Как правильно стирать колготки из капрона. Как стирать капроновые колготки.

Как стирать капроновые колготки - Правила процедуры Можно ли? Можно ли стирать капрон в стиральной машине Для повседневных колгот Стирка вручную

Запрещается энергичный отжим, в стиральной машине он полностью отключается, а легкие нажимные движения во время стирки делаются руками. Важно правильно сушить носки, избегая нагревательных приборов и прямых солнечных лучей.

Информация по уходу

Колготки и носки — это одежда, которая требует особого внимания и, прежде всего, ухода. Чтобы колготки служили долго и сохраняли свой первоначальный вид и функциональность, необходимо соблюдать несколько простых правил.

— Перед покупкой колготок изучите этикетки и обратите внимание на все важные свойства, состав волокон и рекомендации по уходу. Колготки бывают разной толщины и прозрачности, могут иметь инновационные волокнистые добавки (например, серебро или алоэ вера), могут быть наполнены деликатными материалами, декоративными элементами и т.д. Поэтому методы ухода всегда зависят от этих факторов: — Покупайте «свой» размер. Колготки меньшего размера больше подвержены износу, что снижает их долговечность; — ухаживайте за ногтями (на руках и ногах). Свежий маникюр и педикюр — одна из самых надежных гарантий долговечности колготок; — Выберите лучший способ хранения колготок: Храните их дома в оригинальной упаковке, в тканевых/пластиковых мешках или в коробках. Не храните незащищенные колготки в шкафах и ящиках, где они могут соприкасаться с необработанными поверхностями мебели.

Когда речь заходит о долговечности колготок, женщины обычно винят производителя. Однако существует несколько факторов, которые напрямую влияют на то, как долго женщина может носить нейлоновые колготки, и производитель уже не несет за это ответственности.

— Уход за колготками начинается с того момента, когда покупатель впервые достает их из упаковки. Прежде чем распаковать колготки и надеть их, следует подумать об украшениях. Если они гладкие, их можно оставить, если украшение имеет «характер», лучше их удалить. Кстати, прежде чем надеть колготки, специалисты советуют снять массивные и длинные украшения даже на шее, потому что если вы наклоните тело, они могут коснуться тонких прозрачных колготок и зацепиться за них. Обувь также может привести к порванным колготкам. Внутренняя сторона одежды должна быть гладкой и не изношенной, по возможности не должно быть острых или металлических участков там, где нога в колготках касается туфель или ботинок — Рекомендуется удалить все ненужные ярлыки на внутренней стороне одежды. Они обычно находятся на боковых швах, касаются колготок при движении и ходьбе и влияют на их безопасность, особенно если одежда плотно прилегает к телу. — Надевайте колготки или носки медленно и не спеша. Делайте это медленно и осторожно: сначала наденьте их на одну ногу, а затем подтяните к колену. Повторите эту последовательность с другой ногой, аккуратно положите ее на бедро, а затем подтяните к талии. Равномерно распределите колготки по телу и аккуратно натяните их на соответствующие места.

Это интересно:  Как убрать пластилин с одежды в домашних условиях. Чем убрать пластилин с одежды.

Как правильно стирать колготки

Поскольку в производстве колготок в основном используется полиамид (нейлон) с добавлением эластана, на упаковке содержатся инструкции по уходу за этими синтетическими волокнами. Рекомендации всех производителей примерно одинаковы:

Как видно из этикеток, производители не предписывают потребителю конкретный способ стирки, но рекомендуют стирать изделие при контролируемой температуре. Поэтому стирать следует как вручную, так и в машине.

Всем известно, что деликатные вещи лучше и надежнее стирать вручную. Но у современных занятых женщин не всегда есть на это силы, время или желание. Поэтому давайте рассмотрим оба варианта.

Ручная стирка колготок:

— Самый простой и чистый способ стирки колготок заключается в следующем: замочите колготки или носки в мыльной воде на полчаса, тщательно прополощите, выжмите и высушите. Не используйте горячую воду, так как она вызывает усадку и потерю прочности из-за резкого изменения температуры. Соблюдайте температурный режим (30 градусов Цельсия) в соответствии с инструкцией; — Перед стиркой рекомендуется снять все украшения, браслеты и часы; — Для сохранения цвета рекомендуется разделять колготки и носки по цвету и толщине: телесные от черных, цветных и белых; тонкие и прозрачные от зимних и толстых. Колготки из микрофибры желательно стирать отдельно от других колготок; — их труднее выполаскивать, так как любая грязь может остаться на бархатистой поверхности; — лучше использовать жидкие гели для стирки, которые быстро растворяются и активно «работают» даже в холодной воде. Гели лучше смываются с волокон во время полоскания и не оставляют белых разводов. — В любом случае, лучше вывернуть колготки изнаночной стороной наружу, чтобы защитить поверхность изделия от замятий и повреждений. — После мытья их можно вытереть полотенцем, но не выкручивать. Рекомендуется сушить нейлоновые колготки вдали от источников света и тепла и избегать прямого контакта с нагревательными приборами. Избегайте сушки на обогревателях, электроприборах, при ярком солнечном свете, с помощью фена или над газовой плитой — Не гладьте и не подвергайте одежду химчистке.

