Как показать или скрыть область (панель) предварительного просмотра в Проводнике Windows. Выберите файл для предварительного просмотра как убрать.

Выберите файл для предварительного просмотра как убрать - Clover Как отключить предварительный просмотр в проводнике Windows 10 Просмотр документов PDF в режиме чтения Об упорядочении файлов в папке Изменения в редакторе локальной групповой политики

В принципе, невозможно сделать что-то неправильно и повредить операционную систему, если вы будете следовать шагам инструкции, но не помешает быть осторожным.

Как отключить предварительный просмотр изображения в Windows и Mac?

Обычно на компьютере сохраняются личные фотографии и учебные рисунки. Многие люди также используют личные фотографии в качестве обоев или заставок. Однако, когда речь идет о фотографиях, всегда возникает проблема конфиденциальности. Компьютеры Windows и Mac по умолчанию отображают эскизы в Проводнике и Finder соответственно. Это может вызвать раздражающую проблему, когда частное изображение предварительно просматривается, и люди поблизости могут случайно увидеть его. Если у вас проблемы с предварительным просмотром изображений, прочитайте, как отключить предварительный просмотр изображений в Windows и Mac.

Похожие: Как удалить миниатюры с новой страницы вкладки Chrome?

Где можно увидеть предварительный просмотр изображения в Windows?

Ниже перечислены места, где можно предварительно просматривать изображения в Windows:

Кроме того, вы можете предварительно просмотреть изображение, когда хотите открыть или отредактировать файлы изображений.

Узнайте о возможности предварительного просмотра программ для Windows, мобильных приложений и игр — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

Предварительный просмотр эскизов изображений поможет вам быстро найти нужные изображения. Однако автоматический предварительный просмотр проблематичен, если вы находитесь в общественном месте, например, в офисе или кафе. Если конфиденциальность очень важна для вас, следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы отключить предварительный просмотр изображений.

Отключить предварительный просмотр изображения в Windows

Нажмите клавиши «Win Logo + E», чтобы открыть окно «Проводник». Также вы можете открыть любую папку, чтобы открыть Проводник. Вызовите меню «Предварительный просмотр» и, в зависимости от ваших настроек, вы увидите макет, похожий на показанный ниже.

Предварительный просмотр изображения в Windows

Предварительный просмотр изображений в Windows

Это интересно:  Как заряжать беспроводные наушники. Как зарядить беспроводные наушники

В файловом менеджере есть несколько способов скрыть предварительный просмотр изображения.

Изменить панели и вид макета

В меню «Предварительный просмотр» можно выбрать панели и стили компоновки, чтобы изменить способ предварительного просмотра файлов. Нажмите на «Панель предварительного просмотра», чтобы полностью отключить предварительный просмотр. Однако значки файлов по-прежнему могут отображать предварительный просмотр. Чтобы изменить стиль значка, выберите макет «Список» или «Подробности».

Отключить панель предварительного просмотра и выбрать стиль списка

Деактивируйте окно предварительного просмотра и выберите стиль списка.

Проводник запоминает ваши настройки и открывает папки без окна предварительного просмотра и в стиле списка. Это также удаляет миниатюры в значках папок, поскольку они отображаются в виде списка, а не значков.

Похожие: Как исправить медленные компьютеры с помощью Windows?

Отключить миниатюры изображений

Хотя описанный выше метод работает, легко изменить стиль и расположение таблицы. Он также скрывает предварительный просмотр для всех других типов файлов. Например, Explorer также просматривает другие типы файлов, такие как текст в Блокноте, документы Word/PDF, таблицы Excel или слайды PowerPoint. Не рекомендуется отключать все эти виды предварительного просмотра, если вы хотите отключить только предварительный просмотр изображения.

К счастью, в Windows есть еще одна опция, предназначенная только для предварительного просмотра изображений.

  • Откройте Проводник Windows и перейдите в меню Предварительный просмотр.
  • Нажмите на «Настройки» и выберите «Изменить параметры папок и поиска» из выпадающего списка.
  • Откроется диалоговое окно «Параметры файла», и вы перейдете на вкладку «Предварительный просмотр».
  • Выберите опцию «Всегда показывать значки, без эскизов».
  • Нажмите «Применить» и «OK», чтобы закрыть диалоговое окно.

Все папки, изображения и миниатюры теперь отображаются в виде значков, а не миниатюр.

Миниатюры изображений отключены

Отключены миниатюры изображений

Даже при просмотре файлов изображений из таких приложений, как Paint, эскизы не отображаются в окне предварительного просмотра.

Эскизы изображений отключены в диалоговом окне открытия

Эскизы изображений отключены в диалоговом окне «Открыть».

Однако вы по-прежнему можете просматривать документы и другие файлы в «Окне предварительного просмотра».

Чтобы сэкономить системные ресурсы и сделать работу программы быстрее, можно снять флажок «Выход вместо эскизов» и подтвердить действие нажатием «OK».

Как показать или скрыть область (панель) предварительного просмотра в Проводнике Windows

В этой статье показано, как показывать и скрывать окно предварительного просмотра в проводнике Windows в Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10.

Это интересно:  Добавление пароля для WhatsApp на Android. Как поставить пароль на ватсап

Панель предварительного просмотра в Проводнике Windows показывает содержимое файлов, например, эскизы изображений или содержимое текстовых файлов, без необходимости открывать файл в приложении.

По умолчанию панель (окно) предварительного просмотра в проводнике Windows скрыта, но при необходимости вы можете включить ее отображение.

