Почему не воспроизводится видео на компьютере с Windows 10. Почему не воспроизводится видео.

Почему не воспроизводится видео - Сбой в работе Flash -плеера Не воспроизводятся видео в специальных приложениях Проблемы с воспроизведением онлайн-видео Вирусная активность Способ №2. Проверьте качество и скорость вашего интернет-соединения

Разработчики тесно сотрудничают с крупными компаниями, от которых зависит Интернет, чтобы сделать прекращение поддержки Adobe Flash Player безболезненным.

В браузере не воспроизводится видео: причины и способы решения

При использовании Интернета часто бывает, что видео не воспроизводится в браузере из-за ошибок программного обеспечения, отключенных Flash-плееров или других проблем. Ниже вы узнаете о признаках и причинах этих проблем, а также о том, что можно сделать, чтобы ваши видео снова заработали.

За годы использования веб-браузеров накопилось множество проблем при просмотре клипов. Наиболее распространенная причина того, что видео не отображается в Интернете, связана с особой чувствительностью программного обеспечения поддержки.

Во время работы могут возникнуть следующие проблемы:

  1. Возникновение ошибки при попытке воспроизведения видео.
  2. При отображении видеоклипа может появиться черный (пустой) экран.
  3. Видео не загружается и замирает.
  4. Видео воспроизводится, но замедляется.
  5. Появится зеленый экран.
  6. Браузер не распознает формат видео и видео не воспроизводится.
  7. Видео прерывается во время воспроизведения.
  8. Видео не отображается, но звук воспроизводится.

Это лишь некоторые из трудностей, с которыми сталкиваются пользователи. Причин, по которым браузер не воспроизводит видео, может быть много: от отсутствия программного обеспечения до конфликтов с другими программами.

Вот основные причины, по которым видео не воспроизводится:

  • Отключение, отсутствие или использование старой версии Flash Player,
  • трудности при использовании плеера на портале,
  • Низкая скорость интернета или ошибка поставщика услуг,
  • Перегрузка сервера, которая может помешать запуску видео или замедлить его,
  • Проблемы с доступом или ограничением доступа к видео на YouTube,
  • Сбои в работе браузера, например, засорение кэша,
  • другие неполадки.

В любом случае, видео может не воспроизводиться. Решение о возобновлении будет приниматься с учетом характеристик и текущих условий.

Способы решения проблемы

Теперь перейдем к главному вопросу — что делать, если видео не работает в браузере. Для простоты давайте рассмотрим каждое решение в отдельности.

Неполадки с Flash Player

Черный или пустой экран часто указывает на проблему с Adobe Flash Player. Это расширение запускается одновременно с активацией видео и заставляет его работать. Частой причиной того, что видео не воспроизводится, является использование старой версии. Процесс обновления выглядит следующим образом:

  1. Перейдите на официальный источник разработчика Adobe Flash Player (get.adobe.com/en/flashplayer).
  2. Нажмите на кнопку Установить сейчас.
  3. Запустите загруженный файл и дождитесь автоматической установки.
Это интересно:  Создание и удаление учётной записи Outlook. Как добавить почту в outlook.

Весь процесс не должен занимать более нескольких минут. После того, как вы щелкните на ссылке Finish, откроется официальный сайт Flash Player. Там же вы можете узнать о других продуктах производителя. Обычно обновление спасает, если видео не воспроизводится в браузере, возникает черный экран или другие проблемы.

Если описанные выше действия не помогли, необходимо проверить, активирован ли Adobe Flash Player. Часто бывают случаи, когда программное обеспечение обновлено, но не работает, потому что отключено. Здесь действия пользователя зависят от типа браузера:

  1. Для Opera, Google Chrome и Яндекс.Браузера наберите web explorer и введите browser://plugins или chrome:plugins для Google Chrome.
  2. Нажмите Enter и найдите нужный плагин в списке.
  3. Если он отключен, включите его.
  4. Установите флажок Всегда запускать.
  5. Перезапустите веб-браузер и проверьте, воспроизводится видео или нет.

Если на вашем компьютере установлен Mozilla Firefox, выполните следующие действия:

  1. Нажмите на правое верхнее меню и перейдите в раздел Дополнения.
  2. Перейдите в раздел Plugins и найдите Shockwave Flash.
  3. Выберите Всегда включен.
  4. Найдите Shockwave, нажмите на верхнюю часть браузера и выберите Shockwave Wave и Shockwave Web.

На компьютере с Internet Explorer выполните следующие действия:

  1. Перейдите в меню Настройки (зубчатое колесо).
  2. Нажмите Управление надстройками.
  3. Выберите Панель инструментов и Расширения.
  4. Щелкните правой кнопкой мыши Flash Player.
  5. Выберите Активировать.
  6. Перезапустите браузер.

Если установлен Microsoft Edge, выполните следующие действия:

  1. Нажмите на значок с тремя точками в правом верхнем углу.
  2. Перейдите в Настройки, а затем в Показать дополнительные настройки.
  3. Найдите фразу Использовать Flash Player.
  4. Переведите рычаг в положение «Вкл.
  5. Перезапустите веб-браузер.

Эти действия могут помочь, если видео не загружается в браузере из-за отключения Flash Player.

