Что лучше приобрести — стиральную машину Samsung или LG и почему. Какая стиральная машина лучше самсунг или lg

Какая стиральная машина лучше самсунг или lg - В чем основная разница? Надёжность и ремонтопригодность Стоимость Сравнение и чем они отличаются Шум и вибрация

фронтальная;загрузка – 6.5 кг;сенсорное управление;класс энергопотребления – А;скорость вращения – 1200 об/мин;программ – 12;габариты – 60x45x85 см.

Стиральные машины LG и Samsung: какому бренду отдать предпочтение?

Конечно, все мы отдаём предпочтение известным маркам, таким как Samsung или LG. Однако прогресс не стоит на месте, и становиться всё сложнее понять, какая стиральная машина лучше samsung или lg? Мы решили разобраться в этом вопросе и сравнить стиральную технику этих двух известных производителей. Что из этого получилось, и какая надёжнее стиральная машина автомат samsung или lg — читайте дальше.

Начнём с особенностей стиральных машин LG.

  1. Многообразие моделей. Среди ассортимента LG вы точно найдёте именно ту машинку, которая будет соответствовать вашим требования. Помимо стандартных моделей, у них есть машинки компактных размеров, которые значительно сэкономят пространство вашей квартиры.
  2. Электронное управление. Большинство стиральных машин LG управляются электронно. Это значительно увеличивает надёжность техники, так как во время стирки движется меньше деталей, чем обычно.
  3. Определение веса. Перед стиркой, машинка сама определяет массу загруженного белья. А этот показатель зависит от расхода воды во время стирки.
  4. Модернизированное начало и конец стирки. Прежде чем начать стирку, машинка сначала оценивает мокрое бельё, а после — сразу заполняется нужным количеством жидкости. Как только бельё постиралось, система отчётливо вас об этом оповестит.
  5. Минимальная слышимость. Практически все машинки LG стирают бесшумно (с уровнем шума до 55 Дб), без сильных вибраций, что выделяет их на фоне остальных брендов.
  6. Продуманность до мелочей. В стиральных машинах LG встроен датчик, который зафиксирует чрезмерное образование пены, а также устранит дисбаланс белья.
  7. Ограничения в выборе программ. В некоторых моделях LG нет отдельного отжима или полоскания, а иногда — нет возможности регулировать температуру и время.
  8. Режим паровой стирки. Новейшие модели от LG оснащены новой функцией паровой стирки. Она повышает качество стирки, делает бельё стерильным без использования химических средств.

Стиральная машина Whirlpool FWSF61053W UA

Стиральная машина Bosch WAJ20170UA

Стиральная машина Electrolux EW6S426BUI

 девушка возле машинки

Теперь рассмотрим особенности стиральных машин Samsung.

  1. Инновации. Производители Samsung постоянно что-то внедряют. Например, большинство барабанов их стиральных машин оснащены технологией Diamond Drum, а вмещают в себя 4-12 кг белья.
  2. Качество. Особенность бренда — износостойкий и качественный инверторный двигатель Digital Inverter. Он хорош тем, что крепится напрямую к барабану, обеспечивая машинке более долгую жизнь.
  3. Компактность. В ассортименте Samsung представлены как стандартные, так и узкие модели для установки в небольших помещениях.
  4. Удобство в управлении. Управление стиркой зависит от выбранной модели: оно может быть как электронным, так и сенсорным.
  5. Большое количество программ для стирки. В отличие от LG, Samsung предлагает своим покупателям широкий выбор программ для стирки.
  6. Модные фишки. У Samsung есть и автовзвешивание белья, и отсрочка запуска. И количество воды также можно регулировать. Также производители выпустили модель с технологией пузырьковой стирки Eco Bubble.
  7. Бесшумный процесс стирки. Практически все модели Samsung оснащены инверторными двигателями, особенность которых в невысоком уровне шума.
Это интересно:  Разница между электрикой и электроникой. Электронный и электрический разница.

LG или Samsung: сравниваем топовые модели брендов

Каждый бренд любит инновации, продумывает дизайн бытовой техники и расширяет ее функции. Поэтому ни один консультант или мастер не даст вам однозначного ответа на вопрос, стиральная машина какой марки лучше. При покупке агрегата необходимо обратить внимание на следующие факторы.

Если перед вами возникла дилемма, какая стиральная машина лучше lg или samsung, то смотрите на характеристики отдельной модели. Давайте рассмотрим самые важные из них.

Загрузка. Объем загрузки барабана имеет большое значение при покупке машинки. Если у вас большая семья, то машинки с 5-килограммовой загрузкой вам явно не подойдут. У самых популярных моделей барабан рассчитан на 7-10 кг, что вполне приемлемо для семей из 5-6 человек.

