Как убрать вход в учетную запись майкрософт при включении компьютера

Как убрать вход в учетную запись майкрософт при включении компьютера - Как отключить пароль в Windows 10 Как полностью убрать пароль пользователя Windows 10 (удалить пароль) Как убрать пароль в Виндовс 10 при входе в систему с локальной учётной записью Как сбросить пароль при входе в Windows 10, если забыл Зачем убирать запрос пароля при включении ПК на Windows 10

Скажу честно, нет неразрешимых и слишком сложных проблем, которые не по силам решить пользователю. Особенно, если к Вам попадает такая подробная инструкция о том, как убрать защиту с компьютера Виндовс 10. Если же вопросы возникают, то можете оставлять комментарии. Буду рад помочь!

Как отключить авторизацию в windows 10

При включении компьютер, как правило, просит ввести код доступа. Защита учетной записи с помощью пароля призвана закрыть доступ к вашей конфиденциальной информации для других пользователей. Однако, если вы являетесь единственным пользователем персонального компьютера, постоянный запрос пароля при входе в систему будет скорее мешать, чем помогать.

Это лишние действие, лишняя информация, которую необходимо помнить, увеличение времени загрузки при включении ПК и так далее. К тому же, если вы его забудете — получите немало проблем.

Поэтому большинству пользователей проще убрать ввод пароля для своей учетной записи в Windows 10. Этому вопросу и посвящена данная статья.

Отключение пароля для локальной учетной записи

В случае если вы для входа в систему Windows 10 используете локальную учетную запись, отменить ввод пароля достаточно просто. Вы можете просто удалить его.

Для этого следует сделать следующее:

  1. Вызовите меню «Пуск», используя клавишу Win , либо с помощью соответствующего значка на панели быстрого доступа.
  2. Откройте «Параметры». Вы также можете вызвать данный интерфейс с помощью комбинации клавиш Win + I .
  3. Перейдите в раздел, который называется «Учетные записи».
  4. С помощью навигационного меню в левой части окна перейдите в категорию «Параметры входа».
  5. В графе «Пароль» щелкните по кнопке Изменить .
  6. Укажите текущий код доступа к вашей учетной записи.
  7. Оставьте все поля пустыми и нажмите Далее , чтобы снять проверку.
  8. Если ОС просит выполнить перезагрузку — сделайте это.

Действующий пароль будет немедленно удален и не потребуется для входа в операционную систему Windows 10 при следующем включении персонального компьютера.

Первый способ убрать запрос пароля при входе в систему Windows 10 очень простой и не отличается от того, как это делалось в предыдущей версии ОС. Потребуется выполнить несколько простых шагов.

↑ Учётная запись без пароля

Друзья, самый простой вариант упростить себе жизнь – отказаться от пароля. Возможно, вы его создавали для локальной учётной записи, когда в защите доступа к вашему компьютеру была необходимость, но теперь она отпала. Или же если у вас изначально такой необходимости не было, но вы используете учётную запись Microsoft, которая привязана к вашему интернет-аккаунту компании и по условию не может существовать без пароля. Отказаться от пароля можем в системном приложении Windows 10 «Параметры», в нём идём в раздел «Учётные записи». Если у вас запароленная локальная учётная запись, далее идём в «Варианты входа», кликаем «Пароль», жмём «Изменить».
Указываем наш пароль, жмём «Далее».
Поля ввода нового пароля оставляем пустыми. Жмём «Далее».
Готово.
Если же у вас подключена учётная запись Microsoft, и она вам по большому счёту не нужна, вы можете её отключить и пользоваться локальной учётной записью. При этом вам не нужно создавать новую учётную запись и терять ваши профильные данные и настройки программ.

Примечание: друзья, компания Microsoft и ранее навязывала нам, пользователям свою учётную запись, но в последнее время стала это делать особо активно. Так, начиная с версии Windows 10 1909 при установке домашней редакции Home, если у вас подключён Интернет, вы не сможете создать на этапе установки локальную учётную запись, сможете только подключить или создать новую учётную запись Microsoft. И чтобы вы могли создать локальную учётную запись, в процессе установки операционной системы нужно отключать Интернет. Детально об этом нюансе смотрите в статье «Как установить Windows 10», в самом конце, в разделе статьи «Особенности установки Windows 10 Home».

