Как подключить AirPods к PS5 Полное руководство. Как подключить наушники к ps5.

Как подключить наушники к ps5 - Используйте Bluetooth-ключ. Сопряжение беспроводных гарнитур Apple с адаптером Bluetooth Беспроводная гарнитура Pulse 3D Как подключить? Способы подключения

На данный момент некоторые аксессуары сторонних производителей также совместимы с PS5 и некоторыми аксессуарами PS4. Но и здесь есть свои нюансы. Например, DualShock 4 совместим только с версиями игр для PS4 — вы не можете играть с ним в Demon’s Souls.

Как подключить наушники к PS4 через Bluetooth, джойстик, USB?

Играть на PlayStation 4 с гарнитурой — одно удовольствие. Особенно с хорошими наушниками. Я не фанат PS, я редко играю, но я ценю разницу между звуком телевизора и звуком в наушниках. Даже если ваш телевизор обеспечивает хороший звук или у вас подключена хорошая звуковая система, наушники позволят вам еще глубже погрузиться в игру. А бывают случаи, когда вы хотите играть, но не можете издать ни звука. Просто подключите наушники и играйте, чтобы никому не мешать.

В этой статье я расскажу вам, как подключить проводные и беспроводные наушники к PlayStation 4 (версии Pro и Slim). Конечно, пользоваться проводными наушниками не так удобно, как беспроводными, но и здесь есть свои тонкости, о которых я расскажу. Существует несколько вариантов подключения:

  • Через Bluetooth. Позвольте мне с самого начала внести ясность: Нет возможности подключить обычные наушники Bluetooth или колонки Bluetooth непосредственно к PlayStation 4. Он просто не поддерживает аудиоустройства Bluetooth. Решения: Подключите беспроводные наушники к телевизору (который выводит звук через HDMI). Или используйте специальный USB-адаптер Bluetooth или передатчик.
  • Используйте приемник USB Bluetooth или приемник Bluetooth с адаптером USB Bluetooth или приемник Bluetooth с джойстиком. Он не совсем беспроводной, но очень практичный. Я использую его. Вы просто подключаете любую проводную гарнитуру к джойстику, и устройство выводит звук на гарнитуру через геймпад.
  • Через USB: Это беспроводные наушники, которые подключаются к консоли через USB-адаптер (передатчик). Именно так работает большинство наушников, специально разработанных для PS4. Включая бренды Sony Gold и Platinum.

Давайте рассмотрим все три варианта подробнее.

Отличное решение, которое я использую сам. Если у вас нет специальных беспроводных наушников, подключенных к USB-адаптеру, вы можете взять любые проводные наушники, подключить их к игровому контроллеру, выбрать подключенные к контроллеру наушники в качестве источника аудиовыхода в настройках PS4 и наслаждаться звуком через наушники. Кабель от контроллера к наушникам совершенно не мешает. А между контроллером и консолью звук передается через Bluetooth.

Это интересно:  Что такое плотность пикселей (PPI) и как зависит от разрешения. Ppi что это такое

Если у вас есть гарнитура с микрофоном, игровая консоль распознает ее как источник входного аудиосигнала и будет использовать микрофон в играх и программах.

Наушники необходимо подключить к выходу 3,5 мм контроллера DUALSHOCK 4.

Подключение наушников через джойстик UALSHOCK на PS4

Если звук в наушниках не появляется автоматически, перейдите к настройкам в разделе «Устройства» — «Аудиоустройства».

  • Устройство ввода (микрофон) — наушники, подключенные к контроллеру.
  • Выходное устройство — наушники, подключенные к контроллеру.
  • Настройки уровня микрофона — Вы можете проверить, работает ли микрофон на ваших наушниках, и настроить его.
  • Регулятор громкости (наушники) — здесь все понятно.
  • Выход на наушники — можно выбрать все звуки или только сигнал вызова.
  • Автоматическое переключение выхода устройства — я рекомендую активировать эту функцию. Затем PS4 автоматически передает звук на наушники, как только они подключаются к геймпаду.

Вывод звука на наушники подключенные к джойстику (геймпаду) PlayStation 4

Все очень просто и удобно. Спасибо компании Sony за то, что после удаления возможности подключения наушников через Bluetooth она хотя бы предложила эту функцию.

Подключение наушников через USB

Существуют различные модели беспроводных наушников для PS4 от SteelSeries, HyperX, Razer, Sennheiser, Son y и других производителей, которые подключаются через USB. В комплект входит USB-адаптер, который подключается к USB-порту игровой консоли и передает звук на наушники по беспроводной связи. Все эти гарнитуры обычно оснащены микрофоном. Гарнитуры Sony Gold и Sony Platinum подключаются и работают абсолютно одинаково.

Наушники для PlayStation 4 которые подключаются по USB

Все, что вам нужно сделать, это подключить передатчик к пульту и включить гарнитуру.

Подключение USB-передатчика беспроводных наушников к ПС4

В настройках PlayStation 4 (в разделе «Устройства» — «Аудиоустройства») наушники отмечены как «USB-наушники (беспроводные стереонаушники)». Как в качестве источника аудиовыхода, так и в качестве источника входного сигнала. Ну, а в меню «Выход на наушники» нужно выбрать «Все звуки».

USB-гарнитура (Wireless Stereo Headset) на PlayStation 4

Я думаю, что проблем с подключением таких наушников не возникнет.

