Как постирать свадебное платье в домашних условиях. Как стирать свадебное платье.

Как стирать свадебное платье - Особенности глажки Пять способов почистить свадебное платье от пятен Можно ли стирать свадебное платье в стиральной машине автомат Стираем свадебное платье вручную Особенности чистки платьев из различных материалов

Если на платье нет украшений, аксессуаров или декоративных элементов, его можно постирать другим способом. Для этого повесьте одежду на вешалки и подвесьте ее над ванной. Смочите ткань спреем для душа и аккуратно обработайте ее губкой, смоченной в мыльной воде. Затем ополоснитесь душем сверху вниз.

Как можно постирать свадебное платье в домашних условиях и не испортить – практическое руководство

Хотите постирать свадебное платье дома, не испортив его? Перед этим узнайте, можно ли это делать до и после свадьбы, какие средства вам понадобятся и как правильно их использовать, учитывая различные нюансы. В этой статье мы подробно ответили на все эти вопросы. Вы также узнаете, как стирать свадебное платье вручную и в машинке и что для этого нужно.

В салонах платье будут примерять не один раз разные люди, поэтому имеет смысл освежить его перед вечеринкой. Минимальная чистка может быть выполнена в домашних условиях — чистка подкладки, удаление небольших пятен, отпаривание. В то же время существует мнение, что платье может дать усадку после стирки, особенно из легких тканей — шифона, шелка, органзы. Поэтому, если нет видимых пятен, лучше дождаться окончания праздника.

Пятна от вина, дезодоранта и пота могут остаться на одежде после вечеринки. Рекомендуется удалить их в первые несколько дней после вечеринки. Стойкие пятна удалить сложнее, чем свежие.

Особенно важно избавиться от них как можно скорее, если вы планируете продать или сдать одежду в аренду в ближайшем будущем. Кстати, вы уже решили, как вы хотите это сделать? Здесь вы можете подробно узнать, куда можно сдать свое свадебное платье.

Это интересно:  Обойдемся без химчистки, или как в домашних условиях убрать запах бензина и солярки с одежды. Как избавиться от запаха бензина на одежде.

Существует несколько народных анекдотов, связанных со стиркой свадебных платьев. Согласно одному из них, после свадьбы она должна оставаться нетронутой до рождения первого ребенка. В другой статье вы можете прочитать больше о приметах, связанных со свадебным платьем. Они помогут вам не ставить под угрозу свое счастье.

Какими средствами можно вывести пятна на свадебном платье

Основными чистящими средствами для свадебных платьев являются:

Особенности стирки наряда на дому

  • Стиральный порошок,
  • хозяйственное мыло,
  • молоко,
  • солевой раствор,
  • уксус,
  • газированная вода,
  • детская присыпка.

Мы рекомендуем удалять загрязнения с подола платья мягкой губкой с использованием хозяйственного мыла. Мыло также можно натереть и развести в воде. После стирки можно полоскать вещь до тех пор, пока на ней не останется пены.

Для удаления пятен пота в области подмышек рекомендуется использовать крепкий солевой раствор. Разведите 1 столовую ложку соли в 100 мл теплой воды, чтобы получился крепкий раствор. Уксус также можно использовать для борьбы с этим типом загрязнений. Разбавьте его наполовину водой, нанесите на пятно и оставьте на 10 минут. Затем необходимо прополоскать платье чистой водой.

Если пятна от вина остались на ткани, их можно удалить теплой водой и бумажными полотенцами. Для этого смочите их и потрите проблемные участки.

Пятна от шампанского можно удалить с помощью плескания газированной воды.

Пятна от чернил можно удалить с помощью молока. Вскипятите его, перелейте в большую емкость и замочите в нем одежду на 30 минут. По истечении этого времени рекомендуется прополоскать вещь чистой водой.

Вместо молока можно также использовать молочную сыворотку.

Используйте детскую присыпку, чтобы удалить следы косметики — тушь, помаду, пудру. Насыпьте его на проблемный участок, вотрите в ткань пальцами, затем используйте стиральный порошок и постирайте вещь.

Как постирать свадебное платье в домашних условиях

Ручная стирка

Какими средствами можно стирать

Униформа обычно состоит из двух частей: корсета и юбки. Каждый из них стирается отдельно. Фартук можно стирать как вручную, так и автоматически. Предпочтительнее обрабатывать эту деталь вручную, так как в этом случае меньше риск деформации.

Это интересно:  Как убрать лак для ногтей с одежды. Как отстирать лак для ногтей с одежды.

