Дизайн гостиной с камином. Фото 2022. Встроенный камин электрический в интерьере.

Встроенный камин электрический в интерьере - Материалы для оформления портала Электрический камин создаст в вашей гостиной атмосферу уюта Видео подборка дизайна комнат с электрическим камином Камины с панорамной топкой в интерьере гостиной Огненный остров

Хай-тек — это минималистский стиль, который был популярен в семидесятые и девяностые годы. Эффектные формы, обилие неокрашенных металлов, хромированных и серебряных элементов — отличительные черты этих дверей. Также может использоваться камень, но он отбивается молотком и полируется до пластичного блеска.

Электрический камин в интерьере квартиры

Огонь — это увлекательная и чарующая стихия. На пламя можно смотреть бесконечно. Огонь создает неповторимую игру теней, а его тепло передает ощущение уюта, тепла, покоя и полной гармонии. Неудивительно, что электрические камины сегодня часто используются для украшения различных интерьеров. Современные устройства могут быть установлены в помещениях, оформленных в классическом стиле, стиле модерн, хай-тек и других.

В какой комнате камин будет наиболее уместен?

Современные электроприборы идеально подходят для помещений:

В некоторых случаях камины устанавливают даже в офисах. Безопасные, функциональные и привлекательные, они могут стать потрясающим дополнением к офису руководителя или переговорной комнате.

Какой камин выбрать?

Рассмотрите особенности различных электрических моделей.

  1. Стоя. Такие конструкции достаточно мобильны и компактны. При желании камины можно перенести. Такие модели идеально подходят для любого интерьера. При выборе обращайте внимание на стиль изделия.
  2. Встроенный. Эти конструкции также подходят для многих помещений. Они могут быть встроены не только в стену, но и в мебель. Вам просто нужно заранее убедиться, что у вас есть углубление нужного размера. Этот тип камина больше похож на настоящий камин с очагом, чем на что-либо другое.
  3. Настенный монтаж. Этот тип модели лучше всего подходит для рабочих мест в квартирах и домах, а также офисах. Они относительно небольшие и могут быть размещены на любой высоте. Внешне они напоминают экраны небольших телевизоров.

Особенности планировки комнаты рядом с камином

Вы хотите, чтобы камин любого типа был эффектно интегрирован в вашу комнату? Просто убедитесь, что у вас есть подходящий дизайн для этого.

В непосредственной близости от камина можно выбрать установку:

  • Маленький кофейный столик,
  • кресло или диван.
Это интересно:  Решение для Вашего дома: встраиваемый конвектор в полу или подоконнике. Конвектор в подоконник водяной.

Если размеры комнаты позволяют, следует установить полный комплект с мягкой обивкой.

Маленькая ли комната? Тогда ограничьтесь одним креслом. Положите плед на спину. Элегантные ткани обеспечивают дополнительный комфорт. Осуществите свою мечту об уютной, расслабляющей комнате перед потрескивающим камином.

Квартиры со встроенным электрокамином – фото 7 Квартиры со встроенным электрокамином – фото 8 Квартиры со встроенным электрокамином – фото 9

Правильное освещение

Вы можете сделать гораздо больше, чем просто установить электрический камин в своем доме. Убедитесь, что у вас также есть надлежащее освещение. Камин хорошо смотрится в комнате с очень мягким освещением. Вы можете установить торшер с узким абажуром. В идеале можно также установить светильник. При желании вы можете установить различные светильники.

Свечи также очень популярны в дизайне интерьера. Их мягкое свечение создает неповторимую атмосферу. В комнате с камином можно проводить часы. Встречайтесь с семьей, читайте любимые книги, занимайтесь повседневными делами.

Чтобы показать вам актуальность всех предлагаемых нами решений, мы разместили фотографии. Посмотрите на них повнимательнее. Сделайте так, чтобы камин сразу занял центральное место и стал важным акцентом в комнате.

Камин электрический в интерьере гостиной: галерея фото

Электрический камин в гостиной — это всегда преимущество, независимо от моды. Стильный и современный электрокамин — это не только дополнительный источник тепла для вашего дома, но и украшение интерьера. Более того, этот предмет может стать символом очага в вашей семье. Электрический камин в гостиной или офисе может сделать дизайн роскошным и добавить уюта помещению. Потому что он передает красоту живого пламени, мерцающих дров и дыма. Вы можете убедиться в этом сами, посмотрев фотографии внутри дома, где камин играет доминирующую роль в гостиной.

В нашем каталоге вы можете посмотреть, какие варианты у нас есть. Если вы не уверены, как электрический камин будет смотреться в вашей гостиной, приходите в наш выставочный зал с фотографией комнаты, и мы поможем вам найти идеальное решение.

Современные камины перестали быть роскошью, многие приобретают их как для дач, так и для загородных домов. Камин ассоциируется с теплом и уютом в доме. Но даже горожане, живущие в обычных многоэтажках, мечтают о комфорте. Возможно, именно по этой причине традиционные камины были значительно модифицированы и «встроены» в стандартные жилища.

