Маркировка стиральных машин LG: расшифровка обозначений. Маркировка стиральных машин lg.

Маркировка стиральных машин lg - Стиральные машины в Соединенных Штатах Америки Samsung Кодировка моделей стиральных машин Indesit Система обозначений и нумерации Таблица 5. Характеристики стиральных машин LG производства Arcelik A.S.

Следующая комбинация цифр служит прекрасным шифром для числа n оборотов по шкале от 1 до 100. Например, если машина рассчитана на 1000 оборотов в минуту, то знак обозначается комбинацией 10, 2500 умножить на 25 и так далее. Это делается для того, чтобы сократить количество символов в и без того обширном коде.

Маркировка моделей стиральных машин LG

Если вы покупаете стиральную машину корейской компании LG, то следует обратить внимание на маркировку машины. В буквенно-цифровой комбинации производитель указывает наиболее важные параметры прибора. При расшифровке обозначения необходимо учитывать страну, в которой была произведена стиральная машина.

  • Где я могу найти маркировку?
  • Как расшифровать
  • Что используют европейские производители стиральных машин LG
  • Особенности маркировки стиральных машин производства США
  • Заключение

Где я могу найти маркировку?

Описание модели указано на специальной этикетке, которую можно найти в следующих местах

  • на внешней стороне двери,
  • задняя панель,
  • Часто производитель размещает этикетку на шкафу под дверцей.

Я работаю техником по ремонту бытовой техники. Большой опыт ремонта стиральных и посудомоечных машин.

Совет. Если вы не можете найти этикетку, вы можете использовать технический паспорт, в котором указан тип модели.

mila.vik_haus

pavel.stiralki

23south.russia

ladyelen_31

krd_obyavleniya_23

Как расшифровать

Чтобы не ошибиться при выборе товара, необходимо разобраться в особенностях маркировки стиральных машин LG. Фронтальная загрузка обозначается буквой F, которая следует за названием компании. За латинскими буквами следует комбинация цифр, которые можно использовать для определения скорости. Изделия с прямым приводом обозначаются буквой D.

маркировка стиральных машин lg

Большинство моделей оснащены парогенератором. Благодаря этой опции пользователь может добиться лучшего результата стирки. Маркировка указывает на мощность прибора. Для небольших квартир лучше всего подойдет стиральная машина, способная стирать до 4 кг белья. Эти предметы отмечены буквой S.

Более вместительная модель Cwm, маркированная L, позволяет стирать до 5 кг белья. На этикетке самых эффективных приборов стоит буква T. При необходимости домохозяйка может постирать до 8 кг белья за один раз. Чтобы воспользоваться функцией сушки, найдите букву H.

Храните ли вы свою одежду в стиральной машине?

Например, клиент приобрел модель под названием F1096LDSH.

Это интересно:  Как разобрать стиральную машину Samsung: схема, инструкция. Как разобрать стиральную машину самсунг

Чтобы понять особенности машины, необходимо расшифровать название на этикетке:

  1. LG — это название компании, которая произвела продукт.
  2. F означает «фронтальная загрузка» работы.
  3. Следующая цифра указывает на скорость вращения. Число 10 означает, что машина поддерживает 1000 оборотов в минуту.
  4. Пользователей интересует глубина машины, которая обозначается буквами S и W. Буквой S обозначаются очень узкие изделия шириной 35 см. Однако эта модель не подходит для семьи из 4 человек. В этом случае лучше искать стиральные машины с шириной 45 см. Эти машины маркируются буквой W.
  5. Он оснащен функцией подачи пара, который не только очищает, но и дезинфицирует.
  6. Буква H означает, что машина оснащена дополнительными опциями. Важно проверить список функций перед покупкой машины.

Название модели машины дает краткое представление о характеристиках и месте производства. Серийные номера машин, собранных в СНГ, содержат информацию об идентификационных признаках.

Что означает маркировка на стиральной машине LG

Серийные номера моделей могут отличаться в зависимости от страны-производителя. Действительно, расшифровка этих чисел полностью зависит от параметров и функций стирально-сушильной машины. Эти данные могут быть адаптированы производителем к потребностям заказчика.

В США популярными считаются машины с большой вместимостью, обязательной сушкой и сложными программами. Наши пользователи предпочитают компактные модели, предлагающие стандартные функции. Именно в этом случае этикетки разных производителей различаются.

Где искать следы? Пометки находятся на лицевой стороне под клапаном, на дверце, на клапане полки или на задней панели. Если вы не можете найти его на приборе, поищите его в документации или в инструкции.

Кодировка СМА LG для стран СНГ

Как я могу узнать страну-производителя? Поскольку все стиральные машины имеют одинаковую конструкцию, при визуальном осмотре невозможно определить, где они были изготовлены. Код может помочь вам в этом.

В качестве примера возьмем модель 2015 CIS.

