Настройка прокси-сервера в Windows 7/10 и Google Chrome. Как настроить прокси сервер на windows 7.

Как настроить прокси сервер на windows 7 - Из чего состоит прокси? Настройка Mozilla Firefox Другие вопросы Параметры прокси-серверов в Windows 7/XP и браузерах Как отключить прокси в Windows 7

Чтобы работать в интернете быстрее и анонимнее, лучше не скупиться на всевозможные бесплатные прокси. Они идут очень медленно, потому что многие люди уже сидят на них. Поэтому мы решили получить несколько частных прокси-серверов с сайта Proxy-Sale.com, чтобы установить прокси-сервер на Windows 7 для этой статьи.

Настройка прокси-сервера в Windows 7/10 и Google Chrome

Прокси-сервер действует как адаптер, «посредник» между вашим компьютером и Интернетом. Входящий и исходящий трафик сначала поступает на прокси-сервер («посредник»), а затем достигает компьютера. Прокси используется для различных целей:

  • Анонимность в Интернете путем замены реального IP-адреса.
  • Заменив свой реальный IP-адрес реальным IP-адресом, вы можете получить доступ к ресурсам, для которых ваш IP-адрес запрещен.
  • Фильтрация трафика: спам, вирусы, социальные сети (для предприятий).
  • Упрощение настроек корпоративной сети с помощью прокси-сервера
  • Требования интернет-провайдеров к функциональности сети

Прокси-сервер — это обычный компьютер со специальным программным обеспечением, который принимает соединения. Трафик может быть отправлен без изменений (как обычно) или подвергнут некоторой фильтрации. Чтобы подключиться через прокси-сервер, необходимо знать следующее

  • IP-адрес и порт сервера, указанные через двоеточие, например: 23.56.22:3128
  • Тип соединения: HTTPS, SOCKS (v4, 5)
  • Логин и пароль, если требуется.

Большинство приложений Windows имеют свои собственные настройки.

Настройка глобального выхода в интернет через прокси в Windows 10

В Windows 10 можно установить общее подключение через прокси-сервер. Все программы выходят во Всемирную паутину через указанный сервер, и если он не работает, никто не имеет доступа к Интернету.

Установка не сложная, но она должна быть:

  • Щелкните правой кнопкой мыши в меню «Пуск» и откройте программу «Параметры Windows 10»:
  • Выберите раздел «Прокси-сервер» и загрузите раздел «Ручная настройка прокси».
  • Активируйте переключатель «Использовать прокси-сервер».
  • Введите адрес и порт
  • Если доступно, введите IP-адреса или веб-сайты, к которым вы хотите получить прямой доступ без прокси-сервера.
  • Установите флажок «Не использовать прокси-сервер для локальных (внутренних) адресов» — он нужен для того, чтобы можно было зайти в настройки роутера, например, под адресом «192.168.1.1».
  • Нажмите на кнопку «Сохранить».
Это интересно:  Роутер Wi-Fi против Mesh-системы: что лучше для дома. Mesh системы что это.

прокси windows 10

Если ваш провайдер передал прокси настройки «скрипта», введите адрес скрипта в соответствующее поле в верхней части окна.

Как проверить настройки прокси-сервера

Вы можете легко проверить, работает ли новый прокси. Перейдите по ссылке и посмотрите свой текущий IP-адрес:

текущий ip адрес

Во-первых, если ссылка открывается, это означает, что прокси работает, иначе вы бы получили только «ошибку подключения к интернету». Во-вторых, проверьте IP-адрес, отображаемый службой: Он должен совпадать с адресом прокси-сервера. Общесистемный прокси в Windows 10/8/7 имеет недостаток: он не работает с SOCKS-прокси. Учитывайте это при выборе прокси.

  1. Выберите «Сеть и Интернет».
  2. Затем «Сетевые подключения» и откройте «Свойства подключения к локальной сети».
  3. В свойствах просматриваем «Компоненты, используемые этим подключением», и выделяем «Протокол интернета TPC/IP». Снова жмём «свойства».

Базовый способ

В Windows 7 есть простой встроенный прокси-сервер. Чтобы настроить прокси на компьютере, выполните следующие действия:

Настройка прокси сервера на Windows 7: проверенная инструкция

  1. Посмотрите в разделе «Internet Options» или «Browser Properties» (вы также можете использовать строку поиска панели управления, а если не найдете — попробуйте набрать там слово «Proxy», в некоторых локализациях это помогает):

Настройка прокси сервера на Windows 7: проверенная инструкция

  1. Перейдите на вкладку «Подключения». Нажмите на кнопку «Сетевые настройки» и активируйте флажок «Использовать прокси-сервер». (Нажмите на кнопку «Использовать прокси-сервер…» и активируйте флажок «Использовать прокси-сервер…»).

Настройка прокси сервера на Windows 7: проверенная инструкция

  1. Здесь вы можете ввести значения IP и порта прокси-сервера для всех протоколов в целом. А если вы хотите разделить, например, по HTTP, HTTPS или общим сокетам, доступна кнопка «Дополнительно», которая открывает расширенные настройки:

Настройка прокси сервера на Windows 7: проверенная инструкция

Для чего нужны прокси?

