Камера видеонаблюдения из смартфона — зачем и как. Как из телефона сделать камеру видеонаблюдения.

Как из телефона сделать камеру видеонаблюдения - Шаг 3. Дополнительное программное обеспечение. Зачем нужен смартфон с функцией видеонаблюдения Путь 3. Организовать трансляцию RTSP потока с телефона. Путь 2. Используем профессиональное видеонаблюдение. Типичные ситуации применения

Более того, благодаря соответствующему датчику вы можете отслеживать даже малейшее движение. Круглосуточные уведомления немедленно предупредят пользователя о подозрительной активности.

Превращаем смартфон в камеру видеонаблюдения

Если у вас дома есть довольно старый и уже ненужный смартфон, не выбрасывайте его сразу. Вполне возможно, что она обретет новую жизнь. Например, такое устройство можно превратить в полноценную камеру наблюдения. В результате получилась современная IP-камера, которая позволяет удобно наблюдать за происходящим в доме, когда вы находитесь на работе или в поездке.

Жизнь непредсказуема, поэтому вы должны быть готовы к любому повороту. А иногда бывают ситуации, когда скрытая камера может стать отличным помощником. Именно поэтому мы предлагаем превратить ваш смартфон в удаленную IP-камеру:

  • Приготовление пищи. Пользователь находится в гостиной и не может наблюдать за процессом приготовления пищи на кухне;
  • Функция радионяни. Вам нужно срочно выйти, а ребенок остался дома один;
  • Безопасность. Отличный способ защитить свой дом от злоумышленников, пока вас нет дома;
  • Скрытое наблюдение за людьми.

Конечно, некоторые люди считают, что гораздо проще купить камеру наблюдения. Но в этом случае вам придется выложить действительно солидную сумму, ведь такие устройства определенно не дешевы. Но если вы пользуетесь обычным смартфоном, то никаких финансовых потерь у вас нет. И это неоспоримое преимущество данного метода — чудесное превращение одного устройства в другое.

Что нам понадобится

Конечно, вам нужен смартфон с Android или iOS. Это может быть любой год выпуска. Бренд не имеет значения. Главное, чтобы телефон был хотя бы включен. Теперь нам нужно использовать специальные программы, которые можно легко загрузить из встроенных цифровых магазинов. С их помощью происходит прямая передача звука и изображения с камеры смартфона на любое внешнее устройство. При желании полученное видео можно сохранить в облачном сервисе для последующего просмотра.

Это интересно:  Как защитить номер телефона от мобильного мошенничества. Полезные советы. Как защитить телефон от мошенников.

Еще одна важная особенность этих приложений — возможность отслеживать любое движение вблизи камеры. Это делается с помощью уведомлений, которые предупреждают пользователя о таких ситуациях.

Настройки следующие:

  1. Установите приложение на смартфон, с которого вы хотите вести наблюдение, и на устройство, которое будет принимать видеосигнал;
  2. Оба устройства должны быть подключены к одной учетной записи;
  3. Активируйте режим мониторинга на смартфоне;
  4. Вы можете в любой момент подключиться к камере смартфона через второе устройство.

Какие сложности существуют

Стоит отметить, что у этого метода «трансформации» есть свои «побочные эффекты». Например, никто не может гарантировать, что передаваемый сигнал стабилен и качественен. В этом случае смартфон может зависнуть, что приведет к временному прерыванию или полной потере сигнала. Если телефон не подключен к розетке, он быстро разрядится. Поэтому крайне желательно найти розетку рядом с местом расположения устройства или подключить портативный аккумулятор.

Кроме того, датчики движения не всегда работают правильно, что может ограничить доступные функции. Качество передаваемого сигнала во многом зависит от состояния беспроводных сетей и нагрузки на сервер. Все это не отталкивает вас? Тогда просто постройте свою собственную камеру наблюдения!

Вы также можете добавить второй смартфон для управления камерой (например, если вы постоянно используете два смартфона или часто меняете смартфоны). Для этого установите на него бесплатное приложение Faceter, выберите режим просмотра (дисплей) и отсканируйте отображаемый на нем QR-код с помощью камеры.

Как можно превратить смартфон в камеру видеонаблюдения?

Вам нужен смартфон на базе Android или iOS. Ни год выпуска, ни марка в данном случае не имеют значения. Главное, что он имеет встроенную камеру и может без проблем включать и выключать смартфон. Найдите нужное приложение в Google Play, установите его, и дело почти сделано. После настройки прямой поток с видео и аудио передается на стороннее устройство, указанное пользователем.

Более того, благодаря соответствующему датчику вы можете отслеживать даже малейшее движение. Круглосуточные уведомления немедленно предупредят пользователя о подозрительной активности.

Как можно превратить смартфон в камеру видеонаблюдения?

