Как включить темную тему в приложении Youtube. Как включить темную тему в ютубе

Как включить темную тему в ютубе - Включение темной темы в YouTube на смартфоне На Android Как включить/отключить темную тему на YouTube? Как включить темное оформление в YouTube в браузере на ПК В мобильной веб-версии Ютуба

После одного из крупнейших обновлений видеохостинга YouTube пользователи получили возможность переключаться с классической белой темы оформления на темную. Не слишком активные пользователи этого сайта могут испытать затруднения с поиском и активацией этой функции. Ниже мы расскажем, как включить темный фон на Ютубе.

Как включить темную тему на Youtube на ПК или телефоне

Все современные приложения поддерживают темную тему, а особенно социальные сети. Исследования показывают, что использование в ночное время темной темы повышает комфортабельность от взаимодействия с сайтом, приложением и подобными сервисами. Кроме того, включенная темная тема снижает нагрузку на зрение, из-за чего взаимодействовать с сервисом пользователь может дольше.

Youtube не отстает от трендов, и он ввел темную тему на всех устройствах. Ее можно включить на ПК в браузерной версии сайта и на телефоне в приложении. Мы расскажем как это сделать.

Как включить темную тему на Youtube на ПК

Заметная часть пользователей Youtube просматривают видео на хостинге через сайт, не устанавливая дополнительные приложения. На сайте Youtube включить темную тему очень просто, но способ будет отличаться, в зависимости от того — залогинен пользователь под своим аккаунтом или нет.

Для авторизованных пользователей

Если вы авторизованы на Youtube, то включить темную тему можно в настройках профиля. Нажмите на свой аватар в правом верхнем углу.

Как включить темную тему на Youtube на ПК - шаг 1

Появится меню, в нем нужно выбрать пункт “Тема”.

Как включить темную тему на Youtube на ПК - шаг 2

Изначально установлена тема “Как на устройстве”. Если вы на компьютере используете динамическое изменение темы, в зависимости от времени суток, то темная тема на Youtube будет включаться автоматически, в зависимости от настроек операционной системы.

Далее нужно выбрать пункт “Темная”, чтобы активировать темную тему.

Как включить темную тему на Youtube на ПК - шаг 3

Для неавторизованных пользователей

Если вы не входили под своим аккаунтом в Youtube, или даже не имеете свой личный аккаунт, у вас все равно есть возможность включить темную тему. Нажмите на 3 точки в правом верхнем углу.

Как включить темную тему на Youtube на ПК - шаг 1

Выберите пункт “Тема” в выпадающем меню.

Как включить темную тему на Youtube на ПК - шаг 2

Далее установите темную тему — она сразу применится.

Как включить темную тему на Youtube на ПК - шаг 3

Аналогичными способами можно установить светлую тему, чтобы она работала всегда, если изначально включена тема как на устройстве.

Включить темную тему в ютубе через мобильное приложение достаточно просто и быстро. Нужно лишь знать правильный алгоритм действий для каждого устройства.

Инструкции

Тестирования Dark Theme закончилось, и теперь Youtube позволяет каждому пользователю использовать ночной режим. Выполнен он не на черном, а на темно-сером фоне , поэтому идеально подойдет для просмотра при дневном свете и в полной темноте.

Это интересно:  Отключение автоматического обновления приложений iPhone. Как отключить автообновление приложений на iphone

Для ПК

Использ уя десктопный ПК и открыв Ютуб через любой браузер, сделайте следующее:

Если вход в Google — профиль не выполнен, ночной режим все равно можно включить. Для этого нажмите рядом с кнопкой «Войти» на три точки и выберите нужную строчку в меню.

Для Android

В приложении для Android активация ночного режима спрятана немного дальше, чем на компьютере:

Совет! Если вы часто смотрите контент на Ю тубе , не замечая , как проходит время , активируйте «Напоминание отдыхать от просмотра», выставив время. Функция находится на первой строчке в разделе настроек «Общие».

Для iOS

Владельцы iPhone и iPad могут включить темную тему следующим образом:

  1. Зайдите в приложение Ютуб с профиля Google .
  2. Выберите пункт «Настройки».
  3. В новом окне переведите ползунок «Темная тема» в положение активен.
  4. Готово, теперь новый фон постоянно будет включен.