Чтобы отключить учётную запись Microsoft, в разделе параметров «Учётные записи» идём в «Ваши данные». И здесь жмём «Войти вместо этого с локальной учётной записью».
Жмём «Далее».
Указываем пароль от учётной записи Microsoft.
Если вы подключали учётную запись Microsoft поверх изначально созданной локальной учётной записи, то система предложит её вам вновь. Если же изначально существовала только учётная запись Microsoft, то вы сможете ввести какое вы хотите локальное имя. Формы ввода пароля, соответственно, мы не заполняем, жмём «Далее».
Выходим из системы и входим уже в локальную учётную запись.
Но что делать, если нам нужна учётная запись Microsoft, но не в целях обеспечения безопасности компьютера? Как в таком случае сделать так, чтобы каждый раз при запуске компьютера не надо было вводить пароль, и система автоматически запускалась с нашей учётной записью Microsoft?

↑ Автоматический вход в Windows 10 без ввода пароля: системные средства

Настроить автоматический вход в Windows 10 без ввода пароля можно с помощью средств самой операционной системы, делается это с помощью оснастки netplwiz из числа системных средств администрирования. Запускаем оснастку с помощью поиска или команды «Выполнить», вводим:

Снимаем галочку с пункта «Требовать ввод имени пользователя и пароля».
Применяем изменения.

Вводим пароль от учётной записи Microsoft и подтверждаем его.
Всё: жмём «Ок».
После перезагрузки Windows 10 автоматически зайдёт в нашу учётную запись.

Еще один простой способ отключить ввод пароля при входе в Windows 10, а осуществлять его автоматически — бесплатная программа Autologon for Windows, которая ранее была доступна на официальном сайте Microsoft Sysinternals, а теперь только на сторонних сайтах (но найти утилиту в Интернете легко).

Как отключить пароль Windows 10 на компьютере или ноутбуке

Также можно воспользоваться следующей инструкцией для быстрого отключения пароля на компьютере или ноутбуке под управлением Windows 10:

Также можно отключить запрос требовать ввод имени пользователя и пароля для учетных записей. Пароль не убирается полностью, он по-прежнему остается, но вводить его не нужно. Результат в итоге один – система грузится сразу без ввода данных. Метод универсальный и подходит для всех версий операционной системы.

Как отключить ввод пароля в Windows 10, 8, 7 при входе:

После выполнения указанной выше процедуры все окна автоматически закроются. Если все сделано правильно, то при следующей перезагрузке компьютера или ноутбука, система не станет запрашивать пароль.

Если пользователю вновь потребуется активировать вход посредством ввода пароля, то достаточно просто активировать галочку напротив пункта «Требовать ввод имени пользователя и пароля».

Обратите внимание! Данный метод исключает необходимость авторизации исключительно при загрузке ПК. При выходе из спящего режима запрос пароля по-прежнему будет происходить.

Отключение пароля учетной записи при запуске Windows 10 через реестр

Прибегать к отключению пароля учетной записи при запуске Windows 10 через редактирование реестра не рекомендуется, так как неверные действия могут привести к критическим ошибкам в системных файлах. Все действия следует выполнять на свой страх и риск. Если все же выбран этот метод деактивации запроса пароля при загрузке операционной системы, то крайне важно выполнять все действия в точности, как указано в инструкции ниже:

  1. Нажать комбинацию горячих клавиш Win + R на клавиатуре;
  2. Ввести команду regedit в поле ввода;
  3. Нажать Enter или клавишу «OK»;
  4. С помощью дерева каталогов в боковой колонке слева необходимо перейти по следующему пути:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
  5. Поискать файл с именем DefaultPassword в основном окне. В большинстве случаев он отсутствует. Поэтому необходимо создать его самостоятельно. Для этого следует кликнуть правой кнопкой мыши в пустой области основного окна, затем — «Создать» и выбрать пункт «Строковый параметр» в появившемся меню;
  6. Дать имя DefaultPassword новосозданному файлу;
  7. Открыть файл двойным щелчком левой кнопкой мыши или нажать ПКМ, а затем – «Изменить»;
  8. Указать действующий для текущего пользователя актуальный пароль в поле «Значение» и нажать «ОК» для внесения изменений;
  9. Найти в списке файл AutoAdminLogon и открыть его;
  10. Поставить в поле «Значение» цифру «1», вместо «0», указанного по умолчанию;
  11. Нажать «ОК».

