Как открыть панель эмоджи в Windows 10. Как открыть смайлики в виндовс 10

Как открыть смайлики в виндовс 10 - Панель эмодзи не работает ни в одном приложении в Windows 10 1Проверьте наличие обновлений Windows Использование эмодзи в Windows 10 Внесение изменений в реестр Активация службы сенсорной клавиатуры

И на всякий случай напоминаю, что у меня поиск на сайте есть, вроде даже работает (сам иногда путаюсь про что писал уже, а про что ещё нет и с его помощью проверяю).

Как включить Эмодзи в Windows 10 — 2 способа

В интернете и социальных сетях широко используются смайлы эмодзи — картинки символы, предназначенные для привлечения внимания или отображения эмоций, чувств и состояний. Смайлы используются в текстовых документах, в социальных сетях, в сообщениях на веб-сайтах или в мессенджерах (WhatsApp, Viber, Skype, Telegram и т. д.), особенно это популярно на мобильных устройствах.

Эмодзи (emoji, эмоджи) — картинки из символов смайлов, первоначально разработанные в Японии, а затем широко разошедшиеся по всему миру. Отличие эмодзи от обычных смайликов заключается в области применения: смайлики используются в личной переписке для передачи эмоций, а эмодзи применяются не только при частном общении, но и в общественных местах для привлечения дополнительного внимания к тексту, дополнительно эмодзи отображают действия и состояния.

Поддержка эмодзи уже давно присутствует на устройствах, работающих в операционных системах iPhone или Android, на сервисах электронной почты, в социальных сетях. Не все знают, что смайлики эмодзи можно использовать в операционной системе Windows 10.

Начиная с версии Windows 10 Fall Creators Update (Windows 10 1709), в операционной системе была значительно упрощена работа с панелью эмодзи. Пользователь может вставить эмодзи непосредственно из Windows в любом месте, теперь не нужно скопировать эмодзи откуда-то, а затем вставить в сообщение для выражения своих эмоций.

Естественно, у пользователей возникнул вопрос, где эмодзи находятся в Windows 10, и как их можно использовать? Эмодзи Windows запускаются из двух мест в операционной системе: со специальной Панели Эмодзи или с помощью сенсорной клавиатуры, в которую встроена возможность печати эмодзи.

В этой статье мы рассмотрим оба способа добавления смайликов эмодзи в операционной системе Windows 10.

Как включить эмодзи в Windows 10 — 1 способ

Вначале посмотрим, как запустить «Панель Эмодзи», для вставки смайлов в текстовые документы, в сообщения на сайтах или в социальных сетях и т. д.

Выполните следующие действия:

  1. Откройте окно текстового редактора (Блокнот, Word и т. д.) или перейдите на страницу социальной сети.
  2. Напечатайте нужный текст.
  3. Щелкните кнопкой мыши в том месте, где нужно вставить эмодзи.
  4. Переключите раскладку клавиатуры на английский язык (это необходимо для первого запуска панели эмодзи).
  5. Нажмите на клавиши «Win» + «.» (точка) или «Win» + «;» (точка с запятой) на английской раскладке.
  6. Откроется панель с эмодзи, которые можно вставить в сообщение или в другой текст.
  7. На первой вкладке панели представлены различные виды эмодзи. Нажмите на соответствующий смайлик для вставки эмодзи в текст документа или сообщения. В окне имеется прокрутка для доступа к другим смайликам, которые не помещаются в окне панели.
Это интересно:  Отмена подписки на устройствах Android. Как отписаться от подписок

панель эмодзи

  1. Переключите раскладку на русский язык, продолжайте печатать текст сообщения. Для открытия панели и вставки следующих эмодзи больше не потребуется переключать раскладку на английский язык.

На Панели Эмодзи, из верхнего меню можно использовать несколько типов значков:

  • Эмодзи — обычные смайлы эмодзи.
  • Каомодзи — текстовые эмодзи, текстовые смайлы выражающие эмоции лица.
  • Символы — набор различных символов для вставки в текстовые сообщения.

каомодзи

Из нижнем меню можно добавить дополнительные варианты эмодзи, предлагаемые к каждому выбранному типу смайликов.

эмодзи

На панели имеется поле поиска, предназначенное для вставки эмодзи во время печати. Работает это следующим образом:

  1. Вы запускаете панель эмодзи, а затем начинаете печатать слово обозначающее, какой-нибудь смайлик.
  2. На панели предлагается подходящий вариант, вы нажимаете на картинки эмодзи. Смайлик вставляется в текст вместо соответствующего слова.

В этой инструкции — 2 способа вводить такие символы в Windows 10, а также о том, как отключить панель эмодзи, если она вам не нужна и мешает в работе.

