Принцип работы различных программаторов для стиральной машины. Программатор для стиральных машин.

Программатор для стиральных машин - Ваш вопрос или отзыв Что делать при поломке программатора Как прошить модуль управления самому Где купить программатор? Причины поломок

Обратите внимание! При разборке двигателя не забудьте проверить обмотку, так как она может сгореть, что повлияет на работу контроллера. Если вы обнаружили перегоревший провод, его следует удалить и намотать на его место новый.

Программатор BlueKey2 для СМА Indesit Ariston

Программатор для прошивки модулей управления стиральными машинами Indesit Ariston платформы EVO1 EVO2 Arcadia 1,2,3 и Windy. Работа по протоколу Bluetooth и полностью совместим с Android устройствами Поддержка работы по USB совместимо с всеми версиями Windows, питания с шины USB без необходимости запитывать модуль Конвертор USB->Bluetooth-модуль CH340/CH341 HC-06 на базе RX/TX микроконтроллера MC9S08GB60A.

Вы можете задать свои вопросы о ремонте на форуме SW19.ru

Прошивку и программное обеспечение можно загрузить на сайте BinEep.ru.

Инструкция по прошивке доступна на сайте курсов Alexragulin.ru

В отличие от китайского Bluetooth-ключа, наш имеет лучшие характеристики доступных радиостанций и более низкую цену

Ключ bluetooth, синий ключ bluetooth, программатор bluetooth, программатор blukey, progromator, merloni bluetooth key tuning instructions, blue key, progromator, BLUTUS KEY PROGRAMMATOR, bluetooth key setup manual merloni, progromator, indezit progromator, diagnostic key, ghjuhfvfnjh, blukey, indezit, progromators,

Инструкции

определение конвертера usb-com ch340 в диспетчере устройств

Настройка соединения Bluetooth с блоком Indesit Box

Для успешной работы BlueKey необходимо не только настроить HC-06 с помощью AT-команд, но и установить соединение между Indesit и BlueKey. После того, как мы выполнили настройку AT (см. предыдущую статью) и установили перемычки в положение «B», мы можем подключить эту коробку к включенному прибору.

ВНИМАНИЕ: Нельзя подключать USB-кабель к блоку при включенном устройстве, иначе существует опасность перекоса фаз и перегорания блока.

расположение джамперов или перемычек не программаторе

Программирование модуля BlueKey Bluetooth

BlueKey имеет HC-05 или HC-06 bluetooth модуль в зависимости от коробки BlueKey, но мы всегда стараемся использовать HC-06, единственная разница в прошивке, и вы можете погуглить «How to update HC-05 to HC-06», потому что большинство коробок содержат HC-06, мы напишем о настройке этой версии.

Из коробки bluetooth модуль не настроен для работы с программным обеспечением, так как это занимает много времени и повлияет на стоимость, мы всегда стараемся снизить стоимость конечного продукта и тестируем программатор только для работы через USB.

парметры системы установка драйверов без цифровой подписи

Установка драйверов без цифровой подписи на программатор USBDM

Для прошивки микроконтроллеров MC9S08GB60A на контроллерах Arcadia (серия 1) можно использовать программатор USBDM, но он не является официальным средством отладки этих процессоров. Драйверы программатора не имеют цифровой подписи и официальной лицензии Windows, поэтому они могут быть установлены в операционной системе без ограничений. Перед установкой драйвера (инструкции для работы операционной системы с внешними устройствами) проверяется наличие цифровой подписи; если нет, драйвер не устанавливается. Однако можно отключить эту проверку подписи с помощью некоторых настроек

Это интересно:  Почему возникает ошибка Е03 стиральной машины Канди, как ее устранить. Ошибка е03 в стиральной машине candy

Отзывы и вопросы

Добрый вечер. Я уже несколько дней присматриваюсь к этому разработчику. Не судите строго. Я все еще изучаю программирование микроконтроллеров. Я знаю только базовые вещи. Я провел свой первый эксперимент с холодильником Ariston со сгоревшим контроллером и чистым контроллером без прошивки. Могу ли я использовать этот программатор в качестве первого или мне следует работать с более простым?

Доброе утро. Загрузить прошивку можно на сайте bineep.ru. Если вы не нашли прошивку, вы также можете отправить запрос там или попросить добавить ее на форуме sw19.ru. — Александр Р. 6 мая 2022 года

Разработчик BlueKey2 для КИМ больше не работает, потому что платформа не установлена. 3.3v идет, драйвер нормальный, не могу разобраться, подскажите пожалуйста, если есть какие-нибудь мысли.

Убедитесь, что на линиях SCL и SDA присутствует напряжение +5 В и что светодиоды RX и TX мигают во время обнаружения платформы. Если у вас возникли вопросы, напишите разработчику по адресу [email protected]. — Александр Р. 19 апреля 2022 года

Как оплатить — письменная оплата картой тинькоф банка, когда другая карта не тинькоф банка платная, возможна или нет? Как я могу изменить способ оплаты заказа, если нет возможности оплатить банковской картой, отличной от Tinkof?

Там написано оплатить через тинькоф банк в этом банке у нас расчетный счет ООО Техномаг, вводим данные карты, банк списывает деньги и уведомляет наш сайт об успешной оплате, заказ переходит в статус оплачен и сборщики видят его на складе — Александр Р. 19 апреля 2022 года

Здравствуйте, я купил у вас BlueKey2, начал привыкать к нему. Некоторые модули читаются нормально, с некоторыми возникают проблемы. Я получаю сообщение об ошибке System.Collections.Generic.KeyNotFoundException: This key does not exist in the dictionary. После этого происходит сбой BlueKey PRO 5.0. Операционная система Win10, Framework 4.8 (последний из существующих) Как я могу победить это?

