7 приложений для родительского контроля на Android-телефоне. Как контролировать телефон ребенка со своего телефона.

Как контролировать телефон ребенка со своего телефона - Договоритесь о результатах Как запретить ребенку запускать приложения Google Family Link (для родителей) «Где Мои Дети» YourHour

Что делать? Скажите своему ребенку, что быть «черной овцой» — это нормально. Все дети разные. Одни зависимы от гаджетов, другие — нет.

7 приложений для родительского контроля на Android-телефоне

В Интернете ребенок не всегда способен отличить источники с неприемлемым содержанием. Существует также вероятность заражения вирусом, приводящего к системным ошибкам на устройстве. Специальные приложения родительского контроля на телефоне могут помочь избежать доступа к веб-сайтам с 18 лет и риска подхватить вирус.

Благодаря им родители всегда знают, что ребенок делает в телефоне: что его интересует, сколько времени он проводит, где он находится. Все приложения могут быть адаптированы к индивидуальным предпочтениям. Существует множество аналогичных решений для Android. Давайте рассмотрим лучшие из них.

google-family-link-for-parents

Никто лучше Google не знает, какие сайты посещает ваш ребенок. Google Family Link контролирует действия детей через телефоны родителей и отслеживает их расходы, чтобы они не растратили семейный бюджет в течение нескольких дней. В то же время вы можете управлять приложениями через Google Play.

Вы можете установить ограничения на время работы в Интернете, удаленно заблокировать устройство и отслеживать его местоположение на карте. Google Family Link не содержит рекламы и обладает широкими возможностями, поэтому считается одним из лучших приложений на сегодняшний день.

Screen Time

screen-time

Screen Time наглядно показывает, сколько времени ваш ребенок проводит в Интернете. Кроме того, родители могут удаленно блокировать экран по определенному расписанию, например, когда пользователь находится в школе, перед сном или при плохом поведении — возможности безграничны.

Это включает блокировку отдельных приложений и контроль над любым другим устройством Apple iOS или Android. Уведомление в режиме реального времени, когда ребенок пытается скачать что-либо из Интернета. Кроме того, родители могут видеть: историю посещенных веб-сайтов, поисковые запросы, информацию о наиболее часто используемых приложениях.

Это нормально — хотеть знать, с кем дружит ваш ребенок, с кем он общается и с кем проводит время. Вы не хотите устанавливать шпионские приложения или читать тексты прямо в Whatsapp и Instagram по ночам.

Life360 – Семейный локатор, GPS трекер

Приложение Life360 Family Locator, GPS-трекер доступно для смартфонов на базе Android и iOS. Она позволяет отслеживать местонахождение любого члена семьи или другой группы: Он предлагает объединить людей в так называемые «круги». Если вы установите этот GPS-трекер на свой смартфон, вы сможете в любой момент узнать, где находится человек, и увидеть эту точку на карте.

Это интересно:  Как выбрать графический планшет для рисования. Как выбрать графический планшет

Приложение также позволяет отслеживать движения человека в режиме реального времени — включая движения ребенка — в течение дня и месяца. Когда владелец телефона достигает места назначения (например, школы или дома), сообщение отправляется на смартфоны других участников круга. Вы можете легко настроить разные уведомления для разных мест: например, «работа» или «школа». С помощью этой функции вы можете легко отследить, когда ваш ребенок пошел в школу и когда вернулся.

Геолокатор Life360 имеет удобную функцию чата, которая позволяет людям из одного круга общаться прямо в приложении. Вы можете общаться вместе (как вся группа сразу) или с кем-то в приватном чате.

Поскольку приложение может отслеживать местоположение смартфона, его можно использовать для определения местонахождения потерянных или украденных устройств. Приложение доступно бесплатно, но с небольшими ограничениями — например, история ваших поездок хранится только два дня вместо 30. Платная подписка для Android и iOS стоит $4,17 в месяц.

Kaspersky Safe Kids

Приложение Kaspersky Safe Kids от известного отечественного производителя программного обеспечения пользуется большим спросом, тем более что оно доступно бесплатно не только для мобильных платформ, но и для компьютеров под управлением Windows и macOS. Функциональность приложения более чем обширна — оно не только обнаруживает и устанавливает географические ограждения, но и контролирует контент, который дети ищут в Интернете. Даже в бесплатной версии можно установить ограничения для YouTube, чтобы дети не видели ненужных или даже опасных видео. Также можно блокировать сайты, опасные для детских душ, и результаты поиска по нежелательным запросам. Родители могут контролировать действия своего ребенка, устанавливать блоки и временные ограничения на использование определенных приложений на смартфоне или компьютере.

Среди других преимуществ Kaspersky Safe Kids — встроенная «психологическая консультация» и простой пользовательский интерфейс. Однако есть и недостатки — именно поэтому рейтинг приложения в Play Market недавно упал. Пользователи недовольны тем, что для полноценной работы приложения необходимо установить его на ПК, в то время как возможности блокировки ограничены на телефонах на базе iOS.

Приложение доступно бесплатно, но с ограниченной функциональностью. Например, невозможно установить периоды времени, когда ребенку не разрешается пользоваться смартфоном. Однако общая годовая подписка для компьютеров и смартфонов довольно дешева — она стоит всего 900 рублей (менее 100 рублей в месяц).