Принцип работы и особенности

Основное отличие каминов от бытовых плит заключается в принципе рассеивания тепла. Если кухонная плита обеспечивает большую часть тепла за счет прохождения горячих продуктов сгорания топлива по разветвленным каналам дымохода, то основной источник тепла классического камина — кухонная плита. Дом в основном отапливается за счет нагревания предметов возле очага, а дымоход практически не играет роли теплообменника.

Это интересно:  Почему кондиционер булькает в нерабочем состоянии при ветре. Кондиционер издает булькающие звуки.

Каминная революция произошла с распространением электрических обогревателей. Еще в 1970-х годах электрические камины изготавливались с охлаждаемыми воздухом нагревательными элементами — трубками из материала с низкой электропроводностью, которые обеспечивали тепло. В результате материал нагревался и выделял тепло в воздух, как только включалось электричество. Ранние электрические камины страдали от частых отказов нагревательных элементов и некачественной имитации огня, что препятствовало их широкому использованию в помещениях. Внедрение закрытых керамических нагревательных элементов, которые работали десятилетиями без серьезных проблем, решило проблему надежности электрокаминов. А распространение 3D-технологий решило вопрос естественности имитации настоящего пламени.

Камень в интерьере гостиной

Виды по месту расположения

Пристенный

Дизайны также делятся в зависимости от местоположения. Существует всего четыре способа размещения камина в комнатах дома. В комнате может быть установлен классический пристенный камин, элегантный встроенный камин, практичный угловой камин или потрясающий островной камин. Давайте рассмотрим особенности каждого из них. Пристенный камин — самый классический вариант. Такие камины строились в богатых домах нашей страны до того, как паровое отопление получило широкое распространение. При правильной конструкции он обладает хорошей теплоемкостью и выглядит элегантно. Но у него есть и свои недостатки. Первое, что нужно помнить, — это то, что пристенный камин требует пространства. Если это просторный дом, в котором обустроен каминный зал, то проблем с пространством, конечно, нет. Но обычная квартира или небольшой частный дом — не лучшее место для такого дизайна. Можно обойтись и полузатопленной версией. В такой конструкции дверь выступает только на ширину ладони и не требует свободного пространства.

Пристенный электрокамин в гостиной

Угловой и островной

Угловой камин занимает не меньше места, но благодаря своему расположению может быть размещен и в более скромных помещениях. Кроме того, угол комнаты не часто используется для размещения мебели. Еще одним преимуществом этой конструкции является относительная простота конструкции.

Интерьер с угловым электрокамином

Островной камин — самый непрактичный вариант. Он требует большого пространства, его невозможно установить во многих комнатах — например, трудно представить спальню с таким дизайном, а кухня с островным камином должна быть действительно большой, иначе передвигаться по ней становится неудобно и небезопасно. Главное преимущество этого варианта — оригинальный дизайн камина, который способен оживить даже скучный интерьер.

Это интересно:  Обзор увлажнителя, устанавливаемого на батарею отопления. Увлажнитель воздуха на батарею.

Островной камин в интерьер комнаты

Встроенный и подвесной

Встроенный и особенно подвесной камин — это ребенок по сравнению с другими типами этих отопительных приборов. Современный настенный вариант появился только тогда, когда прогресс позволил не только создать безопасный и надежный электронагреватель, но и имитировать эффект настоящего пламени с достаточной степенью достоверности.

Встроенный электрокамин в интерьере

Недавно появилось устройство для подвешивания на стену. Этот вариант имеет много преимуществ. Камин можно разместить в любом месте, он не занимает много места и поэтому является единственным практичным решением для городской квартиры. Небольшие подвесные камины можно разместить даже в компактной кухне. При правильной установке электрический камин полностью пожаробезопасен и обычно дешевле своих деревянных или даже газовых аналогов.

Подвесной электрокамин в интерьере

Дизайн гостиной с электрокамином

Даже сравнительно небольшая гостиная может быть оборудована современным камином. Электрический камин в небольшой гостиной делает ее еще более уютной и добавляет роскоши и шика даже самой простой комнате Основных вариантов дизайна два. Первый вариант, который больше подходит для современных интерьеров и небольших помещений, — это лаконичный минимализм. Камин встроен в ту же стену, что и телевизор, обычно прямо под ним. Таким образом, внимание жильцов привлекается к немногочисленным деталям, выделяющимся на белых стенах. В маленькой комнате, где важен каждый метр пространства, такое расположение будет предпочтительнее.

Интерьер гостиной с электрокамином

Во втором случае следуйте классическому пути — камин является центром комнаты, фокусной точкой для всех, кто в нее входит. В этом варианте необходимо дополнить камин порталом или выделить всю стену, на которой он установлен. Это может быть имитация кирпича, сочетание цветов (например, отличное сочетание бежево-бенгаевого и белого эбенового цейлонского дерева) или покрытие стен натуральным камнем. Эта планировка подходит для интерьера в этническом стиле и классическом стиле с тяжелой мебелью, богатыми коврами и натуральными цветами. А витиеватая деревянная дверь, повторяющая структуру соседнего дивана, хорошо смотрелась бы в интерьере в стиле ампир.

Встроенные светильники в потолке гостиной

Оцените статью
levsha71.ru