Цикл стирки и классы отжима. LG с функцией пара благодаря технологии Spa Steam лучше выстирывает застарелые пятна. Качество отжима напрямую зависит от скорости барабана: чем быстрее скорость вращения, тем лучше происходит процесс. Стиральные машины Samsung Add Wash с функцией дозагрузки позволяют добавлять белье в барабан в процессе стирки. Некоторые модели LG также имеют данную возможность.
LG оснащает стиральные машины интеллектуальной системой стирки Fuzzy Logic . Она контролирует весь цикл стирки: от корректировки температуры до количества полосканий и скорости барабана.

Программы стирки. Это еще один важный критерий в выборе стиральной машины. Оба бренда имеют стандартный набор программ, которые позволяют стирать разные типы ткани: синтетику, хлопок, шерсть, шелк.

У Samsung спектр программ шире, но, судя по отзывам, в моделях LG они более продуманные и полезные. Например, стиральная машина LG FH2A8HDN2 оснащена такими режимами: смешанный тип белья, пуховое одеяло, спортивная одежда, стирка детских вещей (интенсивное полоскание для вымывания моющих средств).

Опираясь только на программы, нельзя сказать, какая стиральная машина автомат лучше lg или samsung. У обеих марок есть особенности, которые завоевывают лояльность пользователей.

Шумность и вибрация. Оба бренда устанавливают в агрегаты инверторные двигатели, которые характеризуются невысоким уровнем шума. Но некоторые модели Samsung делаются с использованием технологии VRT-M, которая делает процесс стирки еще тише и комфортнее.

футуристическая машинка

LG и Samsung устанавливают в свои машинки большое количество опций и режимов, оснащают их высококлассными барабанами и комплектующими, заботятся о безопасности и экологичности техники. Если взять во внимание все видеобзоры и рейтинги, то мы выявим, что стиральные машины этих двух брендов одинаково хорошо служат своим владельцам. К тому же, как LG, так и Samsung делают лучшие предложения на рынке по соотношению цены/качества. Но, допустим, если сравнивать по качеству примерно одинаковые по цене Samsung WW60J42102WDUA и LG FH0B8SD0 , то самсунг проигрывает. Ведь конкурент оснастил бюджетную модель технологией качества стирки и функцией дополнительного полоскания, дозагрузки. Выбор в этом случае падает на LG FH0B8SD0.

Это интересно:  Чем отличается коверлок от оверлока. Коверлок и оверлок отличия

Один из самых популярных критериев при выборе стиральной машины — это надежность. Важно понимать, не сломается ли машинка в первый год эксплуатации. Изначально как Samsung, так и LG производились в Корее, но сегодня таких моделей на рынке очень мало. Чаще всего встречаются машинки китайской или российской сборки. Так, у моделей LG F2J5HS3W ( Россия) и Samsung WW60J42102WDUA (Китай) гарантийный срок двигателя одинаковый 10 лет, а вот на сами машинки дается 1 и 3 года гарантии соответственно.

Агрегаты от LG имеют минимальный показатель до 56 дБ в режиме стирки и до 75 дБ в режиме отжима. Как видно, различия между показателями не столь существенны. Уровень шума в пределах 79 дБ считается нормальным.

Преимущества и недостатки стиралки ЛДжи

LG – это корейская марка бытовой техники. Именно эта корпорация первой создала стиральную машинку с прямым приводом.

Главные преимущества стиральных машинок LG:

foto23385-2

  • бесшумная работа;
  • стильный дизайн;
  • хорошая балансировка;
  • продолжительный срок службы;
  • высокое качество стирки;
  • встроенная система экономии электроэнергии;
  • широкий ассортимент — разнообразие моделей позволяет найти подходящий по цене и функционалу агрегат;
  • интуитивное управление, в котором легко разобраться, даже не прибегая к инструкции.

К минусам стиральных машинок LG относятся:

  1. Высокая цена. Прибор от менее известного бренда с аналогичным набором функций будет стоить дешевле. Продавцы делают существенную накрутку за бренд.
  2. Дорогостоящий ремонт. Оригинальные комплектующие стоят немало, при этом потребуется не только купить деталь, но и оплатить работу мастера.

В целом, производитель не экономит на разработках. Модели постоянно совершенствуется, в практику внедряются современные технологии.

Плюсы и минусы машинок Самсунг

Самсунг – это южнокорейский бренд, представительства компании имеются по всему миру. В России построен целый завод, который занимается сборкой стиральных машинок Самсунг. Расположен он в Калужской области.

Основные преимущества бренда:

foto23385-3

  • продолжительный срок эксплуатации — из строя могут выходить некоторые детали, но такие дорогостоящие элементы, как плата управления или конденсатор, ломаются редко;
  • обилие программ и дополнительных функций;
  • интуитивное понятное управление;
  • современный дизайн
  • широкий модельный ряд;
  • высокая устойчивость, отсутствие вибрации даже при стирке на максимальных оборотах;
  • коды ошибок при неполадках или сбоях в работе техники — если что-то идет не так, умный агрегат выводит определенный набор букв и цифр на экран, это существенно облегчает диагностику.