Как открыть панель эмоджи на Windows 10

Для начала просто переключите клавиатуру на английский язык и нажмите Win + . Точка должна быть английской (русская буква Ю). Затем включите русский / украинский язык и попытайтесь снова. Вы заметите, что панель с эмоджи больше не реагирует на комбинацию клавиш. Лечится это недоразумение очень просто. Надо лишь немного изменить реестр операционной системы. Грустно, но факт: многие недочеты Windows все еще надо допиливать своими руками.

Предупреждение: мы советуем всем нашим читателям вне зависимости от уровня знаний или опыта делать резервные точки восстановления Windows 10, прежде чем копаться в реестре операционной системы. Создание точки восстановления поможет избежать проблем, если что-то пойдет не так и надо будет вернуть реестр в предыдущее состояние. Также не забывайте, что ответственность за свой компьютер несете только вы.

Для справки: чтобы отредактировать реестр, вам нужна учетная запись с правами Администратора или пароль от таковой.

  1. Откройте Редактор реестра Windows. Проще всего сделать это с помощью клавиш Win+ R и команды regedit. В системе есть и другие способы запуска редактора реестра, о чем подробнее описано в статье «Как открыть редактор реестра».
  2. Когда откроется редактор реестра, нажмите на поле с адресом в верхней части окна и вставьте туда адрес Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Input\Settings. Вы также можете вручную пройтись по директориям реестра, но использование адресной строки позволит найти нужную папку гораздо быстрее и не ошибиться, так как большое количество разделов очень похожи друг на друга.
  3. Нажмите правую кнопку мыши по пустому полю правой части окна редактора реестра и выберите Создать – ПараметрDWORD(32-бита). Если вам интересно, что значат разные категории параметров, почитайте статью «Что таке системный рееестр Windows».
  4. Назовите новый ключ EnableExpressiveInputShellHotkey. Дважды кликните на него и измените значение с 0 на 1. Нажмите Ок.
  5. Теперь закройте редактор реестра и перезагрузите свой компьютер. После этого панель с эмоджи будет открываться при нажатии на соответствующую комбинацию клавиш Win + . или Win + ;
Это интересно:  Три способа проверить микрофон на компьютере. Как проверить микрофон на компьютере

Добавление этого ключа в реестр не причинит компьютеру никакого вреда и не помешает работе других программ. По крайней мере не должно, если вы все сделали правильно. Все же, если вы захотите вернуть стандартное значение, просто зайдите в редактор реестра, перейдите по указанном выше пути и удалите ключ EnableExpressiveInputShellHotkey. Как вариант, его значение можно просто сменить с нуля на единицу или восстановить созданную ранее точку восстановления.

Где найти эмоджи на сенсорной клавиатуре Windows 10

Здесь все гораздо проще. В отличии от физической клавиатуры, кнопка для открытия коллекции с эмоджи доступна на всех локализациях. Вам надо открыть наэкранную (сенсорную клавиатуру) и нажать на кнопку со смайликом возле левого Ctrl. Если вы пользуетесь компактной (маленькой) клавиатурой, тогда кнопка эмоджи будет расположена слева от кнопки переключения языков.

Emoji selector (4)

Кнопка эмоджи на полноразмерной сенсорной клавиатуре.

Emoji selector (5)

Кнопка эмоджи на компактной (однорукой) клавиатуре.

После этого можно будет выбрать нужный вам смайлик. Наэкранная клавиатура включается автоматически в режиме планшета, когда вы нажимаете на текстовое поле. Если вам надо принудительно открыть клавиатуру, а соответствующей кнопки в правой части панели задач нет, тогда нажмите правую кнопку мыши по панели задач и выберите Показывать кнопку сенсорной клавиатуры. После этого слева от языковой панели будет отображаться иконка наэкранной клавиатуры. Все предельно просто.

Автор поста

Внезапно свалился из глубокого космоса на wp-seven.ru в ноябре 2012 года. Сижу на Production Build. По вопросам сотрудничества и рекламы: [email protected]

Эмодзи – это пиктограммы, которые можно вставлять как любой текстовый символ. И на Android, и на iPhone есть специальная клавиатура для смайлов. Вы можете переключать клавиатуру с текстом и смайликами для вставки в любые приложения. Однако с настольным ПК все не так просто. В этой статье мы объясним, как набирать эмодзи на ПК с Windows.

В Windows 10 последних версий присутствует сочетание клавиш, по нажатию на которые открывается панель эмодзи, в какой бы программе вы не находились:

  1. Нажмите клавиши Win + . или Win + ; (Win — клавиша с эмблемой Windows, а точка — та клавиша, где на кириллических клавиатурах обычно находится буква Ю, точка с запятой — клавиша, на которой расположена буква Ж).
  2. Откроется панель эмодзи, где вы можете выбрать нужный символ (внизу панели присутствуют вкладки для переключения между категориями).
  3. Символ можно и не выбирать вручную, а просто начать набирать какое-то слово (как на русском, так и на английском языке) и в списке останутся только подходящие эмодзи.
  4. Для вставки эмодзи просто кликните по нужному символу мышью. Если для поиска вы вводили слово, оно будет заменено на значок, если же просто выбрали — символ появится в месте, где находится курсор ввода.