Здравствуйте! Сделайте скриншот ошибки и отправьте его вместе с данными вашей машины разработчику программы по адресу [email protected]. — Александр Р. У меня есть ошибка, которую я не понимаю и не хочу беспокоиться о ней.

Это интересно:  Как заменить щетки электродвигателя на стиральной машине. Замена щеток на стиральной машине.

Я купил у вас свой ключ одним из первых с оранжевым корпусом. Подскажите, пожалуйста, версия самого донгла не изменилась и какая прошивка флешки имеется в виду?

Привет, вы можете найти программу здесь https://bineep.ru/windows Инструкции для донгла и простого обновления для старых версий можно найти здесь https://sw19.ru/post/284. — Александр Р. Вот он: 30 октября 2021 года

Здравствуйте. Я заказывала у вас в мае ключ с товаром на палочке. Я прочитал, что обновление доступно, но не сохранил номер заказа. Можно ли восстановить его по электронной почте? Я даже не подумал об этом и удалил письмо с номером.

Александр, я хочу научиться прошивать, какой набор инструментов мне нужен, я имею ввиду гаечный ключ, программатор, сайт, я хочу купить все необходимое, пока хватит на indesite arcadia, evo, stormy?

Здравствуйте. К сожалению нельзя в одном предложении рассказать все подробности и объяснить что и почему, прочитайте курс «Прошивка CMA от А до Я» многое встает на свои места. — Александр Р. 1 сентября 2021 года

Здравствуйте. А в случае с F12 (верхний ряд индикаторов SM мигает в течение нескольких минут после включения) может ли работать такое устройство? Может ли он записать полную прошивку?

Да, нет, эта коробка не может прошить сгоревшие или изношенные процессоры, вам нужно заменить процессор или использовать отладочную плату для записи прошивки для определенной серии процессоров. — Александр Р. 30 мая 2021 года

Привет, вы можете найти программу здесь https://bineep.ru/windows Инструкции для донгла и простого обновления для старых версий можно найти здесь https://sw19.ru/post/284. — Александр Р. Вот он: 30 октября 2021 года

Виды программаторов

Автоматические стиральные машины имеют множество программ стирки, которые учитывают тип ткани, степень загрязнения, скорость и способ стирки, полоскания и отжима. Каждой из этих процедур соответствует определенная рабочая температура, скорость отжима, время стирки и другие параметры. Эти операции выполняются данной системой управления, которая получает сигналы от датчиков, установленных в контуре. Программисты делятся на следующие типы:

Гибриды состоят из серии программных приводов с системой синхронизации и коробкой передач. Электроника состоит из микроэлектроники, установленной на специальной печатной плате. Подробно изучите конструкцию каждого из них.

Гибридный

Гибридный программатор для стиральных машин Bocsh

Конструкция и принцип действия

Гибридный программатор — это составной компонент стиральной машины, который может отличаться по конструкции в зависимости от производителя, но работает по одному и тому же принципу. В аппаратах этого типа синхронизатор перемещает программные диски, в которых имеются выступы и углубления, называемые кулачками. При вращении кулачки воздействуют на нажимные рычаги, которые, в свою очередь, приводят в действие контакты переключателя программатора. Скорость синхронизатора снижается с помощью шестерни. Кулачки имеют различные функции управления: Быстрые кулачки» отвечают за реверс приводного двигателя стиральной машины (изменение направления вращения), а «медленные кулачки» — за переключение функций стиральной машины.

Это интересно:  Стиральная машина не открывает дверь. Не открывается стиральная машина после стирки что делать

Устройство программатора

Управление стиральной машиной

Электронный программатор обычно состоит из различных электронных компонентов, которые отвечают за различные параметры и команды:

  • мощность прибора,
  • мощность прибора, мощность прибора, мощность прибора, мощность прибора, мощность прибора, функция температуры,
  • контроль уровня воды,
  • управление двигателем,
  • управление клапанами и другими компонентами системы,
  • защита компонентов системы.

Принцип работы основан на генерации электрического сигнала для управления в соответствии с заданными параметрами и передаче этого сигнала на устройства для их выполнения и управления.

Гибридные контроллеры считаются более надежными, чем электронные, поскольку последние более чувствительны к напряжению сети устройства (скачки напряжения). Они также дороже, но имеют преимущество в виде большего количества функций и более точной настройки режимов.

Замена и ремонт программаторов

В случае выхода из строя такого важного компонента схемы управления, как программатор стиральной машины, всегда возникает вопрос, что делать: обратиться в специализированную организацию или отремонтировать его самостоятельно? При первом варианте меньше проблем, но он дороже, при втором вы можете сэкономить деньги, но вам придется работать.

Ремонт програматора

Если стиральная машина оснащена электромеханическим программатором, вам придется купить новый, идентичный по конструкции, и установить его на место неисправного. Если необходимо заменить электронное устройство, то работа намного дольше, и для этого требуется

  • купить фирменный программатор,
  • загрузить драйверы для приобретенного устройства,
  • загрузить прошивку для конкретной модели,
  • Установите все на компьютер и проверьте, работает ли оборудование,
  • Подключите программатор к панели управления стиральной машины и к компьютеру,
  • Установите программное обеспечение и драйверы на программатор и запустите прошивку.

Следует отметить, что лучше покупать стационарный программатор — он уже протестирован на заводе производителя, его проще подключить и найти для него программное обеспечение.

Сегодня каждый производитель стиральных машин выпускает и комплектующие для них, поэтому вы всегда сможете приобрести необходимую вам запчасть для конкретной марки. Запасные части можно приобрести у дилеров производителя, в ремонтных и сервисных центрах и в интернет-магазинах.

Оцените статью
levsha71.ru