К минусам можно отнести повышенный уровень шума, который особенно заметен при отжиме. Основной гул исходит от вращающегося барабана. Еще одним недостатком является высокая стоимость прибор марки Samsung.

Этот параметр при выборе стиральной машины достаточно важен. Он определяет возможности загрузки белья. Изготовители фирмы LG могут предложить потребителю оборудование с барабаном, который рассчитан на загрузку до 17 кг. У Samsung этот параметр ограничен 12 кг.

LG или Samsung: сравниваем топовые модели брендов

LG F-1096ND3

Отдельно стоящий прибор белого цвета со съемной крышкой для встраивания . Есть контроль дисбаланса и уровня пены, самодиагностика неполадок, очистка барабана, защита от детей и протечек, таймер отсрочки старта. Размеры 60 x 44 x 85 см.

фронтальная загрузка;

13 программ;

скорость при отжиме – до 1000 об/мин;

загрузка – 6 кг;

класс энергопотребления А+.

LG F-10B8MD

Отдельно стоящая модель белоснежного цвета со съемной крышкой для встраивания . Есть таймер отсрочки старта, система самодиагностики, контроль дисбаланса и уровня пены, функция очистки барабана, защита от детей и протечек. Размеры 60 x 44 x 85 см.

фронтальная загрузка;

13 программ;

скорость при отжиме – до 1000 об/мин;

загрузка – 5.5 кг;

класс энергопотребления А.

LG F-1096TD3

Отдельно стоящий агрегат со съемной крышкой для встраивания белоснежного цвета. Есть система мобильной самодиагностики, таймер отсрочки старта, контроль дисбаланса и уровня пены, защита от детей и протечек. Размеры 60 x 55 x 85 см.

фронтальная загрузка;

13 программ;

скорость при отжиме – до 1000 об/мин;

загрузка – 8 кг;

класс энергопотребления А.

LG F-2V5GS0W

Отдельно стоящая стиральная машинка белого цвета. Есть управление со смартфона , контроль дисбаланса и уровня пены, возможность работы в системе «Умный дом», прямой привод, инверторный двигатель, защита от протечек и детей. Размеры 60 x 47 x 85 см.

фронтальная загрузка;

14 программ;

скорость при отжиме – до 1200 об/мин;

загрузка – 8.5 кг;

класс энергопотребления А.

LG AI DD F4V5VG0W

Отдельно стоящий аппарат белого цвета. Есть управление со смартфона , контроль уровня пены и дисбаланса, инверторный двигатель, прямой привод, защита от протечек, система самодиагностики, интеллектуальная система определения свойств ткани , таймер отсрочки старта. Размеры 60 x 56 x 85 см.

фронтальная загрузка;

14 программ;

скорость при отжиме – до 1400 об/мин;

загрузка – 9 кг;

класс энергопотребления А

дозагрузка белья через основной люк.

Samsung WW65K42E08W

Машинка имеет уникальную технологию AddWash . Есть возможность дополнительной загрузки белья при приостановке стирки через специальный люк на дверце. Функция Эко Баббл обеспечивает полноценное удаление загрязнений. Управлять стиральным прибором легко с помощью электронного дисплея или смартфона.

фронтальная;

загрузка – 6.5 кг;

электронное управление;

класс энергопотребления – А;

скорость вращения – 1200 об/мин;

программ – 12;

размеры – 60x45x85 см.

Samsung WF60F1R0H0W

Простой аппарат с удобопонятным управлением и набором стандартных режимов . Он интересен компактностью и красивым дизайном. Его можно разместить в любой комнате, независимо от интерьера и размеров.

фронтальная;

загрузка – 6 кг;

интеллектуальное управление;

класс энергопотребления – А;

скорость вращения – 1000 об/мин;

программ – 8;

габариты – 60x45x85 см.

Сравнение цен

Сравнивая, какая стиральная машинка лучше LG или Samsung, обязательно учитывают стоимость. Если рассматривать модели со схожим функционалом, то продукция Самсунг дешевле . Разница составляет около 2000-4000 рублей в ее пользу. Но в линейке бренда есть премиум приборы, цена которых гораздо выше, чем аналогичные аппараты конкурента. К примеру, модель WW10H9600EW/LP стоит примерно 100 000 рублей, а аналогичная модификация LG – около 70 000 рублей.

Таким образом, стоимость стандартных моделей Самсунг меньше на 3-5%, чем Лджи. А линейка примиум-класса LG дешевле на 20-25% устройств Samsung.

Оцените статью
levsha71.ru