоте. В первую очередь необходимо очистить вентиляционные отверстия в холодильном и морозильном отделениях. Вам понадобится горячая чистая вода. Вместо этого можно использовать слабый раствор бикарбоната натрия и ватные тампоны. Для обычного холодильника подходят как химические, так и домашние средства.

Как избавиться от запаха новой техники

Чем помыть новый холодильник перед первым использованием

Уксус и нашатырный спирт есть практически в каждом доме.

Это интересно:  Чистка дренажного отверстия в холодильнике. Как прочистить трубку в холодильнике по которой стекает вода.

Очистите внутреннюю поверхность и все содержимое только что купленного холодильника с помощью средства для мытья посуды или чистящего средства для стиральных машин. Вы также можете обработать внутреннюю поверхность 9%-ным уксусом. Помимо уксуса, устранить неприятный запах могут дольки апельсина или лимона. Оставьте их в холодильнике на 5 часов.

Нашатырный спирт — хорошее решение для сильного технического запаха. Он не оставляет разводов, уничтожает бактерии и растворяет жирные пятна. Разведите 2 капли в 200 мл жидкости и пропитайте ею ткань. Протрите им ящики и полки прибора. Протрите чистым полотенцем и оставьте холодильник с открытой дверцей. Предпочтительно в течение 24 часов. Работайте с аммиаком в резиновых перчатках и защитной каске. Уксус и аммиак очень хорошо удаляют грязь, но они очень сильно пахнут. По этой причине необходимо несколько раз промыть водой, а затем долго проветривать.

Весь комплект, включающий в себя чистящее средство, поглотитель запаха и специальную салфетку, предотвращающую появление ворса и разводов. Средняя стоимость составляет 500 рублей.

Чем помыть новый холодильник перед первым включением

Как почистить новый холодильник перед первым использованием? В радости от покупки нового прибора многие покупатели не задаются этим вопросом и заполняют прибор продуктами сразу после доставки. Это в корне неверное решение, потому что чистить холодильник необходимо.

Девушка моет холодильник

Чем и для чего мыть новый холодильник?

Необходимость очистки нового холодильника после покупки зависит от нескольких обстоятельств. Наиболее важными из них являются:

  • технический запах,
  • загрязнения в процессе производства,
  • пыль и грязь, скопившиеся во время транспортировки и хранения.

Новый прибор необходимо чистить в любом случае, так как все приборы имеют специфический запах. Поэтому необходимо тщательно очистить холодильник перед первым использованием. В противном случае неприятный аромат будет поглощен всеми находящимися внутри продуктами.

Мытье холодильника

Следует помнить, что производство приборов не является пищевым производством и поэтому не осуществляется в условиях строгой стерилизации. Даже холодильник, который выглядит чистым, не является чистым. Грязь и пыль могут скапливаться на стенках, полках и ящиках. Помните, что прибор не поступает непосредственно с завода в торговую точку. После изготовления приборы попадают на производственные склады, где могут находиться некоторое время. При необходимости прибор доставляется к продавцу, который также может иметь собственный склад. Не следует забывать, что бытовая техника также доставляется в дом покупателя в определенном порядке. Конечно, каждый холодильник хорошо упаковывается на заводе, но эта упаковка не является вакуумно-непроницаемой и не предотвращает попадание пыли и микробов внутрь прибора.

Это интересно:  Правильный выбор встраиваемого холодильника – гарантия отсутствия проблем. Как выбрать встраиваемый холодильник.

Что и как мыть?

Новый холодильник также может пахнуть духами. Такое отклонение не является нормой. Производители бытовой техники не обрабатывают свою продукцию никакими веществами. Это может быть сделано дилером для устранения дефекта или для приведения прибора в товарный вид. Поскольку нет информации о том, чем обрабатывался прибор и насколько он вреден для здоровья покупателя, такая ситуация может привести к судебному иску против магазина. Для очистки можно использовать как специальные чистящие средства, так и чистящие средства общего назначения. Не так давно, когда на полках магазинов не было так много бытовых чистящих средств, каждая хозяйка мыла холодильник пищевой содой. Этот простой, но действенный метод до сих пор считается эффективным.

Набор для ухода за холодильником

Независимо от выбранного вами способа обработки, вы должны очень хорошо вымыть холодильник, уделяя особое внимание мелким деталям. Помимо стен, необходимо также тщательно очистить все полки, стеллажи, ящики и другие принадлежности. Не пренебрегайте задней стенкой. Морозильное отделение и все ящики внутри него также должны быть тщательно очищены. Двери должны быть такими же чистыми, как и другие детали. После того как все предметы будут промыты чистой водой, их следует тщательно протереть сухой тканью. Через 6 часов прибор можно вводить в эксплуатацию и заполнять продуктами. Если сильный запах не удалось устранить путем мытья пищевой содой или специальным моющим средством, протрите все детали губкой, смоченной в уксусе или лимонной кислоте. Прибор можно снова включить через 4 часа.

Как ухаживать за холодильником?

Чтобы поддерживать холодильник в хорошем состоянии, достаточно соблюдать несколько основных правил. Стоит проводить осмотр как можно чаще. К ним относятся проверка сроков годности продуктов, утилизация просроченных продуктов и поддержание порядка на полках.

Это интересно:  Сколько электроэнергии потребляет холодильник. Мощность холодильника в квт

Проверка продуктов в холодильнике

Очищайте внешнюю поверхность устройства не реже одного раза в неделю. Для этого не обязательно использовать специальные чистящие средства. Если процедура проведена своевременно, достаточно просто капнуть каплю воды на ткань. Исключением является случай с трудновыводимыми пятнами. Стойкие пятна должны быть удалены как можно скорее после установки. Однако такие пятна, как масляные, требуют применения чистящих средств. Чтобы предотвратить попадание запахов пищи в прибор и их смешивание, все продукты следует хранить в контейнерах или плотно закрытых емкостях. Помните, что посуда, помещенная в холодильник, должна быть чистой. Дно коробок должно быть выстлано бумагой или тонкой хлопчатобумажной тканью. На дно также можно положить полиэтиленовые пакеты. Это гарантирует, что кожура, падающая с овощей, не оставляет после себя грязи.

Если есть какие-либо пятна или загрязнения, удалите их влажной тканью. Когда вы переносите продукты из морозильного отделения в холодильное для размораживания, их следует помещать в глубокий лоток с высокими стенками.

Размораживайте прибор раз в 3 месяца и проводите общую чистку.

Уборка в холодильнике

Тщательно вымойте устройство и все его части с моющим средством. Уделите особое внимание прокладкам, поддонам для сбора капель и змеевику конденсатора.

Если неприятный запах проник в холодильник, существует несколько способов его устранения. Самый простой вариант, который эффективен на 100%, — купить специальные очистители воздушных фильтров.

Вы также можете воспользоваться одним из народных средств:

  • Посыпьте пищевой содой открытые контейнеры,
  • положить ломтики коричневого хлеба на блюдце; нарезать ломтиками лимон,
  • разложите на полках таблетки активированного угля или чайные пакетики.

Один или несколько из этих продуктов следует немедленно поместить на холодильные полки; они должны поглотить любые неприятные ароматы. Если и это не помогает, перед первым включением холодильника используйте специальное чистящее средство. Помимо первичной очистки, необходимо поддерживать чистоту холодильника и регулярно проводить генеральную уборку внутри и снаружи холодильника.

Оцените статью
levsha71.ru