Для чего нужны транспортировочные болты в стиральной машине и как их снять. Как снять транспортировочные болты на стиральной машине.

Как снять транспортировочные болты на стиральной машине - Заключение Как снять и установить? Как установить транспортировочные болты? Как выглядят транспортировочные болты у стиральной машины Транспортировочные болты: назначение

Большинство светильников имеют четыре зажима, но есть также модели с двумя или тремя зажимами. В большинстве современных фитингов зажимы расположены на задней стороне фитинга по бокам корпуса.

Где находятся и как снять транспортировочные болты на стиральной машине

Передаточные болты на шайбе устанавливаются на заводе во время предпродажной подготовки и предназначены для фиксации контейнера для твердых частиц на месте во время транспортировки машины.

Поскольку во время транспортировки и доставки на место машина может наклоняться на разную высоту, на четырех сторонах бака установлены болты, ограничивающие его перемещение во всех направлениях из рабочего положения. Это необходимо для предотвращения повреждения деталей, окружающих резервуар, но, что более важно, для защиты самого резервуара от малейшей деформации, изменения геометрии или смещения от заданного положения.

Точная центровка и балансировка бака относительно оси вращения имеет решающее значение, так как в режиме вращения бак вращается с высокой скоростью, и малейший дисбаланс приведет к увеличению вибрации машины, высокой нагрузке на подшипники и амортизаторы, что сократит срок их службы.

Когда вы распакуете стирально-сушильную машину и установите ее на окончательное место, кареточные болты должны быть удалены. Многие спрашивают, что произойдет, если не выкрутить кареточные болты на стиральной машине с сушкой? Если вы забудете снять их, контейнер ударится о болты во время работы и будет поврежден или деформирован.

В зависимости от модели стиральной машины, конструкции и расположения контейнера, транспортировочные болты находятся в стиральной машине либо на задней, либо под верхней крышкой прибора. Количество винтов обычно ограничивается 4. Они представляют собой удлиненные винты с короткой резьбой и уплотнительной шайбой на конце, а также пластиковые или резиновые предохранительные прокладки, фиксирующие резервуар. В некоторых моделях двигателей вместо винтов можно использовать металлические штифты.

Это интересно:  Что делать, если слетел барабан в стиральной машине. Как крепится барабан в стиральной машине.

Смотрите также — Самостоятельная установка стиральной машины

Как снять транспортировочные болты

Часто неосведомленные покупатели отказываются от услуг доставки и установки при покупке стиральной машины и экономят деньги, полагаясь на собственные силы и транспорт. В результате я не нашел в инструкции текста на русском языке и увлекся подключением труб, не знал, зачем нужны кареточные болты, и забыл их снять. Последствия могут быть очень печальными, так как сервисный центр отказывается проводить бесплатный ремонт, несмотря на действие гарантии, потому что пользователь нарушил инструкцию по эксплуатации прибора.

Снять кареточные болты очень просто. Потребуется простой гаечный ключ, обычно 10-14 мм. Винты не должны быть затянуты слишком сильно, поэтому их следует откручивать против часовой стрелки с небольшим начальным усилием. Все четыре винта вместе с шайбами и прокладками должны быть полностью выкручены. Оставшиеся отверстия заменяются специальными пластиковыми заглушками, прилагаемыми к инструкции, как напоминание о том, что транспортировочные винты должны быть удалены (не смотрите на них с удивлением и не спрашивайте себя, где их место).

Как извлечь предохранительные болты из стиральной машины

Заглушки имеют не только декоративное назначение, но и предотвращают попадание влаги в машину снаружи и гасят шум работающего двигателя. Если на машине вместо винтов установлены предохранительные штифты, их можно удалить с помощью плоскогубцев. Для этого возьмите головку штифта плоскогубцами и поверните ее на 90 градусов в одну сторону. Выступы штифтов совпадают с углублениями в корпусе машины, и она может свободно сниматься со своего места. Рекомендуется сохранить снятый крепеж вместе с принадлежностями, чтобы его можно было использовать повторно, если машина будет перемещена для ремонта или в другое место.

Как перевезти стиральную машинку

Если вы решили перенести стиральную машину, очистите ее, отсоедините все шланги и слейте остатки воды. Затем установите переводные винты, предварительно удалив заглушки. Для этого установите на место снятые ранее уплотнительные шайбы и защитные прокладки. При установке крепежных элементов важно, чтобы они точно вошли в резьбовые отверстия внутри корпуса, что требует определенной сноровки. Помните, что транспортировка стиральной машины без кареточных болтов может привести к необратимым последствиям.

