Как сохранить фото в облаке. Как сохранить фото в облаке.

Как сохранить фото в облаке - Отзывы Лучший облачный сервис для хранения фотографий: 05 Adobe Revel «Яндекс.Диск» Способ 2: Фирменное хранилище Поддерживаемые форматы файлов

Например, если у вас уже есть электронная почта в Yandex, Google или Mail.ru, вам достаточно загрузить приложение Cloud Mobile на свой телефон Android. Когда вы войдете на главную страницу, запишите имя пользователя и пароль, которые вы использовали для регистрации электронной почты. Вот и все. Теперь вы можете загрузить свои фотографии в облако.

6 лучших облачных сервиса для хранения фотографий

Резервное копирование в облако не только избавляет вас от необходимости хранить файлы на компакт-дисках или жестких дисках, но и позволяет получить доступ к фотографиям из любого места, где есть подключение к Интернету.

Не рискуйте своими фотографиями — загружайте и храните их в безопасном облачном сервисе. Сегодня мы рассмотрим 6 лучших из них, чтобы найти лучшее место для хранения ваших фотографий. Резервное копирование фотографий, вероятно, не вызовет у вас восторга, поскольку вы, вероятно, помните, как утомительно было записывать фотографии на компакт-диски, что занимало бесконечное количество времени.

К счастью, благодаря различным облачным сервисам теперь гораздо проще хранить свои фотографии в надежном месте. «Облако» на жаргоне — это просто онлайн-хранилище. Вы можете выбрать один из многочисленных сайтов, которые предлагают от 1 ГБ до 1 ТБ бесплатного места для хранения на внешнем жестком диске.

Резервное копирование в облако не только избавляет вас от необходимости хранить файлы на компакт-дисках или жестких дисках, но и позволяет получить доступ к фотографиям из любого места, где есть подключение к Интернету.

Еще одно преимущество облачного хранилища — возможность делиться фотографиями с другими людьми. Flickr, например, позволяет пользователям не только просматривать вашу фотографию, но и оставлять под ней комментарий.

Если вы предпочитаете хранить свои фотографии в тайне, большинство сервисов позволяют легко настроить ограничения доступа, чтобы ваши фотографии были видны только вам или людям, с которыми вы поделились приватной ссылкой.

Это интересно:  Восстановление флешки: Способы и ТОП программ. Как восстановить usb флешку.

Чтобы определить лучший облачный сервис, мы сравнили 6 лучших: три для фотографов и три для общего пользования.

Лучший облачный сервис для хранения фотографий: 01 Dropbox

6 лучших облачных сервиса для хранения фотографий

Бесплатное хранилище: 2 ГБ.

Dropbox идеально подходит для хранения файлов всех видов. Он организует файлы в интуитивно понятную систему папок, доступ к которым можно получить не только с компьютера, но и с мобильного устройства: У сервиса есть официальные приложения для iOS, Android и Blackberry.

Все это и 2 ГБ хранилища абсолютно бесплатно в стандартном аккаунте Dropbox. Учетная запись Pro предлагает 1 ТБ дискового пространства, но стоит $9,99 или $99,99 в месяц или год. Вы также получаете дополнительные 500 МБ бесплатно за каждого друга, которого вы пригласите в службу.

Хотя Dropbox хорош своей гибкостью и простотой использования, ему в конечном итоге не хватает интерфейса социализации, который предлагает, например, Flickr. Если бы разработчики Dropbox включили возможность делиться комментариями к загруженным файлам, сервис можно было бы считать лучшим.

Преимущества: Простота использования и возможность хранения практически всех типов файлов.

Недостатки: Он отстает от Flickr по стоимости и социальным возможностям.

Вердикт: Лучший сервис для хранения файлов различных форматов.

Рейтинг: 5/5.

Лучший облачный сервис для хранения фотографий: 02 Google Диск

6 лучших облачных сервисов для хранения фотографий

Свободное пространство для хранения: 15 ГБ.

Google Drive — это не просто еще один сервис облачного хранения данных, но и сервис с множеством бесплатных приложений для настольных компьютеров. Как и Dropbox, Google Drive ориентирован на совместное использование файлов и позволяет нескольким пользователям редактировать общие файлы.

Опять же, вы можете хранить фотографии, но интерфейс не такой элегантный и удобный, как у других онлайн-сервисов хранения, которые больше ориентированы на фотографии.

По умолчанию пользователи получают 15 ГБ бесплатного хранилища, которое можно увеличить до 100 ГБ за 1,99 доллара в месяц или до 1 ТБ за 9,99 доллара в месяц.

Плюсы: Облачное хранилище интегрировано со многими полезными приложениями.

Недостатки: Изучение возможностей сервиса может показаться сложным на первый взгляд и занять некоторое время.