Проблема с JavaScript

Нередко у JavaScript возникают проблемы с загрузкой видео. Это язык сценариев, использование которого расширяет возможности веб-мастеров по созданию веб-порталов. Пользователь может активировать или деактивировать этот инструмент. В последнем случае функциональность сайта может быть ограничена. Кроме того, может возникнуть более серьезная ситуация, когда вместо видео в браузере появляется черный экран.

Это интересно:  Как в Одноклассниках удалить страницу (аккаунт, профиль) с телефона и ПК. Как удалить страницу в одноклассниках

Другие проблемы и их решение

Выше мы рассмотрели, почему видео не отображается в браузере и что делать в таком случае. Приведенных выше решений обычно достаточно, чтобы браузер снова работал нормально. Однако есть и другие трудности, с которыми сталкиваются пользователи. Давайте кратко рассмотрим их особенности

  1. Видео воспроизводится, но не открывается в полноэкранном режиме. Причиной может быть проблема с Flash Player, драйвером GPU, видеоплеером или настройками веб-конвейера. Чтобы решить проблему, обновите или включите Flash Player, обновите драйверы или проверьте расширения. Обратите внимание на настройки вашего браузера (возможно, что в вашем браузере видео не может быть увеличено из-за ограничений).
  2. Видео воспроизводится, но звук отсутствует. В этом случае проверьте, включен ли Flash Player, и обновите аудиокодеки. Чтобы использовать полную функциональность Webconductor, установите K-Lite Codec Pack, который доступен бесплатно на официальном сайте. Другая проблема, которую нельзя исключить, может быть связана с аппаратным обеспечением (например, неисправны динамики ноутбука).
  3. Видео в браузере не работает, потому что Explorer не распознает формат. Эта проблема становится все более распространенной с тех пор, как веб-мастера перешли на HTML5. В результате трудно смотреть видео (оно не воспроизводится). В связи с этим возникает вопрос, что делать, если ваш браузер не поддерживает видео HTML5. Проверьте версию вашего веб-браузера и обновите его до последней версии (если она устарела). Также отключите активные расширения и проверьте, может ли видео воспроизводиться без них. Отключите все дополнения по одному, пока не найдете проблемное. Не лишним будет установить пакет кодеков, упомянутый выше.

В большинстве случаев вышеописанных действий достаточно для решения проблемы. Если ваш браузер не поддерживает воспроизведение видео и вместо изображения появляется черный или белый экран, устраните проблему с помощью JavaScript и Flash Player. Если радикальные меры не помогают, примените дополнительные рекомендации, приведенные в этой статье. Если видео воспроизводится, но с перебоями, ищите проблему в скорости вашего интернета. В большинстве случаев затягивание, зависание или прерывание видео вызвано проблемами со стороны интернет-провайдера. В этом случае купите более дорогой тариф с лучшей скоростью или сообщите о проблеме своему интернет-провайдеру и дождитесь ее устранения.

Поврежденное видео невозможно восстановить, поэтому лучше скачать его снова, но с другого сайта или с помощью альтернативного загрузчика файлов.

Причина 2: Отсутствие или конфликт кодеков

Проблемы с воспроизведением видео на компьютере часто связаны с отсутствием кодеков или конфликтом кодеков. В обоих случаях необходимо установить их, но во втором случае сначала нужно удалить старое программное обеспечение. Наиболее распространенным пакетом кодеков является пакет кодеков K-Lite, который подходит для всех видеоплееров и который мы будем использовать в качестве примера для обеих инструкций.

Это интересно:  Как стать блогером в Ютубе за 30 дней. Как стать ютуб блоггером.

Lumpics.ru

Если пакет кодеков из K-Lite Codec Pack или другой пакет кодеков уже установлен в вашей системе, вероятно, существует конфликт программного обеспечения, из-за которого видео не воспроизводится на компьютере с Windows 10. В этом случае рекомендуется сначала удалить старые кодеки:

Вам может потребоваться следовать инструкциям встроенного мастера, после чего программное обеспечение будет удалено. После этого установите сборку описанным выше способом.

Причина 3: Проблема с проигрывателем

Если предыдущие способы не помогли, попробуйте другой видеоплеер. Скорее всего, настройки используемого проигрывателя неверны или произошла программная ошибка. В нашей отдельной статье мы собрали самые популярные и функциональные программы, позволяющие смотреть видео в различных форматах. Они различаются по функциям и интерфейсу. Некоторые из них предлагают дополнительные возможности, например, просмотр видео или просмотр телевидения в потоковом режиме.

не воспроизводится видео на компьютере с windows 10-17

Читайте также: Программы для просмотра фильмов на компьютере Если видео успешно воспроизводится в другом проигрывателе, вы можете переустановить проигрыватель, который вызывает проблему.

Причина 4: Поврежденный видеофайл

Если на вашем компьютере не воспроизводится только один конкретный видеофайл, скорее всего, он поврежден. Это часто происходит, если видео не было загружено полностью или изначально «сломано» на ресурсе или диске, с которого оно было загружено или перезагружено.

Например, при загрузке видео с торрент-сайта некоторые пользователи запускают видео, не дожидаясь завершения загрузки. Затем файл не запускается или зависает.

Поврежденное видео невозможно восстановить, поэтому лучше скачать его снова, но с другого сайта или с помощью альтернативного загрузчика файлов.

Оцените статью
levsha71.ru