Это интересно:  Почему плохо стирает и не отстирывает вещи стиральная машина автомат. Почему плохо стирает стиральная машина автомат.

Как перевезти стиральную машину

Возможно, вам придется приложить некоторое усилие, чтобы вкрутить их в корпус, так как во время использования резьба может заклинить. Если болты не могут быть точно установлены из-за контейнера, контейнер следует слегка повернуть рукой. Транспортировать машину следует в вертикальном положении, избегая резких толчков. Допускается наклонять машину в различные положения во время транспортировки для обеспечения плавного перемещения.

Не забудьте снять предохранительный зажим после перестановки!

См. также:

Главный редактор сайта. Я кое-что знаю о технологиях и имею 10-летний опыт работы в крупных розничных сетях. О команде и их опыте на странице команды TechReview. Сайт написан многими третьими лицами, но я несу ответственность за точность информации в советах.

Большинство светильников имеют четыре зажима, но есть также модели с двумя или тремя зажимами. В большинстве современных фитингов зажимы расположены на задней стороне фитинга по бокам корпуса.

Для чего нужны транспортировочные болты

Все мы знаем, что стиральная машина имеет вращающийся барабан, в котором происходит процесс стирки. Сам барабан установлен на специальных пружинах — амортизаторах, что означает, что самая важная часть стиральной машины находится в подвешенном положении. Эта конструкция может быть значительно повреждена при транспортировке. На пути от завода-изготовителя до магазина и обратно в наш дом стиральная машина подвергается различным нагрузкам и перемещениям, которые могут легко привести к ее отсоединению от первоначально установленной конструкции.

Кроме того, расшатанный барабан может легко привести к повреждению всех остальных частей новой стиральной машины, начиная от корпуса и заканчивая внутренними электронными компонентами. Для предотвращения таких поломок при транспортировке были изобретены уникальные запорные устройства такого типа — передаточные болты.

Виды транспортировочных болтов

В этой статье вы узнаете, что такое передаточный болт и как правильно извлечь его из стиральной машины.

Что будет если не выкрутить транспортировочные болты

Мы уже выяснили, что назначение кареточных болтов — блокировать подвешенный барабан. Во всех стиральных машинах производители закрепляют винты переноса в одном месте, а именно на задней крышке стиральной машины. Единственным исключением являются стиральные машины, предназначенные для вертикальной загрузки, где винты могут быть расположены в верхней части машины.

Это интересно:  Остается пена в стиральной машине, почему, как слить. Много пены в стиральной машине что делать.

Перед покупкой станка следует предупредить, что станок никогда не должен использоваться без кареточных болтов. Если вы используете стиральную машину с болтами, у вас будет не только не выстиранное белье, но и новая, уже сломанная стиральная машина. Стиральная машина сразу же сломается, или вы можете наблюдать, как она «крутится», когда пытается провернуть закрепленный барабан.

Как снять болты для транспортировки со стиральной машины

Снять кареточные болты несложно, вам понадобится только один из инструментов:

Гаечный ключ размером от 10 до 15, в зависимости от производителя,

По крайней мере, одна пара плоскогубцев.

Иногда производители, которые заботятся о снятии винтов, поставляют гаечный ключ для снятия кареточных болтов.

Винты расположены на задней панели стиральной машины и указаны в инструкции.

Схема расположения и снятия транспортировочных болтов

Транспортировочные винты очень легко распознать, поскольку они отличаются по внешнему виду от других винтов, имеют определенную форму или сделаны из твердого пластика. Обычно стиральная машина имеет от 4 до 6 кареточных болтов.

Пример расположения транспортировочных болтов

Пример расположения транспортировочных болтов

Пример расположения транспортировочных болтов

После того как вы определили кареточные болты вашей модели стиральной машины, просто открутите их.

Не выбрасывайте их после откручивания, так как они обязательно понадобятся вам в будущем для дальнейшей транспортировки на новое место или в сервисный центр.

Обычно производители поставляют заглушки для мест, где находились винты трансмиссии. Если заглушек нет, ничего страшного — оставьте отверстия открытыми.

Вы можете легко удалить кареточные болты. Если вы это сделаете, не возитесь с ними, чтобы не ухудшить ситуацию. Обратитесь к специалисту по обслуживанию для установки или ремонта стиральной машины. Они подготовят вашу стиральную машину, открутив винты, подключив воду и поставив машину в правильное положение, чтобы она не «убегала».

После всей этой работы вы можете смело использовать стирально-сушильную машину для своих вещей.

Оцените статью
levsha71.ru