Вердикт: Отличное хранилище с множеством функций, но очень примитивная организация хранения и отображения фотографий.

Это интересно:  Проверочное слово к слову «облако». Облако или облоко как.

Рейтинг: 4/5

Поэтому я рекомендую вам воспользоваться одной из этих служб. Если у вас еще нет учетной записи электронной почты у одного из этих провайдеров, вам следует подписаться. Вы получите новый почтовый ящик (который, кстати, не обязательно использовать) и облако.

Как загрузить картинки в облако

Мобильное приложение удобно для передачи изображений на Android. Если у вас есть аккаунт Яндекса, загрузите Яндекс.Диск из Play Маркета. Преимущество этого приложения в том, что нет ограничений по количеству фотографий. Загрузите как можно больше фотографий. Если у вас возникли проблемы с подключением к Маркету, см. инструкции по загрузке приложений без Google Play.

Установите Яндекс.Диск на свой телефон и войдите в свой аккаунт.

Какой бы файл вы ни хотели загрузить на Яндекс.Диск, сделайте это с помощью кнопки «плюс» в нижней части экрана приложения.

Можно обойтись и без приложения на телефоне. Все, что вам нужно сделать, это открыть сайт Disk с любого мобильного браузера и войти в свой аккаунт. Он содержит те же папки, что и ваши файлы. А новые можно добавлять с помощью кнопки «+».

Как сделать, чтобы фото автоматически загружались на Яндекс.Диск

По умолчанию автоматическая перезагрузка изображений на диске отключена. Но вы можете активировать его через настройки профиля в приложении.

После активации этих настроек все новые фотографии передаются в облако, когда телефон подключен к Интернету. В настройках можно указать, из каких папок на телефоне фотографии должны быть загружены на жесткий диск.

Фотографии в Яндекс Облаке и в памяти телефона не связаны. Файлы исчезают только там, где вы их удалили — в Яндекс.Диске или в галерее вашего смартфона.

Как из диска перенести фото в галерею

Фотографии в облаке можно просматривать или хранить в памяти устройства. Для загрузки изображений необходимо мобильное приложение или веб-сайт сервиса, где хранятся файлы. Приложение можно загрузить из Play Маркета, выполнив поиск по названию приложения.

Вы можете использовать Яндекс.Диск без этого приложения. Откройте браузер вашего мобильного телефона и найдите веб-сайт используемого диска.

Это интересно:  Почему нельзя экономить на зарядке для телефона. Что будет если заряжать айфон неоригинальной зарядкой.

Из своего облака фотографией можно поделиться в социальных сетях и мессенджерах. Вы можете загрузить фотографию из облака на любое устройство: Компьютер, планшет, мобильный телефон, ноутбук.

Главное преимущество этого облака — интуитивно понятный интерфейс и простота использования. Она проста в использовании даже для неопытных пользователей.

Сохранение данных

Как сохранить фотографии в облаке на Android? Процесс не является сложным. Во-первых, необходимо выбрать сервис облачного хранения данных. Все они работают по одному принципу, поэтому будет легко выбрать тот, который больше всего подходит вам по интерфейсу и стоимости.

Облачное хранилище

Затем необходимо установить приложение на телефон и на компьютер, хотя в последнем случае можно воспользоваться и веб-версией ресурса. Существует несколько способов загрузки фотографий.

Автоматический

Большинство приложений работают таким образом, что начинают загружать фотографии в свою библиотеку сразу после запуска. В этом случае достаточно запустить синхронизацию и дождаться завершения загрузки.

Теперь вы можете перейти в облачное хранилище и просмотреть загруженные туда файлы. Некоторые службы будут работать в фоновом режиме. Они начинают загружать фотографии сразу же после их загрузки. В результате часто получаются фотографии низкого качества, которые вы сразу же удаляете с телефона, но которые уже были загружены в облако.

Вручную

Как хранить фотографии в облаке на Android? Чтобы не тратить место в хранилище на ненужные фотографии, можно время от времени загружать файлы вручную. Если у вас накопилось несколько десятков фотографий, которые вы хотите перенести в электронный файл, выберите их.

Загрузка фото с телефона

Для этого ущипните одну из них. Затем можно выбрать несколько файлов. В нижней части экрана появится кнопка «Передача». Нажмите на нее. Внизу отображается список всех программ, которые можно использовать для передачи файлов. Здесь вы найдете Bluetooth, социальные сети и многое другое. Среди всех приложений вы должны найти облако, которое вы используете.

Затем вам останется только подтвердить загрузку и дождаться ее завершения. Кстати: В настройках облачного хранилища обычно по умолчанию стоит загрузка через Wi-Fi. Если беспроводная сеть не подключена, программа может отказаться загружать фотографии из-за слишком низкой скорости мобильного интернета.

Оцените статью
levsha71.ru