Восстановление флешки: Способы и ТОП программ. Как восстановить usb флешку.

Как восстановить usb флешку - Флешка умерла или ещё жива?! Флешка показывает 0 байт и не форматируется Физическая защита Флешка не определяется (устройство USB не опознано) Определяем контроллер

Добрый вечер. Посмотрите здесь: https://ocomp.info/vosstanovlenie-rabotyi-fleshki.html (конечно, файлы на нем теряются после прошивки!).

Как восстановить флешку, если она не читается, не открывается и не работает

Добрый вечер всем, сегодня мы поговорим о способах восстановления флешки после аварии или системного сбоя. Симптомы могут быть самыми разнообразными:

  • Она нечитабельна.
  • Вы не можете ничего на нем написать.
  • Флэш-накопитель не распознается в системе.
  • Вы не можете получить к нему доступ.
  • Размер флэш-накопителя установлен на ноль байт.
  • При подключении устройства отображается сообщение об ошибке, что установлено новое устройство или новые драйверы.
  • Система предложит вам перенастроить его.
  • Появляется сообщение об ошибке, в котором говорится, что есть несколько поврежденных секторов и файл не может быть прочитан.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если индикатор на флэш-накопителе все еще горит, это означает, что проблема может быть решена программно. Если свет погаснет, вам, вероятно, придется воспользоваться паяльником.

Существуют и более «узкие» причины, но я постарался описать наиболее распространенные из них. Более подробно вы также можете высказаться в комментариях. Существует множество других способов решения проблем со вспышками, и мы рассмотрим их позже.

ЭКСПЕРТНАЯ ПОМОЩЬ! Я постарался написать как можно более подробное руководство по восстановлению флешки. Но если вы застряли или нашли другие способы решения проблемы, не стесняйтесь писать в комментариях.

Прошить контроллер флешки

Как восстановить флешку, если она не читается, не открывается и не работает

Как восстановить флешку, если она не читается, не открывается и не работает

  1. Откройте раздел контроллера USB. После этого флэш-накопитель находится в разделе USB Mass Storage Device. Щелкните на нем правой кнопкой мыши и перейдите в «Свойства».

Как восстановить флешку, если она не читается, не открывается и не работает

  1. Теперь необходимо перейти на вкладку «Details» и установить «Hardware ID» как «Properties». Теперь нас интересуют два числа: «VID» и «PID».

Как восстановить флешку, если она не читается, не открывается и не работает

  1. Теперь зайдите на «Яндекс» или «Google» и введите в поисковой строке название шлюза «FlashBoot». Нажмите на первую ссылку.
Это интересно:  8 способов как сравнить две таблицы в Excel. Как сравнить две таблицы в эксель и найти разницу

Как восстановить флешку, если она не читается, не открывается и не работает

  1. Введите в строки «VID» и «PID» и нажмите на кнопку «Поиск».

Как восстановить флешку, если она не читается, не открывается и не работает

Теперь самое главное — найти свой флеш-накопитель. Ищите слова «FLASH MODEL» и «FLASH VENDER». Также посмотрите емкость в поле «SIZE (GB)». Когда вы найдете свое устройство, посмотрите в последней строке «UTILS», где вы можете увидеть название программы или ссылку для ее загрузки. Затем перейдите по ссылке или найдите утилиту в Интернете. После его запуска нужно нажать всего одну клавишу — ничего сложного.

Если в последней строке ничего нет, значит для вашей модели нет утилиты, но вы можете попробовать другую программу «ChipGenius». После запуска «программы» выберите наш флеш-накопитель.

Как восстановить флешку, если она не читается, не открывается и не работает

Если вы нажмете на флешку, то увидите всю информацию внизу. В строке «Tools on Web» вы найдете программу для решения проблем с блоком управления. Если его нет, можно попробовать набрать в «Гугле» полное название флэш-накопителя и найти утилиту на официальном сайте производителя.

Через командную строку

При открытии флэш-накопителя компьютер зависает, поскольку не может просмотреть или прочитать файлы на флэш-накопителе. Однако мы попробуем восстановить флешку через консоль.

  1. Посмотрите, под какой буквой находится флэш-накопитель на моем компьютере.
  2. Снова нажмите + R.
  3. Искусство.

Как восстановить флешку, если она не читается, не открывается и не работает

Как восстановить флешку, если она не читается, не открывается и не работает

В одной из своих предыдущих статей я назвал десять наиболее удачных бесплатных продуктов (большинство из них работают не только с классическими жесткими дисками, но и с USB-носителями). Ссылку на эту статью можно найти ниже.

Восстановление флешки: Способы и ТОП программ

Если у вас возникли проблемы с флэш-накопителем — если он не читается, не распознается компьютером или ноутбуком, файлы не записываются/читаются или возникают другие проблемы — его следует восстановить.

Существует несколько эффективных способов сделать это. Вам не понадобится помощь со стороны, но вы можете и должны сделать это сами.

Восстановление флешки: Способы и ТОП программ

Я уже обсуждал подобную проблему и описывал, что делать, если компьютер не распознает флэш-накопитель. В этой статье мы рассмотрим варианты восстановления и программы, которые могут вам помочь.

Примечание: Различные модели флэш-накопителей имеют свои собственные специальные программы. Если утилита вам не подошла, просто попробуйте другую. Кроме того, мы обязательно рассмотрим универсальные варианты, которые работают с моделями всех производителей.

