Xiaomi Mi Band 6 NFC официально доступен в России. Все что вы хотели знать. Mi band 6 nfc какие банки поддерживает.

Mi band 6 nfc какие банки поддерживает - Чем отличается китайская и глобальная версия Mi Band 6 Какие банки и карты поддерживает Mi Band 4 NFC Как платить браслетом Mi Band 6 Поддерживаемые банки Какую версию Xiaomi Mi Band 6 лучше брать

Однако Mi Band 5, который был представлен на прошлой презентации, не поддерживает бесконтактные платежи в России — в настоящее время устройство работает только в Китае.

Всё о Xiaomi Mi Band с NFC. Почему функция не работает, как ее включить и другие важные детали

Многие люди воспринимают трекеры Xiaomi не как продвинутые носимые устройства для спортсменов, а как обычные электронные часы с дополнительными функциями. Поэтому вполне логично, что с момента запуска серии поклонники все чаще просили бренд включить в нее бесконтактный чип вместо GPS-устройства. А теперь китайцы выпускают специальные NFC-версии устройств слежения.

Конечно, эти изменения стоят дороже, чем стандартные аксессуары. Но некоторые пользователи после покупки вдруг осознают, что не могут даже добавить карту в свой фитнес-браслет. Ниже мы не только объясним, почему это так, но и расскажем обо всей остальной информации, которую вам нужно знать о Mi Band с NFC.

Какие модели вообще поддерживают NFC?

На момент написания этой заметки производитель выпустил только четыре модели с поддержкой бесконтактных платежей:

Устройство Mi Band 4 довольно простое. Это единственная модель в линейке с NFC, которую производитель официально привез в Россию, что означает, что она работает только на сертифицированных мобильных устройствах. Если вы заказали версию для китайского рынка, вы не можете легально добавить ее в приложение. То же самое касается и китайских версий Mi Band 3/5/6 с NFC — к сожалению, вы можете использовать его для оплаты только в Китае.

Какие еще нюансы необходимо учитывать в случае с четвертым поколением? Во-первых, если вы регулярно пользуетесь картой Visa, покупка будет для вас совершенно бесполезной, поскольку Mi Band подходит только для владельцев MasterCard. Во-вторых, клиенты Сбера также могут забыть о фитнес-браслете, поскольку банк не входит в список партнеров-эмитентов. В-третьих, чтобы не совершить ошибку, при покупке следует проверить подлинность товара. Правильная версия — MGW4059RU.

Xiaomi Mi Band 4 NFC

Какие банки поддерживают NFC в Mi Band 4 ?

На сегодняшний день на сайте бренда и платежной системы перечислены 13 партнеров. В то же время Xiaomi пишет, что количество эмитентов со временем будет увеличиваться:

  • «ВТБ.
  • «Альфа-Банк».
  • «Тинькофф
  • «Открытие
  • «Постбанк
  • «Райффайзенбанк
  • «Россельхозбанк
  • » UMoneu (бывшие Яндекс.Деньги)
  • » СОВ
  • » Банк «Союз
  • » Российская модель
  • «Кредит Европа Банк
  • «МКБ».

Он платит большие деньги за встроенный микрофон, поддержку голосового помощника ИИ Xiao с функцией управления умным домом и сам модуль NFC, который китайцы используют для оплаты в общественном транспорте и клонирования карточек-ключей.

Чем отличается новинка от обычного Mi Band 6?

Mi Band 6 NFC сохранил все улучшения обычного Mi Band 6

Ответ кроется в самом названии. Xiaomi Mi Band 6 NFC (код производителя BHR4954GL) — это NFC-версия обычного Mi Band 6, отличающаяся от него только наличием модуля NFC для бесконтактных платежей. Все усовершенствования Mi Band 6 остались: AMOLED-дисплей, мониторинг насыщения крови кислородом, экран сна и поддержка 30 режимов физической активности.

Это интересно:  Детские часы Xiaomi. Топ-11 лучших моделей с GPS-трекером и телефоном 2022 года. Детские смарт часы xiaomi

Какие банки поддерживает Xiaomi Mi Band 6 NFC?