  • Настройка панели предварительного просмотра — это глобальная настройка, которая применяется ко всем папкам, а не только к текущей папке.
  • Вы можете перетащить левый край панели предварительного просмотра влево или вправо, чтобы увеличить или уменьшить ее ширину в Explore.
  • Когда вы включаете панель предварительного просмотра, она перекрывает информационную панель, если она отображается в данный момент.
  • Если отключить предварительный просмотр эскизов в проводнике Windows, файлы изображений не будут отображаться в панели предварительного просмотра.

Пример того, как выглядит панель предварительного просмотра.

С помощью сочетания клавиш

Чтобы показать или скрыть область предварительного просмотра, нажмите комбинацию клавиш Alt + P в активном окне Проводника.

Чтобы показать или скрыть панель предварительного просмотра, выберите вкладку Вид в окне Проводника, а затем нажмите Панель предварительного просмотра на ленте Проводника.

Используя файл реестра (reg-файл)

Вы также можете использовать этот метод, чтобы показать или скрыть панель предварительного просмотра в проводнике Windows, внеся изменения в реестр Windows.

Прежде чем вносить какие-либо изменения в реестр, рекомендуется создать точку восстановления системы.

Любые изменения, внесенные в редакторе реестра, появляются в нижней части списков файлов реестра.

Для просмотра панели предварительного просмотра в проводнике Windows создайте и примените следующий файл реестра

Версия 5.00 редактора реестра Windows.

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\\\\Windows\CurrentVersion\Explorer\\\\\Modules\GlobalSettings\DetailsContainer.

«DetailsContainer»=hex:02,00,00,00,01,00,00,00

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\\\Modules\GlobalSettings\Sizer.

«DetailsContainerSizer»=hex:3e,01,00,00,01,00,00,00,00,00,00,00,49,03,00,00

Чтобы скрыть панель предварительного просмотра в проводнике Windows, создайте и примените следующий файл реестра

Версия 5.00 редактора реестра Windows.

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\\\\Windows\CurrentVersion\Explorer\\\\\Modules\GlobalSettings\DetailsContainer.

«DetailsContainer»=hex:02,00,00,00,02,00,00,00

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\\\Modules\GlobalSettings\Sizer.

«DetailsContainerSizer»=hex:3e,01,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,49,03,00,00

Чтобы показать или скрыть панель предварительного просмотра, выберите вкладку Вид в окне Проводника, а затем нажмите Панель предварительного просмотра на ленте Проводника.

Визуальные эффекты

Многие пользователи Windows 7 и особенно XP могут помнить, как отключение определенных визуальных эффектов делало операционную систему быстрее или, по крайней мере, устраняло некоторые задержки. Хотя и за счет внешнего вида окон. Частью визуальных эффектов является настройка отображения миниатюр и значков вместо значков по умолчанию.

Это интересно:  Как правильно перевозить или переносить холодильник. Как перевозить холодильник в машине.

1. откройте окно настроек производительности операционной системы. Для этого используйте команду «SystemPropertiesPerformance.exe»: Нажмите Win + R и выполните его в открывшейся командной строке. Вы также можете открыть Панель управления и выбрать этот параметр: Система и безопасность — Система — в правом меню выберите «Дополнительные настройки…». В разделе «Скоростные характеристики». Нажмите «Настройки…». 2.

Параметры быстродействия

2. установите или снимите флажок «Показывать эскизы вместо значков» и сохраните изменения.

Вывод эскизов вместо значков на вкладке визуальных эффектов

Групповые политики

Этот метод удаления отображения миниатюр графических файлов в браузере подходит только для Windows 10 Enterprise, Pro и Education. Редактор групповой политики недоступен для Home. 1.

1. запустите команду «gpedit.msc» через командную строку Win+R или окно поиска. 2.

2. переключитесь на модуль, который отвечает за настройки конфигурации текущего пользователя. 3. разверните «Настройки управления».

Разверните «Административные шаблоны». 4.

4. в ветке «Компоненты Windows» откройте каталог «Проводник».

Дважды щелкните на «Отключить отображение миниатюр…». (Отключить отображение миниатюр…). 5.

Отключение эскизов в редакторе групповых политик

Включите или отключите опцию отображения значков файлов в области предварительного просмотра фотографий, если должны отображаться миниатюры.

Включение или отключение эскизов

Редактор реестра

До сих пор вы изменяли только значение ключа (записи) в системной базе данных операционной системы, реестре, но через графический интерфейс пользователя. Давайте сделаем то же самое, но непосредственно через редактор реестра.

1. запустите его с помощью команды «regedit».

Команда regedit в меню пуск

2. перейдите в раздел HKCU.

  • Если вы хотите, чтобы настройки применялись ко всем пользователям на конкретном компьютере, посетите раздел HKLM.

Следуйте по тропинке. 4:

4. перейдите в каталог Advanced.

5. вернуться в ветку: Файл — Экспорт.

В принципе, невозможно сделать что-то неправильно и повредить операционную систему, если вы будете следовать шагам инструкции, но не помешает быть осторожным.

6. откройте параметр ключа (записи) с именем «IconsOnly». 7. введите «1» в качестве параметра.

7. введите «1» в качестве значения для отображения значков, «0» для эскизов.

8. чтобы применить настройки, перезапустите проводник через диспетчер задач.

Перезапуск проводника в диспетчере задач

Оцените статью
levsha71.ru