Чтобы постирать юбку, вам необходимо:

  • Нагрейте воду до температуры 20-30 градусов,
  • Растворите в нем моющее средство,
  • Осторожно поместите юбку в раствор и дайте ей пропитаться в течение 1,5 часов,
  • Натрите загрязненные участки бесцветным мылом,
  • Промойте холодной водой с уксусом, пока мыло не исчезнет,
  • сухой.

Постирайте корсет таким же образом. В случае с вышивкой или другими украшениями нет необходимости чистить загрязненные участки щеткой, так как грязь сойдет сама в процессе замачивания.

Стирать свадебное платье довольно сложно. Поэтому важно каким-то образом включить его в подготовку к свадьбе. Чтобы ничего не забыть во всей этой суете, вам следует знать, с чего начать планирование собственной свадьбы. В этой статье мы максимально подробно рассмотрим все нюансы.

Если вы хотите постирать платье дома перед свадьбой, вы можете сэкономить деньги и время. Эта статья поможет вам спланировать торжество без лишних затрат. Здесь собраны самые важные идеи для свадьбы с небольшим бюджетом.

Вы также найдете много полезной информации о том, как подготовиться к свадьбе.

Автоматическая стирка

Этот метод можно использовать только в том случае, если юбка (корсет нельзя стирать в машине) изготовлена из 100% полиэстера. Иногда эта одежда шьется из разных тканей (полиэстер, хлопок, тюль), поэтому перед стиркой следует изучить этикетки.

Стирайте платье при температуре 30-60 градусов без отжима и с жидким моющим средством, так как обычная пыль не может раствориться в таких условиях. Одежду следует положить на наволочку или в специальный объемный мешок.

Сначала определите, насколько загрязнено ваше свадебное платье. Затем выберите подходящий способ стирки: сухая чистка, влажная чистка или полная стирка.

Подготовка к стирке

Перед стиркой платье необходимо подготовить:

  1. Все отдельные элементы (булавки, стразы, приколотые цветы, обручи на венке) должны быть сняты с изделия.
  2. Участки с большим количеством страз, жемчуга и различных драгоценных камней следует зашить белым куском ткани, чтобы они не потерялись. Пришейте большие участки кружева или сетки к основной ткани платья. Это предотвратит разрыв или прилипание оболочки.
  3. Застирайте трудновыводимые пятна так, чтобы они не были видны после основной стирки. Выбирайте способ стирки в соответствии с рекомендациями производителя, указанными на этикетке.

Важно: Рекомендуется не стирать платье до второго или третьего дня после мероприятия, чтобы предотвратить проникновение грязи в волокна.

Как стирать свадебное платье в стиральной машине

Стирка платья в машине-автомат

Если производитель допускает машинную стирку, следует учесть несколько моментов:

  • Установите мягкий режим,
  • Не отжимайте и не выжимайте на самой низкой настройке при температуре 40°C,
  • Промойте несколько раз,
  • Перед тем как поместить вещь в барабан, переверните ее вверх дном,
  • Мойте его отдельно от других предметов в защитном чехле.

Не забывайте использовать жидкие моющие средства, так как они быстрее растворяются и легче отстирываются.

Стирка свадебного платья вручную

Такую одежду лучше всего стирать вручную. Этот вариант более щадящий и не менее эффективный. Правила мытья рук:

Это интересно:  Как отстирать гуашь с одежды и ткани домашних условиях. Как отстирать гуашь с одежды

Стирка свадебного платья вручную

  • Наполните ванну на треть теплой водой,
  • чтобы полностью растворить моющее средство,
  • погрузите всю одежду в воду,
  • подождите полчаса,
  • Тщательно потрите наиболее загрязненные участки мягкой губкой (не с силой, а мягкими и легкими движениями),
  • Слейте грязную воду и залейте ее чистой водой,
  • Прополощите вещь, осторожно перемещая ее с одной стороны ванны на другую,
  • Повторите ополаскивание не менее трех раз и смените воду.

Обратите внимание. Не выжимайте и не выкручивайте одежду во время стирки.

Как постирать платье вручную, если нет большой ванны

В некоторых квартирах душевая кабина заменяет обычную ванну. В частном доме — баня. В этих случаях подходят следующие варианты:

  • Частичная мойка отдельных участков — этот вариант подходит, если объект не сильно загрязнен.
  • Вертикальная мойка с душем — на деревянных плечиках в вертикальном положении. Нанесите мыльный раствор на одежду. Затем нанесите мыльный раствор или другое моющее средство. Его следует аккуратно растереть по ткани мягкой губкой. Подождите полчаса, пока грязь не размягчится. После этого платье следует прополоскать чистой водой.

Важно: В обоих случаях тщательно удалите моющее средство, чтобы избежать пятен и разводов.

Оцените статью
levsha71.ru