Можно закрыть редактор реестра и перезагрузить компьютер или ноутбук, чтобы проверить, что отключение запроса на ввод пароля при входе в систему Windows 10 выполнено корректно.

Есть и еще один способ отключить запрос пароля при данном сценарии — использовать пункт «Электропитание» в Панели управления. Для этого, напротив используемой в настоящий момент схемы, нажмите «Настройка схемы электропитания», а в следующем окне — «Изменить дополнительные параметры питания».

Отключение запроса для учетной записи Microsoft

Вышеописанные методы позволяет избавиться от проверки пароля при входе, но только когда вы работаете с локальной учеткой. Однако, Windows 10 позволяет авторизоваться в системе с помощью единого аккаунта Microsoft. А в нем убрать пароль уже нельзя. Однако, вы можете настроить автоматический ввод данных для входа в систему при запуске данного персонального компьютера. Это можно сделать двумя различными способами.

Настройки учетных записей

Первый способ убрать проверку — более простой. Однако, к сожалению, не на всех компьютерах работает. Настоятельно рекомендуется сначала попробовать именно его. А уже в случае неудачи переходить к следующему пункту. Чтобы настроить автоматический ввод без запроса, следуйте представленной инструкции:

  1. Воспользуйтесь комбинацией Win + R , чтобы вызвать диалоговое окно «Выполнить».
  2. В пустую текстовую строку появившегося окна требуется ввести или скопировать команду netplwiz и нажать Enter .
  3. В открывшемся меню отображается список аккаунтов на данном ПК. Выберите свой аккаунт Microsoft.
  4. Снимите галку с опции «Требовать ввод имени пользователя и пароль».
  5. Нажмите Применить .
  6. После этого вам будет предложено настроить параметры автоматического входа. Напишите имя пользователя (может быть уже написано), и два раза код от аккаунта.
  7. Кликните по кнопке OK .
  8. Перезагрузите свой компьютер.

В большинстве случаев этого достаточно для того, чтобы вход в ОС проходил без запроса пароля. Однако, если у вас не получилось убрать проверку, вам потребуется заняться редактированием реестра вручную.

Изменения реестра

В реестре хранятся данные, которые Windows 10 использует для своей работы. Изменяя существующие и создавая новые записи, пользователи могут серьезно изменить работу операционной системы. Поэтому все изменения следует вносить предельно осторожно, так как любая ошибка может привести к некорректной работе компьютера.

Перед началом работ в редакторе реестра настоятельно рекомендуется сделать точку восстановления системы. Если что-то пойдет не так, вы легко сможете откатиться к сохраненной версии Windows 10, не прибегая к переустановке.

Свойства системы защита

Редактор системного реестра

Для входа в редактор пользователям потребуется проделать следующее:

  1. Вызовите диалог «Выполнить», используя Win + R .
  2. Введите regedit и кликните OK .
  3. Если программа требует разрешение администратора — щелкните OK .
  4. В левой части редактора находится древо каталогов. С его помощью найдите директорию HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
  5. Отыщите запись с именем «DefaultDomainName». Дважды щелкните по ней, чтобы приступить к редактированию. В поле «Значение» необходимо ввести имя вашего локального компьютера (или домена). Чтобы его узнать, зажмите Win + Pause/Break и найдите соответствующий параметр.
  6. Значение параметра «AutoAdminLogon» требуется изменить на «1».
  7. В «DefaultUserName» введите логин своей учетки Microsoft.
  8. Кликните в любом месте рабочей зоны редактора правой кнопкой мыши.
  9. Выберите опцию «Создать», затем «Строковый параметр».
  10. Назовите его «DefaultPassword», а в его значение введите свой код доступа для входа.
  11. Перезагрузите компьютер.
Это интересно:  Импорт контактов в Outlook. Как добавить контакты в outlook.
Оцените статью
levsha71.ru