Родительский контроль Kidslox

Kidslox — это бесплатная программа родительского контроля, которая научит вашего ребенка сбалансированно использовать свой смартфон и не пользоваться им целый день по любой причине. В число функций входит установка ежедневного ограничения времени использования мобильного устройства и блокировка определенных приложений, таких как сайты социальных сетей или игры. Нежелательные приложения можно легко заблокировать на весь день или по заданному пользователем расписанию. В комплект даже входит таймер, который может заблокировать определенные функции только один раз — например, отключить TikTok для ребенка, пока он посещает онлайн-занятия с учителем.

Это интересно:  Как сделать коллаж из фотографий на телефоне Андроид и Айфон. Как сделать коллаж из фотографий на телефоне андроид

Приложение также позволяет блокировать нежелательный контент, например, видео для взрослых. Он также может ограничить доступ к камере, чтобы ваш ребенок не делал селфи, когда отвлекся. В приложении задается специальный PIN-код для доступа, настройки и отключения заблокированных функций. С родительского телефона приложение может одновременно контролировать 10 детских устройств на базе iOS или Android — так что если у вас большая семья, Kidslox — это хороший вариант буквально бесшовного мониторинга.

Вы можете пользоваться приложением бесплатно в течение 7 дней. Тогда вы можете выбрать базовый пакет с определенными ограничениями по функциям и продолжать пользоваться им бесплатно. Или вы можете приобрести подписку, которая позволит вам не только использовать все функции, но и управлять практически неограниченным количеством мобильных устройств через смартфон. Цена вполне приемлемая — 459 рублей в месяц для смартфонов на базе Android или iOS.

Приложение «Время экрана» — не путать с функцией «Время экрана» на iOS — отлично подходит для контроля и планирования доступа детей к устройству. К сожалению, он больше ничего не делает, по крайней мере, на устройствах iOS. Управление приложениями и веб-фильтрация доступны только для Android.

Как контролировать смартфон ребенка со своего мобильного устройства

местоположение ребенка

Смартфон — это не только практичное средство общения и развлечения, но и может стать отличным помощником для родителей. С его помощью легко контролировать ребенка: Следите за тем, где он находится, чем занимается, что просматривает в Интернете и в какие игры играет.

Зачем его использовать? Сегодняшняя реальность такова, что дети и подростки могут быть очень скрытными, и у родителей не всегда есть время следить за их действиями.

Исследования показывают, что многие из современных молодых людей становятся жертвами киберзапугивания, попадают во всевозможные ловушки и имеют другой печальный опыт, с которым они просто не могут справиться.

По этой причине существует ряд приложений родительского контроля, которые помогают мамам и папам. Описанные варианты подходят для пользователей смартфонов Android.

Это интересно:  Как пользоваться функцией Chromecast на телевизоре – пошаговая настройка. Chromecast built in как пользоваться

Зачем контролировать ребенка через его телефон

Если смартфон постоянно находится во владении студента, с его помощью можно узнать практически все о его или ее отпрыске, причем совершенно легальным способом. Устройство полезно в следующих случаях:

  1. Большинство детей уходят домой одни после школы или посещают занятия или кружки, поэтому родителям очень полезно отслеживать местонахождение своего ребенка. Таким образом, вы сможете убедиться, что студент прибыл по месту жительства.
  2. Смартфон можно использовать для удаленного отключения интернета и блокировки нежелательных приложений.
  3. Родители, конечно, больше не смогут проверять своих отпрысков, исчезнут надоедливые вопросы типа «Где ты?», «Сделал ли ты домашнее задание?», «Что ты делаешь?» и другие. Все это можно узнать совершенно легальным способом через свой смартфон, бесплатно и без ограничений.

Если вы задумываетесь о морально-этической стороне вопроса — «Нормально ли то, что мы делаем?». — стоит задуматься о том, что такая позиция имеет больше преимуществ, чем недостатков. Лучше заранее распознать неприятные ситуации и вовремя их предотвратить, чем потом терпеть их последствия. Просто выполняйте свой родительский долг — заботьтесь о своих детях.

Мобильные операторы также предлагают множество услуг, позволяющих следить за маленьким членом семьи, то есть вы можете контролировать телефон своего ребенка со своего телефона:

  • Служба по работе с сотрудниками МТС. Однако он предназначен для менеджеров, контролирующих команды, но подходит и для наблюдения за своим ребенком. Здесь у вас есть возможность установить географические ограждения, и если вы покинете их, родители получат уведомление. Можно подать отдельную заявку на местоположение. Плоская ставка — от 4,3 р в день
  • «Радар+» от компании «Мегафон». Эта услуга позволяет родителям следить за движениями ребенка. Уведомление отправляется на телефон, когда ребенок покидает указанную географическую зону. Радар +» цена — от 7 рублей в сутки
  • «Координаты» Билайн. С помощью этой опции пользователь может узнать, где в данный момент находится абонент сети (он должен дать согласие на такой мониторинг). Интересно, что услуга стоит совсем недорого и даже бесплатна в течение первой недели. После пробного периода абонент платит за опцию «Геопоиск» от 1,7 рубля в день.
  • «Геопоиск» от Tele2. Эта функция позволяет отслеживать человека круглосуточно, но опять же, требуется согласие человека. Вы можете пользоваться услугой бесплатно, но подписка начинается от 3 рублей в день.

Как видите, скачать и установить приложение для наблюдения за действиями ребенка гораздо дешевле, чем подписываться на платную услугу у оператора. Какими приложениями вы пользуетесь? Расскажите нам об этом в комментариях.

Оцените статью
levsha71.ru