7 лучших холодильников с двумя компрессорами. Холодильник с двумя компрессорами.

Холодильник с двумя компрессорами - 7 Pozis RD-149 W031 Рейтинг холодильников премиум-класса ATLANT ХМ 6221-180 — удобное размещение продуктов внутри камер, управление Двухкомпрессорные холодильники Холодильник ATLANT ХМ 6025-031

Эта функция позволяет продуктам и напиткам в холодильном отделении быстро охлаждаться. В зависимости от модели он охлаждается до +2°C или +4°C и работает в течение 6-12 часов. Как правило, после этого периода функция Super Cool автоматически отключается.

7 лучших холодильников с двумя компрессорами

Наличие в холодильнике одновременно двух компрессоров позволяет добиться гораздо лучшей производительности, поскольку каждое из отделений охлаждается независимо от другого. Кроме того, при необходимости одно из отделений может быть полностью отключено для экономии энергии. Кроме того, в холодильник можно добавить функцию суперзамораживания с помощью дополнительного компрессора — тогда температура в морозильном отделении опускается ниже минус 24 градусов Цельсия. Еще одно преимущество — меньший уровень шума. Вы можете спросить, как, ведь два компрессора должны работать громче? Но на самом деле они обычно не задействованы одновременно, и благодаря меньшей мощности каждого из них можно уменьшить общую громкость. В этом рейтинге мы собрали только лучшие холодильники с двумя компрессорами, которые будут доступны на отечественном рынке в 2022 году.

  • Топ-7 лучших холодильников с двумя компрессорами
  • 1. ATLANT XM 6025-060
  • 2. АТЛАНТ XM 6021-031
  • 3. turussa 629S
  • 4. Liebherr SBSesf 7212
  • 5 Vestfrost VF 910 X
  • 6 JLF FV1860 от Jacky
  • 7 Liebherr SBS 7212
  • Какой холодильник лучше всего подходит для двух компрессоров?

Топ-7 лучших холодильников с двумя компрессорами

1. ATLANT XM 6025-060

ATLANT ХМ 6025-060

Хороший холодильник от известного белорусского бренда АТЛАНТ. Холодильник XM 6025 имеет полезный объем 230 литров. Внутри имеются 4 стеклянные полки и полка для бутылок, а также пара выдвижных ящиков для фруктов и овощей. Боковая дверца имеет длинную выдвижную полку, три небольших отделения и два запираемых отделения. Объем морозильного отделения составляет 154 литра.

Модель XM 6025 доступна в различных цветах: оливково-зеленый, звездная пыль, мокрый асфальт, рубиново-красный и традиционный белый.

Нижнее отделение двухкомпрессорного холодильника содержит 3 полноразмерных ящика и один маленький внизу. Морозильник оснащен переходной системой хладагента, которая обеспечивает равномерное охлаждение продуктов. В основной камере Silent Freezer рабочая температура составляет от 0 до 8 градусов выше нуля, а в нижней камере может достигать минус 18 градусов.

Преимущества:

  • Хладагент R600a,
  • просторные палаты,
  • простота обслуживания,
  • много полок в камере,
  • практически бесшумно.
  • Недостатки:

Еще один компрессорный холодильник ATLANT 2 из той же серии SOFT LINE 60. Дизайн XM 6021 несколько простоват, что вполне объяснимо, учитывая его цену. Энергопотребление этой модели относится к классу А (до 369 кВтч/год). Объем холодильника такой же, как и у старшей модели, но морозильная камера имеет немного меньше места — 115 литров. Благодаря компрессорной паре недорогой, но качественный холодильник обеспечивает высокую скорость замораживания (до 15 кг/сутки). В случае отключения электроэнергии прибор может сохранять холод в камерах до 17 часов.

Это интересно:  Капельная система разморозки — что это и как она работает. Капельная система разморозки холодильника это

2. АТЛАНТ XM 6021-031

ATLANT ХМ 6021-031

Преимущества:

Преимущества:

  • очень разумная цена,
  • уровень шума до 40 дБ,
  • быстрое замораживание,
  • запас хода.
  • Недостатки:

Еще один компрессорный холодильник ATLANT 2 из той же серии SOFT LINE 60. Дизайн XM 6021 несколько простоват, что вполне объяснимо, учитывая его цену. Энергопотребление этой модели относится к классу А (до 369 кВтч/год). Объем холодильника такой же, как и у старшей модели, но морозильная камера имеет немного меньше места — 115 литров. Благодаря компрессорной паре недорогой, но качественный холодильник обеспечивает высокую скорость замораживания (до 15 кг/сутки). В случае отключения электроэнергии прибор может сохранять холод в камерах до 17 часов.

