Как подключить стиральную машинку без водопровода. Как подключить машинку автомат без водопровода в деревне.

Как подключить машинку автомат без водопровода в деревне - Как можно обустроить систему Способы как подключить стиральную машину автомат на даче без водопровода Требуемые материалы и инструменты Автоматизация работы насоса Монтаж промежуточного насоса

Не секрет, что почти все действия в современных машинах полностью автоматизированы. По сути, все, что вам нужно сделать, это положить белье в барабан, заполнить его пылью, установить режим и включить машину. Затем машина сама начинает заливать воду, пока стирает засыпанный порошок, нагревает залитую воду и стирает.

Как подключить стиральную машинку без водопровода

Коттедж или дом в деревне часто не может похвастаться наличием водопровода. Канава, колодец или стиральная машина? Решение есть: вы можете заставить свою стиральную машину работать без подключения к водопроводу.

Как подключить стиральную машинку без водопровода

В этой статье показано, как подключить стиральную машину без подключения к водопроводу.

Преимущества использования СМА без водопровода

Установка автоматической стиральной машины в вашем саду или доме принесет вам только пользу. Рассмотрим преимущества подключения стиральной машины:

  • Вам не нужно платить за потребление воды. Если на вашем участке есть колодец с чистой водой, вы можете использовать воду для стирки бесплатно.
  • Вы можете использовать дождевую воду, установив большую емкость для сбора воды. Хорошая новость заключается в том, что эта вода намного мягче, чем колодезная или водопроводная.

Если вы уже определились со стиральной машиной, вам остается только выяснить, как ее подключить.

Варианты подключения машины-автомат на даче

Некоторые из этих вариантов довольно доступны по цене и удобны для самостоятельной работы, в то время как другие требуют определенных денежных вложений. Выбирайте.

Контейнер для стиральных средств

Находчивые разнорабочие идут на хитрость: они управляют машиной и направляют воду через пылесборник с ведром. Это простой метод, но зачем тогда покупать стиральную машину?

Проблема в том, что когда вы наливаете воду в контейнер, вам приходится постоянно перезапускать функцию мойки:

  • Вы открываете контейнер, засыпаете моющее средство и кладете белье в стиральную машину,
  • запустите цикл стирки,
  • откройте контейнер и наполните ведро водой,
  • остановить стиральную машину,
  • снова установите функцию, запустите цикл стирки и опорожните его в конце,
  • остановиться.

Можно привести еще много примеров, но суть ясна. Мы считаем этот метод абсурдным и сложным, но мы не могли удержаться от упоминания о нем.

Емкость с водой

Можно также подключить стиральную машину к емкости для воды: для этого установите емкость над стиральной машиной, используйте достаточно длинный шланг и подсоедините его к прибору.

Это интересно:  Как надеть резинку на барабан стиральной машины. Как надеть резинку на барабан стиральной машины.

На практике мы убедились, что для запуска машины барабан должен быть установлен на высоте не менее 10 метров. Этот метод не подходит для маленьких хижин.

Как подключить стиральную машинку без водопровода

Можно установить машину и бак в саду под высоким навесом. Здесь важно понимать, что необходимо достаточно места и что бак должен быть большим, так как неудобно каждый раз доливать воду на высоте.

Интересно! Сегодня на рынке представлено несколько моделей машин с баком. Летом вы можете использовать стиральную машину в коттедже, зимой — поставить ее в квартире и подключить к водопроводу.

Как подключить стиральную машинку без водопровода

Бурение скважины

Если нет возможности подключиться к водопроводной сети, а подключение стиральной машины к воде просто необходимо, можно пробурить скважину и установить насосную станцию, которая будет качать воду из-под земли.

Есть только несколько предостережений, которые следует учитывать:

  1. Заранее подготовьтесь к бурению скважины. Накопите достаточно денег, чтобы заплатить бригаде за работу.
  2. Убедитесь, что у вас достаточно денег, чтобы заплатить подрядчику за работу.
  3. Убедитесь, что вода хорошего качества. Вода низкого качества повлияет на вашу одежду, поскольку она может не отстираться.
  4. Глубоко залегающие подземные воды требуют мощной насосной станции.