Это интересно:  Чистка клавиатуры компьютера в домашних условиях. Как почистить клавиатуру компьютера

Как восстановить флешку

Сначала рассмотрим варианты, которые не требуют установки дополнительного программного обеспечения на компьютер или ноутбук.

1. заблокирован ли съемный накопитель с помощью переключателя на корпусе? Многие SD-карты и USB-накопители оснащены этим переключателем. 2.

2. попробуйте подключить устройство к другому порту компьютера; выбранный порт может не работать. 3.

3. проверьте, не запрещен ли на вашем компьютере доступ к съемным носителям, например, администратором. Просто попробуйте подключить к порту компьютера другой, но точно работающий USB-накопитель. 4.

Отформатируйте съемный диск, щелкнув на нем правой кнопкой мыши в проводнике Windows и выбрав соответствующую опцию. Проводник Windows можно открыть, нажав одновременно клавиши «WIN + E».

Выйдите из файловой системы по умолчанию и сначала попробуйте настроить ее, выбрав опцию «Быстрая настройка». Если это не сработает, снимите флажок и попробуйте снова.

Интересно! Если ваш съемный диск отображается, но вы не можете ничего на него записать, решение этой проблемы подробно описано в статье — Диск защищен от записи.

Восстановление флешки — Программы

Как восстановить флэш-накопитель USB без потери данных и форматирования? Если вам нужна помощь, вы можете использовать специальное программное обеспечение, часть из которого является универсальным, а часть — специфическим для определенных моделей.

Восстановление флешки Kingston

Kingston Format Utility

Собственная утилита компании Kingston для работы со съемными носителями. Он не требует установки и совместим со всеми устройствами этого производителя.

После запуска программы выберите флэш-накопитель в списке и нажмите кнопку «Форматировать».

Super Stick Recovery Tool

Еще одна фирменная утилита от Kingston, которая поддерживает диски с контроллерами UT161, UT163 и UT165.

Он также не требует установки и прост в использовании.

Восстановление флешки Transcend

JetFlash Recovery Tool

Утилита специально разработана для съемных носителей марки Transcend, но работает и с другими. И он отлично справляется со своей задачей.

Обратите внимание, что вся информация, хранящаяся на устройстве, будет удалена.

Восстановление флешки SanDisk

Format and Read/Write Check Utility

Главная: SanDisk

Он проверяет диск на наличие ошибок и позволяет настроить диск. Установка не требуется.

Универсальные программы — для ремонта флешек всех марок и SD

Эти программы помогут вам восстановить и починить USB- или SD-накопитель, независимо от его производителя. Это могут быть: SmartBuy, Apacer, Silicon Power и другие.

Это интересно:  Включение и вызов Siri на iPhone. Как вызвать сири на айфон 11.

D-Soft Flash Doctor

Бесплатная утилита, которая уже помогла многим пользователям. Она хорошо работает и исправляет ошибки в работе съемных дисков различных производителей.

EzRecover

Небольшая бесплатная утилита, позволяющая форматировать съемный диск и устранять проблемы с ним. Это эффективное решение подобных проблем.

Flashnul

Адрес.

Flashnul — это утилита для устранения проблем с производительностью SD-карт и других съемных носителей со встроенной флэш-памятью.

SDFormatter

Эта утилита поможет вам при возникновении проблем с работой SD-карт, например, когда они становятся нечитаемыми в камере и т.д.

Во-вторых, для большинства контроллеров существуют сервисные программы, предлагаемые производителями. Чтобы найти такую утилиту, необходимо сначала узнать VID и PID вашего флеш-накопителя. VID — это код производителя, а PID — код устройства. Их можно найти в диспетчере устройств Windows.

Способ 2: EzRecover

EzRecover позиционируется его разработчиками как инструмент восстановления только для «мертвых» дисков. Он может восстановить USB-устройства, если Windows распознает их как «устройства безопасности». Инструмент работает, только если устройство «распознано» Windows как «устройство безопасности», если оно вообще не распознано или в свойствах устройства не показаны тома. Необходимым условием для использования утилиты является то, что емкость флешки ограничена 4 ГБ.

Установите

    Запустите программу через ярлык на рабочем столе. Если он не появился после установки, вы можете загрузить исполняемый файл EzRecover_Stormblue.exe в каталог

C:\Program Files (x86)\Prolific\EZ_Recover

Способ 3: Фирменные утилиты

Многие производители флэш-накопителей разработали собственное программное обеспечение для восстановления своих флэш-накопителей. Если такое программное обеспечение доступно для вашего устройства, вы должны использовать его, чтобы получить максимальную производительность. Ниже приведены ссылки на инструкции по использованию фирменных утилит различных производителей.

Восстановление флешки с помощью программы SP ToolBox

Мы привели три способа восстановления флэш-накопителей с помощью программного обеспечения. Если производитель флэш-накопителя разработал собственное программное обеспечение, мы рекомендуем использовать его. В противном случае вы можете попытать счастья с непатентованными продуктами.

Мы рады, что смогли помочь вам решить эту проблему.

Помимо этой статьи, на этом сайте есть еще 13175 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы обязательно будем полезны вам снова.

Оцените статью
levsha71.ru