3. turussa 629S

Бирюса 629S

Преимущества:

Преимущества:

  • высокое качество сборки,
  • супер и супер охлажденный,
  • упаковка неплохая,
  • класс энергоэффективности A.
  • Эта функция позволяет продуктам и напиткам в холодильном отделении быстро охлаждаться. В зависимости от модели охлаждение происходит до +2°C или +4°C и длится 6-12 часов. Как правило, по истечении этого времени функция Super Cool автоматически отключается.

Эта функция позволяет продуктам и напиткам в холодильном отделении быстро охлаждаться. В зависимости от модели он охлаждается до +2°C или +4°C и работает в течение 6-12 часов. Как правило, после этого периода функция Super Cool автоматически отключается.

Однокомпрессорный или двухкомпрессорный холодильник: что лучше

Прибор с компрессором часто представляет собой холодильник общим объемом 100 литров с небольшим морозильным отделением или без него. Одного компрессора вполне достаточно для обеспечения равномерного и правильного функционирования системы охлаждения. С помощью этой опции можно одновременно настроить морозильное отделение и общее морозильное отделение.

Однокомпрессорный тип часто не имеет отдельного отключения для морозильного отделения и общего холодильного отделения. Это означает, что прибор должен быть полностью выключен, если, например, одно из отделений необходимо отключить для более длительной поездки или для очистки. Эту особенность нельзя считать недостатком, так как для нее есть экономическая причина.

Однокомпрессорный холодильник

Однако некоторые модели холодильников с компрессором имеют специальный электромагнитный клапан, который можно использовать для управления циркуляцией хладагента. Функция этого компонента заключается в прекращении подачи хладагента в испаритель холодильного отделения, так что охлаждение прерывается, но морозильник продолжает работать.

Независимо от типа компрессора холодильника, нет возможности отделить морозильное отделение от холодильного.

При выборе холодильника — с одним или с несколькими компрессорами — нет необходимости тратить много времени на сравнение. В магазине покупателю расскажут о специфических особенностях различных интересующих его моделей, но в любом случае он должен рассчитывать на значительную стоимость. Нелегко соотнести качество и стоимость, если не знать важнейших отличительных характеристик.

Холодильник с морозильной камерой

Преимущества и недостатки двухкомпрессорных холодильников

Дополнительный компрессор увеличивает скорость процесса замораживания и в то же время увеличивает габаритные размеры морозильной и холодильной камер. Этот фактор может привести к отказу от покупки морозильной камеры, поскольку она слишком велика для семьи. Часто для домашнего хозяйства достаточно обычной модели, выполняющей свою главную задачу — хранение продуктов.

Поскольку преимущества и недостатки приборов с одним компрессором уже были представлены выше, целесообразно ознакомиться с аналогичными факторами холодильников с двумя компрессорами. Таким образом, преимущества этой техники заключаются в следующем:

Это интересно:  Как перевесить дверь холодильника: требуемый набор инструментов и подробная инструкция. Как перевесить дверь холодильника

Двухкомпрессорный холодильник

Благодаря наличию отдельного компрессора в каждом отделении, морозильном и холодильном, нагрузка распределяется между двумя системами, обеспечивая более быстрое замораживание продуктов.

  1. При необходимости каждый отсек можно отключить отдельно. Эта функция особенно полезна, когда планируется длительная поездка или когда необходимо разморозить основное отделение.
  2. Во время замораживания нагрузка на отдельные компрессоры снижается.
  3. Выход из строя одного компрессора не влияет на работу другого.
  4. Помимо преимуществ, холодильники с двумя компрессорами, как и все другие приборы, имеют и некоторые недостатки:

Они потребляют больше электроэнергии. Однако этот недостаток иногда можно исправить, выбрав подходящий климатический класс для холодильника, его местоположение и т.д.

  1. Работа двух компрессоров вызывает больше шума, хотя на это в основном влияют сами компрессоры.
  2. По сравнению с однокомпрессорным типом, двухкомпрессорный тип немного дороже.
  3. Какой холодильник лучше и как сделать правильный выбор? Для этого полезно составить список ваших потребностей. Без подробного списка есть риск потратить слишком много денег на последнюю модель, которая в действительности не имеет ни одной из нужных вам функций. Чтобы избежать этого, рекомендуется ответить на вопрос: Сколько продуктов следует хранить в холодильнике?

Холодильник в интерьере кухни

Какой же лучше?

Модель с двумя компрессорами не оправдывает потраченных денег, если вы хотите приобрести внушительных размеров прибор «про запас», но на самом деле хранить в нем продукты. Если посчитать в среднем, то при раздельном охлаждении камер экономия будет незаметной (до 50 рублей). Поэтому окупить деньги, потраченные на второй компрессор, в ближайшее время не удастся.

Два компрессора имеют смысл, если холодильник предназначен для хранения большого количества продуктов. В этих условиях данный тип будет выполнять свои задачи хорошо и экономично.

Это связано с тем, что перегруженная морозильная камера увеличивает рабочую мощность, что ускоряет износ приборов, увеличивает потребление энергии и делает их более шумными. С другой стороны, раздельные отсеки экономят холод, а значит, электроприборам не приходится работать на полную мощность.