Как подключить стиральную машинку без водопровода

Это отличный вариант, который заменяет водопровод и позволяет пользоваться стиральной машиной без каких-либо хлопот. Снабжение стиральной машины водой из скважины — дорогостоящий метод, но он определенно стоит потраченного времени и средств.

Умные внутренние функции современных машин не понимают такого безразличия: чайная ложка свежей воды в час интерпретируется как полное отсутствие воды в доме, и процесс стирки немедленно останавливается (как быстро — зависит от модели).

Что нужно для стирки на даче?

Вода и электричество. Если проблема с электричеством давно решена повсеместно, то с водой все гораздо сложнее. Ну, можно мыть и без слива — слив на частной территории всегда можно установить бесплатно. Можно подключить стиральную машину в доме без подключения к водопроводу. Главное, чтобы было электричество и источник воды, все остальное решаемо. Источники водоснабжения:

  • Осадки. Дождевая вода. Она лучше, чем колодезная вода — она мягкая, не нужно добавлять смягчители. Все хорошо промывается.
  • Итак. Свободная весна.
  • Что ж. Вам придется потратить немного денег, чтобы пробурить его.

Узнайте, как подключить автоматическую стиральную машину к источнику воды — какие варианты водоснабжения существуют.

Колодец - бесплатный источник воды

Подача воды в стиральную машину без водопровода

В деревне, где нет водопровода, редко пользуются автоматической стиральной машиной. Здесь популярны обычные варианты привода — залить несколько ведер воды, помыть, слить. Все делается руками человека. Дачниковы — городские люди, привыкшие к комфорту, поэтому перспектива таскать воду вручную их не прельщает. Когда нет возможности подключить дачный водопровод, приходится проявлять изобретательность.

Это интересно:  Почему в Америке запрещены стиральные машины, почему их нет в домах американцев. Почему в америке нет стиральных машин в квартирах.

Ручной метод

Самый простой и самый нерациональный метод. Зачем покупать стиральную машину, если ее приходится заполнять вручную? Если только вы не используете старый прибор, который был «выброшен». Заправка осуществляется через отсек для пыли. Ясно и просто. Но имейте в виду: если вы сделаете это таким образом, вам придется перезапускать программу каждый раз, когда вы ее заполняете:

  • Засыпьте порошок и положите одежду в барабан,
  • включите программу,
  • разлить в несколько ведер,
  • стиральная машина замерзает,
  • Перезапустите программу,
  • Запустите цикл стирки; вода сливается в конце программы стирки,
  • Стиральная машина снова замерзает,
  • Снова вылейте несколько ведер для ополаскивания,
  • перезапустить программу — белье прополаскивается и сливается в конце цикла,
  • начинается цикл отжима, после чего цикл стирки заканчивается.

Понятно, что такая промывка утомительна и требует много времени. Вы должны стоять рядом с машиной, чтобы наполнять одно или два ведра по мере необходимости.

Обеспечение работы СМА вручную

Заполнение из резервуара

Вы можете подключить стиральную машину без проточной воды, если используете ведро большего размера. Он должен находиться на некоторой высоте — на втором этаже, если таковой имеется, или на чердаке. От бака идет длинный шланг. Этот метод кажется простым, но на самом деле он сложен:

  • Расстояние между стиральной машиной и баком должно составлять не менее десяти метров. Такое сооружение невозможно построить в низком доме.
  • Если давление на впускном клапане меньше 1 бар, стиральная машина просто отключается. Бак должен быть расположен достаточно высоко, чтобы создать необходимое давление.
  • Сначала необходимо заполнить бак. Было установлено, что таксам приходится носить ведра по лестнице. Для полной промывки требуется 100-200 литров. Именно столько вам придется поднимать по лестнице.

Учитывая естественные процессы, связанные с заполнением резервуара на чердаке, этот метод не будет привлекательным для многих людей. Заполнить бак обычной пусковой машины гораздо проще.