Небольшой раздел для тех, кто еще не знает, зачем нужны прокси.

Прокси действует как посредник между вашим компьютером и конечной точкой сети.

Настройка прокси сервера на Windows 7: проверенная инструкция

То есть, прокси-сервер создает еще одну «оболочку» над вашей сетью, через которую ваш компьютер пытается получить доступ к сети. Это как минимум простая подделка внешнего IP-адреса, который далеко не всегда используется во вредоносной системе:

  1. Ваш IP-адрес мог быть заблокирован по ошибке — прокси подделывает новый IP-адрес, и вы можете спокойно посещать любимые сайты.
  2. На YouTube некоторые пользователи ограничивают показ своих видеоматериалов определенными странами. Но никто не запрещает нам заменить желаемую страну на IP?
  3. Другие блокирующие решения, совместное использование сервисов, владение сетями, покупки за рубежом и т.д.

Где достать прокси?

Существует множество способов получения прокси — есть бесплатные и платные прокси. А качество сервера и количество пользователей обуславливают очень широкий диапазон цен. Существует также множество типов прокси-серверов:

  1. Обычные общественные — как правило, бесплатные.
  2. Наиболее распространенные прокси-серверы обычно являются публичными.
  3. Полупубличные планы — доступны для всех, но не видны в публичных каталогах, немного дороже.
  4. Индивидуальные прокси или прокси, составленные для нескольких человек, продаются по отдельности по цене от 1 доллара.
  5. Другие причудливые прокси для конкретных задач — например, прокси для мобильных телефонов или домов.

Существует множество сервисов, но периодически появляются новые. Мне лично понравилось использование proxy sale и proxy6 прокси между пакетами. В остальных случаях просто введите поисковые запросы и получите актуальные услуги:

Настройка прокси сервера на Windows 7: проверенная инструкция

Не нужно быть профессионалом, чтобы установить прокси-сервер на свой компьютер и знать все хакерские трюки. Просто выполните несколько шагов, и ваши данные будут надежно защищены.

Как ограничить работу прокси на определённых сайтах

Чтобы промежуточный сервер не действовал на определённых веб-ресурсах, проделайте путь Пуск –> Панель управления –> выберите Крупные значки –> Свойства браузера –> Подключения –> Настройте свою сеть. Затем напишите в поле ниже адрес сайта, на котором IP не будет работать.

Выбирайте платные прокси

Не используйте бесплатные IP. Они бесполезны, потому что почти все веб-ресурсы имеют черные списки бесплатных обменных серверов, так что они сразу узнают ваш реальный адрес. И если сайт заносит IP-адрес в черный список, вы не сможете украсть прокси из Интернета по двум причинам:

  1. Один адрес используют 5-10 человек, что сразу же вызывает подозрение у систем веб-сайтов,
  2. Из-за высокой нагрузки на прокси-сервер интернет работает очень медленно, сайты не загружаются.

Платные прокси-серверы используются только вами. Интернет-источники не помещают их в БС, потому что они не вызывают подозрений. Платные IP-адреса защищены именем пользователя и паролем, поэтому незнакомый человек не сможет получить доступ к тому же серверу, что и вы. Опять же, поскольку вы один на сервере, он не перегружен — и интернет работает так же быстро, как и без прокси.

Чтобы ввести правильные данные в поле конфигурации прокси, необходимо знать правильный порт и адрес сервера. Чтобы узнать эту информацию, необходимо обратиться к тому же меню панели управления:

Прокси-сервер для разных браузеров

Иногда настройки прокси-сервера необходимо выполнять в разных браузерах. Вы должны делать это по-другому. Единственное отличие — ручная настройка.

  1. Mozilla Firefox. Перед настройкой прокси следует очистить историю, кэш и cookies. Затем перейдите в раздел «Дополнительно» — «Сеть» — «Настроить». В открывшемся окне введите необходимую информацию.
  2. Как и в предыдущем варианте, очистите историю. Выберите настройки. Затем перейдите к. В открывшемся окне найдите «Соединения» и введите данные.
  3. Chrome, Yandex и т.д. Откройте браузер, очистите историю и перейдите к настройкам. Выберите Изменить настройки прокси, введите действительный адрес и порт.

Почему не работает proxy

Иногда программное обеспечение может внезапно выйти из строя. На это есть много причин. Часто это вызвано антивирусной программой с инструментом мониторинга Интернета. Существует «конфликт» между антивирусной программой и прокси-сервером, поскольку антивирусная программа неправильно настроена по отношению к прокси-серверу.

Иногда ранее настроенный прокси перестает отвечать на запросы Windows 7 после обновления программного обеспечения браузера: предыдущие настройки и данные сбрасываются, возникают несоответствия, которые приводят к сбою в работе прокси.

Чтобы избежать неправильной работы или прерывания программы, которое может стать настоящим сюрпризом, необходимо тщательно проверить все вышеперечисленные факторы, правильно ввести данные и снова проверить. Если ошибки избежать не удалось, проверьте настройки прокси-сервера и исправьте ситуацию, если они неправильные.

Оцените статью
levsha71.ru