В целом, двухкомпрессорный холодильник гораздо экономичнее и энергоэффективнее однокомпрессорного при правильной работе (что зависит в основном от выбранного климатического класса холодильника, местоположения, расположения продуктов и частоты открывания дверей).

Говорят, что модели с двумя компрессорами более мощные, потому что у них два двигателя. В целом, логика понятна, но для таких приборов обычно используются компрессоры меньшего размера. И чем меньше устройство, тем меньше шума оно производит. Поэтому уровень шума вряд ли можно назвать недостатком этих холодильников.

Первое и самое важное различие между этими технологиями — это количество контуров. Температура в камерах, соединенных одним контуром, не контролируется независимо, чего нельзя сказать о моделях с двумя контурами охлаждения и компрессорами. В некоторых современных моделях компрессоров среднего класса были внедрены инновационные решения, позволяющие значительно расширить возможности систем охлаждения. В частности:

Сравнение характеристик однокомпрессорных и двухкомпрессорных холодильников

Независимый контроль температуры в камерах,

  • деактивация холодильной камеры во время замораживания.
  • Эти особенности стали возможны благодаря использованию электромагнитного клапана, который управляет циркуляцией хладагента. Эти модели характеризуются достаточно высокой эффективностью и стоят гораздо дешевле, чем агрегаты с двумя компрессорами.
Это интересно:  Что делать, если холодильник не охлаждает. Холодильник работает но не охлаждает в чем причина

Так что же лучше: 1 или 2 компрессора в современном холодильнике с точки зрения экономии?

Экономия энергии

Два компрессора потребляют больше энергии. Для большинства наших соотечественников это аксиома. Однако модели с одним компрессором оснащены только одной мощной системой привода, а соответствующие модели с двумя компрессорами — двумя маломощными и экономичными агрегатами, которые, по словам производителей, не могут работать одновременно, чтобы не перегружать энергетическую систему. Благодаря этой технологии холодильники с двумя компрессорами менее «прожорливы», чем их аналоги с одним компрессором.

Два компрессора не могут работать одновременно

Это важно: эффективность зависит от характеристик каждой модели, поэтому неправильно говорить, что две разные технологии более энергоэффективны, чем одна другая.

Теоретически, мощный привод «звучит» громче, чем два небольших компрессора, не работающих одновременно. На практике все может быть с точностью до наоборот. Это зависит от условий эксплуатации, конструкции устройства, наличия дополнительной звукоизоляции и других особенностей конкретной модели. Средняя «громкость» современного холодильного агрегата составляет около 40 дБ.

Уровень шума

По этой причине неправильно утверждать, что представители определенной технологии работают громче или тише, чем их коллеги из другой группы.

Цена компрессора составляет около 50 % от общей стоимости устройства. Исходя из этого, приборы с двумя компрессорами стоят на 20-50 % дороже своих аналогов с одним компрессором, в зависимости от модели.

Стоимость

Что функциональнее — холодильник с двумя экономичными компрессорами и двумя контурами охлаждения или холодильник с одним компрессором? Модели с двумя силовыми комплексами относятся к среднему и верхнему ценовым сегментам. Поэтому, помимо быстрой заморозки и отдельного контроля температурных характеристик камер, они часто оснащаются довольно широкими функциональными возможностями.

Функционал

Эта функция используется для автоматического оттаивания испарителя путем подачи воздуха на испаритель через специально разработанные воздушные каналы. Эта система может быть реализована производителями холодильников различными способами:

No Frost

Два независимых компрессора в одном холодильнике: хорошо это или плохо? Это зависит от цели, для которой вы хотите приобрести холодильный агрегат:

Советы по выбору

Если вам нужна модель с камерами большого объема (например, на 200-300 литров), то ищите только двухкомпрессорные агрегаты. Модель с одним компрессором не смогла бы охлаждать камеры такого объема,

  1. Если вам нужно хранить много продуктов, ищите холодильники с двумя контурами,
  2. Если вам необходимо замораживать фрукты и овощи на зиму, лучше всего приобрести холодильник с двумя агрегатами,
  3. Если вам нужна высокая функциональность, то лучшим выбором будет агрегат с двумя компрессорами. Если для вас такие функции не являются приоритетными, нет смысла тратить слишком много денег на две петли. Лучше искать модели компрессора из среднего ценового сегмента с достаточным объемом, электромагнитным клапаном и высоким показателем энергоэффективности.
  4. И наконец. Наличие дополнительного компрессора дает несколько преимуществ вашей холодильной системе. Однако перед принятием решения вам следует взвесить, важны ли для вас эти преимущества и готовы ли вы платить больше за функциональность.

27 Aug 2019 09:00 Nov 2, 2019 00:16 GMT Уголовные преступления Ссылка на актуальную статью.

Оцените статью
levsha71.ru