Кодировка СМА LG для стран СНГ

  1. Первые две буквы LG означают марку стиральной машины.
  2. Далее следует буква F (также M или E, в зависимости от производителя), которая обозначает тип загрузки — фронтальный (горизонтальный). Эти машины считаются самыми популярными в нашей стране.
  3. Следующие две цифры — 12. Они расшифровываются как максимальная скорость вращения — 1200 об/мин. Если в этом месте написано число 10, это означает, что стиральная машина достигает 1000 оборотов в минуту, 16 — 1600. Чем выше скорость, тем эффективнее машина отжимает белье.
  4. Как расшифровываются следующие два шаблона? В этом случае цифры 96 указывают на внешнее исполнение конкретной модели. Они также могут быть изменены при изменении формы люка или экрана.
  5. Теперь идет буква W. Ее значение информирует пользователя о глубине машины. В этом случае W достигает 60 см, буква L — это узкая Cwm, если это S, то стиральная машина крайне мала, всего 35 см.
  6. Следующая буква — D. Это означает, что производитель использовал инверторный двигатель с прямым приводом. Это означает, что двигатель не имеет приводного ремня, а напрямую соединен с барабаном. Обратите на это внимание, потому что такие модели являются наиболее производительными.
  7. Осталось два письма. Символ S (Steam) указывает на наличие встроенной функции подачи пара. Эта функция позволяет освежить и продезинфицировать одежду и избавить ее от пылевых клещей.
  8. Если они содержат букву H, это означает, что вы можете сушить одежду в стиральной машине.
Это интересно:  Зачем нужна двойная игла для швейной машинки. Как шить двойной иглой на швейной машине

Маркировка СМА LG для европейских стран

Эта кодировка очень похожа на отечественную, но есть и некоторые различия.

Маркировка СМА LG для европейских стран

Понятно, что первые буквы LG указывают на марку прибора. Следующая буква F указывает на то, что эту стиральную машину можно загружать спереди. Две цифры 14 указывают на скорость вращения 1400 об/мин. Далее следуют различия:

  • Комбинация символов U2 указывает на тип управления — механический. Сенсорное управление — U1.
  • Три буквы, которые следуют за ними, являются QCN — они указывают на наличие различных функций в модели. Если есть паровая функция, то в конце стоит буква S.
  • Последняя цифра 2 — это цвет стиральной машины (белый).

Если вы не знаете, как узнать год выпуска, посмотрите на этикетку. В верхнем углу нижней строки указан год.

Подробное декодирование другого варианта кодирования на примере F12U2HBS4:

  • F12 — стиральная машина с фронтальной загрузкой с числом оборотов до 1 200.
  • U2 — Сенсорное управление.
  • H = глубина в мм и максимальная грузоподъемность в кг. H = 450 мм и 7 кг, D = 560 мм и 8 кг.
  • B — Дизайн. B — лучший, C — хороший, D — легкий.
  • S — режим подачи пара. Если вместо этого используется N, машина не имеет пара.
  • 4 — Цвет: серебристый корпус и хромированные двери.

Другие варианты цветового кода:

  • 0, 3 — белый кузов и белая дверь,
  • 1 — белый корпус и серебристая дверь,
  • 2 — белый корпус и хромированная дверь,
  • 5 — серебристый корпус и серебристая дверь.

Для моделей F12U2HFNA цвет обозначается буквой. A = серебро.

За цифрами снова следуют буквы. Если на российских и европейских стиральных машинах LG режим пара обозначен буквой S, то на американских моделях режим пара обозначен буквой H.

Как узнать модель стиралки ЛДжи?

Каждая модель имеет свою маркировку. Он закодирован с помощью серии цифр и букв. Этот код передает информацию о том, что:

  • Мощность прибора,
  • тип загрузки,
  • размеры,
  • цвет и ряд функций.
Это интересно:  Как выполнить flatlock (плоский шов) на обычном оверлоке. Плоский шов на оверлоке.

С 2016 года маркировка состоит из 8 цифр, ранее она состояла из 9 цифр. Его несложно найти. Обычно он находится на передней части прибора, под клапаном. Иногда она находится на крышке, закрывающей сливной фильтр. Полную информацию о выбранной модели можно также найти в паспорте изделия.

Расшифровка штрих-кода

Если правильно расшифровать штрих-код на стиральной машине LG, можно узнать всю основную информацию о конкретном приборе:

  1. Первые буквы LG — это название бренда.
  2. За ней следует буква F, которая указывает на то, что прибор имеет фронтальную загрузку.
  3. Следующие 2 цифры указывают максимальную скорость, которую может достичь барабан при вращении: 14 — 1400 об/мин, 12 — 1200 об/мин пр.
  4. Ниже приведены цифры, используемые для кодирования модели прибора.
  5. Латинская заглавная буква L означает, что это узкая модель с грузоподъемностью 5 кг, M — 5,5 кг и N — 6 кг. Стандартные устройства обозначаются буквой T.
  6. Если прибор оснащен функцией пара, в штрих-коде также указывается буква S. Если вместо или после него появляется буква H, это означает, что прибор оснащен сушилкой.

foto38849-3

На что обратить внимание при покупке?

При покупке стиральной машины LG следует обратить внимание на следующие параметры:

  1. Тип двигателя и привод. Двигатель может быть инверторным или классическим. Привод подразделяется на ременную и прямую передачу. Последний вариант предпочтительнее, так как позволяет снизить частоту поломок, а сам прибор работает тише и с меньшей вибрацией.
  2. Размеры зависят от размера ванной комнаты или другого помещения, в котором будет установлен прибор.
  3. Скорость вращения. Чем выше значение, тем суше будет ваша одежда после стирки.
  4. Вместимость барабана. Прибора вместимостью 4 кг достаточно для семьи из 1-2 человек. Если ребенок растет дома, рассмотрите вариант машины весом 5,5 кг и более.
  5. Дополнительные функции. Для кого-то, кто работает на переднем крае вещей с паром, важна тихая работа с барабаном, а кто-то хочет машину с сушкой. Все зависит от личных предпочтений.
  6. Энергетический класс и производительность.
  7. Цена: Чем больше инноваций используется в бытовой технике, тем выше ее стоимость. Однако современные приборы гораздо удобнее в использовании.
Оцените статью
levsha71.ru