По сравнению с Mi Band 4 NFC изменений нет. По-прежнему поддерживается только платежная система Mastercard. Карты Visa, «Мир» и «Золотая Корона» не могут быть подключены.

Mi Band 6 NFC поддерживает для оплаты только карты Mastercard

Кроме того, не все российские банки поддерживают платежную технологию Mi Pay, используемую в браслете. К концу 2021 года Mi Band 6 NFC будет работать с картами следующих 16 банков:

  • Альфа-Банк
  • Альфа-Банк (Россия) — Кредит Европа Банк (Россия).
  • Альфа Европа Банк (Европа Банк). — Банк Европы (Европа Банк) — Банк Европы (Европа Банк) — Банк Союз
  • Банк «Открытие» — Банк России (Банк России — крупнейший российский банк).
  • Банк Русский Стандарт
  • ВТБ
  • Газпромбанк
  • Московский кредитный банк (МКБ)
  • Банк МТС
  • Платежная система JuMoneu (ранее Яндекс.Деньги)
  • Почтовый банк
  • Промсвязьбанк
  • Райффайзенбанк
  • Росбанк
  • РоссельхозБанк
  • «Тинькофф Банк

Как видите, Сбербанк по-прежнему не поддерживается Mi Band 6 NFC. Xiaomi обещает, что количество поддерживаемых банков-эмитентов карт будет постепенно увеличиваться.

Как платить с помощью Xiaomi Mi Band 6 NFC?

Чтобы использовать бесконтактные платежи, сначала необходимо подключить поддерживаемую карту. Для этого выполните следующие действия:

  • Зайдите в приложение Mi Fit.
  • Далее зайдите в Настройки > Зайдите в приложение Mi Fit.
  • Введите свои платежные данные и подтвердите подключение карты с помощью SMS-кода.
  • Перед оплатой коснитесь браслета, перейдите к области банковской карты, коснитесь ее и прижмите устройство к терминалу.

Примечание: После активации способа оплаты он действует в течение одной минуты. Если вы не произведете оплату в течение этого периода, вам придется активировать эту функцию снова.

То же самое происходит с новым Mi Band 6. Глобальная версия уже выпущена, и теперь вы можете купить два браслета, которые выглядят совершенно одинаково, но глобальный браслет стоит намного дороже.

Как настроить NFC на Mi Band

Чтобы использовать бесконтактные платежи с помощью смарт-часов, сначала необходимо настроить эту функцию. В этом нет ничего сложного. Просто следуйте приведенным ниже инструкциям и выполняйте рекомендации, которые появляются на экране трекера:

  1. Загрузите приложение Mi Fit от Xiaomi на свой смартфон. Она доступна в Google Play и App Store.
  2. Запустите приложение, создайте учетную запись или войдите в существующую учетную запись. Убедитесь, что при входе в систему вы указали регион «Россия».
  3. После входа в Mi Fit добавьте фитнес-трекер. Для этого откройте раздел «Профиль», затем «Мои устройства» и «Добавить устройства». В списке категорий выберите «Wristband» и следуйте инструкциям на экране.
  4. Подождите, пока трекер синхронизируется со смартфоном.
Это интересно:  Школа ассемблера: разработка операционной системы. Как создать операционную систему.

Если все прошло успешно, фитнес-браслет появится в области «Мои устройства». Теперь вам осталось добавить карту.

Как добавить карту для оплаты на Mi Band

Чтобы подключить карту, вам снова понадобится Mi Fit:

добавление

  1. Откройте приложение, нажмите на «Профиль» и выберите имя вашего трекера в разделе «Мои устройства».
  2. На новой странице откройте раздел «Банковские карты». Затем необходимо ввести данные своей карты. Их можно ввести вручную или отсканировать с помощью камеры. В первом случае введите номер карты, имя владельца карты, срок действия и секретный код CVC на обратной стороне пластикового изделия. При сканировании карты прижмите ее к задней стенке камеры так, чтобы все цифры были хорошо видны.
  3. Дождитесь завершения синхронизации. После этого на телефон держателя карты придет SMS с кодом подтверждения. Введите его в соответствующее поле в приложении.