Ночная тема в ютуб на OLED-дисплее имеет сероватый оттенок, поэтому явных преимуществ, подчеркивающих красоту дисплея это не несет. У iPhone X челка остается видимой , да и время автономности остается на том же уровне.

Мобильная веб-версия

Для мобильной версии сайта m.youtube.com разработчики не предусмотрели темную тему, поэтому там в браузере на смартфоне ее реализовать пока что невозможно. Однако в будущем ее могут добавить, либо браузеры начнут поддерживать дополнения и можно будет сделать кастомизацию.

Совет! Если вы владелец смартфона с хорошим AMOLED дисплеем – используйте ночной режим в каждом приложении, в котором проводите много времени. Если такого решения не найти для используемых приложений, существует замечательная функция – режим для чтения. Она заменяет яркий белый свет приглушенным желтым, смягчая тем самым нагрузку на глаза.

Заключение

Если год назад, пользователи ютуба спрашивали, можно ли сделать темную тему в ютубе , то сейчас на этот вопрос дается утвердительный ответ – да, можно. Ночной режим включается в настройках YouTube . Его легко найти в интуитивном интерфейсе, как самому, так и с помощью вышеприведённых инструкций.

Last Updated on 14.05.2019 by artikus256

Техник по компьютерным системам, специалист среднего звена. С 2017 года основатель данного блога, в 2018 году окончил обучение.

Если в смартфоне нет нужного инструмента, на Андроид-смартфонах можно открыть Play Market и ввести в поисковой строке «Темная тема». Появится множество приложений, которые помогут изменить оформление экрана.

Что делать если в YouTube нет необходимой функции

Если в YouTube нет нужного режима, скорее всего, на телефоне установлена старая версия приложения. Необходимо обновить ее или удалить, а затем скачать заново. С большой вероятностью это позволит решить проблему.

Если в Ютубе функция по-прежнему отсутствует, сменить оформление на черное можно в настройках смартфона или с помощью стороннего ПО из Play Market.

Отключение темной темы

Чтобы убрать черный Ютуб, достаточно выполнить действия, обратные включению этой функции.

Это интересно:  5 причин, почему ваш смартфон заряжается очень медленно. Почему телефон долго заряжается

На компьютере

Чтобы вернуть оформление на светлое в YouTube на ПК, нужно:

На Андроид

Действия для Android-устройств:

Экран снова станет светлым.

На iOS

Руководство для техники Apple:

  1. Кликнуть по иконке меню.
  2. Нажать «Настройки».
  3. Переместить бегунок напротив необходимой строки в противоположную сторону.

Оформление приложения изменится.

Если пользователь желает изменить тему оформления YouTube на черную, такая возможность ему доступна в браузере на ПК, а также в приложении на iOS и Android. В мобильной версии видеохостинга данная функция отсутствует.

Екатерина Панова

Давно занимаюсь социальными сетями и СММ, первой узнаю о новых фишках и обновлениях, которые всегда публикую на своем сайте.

Если вход в Google — профиль не выполнен, ночной режим все равно можно включить. Для этого нажмите рядом с кнопкой «Войти» на три точки и выберите нужную строчку в меню.

Guide-Apple

YouTube становится популярнее с каждым днем и вскоре можно будет сказать, что он даже лучше чем поисковая система Google, ведь вы можете найти все ответы в формате видео, что гораздо лучше, чем обычный текст.

Чтобы сделать использование сервиса более комфортным, не так давно был добавлен Ночной режим, который преобразовывает сервис в совершенно иной вид.

Ещё этот режим называют Черной или Темной темой. Смысл заключается в том, что всё становится черного цвета, а текст меняет цвет на белый. Смотрится весьма прикольно и думаю многие не откажутся от такой фичи на любимом сервисе.

Как включить/выключить Ночной режим на YouTube в iOS?

Начиная с версии 13.01.4 приложения Ютуб, вы спокойно можете активировать данный режим на своем iPhone, iPad или iPod.

Делаем такие шаги, чтобы получить нужный результат:

Буквально за пару секунд вашего времени, сможете получить новый опыт от использования любимого приложения. Таким же путём можно и отключить.

Как сделать/убрать Темную тему на Ютуб в Андроид?

Данная функция пока только разрабатывается для ОС Android. Как только появится, я тут же добавлю процесс активации.