Слив придется периодически выливать вручную

Скважина

Есть и другой способ подключить стиральную машину к воде — организовать мини-насосную станцию. Такое подключение стиральной машины в дачном доме требует инвестиций. Что необходимо сделать?

  • Пробурите скважину. Откройте колодец.
  • Если вода глубокая, бурение займет много времени. Чем глубже скважина, тем мощнее мини-насосная станция.
  • Важно, чтобы жидкость, которая вытекает наверх, была хорошего качества — она должна соответствовать техническим нормам. Если в нем содержится много солей металлов и других примесей, он не подходит для мытья.

Насос для стиральной машины на даче

Все вышеперечисленные методы имеют множество недостатков. По мнению экспертов, лучшее решение — подключить его к баку через усилитель давления.

Это интересно:  4 способа, как открыть заблокированную дверь стиральной машины, если она сломалась. Как открыть дверцу стиральной машины если она заблокирована

Принцип действия

В этом случае жидкость течет не под действием силы тяжести, а под действием движущей силы двигателя. Поэтому бочку не нужно никуда перетаскивать, ее можно разместить прямо рядом с машиной. Бак должен быть оснащен краном и напорным шлангом. Рабочий двигатель обеспечивает давление, необходимое для работы впускного клапана — он имитирует давление воды. Это достаточно обтекаемый и удобный вариант, который стоит недорого — только насос и бочка.

Нагнетательный насос присоединенный к источнику воды

Какие нужны инструменты?

Вам понадобится помощь при установке системы насос — бак — мойка:

  • рулетка,
  • разводной гаечный ключ,
  • плоскогубцы,
  • спиртовой уровень,
  • отвертку,
  • нож.

Как видите, вам не нужно ничего особенного — почти все можно найти в ящике с инструментами. И вот что вам нужно купить:

  • Герметизирующая лента,
  • электромагнитный клапан,
  • шланг, фильтр,
  • кран ¾»,
  • зажимы и резиновые прокладки,
  • насос.

Длина и диаметр шланга, а также конфигурация крана определяются с учетом особенностей стиральной машины. В любом случае, во время установки могут возникнуть трудности, которые невозможно предусмотреть.

Насос и необходимые инструменты для подключения

Как подключить насос своими руками?

  • Установите стирально-сушильную машину на твердую, ровную поверхность с помощью спиртового уровня. Рядом должна быть надежная розетка 220 В.
  • Поставьте пластиковую или металлическую миску рядом со стирально-сушильной машиной. Не менее 50 литров. У тазика должна быть откидная крышка, чтобы его можно было легко наполнить. Если нет, то вам следует его создать.
  • Прибейте деревянную основу — для бочки. Высота должна быть не менее 50 см.
  • Проделайте отверстие в боку — в бочке — для крана. Вставьте уплотнительную резинку, а затем тройник. Соединение должно быть плотным, а кран должен хорошо прилегать.
  • Подсоедините насос к крану и шланг к нему. Подсоедините его к шлангу стиральной машины с помощью переходника.
  • Крепко затяните стяжки шланга.
  • Снять верхнюю часть автоматической газовой плиты, найти впускной клапан — снять уплотнительный шланг. Это обеспечит работу при более низком давлении. Установите фильтр потока перед клапаном. Вот и все, вы можете протестировать систему.

Стоимость насоса составляет около 1 000 рублей. Желательно, чтобы его марка совпадала с маркой стиральной машины, тогда совместимость обеспечена.

Циркуляционный насос подключенный к СМА

Автоматизируем систему

Не хотите тратить время на стиральную машину? Сделайте переключение автоматическим:

  • Наклоните машину немного вперед.
  • Найдите проводку впускного клапана на нижней стороне машины — она находится рядом с заливным шлангом.
  • Отсоедините провода — их два.
  • Проведите кабель от насоса через техническое соединение на задней панели машины. Подсоедините провода, которые были подключены к двум проводам клапана.
  • Уплотните соединение.
Оцените статью
levsha71.ru