Это интересно:  Как отстирать кофе с белой и цветной одежды одежды подручными способами. Чем отстирать кофе с белой одежды

1. разделите предметы по цветам. 2. поместите их в мешок для стирки. Это защитит колготки, они не будут соприкасаться с машиной и не будут растягиваться. 3. установите режим деликатной стирки («Деликатная», «Ручная стирка», «Шерсть», «Шелк») на минимальную скорость отжима. В этом режиме белье стирается в большом количестве воды, а механическое воздействие на белье сводится к минимуму. 4. 4. кладите в стиральную машину только деликатную одежду. Особенно важно, чтобы колготки не соприкасались с одеждой, имеющей заклепки, молнии или крючки, которые могут вызвать вытягивание. Поэтому колготки с декоративными элементами (банты, вышивка, стразы, блестки) стирайте вручную отдельно от всех остальных изделий. 5. 5. убедитесь, что температура воды не превышает 30 градусов. Эластичные волокна не выдерживают высоких температур. 6. 6. используйте мягкое моющее средство. Лучше всего выбирать гель для деликатных тканей. 7. 7. не используйте отбеливатель или ополаскиватель, так как это повлияет на качество эластичных тканей. 8. сушите колготки на воздухе, а не в машинах или на сушильных стойках. Машинная сушка подвергает ткань воздействию очень высокой температуры, а постоянное вращение барабана изнашивает волокна и делает их тоньше.

Сегодня у женщин есть возможность приобрести все виды колготок. Но независимо от их цены, всегда хочется, чтобы они служили долго, долго сохраняли свой внешний вид и хорошо выглядели. Для этого необходимо знать несколько маленьких секретов по уходу за этими деликатными изделиями. Это так же, как и любая другая одежда, которая требует этого. При правильном и тщательном уходе каждый предмет будет обладать качеством и долгим сроком службы. И такой деликатный предмет одежды, как носки и колготки, не исключение!

Если вы не смогли найти такой состав, можно использовать нежное детское питание (например, крем-мыло «Ушастый нянь», гель BioMio, Synergetic и т.д.).

Машинная и ручная стирка

На самом деле, пакет или коробку, в которой находились купленные колготки, часто выбрасывают, не беспокоя владельца купленной вещи.

Это интересно:  Секреты Мойдодыра, как гарантированно вывести пятно от мазута. Чем отстирать мазут с одежды

Стирка колготок в таких случаях — это игра в угадайку.

В результате часто допускаются следующие ошибки:

— Капроновые колготки стирают в слишком горячей воде, в результате чего они безвозвратно мнутся,

— Колготки помещаются в барабан стиральной машины вместе с другими предметами одежды, в результате чего нежная нейлоновая ткань задирается во время стирки, что приводит к образованию дыр и пузырей на колготках,

— Колготки со стразами помещают в автомат вместо того, чтобы стирать вручную, в результате чего стразы задерживаются и их острые края рвут одежду,

— стирка с отбеливателем и потеря колготок и т.д.

Вы можете избежать этих недоразумений, если будете знать детали этих двух моек.

Пошаговая инструкция как стирать колготки вручную:

1. наполните раковину только теплой водой и добавьте жидкое моющее средство. Порошок не следует использовать по нескольким причинам — его фракции могут содержать отбеливатель и плохо растворяются в холодной воде.

2. замочите колготки в растворе и оставьте на 30 минут — этого времени может быть достаточно для удаления частиц грязи. Для качественного мытья можно намылить проблемные зоны — подошвы и ступни ног, так как они наиболее подвержены загрязнению.

3 Аккуратно потрите руками штанины и другие части колготок, стараясь как можно меньше их мять.

4 Смените воду и промойте каплуна несколько раз.

5. выдавите излишки воды, сжав колготки в кулак. Не перекручивайте их!

6. аккуратно расправьте чистую одежду и повесьте ее сушиться.

Инструкция по машинной стирке:

1. проверьте целостность колготок и положите их в мешок для стирки. Если у вас нет мешка для одежды, вы можете использовать носок или колготки и завязать подол, чтобы колготки не спадали во время водного цикла.

2. эксплуатируйте машину в режиме «деликатной стирки», заполнив бак жидким или другим моющим средством и установив температуру воды на минимум.

3. рекомендуется отключить процесс отжима. Если стирально-сушильная машина не оснащена этой функцией, отжимайте на минимально возможной скорости вращения барабана. 4.

4. разложите выстиранную одежду на подстилке для просушки или повесьте ее вертикально, избегая яркого солнечного света, и не вешайте ее на радиатор.

Оцените статью
levsha71.ru