О программе IP Webcam– возможности, преимущества, недостатки, особенности

Одно из самых популярных приложений, которое может превратить относительно старый смартфон в эффективную камеру наблюдения. Загрузите из Play Маркета

Это интересно:  Как исправить диск в файловой системе RAW и восстановить NTFS или FAT32. Файловая система raw как вернуть ntfs

Простой интерфейс означает, что пользователям потребуется менее 10 минут, чтобы разобраться со всеми доступными настройками.

  • Отличная совместимость с другими универсальными приложениями,
  • Удобный интерфейс,
  • Поддерживает различные популярные форматы на выбор для получения оптимального изображения.
  • Наложение водяного знака на видео (в бесплатной версии),
  • Большое количество всплывающей рекламы (в бесплатной версии),
  • Возникают проблемы при попытке одновременного подключения к Skype или Zoom.

О программе IP Webcam– возможности, преимущества, недостатки, особенности

О настройке программы IP Webcam

После установки программы ее необходимо настроить в соответствии со всеми параметрами (которых, честно говоря, достаточно, чтобы занять вас на ближайшее время):

  • Разрешение,
  • качество изображения,
  • Ориентация видео в результате (горизонтальная, вертикальная и каждый из этих форматов в обратном направлении),
  • Используемая камера (основная или фронтальная; выберите ее в зависимости от того, где находится ваше мобильное устройство и что вы хотите увидеть в конце),
  • Количество снимков, сделанных в секунду,
  • Фокусировка (ручная, бесконечность, макрорежим, стандартная (авто), агрессивная, мягкая и устойчивая),
  • Пароль, Логин,
  • Семейство адресов (опять же, выбор адреса),
  • порт,
  • Передача звука,
  • Возможность включения или отключения уведомлений,
  • Включите или отключите режим сна,
  • Запуск при загрузке.

Примечания: Раздел FAQ представляет собой встроенную коллекцию ответов на наиболее часто задаваемые вопросы и является первым местом, куда следует обратиться в случае неисправности!

О настройке программы IP Webcam

О настройке программы IP Webcam - 2

При просмотре любой камеры в приложении Faceter можно выбрать нужный фрагмент видео, задать начало и конец видео, а затем сохранить фрагмент на своем устройстве или поделиться им с друзьями. Для этого просто нажмите на значок облака.

AtHome Camera

AtHome Camera

AtHome — это приложение, которое заменяет дорогостоящее оборудование полноценной системой видеонаблюдения для систем IOS и Android. Он предназначен для мониторинга офиса или дома в режиме реального времени из любой точки мира. Вы также можете одновременно подключиться к 12 веб-камерам. Приложение имеет простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс. Для работы с ним необходимо иметь учетную запись и войти в систему через программу AtHome Video Streamer, установленную на смартфоне, используемом для видеонаблюдения. Для просмотра видео с камеры на другом устройстве необходимо запустить программное обеспечение AtHome Camera и войти в систему под той же учетной записью.

Это интересно:  Как в Одноклассниках удалить страницу (аккаунт, профиль) с телефона и ПК. Как удалить страницу в одноклассниках

Благодаря соединению Wi-Fi или 3G/4G возможен удаленный мониторинг через Интернет. Программное обеспечение также фиксирует любое движение в комнате и ведет 30-секундную запись, которую автоматически отправляет на электронную почту пользователя. AtHome обеспечивает двустороннюю связь, поэтому вы можете общаться с детьми и домашними животными через встроенный микрофон и динамик. Приложение работает как на телефоне, так и на компьютере. Без записи можно просматривать только изображение с камеры, а функция облачного хранения видео доступна только при наличии подписки.

Manything

Manything

Manything — это бесплатное приложение, которое легко превращает ваш старый телефон на IOS или Android в камеру наблюдения с подключением к Wi-Fi и передачей изображения в интернет. После регистрации аккаунта вы увидите простое меню, в котором несложно разобраться. Программное обеспечение может заменить радионяню или видеокамеру, которая следит за вашим домом или рабочим местом, пока вас нет дома. Его можно установить на двух устройствах одновременно. Один из них будет записывать происходящее, а другой будет работать как пульт дистанционного управления. Записанные кадры сразу же отправляются в облако, чтобы устройство не накапливало ненужную информацию. Manything также отправляет предупреждения при обнаружении подозрительного движения. Бесплатный тарифный план позволяет записывать не более 12 часов видеоматериала.

Dormi

Dormi

Dormi работает на платформе Android и выполняет все функции радионяни. Расстояние не имеет значения, поскольку приложение подключается через Wi-Fi и мобильный интернет (3G, 4G, LTE). Когда приложение запущено на обоих устройствах, все, что нужно сделать, — это выбрать, какой смартфон находится у ребенка, а какой — у родителя. Пользователю не нужно ничего настраивать — Dormi автоматически устанавливает оптимальную чувствительность микрофона и при необходимости усиливает звук. С родительского устройства можно отправлять ребенку голосовые сообщения и просматривать журналы событий. Приложение также может работать в фоновом режиме при выключенном экране, снижая энергопотребление и устраняя необходимость в частой зарядке.

Оцените статью
levsha71.ru