Как поставить/сменить Черную тему Ютуб в браузере?

Многие смотрят YouTube и на компьютере или ноутбуке, так что актуальность Ночного режима в браузерной версии тоже присутствует.

Не важно, какой браузер вы используете, всё станет черного цвета, а текст будет белым. Так что и здесь можно преобразить любимый сервис для просмотра видео.

Поскольку изначально эта возможность была выпущена для десктопной версии видеохостинга, изменять тему здесь могут все пользователи без исключения. Переключить фон на темный можно в пару кликов:

Как отключить темную тему?

Операция по отключению осуществляется не менее легко. Последовательность действий зависит от того, на каком гаджете проводится деактивация.

Схема будет отличаться от того, где просматривается Ютуб – на ПК или на телефоне. Главным общим условием считается проведение авторизации. Без доступа в личный раздел переключить режим не удастся.

На ПК

Действуя на компьютере, отключить уровень видимости на портале можно следующим образом:

  1. Необходимо перейти в профиль.
  2. В меню следует найти активное затемнение.
  3. Нужно нажать на опцию, чтобы сделать неактивной.
Это интересно:  DNS сервер не отвечает – что делать и как исправить ошибку. Dns сервер не отвечает что делать

Данная манипуляция проводится в стандартном браузере. Его вид и категория в подобном случае не имеют значения.

как включить темную тему в ютубе на пк

На телефоне

Несмотря на удобство отсутствия яркости и низкой освещенности контента на новых версиях смартфона, у пользователя может появиться необходимость отключить скрытый интерфейс. На мобильном устройстве данная операция осуществляется по легкой схеме. Она обратная представленной выше и проводится так:

  • Пользователь должен найти ярлык аккаунта Google. Он расположен в верхнем углу с правой стороны;
  • Открыв личный раздел, важно передвинуть рычажок, закрыв возможность использовать темный режим.

Сделать подобные переключения можно сколько угодно раз. Не нужно проводить резкие замены режима, при желании можно устанавливать небольшое затемнение или осветление.

Если пользователь осуществляет операцию на ПК, в браузере Chrome, должен понимать, что изменения будут произведены исключительно в этом месте. Как только он зайдет в иное приложение, операцию по настройке фона потребуется проводить заново.

Вывод

Новая функция считается, по мнению пользователей, очень удобной. Ночной режим активируют люди, много времени проводящие за экраном телефона android или сайтах, на ПК. Если подобное желание появилось, не придется тратить много времени и сил. Операция по изменению оформления экрана выполняется за пять секунд.

Надежда Орлова (Написано статей: 67)

Автор статей об использовании Ютуба пользователями. Его материалы помогут вам настроить сервис на любой платформе, отсортировать подписки и папки, синхронизировать сервис с другими платформами и устройствами Просмотреть все записи автора →

Новая функция считается, по мнению пользователей, очень удобной. Ночной режим активируют люди, много времени проводящие за экраном телефона android или сайтах, на ПК. Если подобное желание появилось, не придется тратить много времени и сил. Операция по изменению оформления экрана выполняется за пять секунд.

Полная версия сайта

Поскольку изначально эта возможность была выпущена для десктопной версии видеохостинга, изменять тему здесь могут все пользователи без исключения. Переключить фон на темный можно в пару кликов:

    Зайдите на YouTube и нажмите на значок своего профиля.

Вход в меню настроек на YouTube

Включение ночного режима на YouTube

Тумблер включения ночного режима на YouTube

Этим же образом вы можете отключать темную тему обратно на светлую.

Мобильное приложение

Официальное приложение YouTube для Android на данный момент не дает возможности смены темы. Тем не менее, в будущих обновлениях пользователям стоит ожидать этой возможности. Владельцы устройств на iOS могут переключить тему на темную уже сейчас. Для этого:

    Откройте приложение и нажмите на иконку своего аккаунта в правом верхнем углу.

Вход в настройки YouTube на iOS

Раздел Настройки YouTube на iOS

Активация темного режима YouTube на iOS

Стоит заметить, что мобильная версия сайта (m.youtube.com) тоже не предоставляет возможности смены фона, вне зависимости от мобильной платформы.

Теперь вы знаете, как включать и отключать темную тему оформления на YouTube.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 12759 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Оцените статью
levsha71.ru