Если сообщение не появилось, попробуйте добавить карту снова через 15-20 минут.

  1. Когда карта будет добавлена, перейдите в раздел «Lab» и установите PIN-код для разблокировки Mi Band. Эта функция блокирует браслет каждый раз, когда он снимается с запястья. Таким образом, если вы потеряете трекер, человек, который его найдет, не сможет воспользоваться оплатой картой.

Теперь настройки завершены. Теперь вам остается только протестировать функцию NFS в ближайшем магазине.

Как правильно оплатить покупку

Чтобы расплатиться с помощью фитнес-браслета, вам нужно выполнить несколько шагов:

  1. В меню Mi Band найдите раздел Карты.
  2. Выберите банковскую карту, с которой вы хотите снять деньги со счета.
  3. Нажмите одну кнопку на фитнес-трекере. Таймер будет активирован на 60 секунд. В это время поднесите запястье на расстояние нескольких сантиметров от терминала. Если вы не можете сделать это в течение одной минуты, необходимо повторить все вышеописанные действия.
  4. Вы услышите звуковой сигнал об успешной оплате (или текстовое сообщение на терминале).

При полной оплате Mi Smart Band 4 вы можете получить скидки и различные выгодные предложения. Для этого зайдите на официальный сайт Mastercard, введите данные своей карты и города и выберите нужное вам отделение.

Вопрос-ответ

В: Ребята, что это за цирк? У меня есть только Сбер! О: Для держателей карт Сбербанка (вообще для любой карты, но у «Сбера» комиссия за перевод не взимается) вы можете воспользоваться сервисом Яндекс.Деньги. Создайте счет — выпустите бесплатную виртуальную карту — привяжите виртуальную карту в Mi Fit — при необходимости пополните виртуальную карту без комиссии через сервис «Сбербанк Онлайн».

Это интересно:  Бензопилы Husqvarna: обзор модельного ряда. Модельный ряд бензопил хускварна.

В: Работает ли он на Huawei/Honor? О: Действительно! Все то же самое, за исключением того, что Mi Fit отсутствует в Play Market.

В: Я забыл свой телефон дома, могу ли я купить Кефир без него? О: Да, браслет обрабатывает офлайн-платежи.

Q: Что это за ерунда, при нажатии на «банковскую карту» появляется сообщение «данные не удалось загрузить»? О: Не вдаваясь в подробности, проблема связана с вашим счетом Mi. Зарегистрируйте новый аккаунт и не забудьте выбрать Россию в таблице стран.

В: Что если я потеряю браслет в жестокой драке? О: Это сложный вопрос. Во-первых, каждый, кто решит активировать платеж, должен не забыть активировать пароль при извлечении устройства. Во-вторых, по личным наблюдениям, для активации защиты после снятия браслета с руки требуется около минуты. В-третьих, пароль состоит всего из 4 цифр. В итоге, о бесперебойной защите ваших денег (в случае потери браслета) речи не идет, но если вы не пренебрегаете паролем, у вас точно будет больше времени на блокировку карты.

План активации пароля

Выводы

Многие люди и раньше не были поклонниками наличных денег, а в условиях пандемии не хочется тратить много времени на счета. Бесконтактная оплата с помощью браслета — это не инновация, меняющая статус, а удобное упрощение повседневной жизни. Забыли кошелек, отправились на «легкую» пробежку, разгрузили мобильный телефон — в любом случае браслет прочно сидит на руке и не позволит вам уйти без возможности совершить платеж здесь и сейчас.

Как платить через Xiaomi Mi Band 4 с NFC

Другое дело, что оплата телефоном в обычной ситуации может быть гораздо удобнее и быстрее. Внезапно, не так ли? За то время, которое вам потребуется, чтобы проснуться и найти нужную комбинацию кнопок на браслете, вы сможете так же легко, если не быстрее, достать телефон из кармана одной(!) рукой и совершить тот же платеж. Кроме того, по дороге с работы домой в вашем смартфоне наверняка есть дисконтная карта нужного магазина. Но это точно не лишняя функция. На этом оплата Mi Band 4 заканчивается, а о Mi Band 5 читайте здесь.

Оцените статью
levsha71.ru