Думаю, с этими нехитрыми операциями справится любой, а использовать возможность можно как в документах, так и в переписке на сайтах или мессенджерах.

Настроек у панели очень не много, найти их можно в Параметры (клавиши Win+I) — Устройства — Ввод — Дополнительные параметры клавиатуры.

Настройки панели эмодзи в Windows 10

Всё, что можно поменять в поведении — снять отметку «Не закрывать панель автоматически после ввода эмодзи», чтобы она закрывалась.

Это интересно:  Классные идеи по использованию в быту одноразовых медицинских масок. Что можно сделать из маски медицинской.

Ввод эмодзи с помощью сенсорной клавиатуры

Ещё один метод ввода символов эмодзи — использование сенсорной клавиатуры. Её значок отображается в области уведомлений справа внизу. Если его там нет, нажмите в любом месте области уведомлений (например, по часам) и отметьте пункт «Показать кнопку сенсорной клавиатуры».

Символы эмодзи на сенсорной клавиатуре

Открыв сенсорную клавиатуру, вы увидите в нижнем ряду кнопку с улыбкой, которая, в свою очередь открывает доступные для выбора символы эмодзи.

Естественно, у пользователей возникнул вопрос, где эмодзи находятся в Windows 10, и как их можно использовать? Эмодзи Windows запускаются из двух мест в операционной системе: со специальной Панели Эмодзи или с помощью сенсорной клавиатуры, в которую встроена возможность печати эмодзи.

Другие параметры на ПК с Windows

К сожалению, клавиатура с эмодзи доступна только в Windows 10. Если вы все еще используете Windows 7 или 8, вы не сможете использовать эту утилиту. Кроме того, некоторые символы эмодзи могут выглядеть иначе в таких приложениях, как Excel. Вы можете попробовать другие утилиты на ПК с Windows, чтобы найти для вас символы эмодзи.

Использование карты символов для вставки эмодзи

Карта символов – это независимое приложение на ПК с Windows, которое можно использовать для ввода специальных символов. Подобно клавиатуре эмодзи, вы можете использовать карту символов для вставки символов в текстовое поле любых приложений.

  • Нажмите клавиши Win Logo + R, чтобы открыть окно «Выполнить».
  • Введите charmap в поле ввода и нажмите клавишу ввода.
  • Это откроет приложение карты символов, показывающее тысячи символов.

Вы можете изменить «Шрифты» на «Webdings» или «Wingdings», чтобы найти различные символы эмодзи. В зависимости от выбранного шрифта откроются дополнительные параметры для выбора «Набор символов» и «Группировать по».

Как набрать эмодзи на ПК с Windows?

Например, вы можете выбрать шрифт «Arial Black» и сгруппировать опцию «Поддиапазон Unicode».

Как набрать эмодзи на ПК с Windows?

Выберите поддиапазон Unicode на карте символов

Это откроет дополнительный диалог для выбора категории. Выберите надстрочный / подстрочный индекс, валюту или любую другую группу, чтобы отфильтровать соответствующие символы, содержащие эмодзи.

Использование утилиты Symbol

В документах Office, таких как Excel, Word или PowerPoint, вы можете использовать служебную программу «Символ» для вставки специальных символов, которые нельзя вводить с клавиатуры.

  • Перейдите в меню «Вставить» и нажмите «Символы». В Word вам нужно еще раз щелкнуть «Дополнительные символы…» и щелкнуть «Символы» в Excel.
  • Вы можете увидеть диалоговое окно утилиты Symbol, как показано ниже.

Как набрать эмодзи на ПК с Windows?

Утилита Symbol в приложениях Office

  • Измените шрифты и ввод «Unicode (шестнадцатеричный)».
  • Это откроет дополнительное раскрывающееся меню «Подмножество».
  • Выберите категорию, например «Символы валюты », чтобы заполнить все соответствующие символы.
  • Дважды щелкните символ, чтобы вставить его в документ.

Использование сочетаний клавиш

Наконец, если ни один из вышеперечисленных методов не помогает набрать нужный символ эмодзи, попробуйте использовать сочетания клавиш. Вы можете использовать клавишу alt и цифры на цифровой клавиатуре для вставки символов эмодзи на ПК с Windows. Например, alt + 10135 сделает символ разделения смайликом как ➗. Ознакомьтесь с более чем 1000 сочетаниями клавиш для вставки смайликов на ПК с Windows.

Оцените статью
levsha71.ru