Выводы

Если вы не можете, не хотите или не нуждаетесь в покупке фирменных наушников от SONY или других популярных производителей, то лучшее решение, на мой взгляд, — подключение наушников через геймпад. Вы можете подключить любые наушники (со штекером 3,5 мм), и они будут работать. Все эти bluetooth-передатчики и китайские bluetooth USB-адаптеры работают, но вам, вероятно, не понравится качество звука и задержка.

Это интересно:  Как изменить иконки в Windows 10. Как изменить иконку приложения в windows 10

Не будучи геймером, я, возможно, что-то упустил. Не стесняйтесь делиться любой полезной информацией в комментариях. Сообщите мне, как вы подключаете гарнитуру к Playstation.

Аналогичный алгоритм можно использовать для беспроводного подключения к внешним устройствам через приемник. Однако для выполнения описанных действий необходимо наличие модуля Bluetooth на этих устройствах.

Как подключить свои AirPods к PlayStation 5

Бывали ли вы когда-нибудь в ситуации, когда вы играете поздно вечером и не хотите убавлять громкость телевизора, потому что хотите почувствовать звук? Поэтому, чтобы не мешать окружающим, вы достаете свои AirPods и пытаетесь подключить их к PS5, надеясь, что, подключив их, вы сможете продолжить игру. Но, к вашему ужасу, соединение не работает.

Вы перезагружаете консоль и AirPods и пробуете снова, но обнаруживаете, что они вообще не подключаются. Поэтому вы либо продолжаете играть на низкой громкости, либо засыпаете, размышляя, что могло произойти и что не так с обоими устройствами.

Честно говоря, вы не сможете подключить свои модные AirPods к PS5, поскольку Sony заявила, что они не поддерживаются. Единственные наушники и устройства, которые могут подключаться к PS5, — это беспроводные наушники Pulse 3D от Sony. Даже наушники Sony для PS4 смогут работать в паре с новой консолью PS5. Сопряжение старых гарнитур Sony станет возможным после загрузки и установки небольшого системного обновления на PS5.

Хотя Sony утверждает, что беспроводная гарнитура будет работать с PS5, это будет только гарнитура Sony. В конце концов, они должны продавать продукты, которые работают только с PS5. Поэтому если у вас есть гарнитуры сторонних производителей, вы сможете подключить их только через кабель или адаптер Bluetooth.

Сопряжение беспроводных гарнитур с PS5 через адаптер Bluetooth

Существует широкий выбор адаптеров Bluetooth. К PS5 можно легко подключить любые устройства, от USB A до USB C, поскольку он оснащен портами USB обоих типов. Узнайте, как выполнить сопряжение или подключение Apple AirPods или AirPods Max с помощью адаптера Bluetooth.

  • Убедитесь, что ваши AirPods имеют достаточную емкость аккумулятора.
  • Откройте крышку корпуса AirPods и нажмите кнопку на задней панели, чтобы активировать режим сопряжения.
  • Режим сопряжения обозначается мигающим белым светом на корпусе.
  • Подключите адаптер Bluetooth к PS5 и убедитесь, что он находится в режиме сопряжения.
  • Режим сопряжения обозначается быстро мигающим индикатором на этих адаптерах.
  • Поскольку других устройств с поддержкой Bluetooth нет, AirPods должны легко сопрягаться с адаптером.
  • И вуаля! Так что подключите Apple AirPods к PS5 и наслаждайтесь звуком в ушах.
Это интересно:  Режим инкогнито может работать не так, как вы думаете – что он на самом деле делает. Режим инкогнито что это.

Если вы используете Galaxy Buds, вы можете подключить их к PS5, выполнив следующие действия.

  • Убедитесь, что ваши Galaxy Buds и зарядный чехол имеют достаточный заряд батареи.
  • Когда Galaxy Buds находятся в чехле, откройте крышку чехла.
  • Это автоматически переведет Galaxy Buds в режим сопряжения.
  • Убедитесь, что адаптер Bluetooth находится в режиме сопряжения. Об этом свидетельствует небольшой мигающий индикатор на адаптере.
  • Поскольку других устройств с включенным Bluetooth нет, Galaxy Buds должны сопрягаться с адаптером без проблем.

Наконец, вы можете продолжать играть, перенаправив звук на Galaxy Buds. Этот метод должен работать с большинством гарнитур TWS, и у вас не возникнет проблем с сопряжением двух устройств. Если вам не хочется вкладывать деньги в адаптер Bluetooth только для того, чтобы установить аудиосоединение, вы также можете использовать свои старые проводные наушники и вкладыши. Они должны быть в порядке и подключаться непосредственно к разъему для наушников беспроводного контроллера DualSense. Что касается голосового ввода, контроллер оснащен встроенным микрофоном, так что это не должно стать проблемой.

Заключение

Конечно, кажется странным, что для подключения беспроводных гарнитур сторонних производителей приходится покупать адаптер, если у вас нет эксклюзивной гарнитуры PlayStation от Sony. Пока неясно, позволит ли Sony в будущем подключать беспроводные гарнитуры других производителей непосредственно к PS5. Но пока это единственный способ подключения беспроводных гарнитур к PS5. Всегда следите за тем, чтобы громкость наушников не повредила ваши уши и тем самым не ограничила вашу способность слышать.

Если у вас остались вопросы о том, как сопрячь AirPods с PS5, не стесняйтесь сообщить нам об этом в разделе комментариев. Также поделитесь этой статьей со своими друзьями.

Оцените статью
levsha71.ru