Создание таблицы в PowerPoint. Как сделать таблицу в повер поинте.

Как сделать таблицу в повер поинте - Для чего нужны таблицы в презентации? Диаграммы с областями Как создать (добавить) таблицу в PowerPoint? Кольцевые диаграммы Добавление таблицы в слайд

В результате на слайде презентации появится пустая область с документом Excel, в котором можно использовать формулы и все другие функции редактора электронных таблиц.

Создание таблицы в PowerPoint

Как сделать таблицу в PowerPoint

Не каждая презентация может быть проведена без стола. Особенно если это информационный дисплей, показывающий различные статистические данные или показатели в конкретных отраслях. PowerPoint поддерживает несколько способов создания таких фигур.

Способ 1: Встраивание в область текста

Самый простой способ — создать таблицу на новом слайде.

Вставка таблицы первым способом в PowerPoint

  1. Вам нужно создать новый слайд с помощью комбинации клавиш «Ctrl» + «M».
  2. В основной текстовой области отображаются 6 стандартных значков для вставки различных элементов. Первый — это вставка таблицы по умолчанию.
  3. Вам нужно только нажать на этот символ. Затем откроется отдельное окно, в котором можно указать параметры создаваемого компонента — количество строк и столбцов. Нажмите «OK», чтобы создать компонент с указанными параметрами вместо области ввода текста.

Метод прост и достаточно гибок. Другая проблема заключается в том, что после редактирования текстовой области символы исчезают и не могут появиться снова. Стоит также отметить, что при таком подходе текстовая область удаляется, и вам придется создавать ее другим способом.

Пример стандартной таблицы в PowerPoint

Способ 2: Наглядное создание

Существует упрощенный способ создания таблиц, который означает, что пользователь будет создавать небольшие таблицы с максимальным размером 10 x 8.

  1. Для этого перейдите на вкладку «Вставка» в шапке программы. Здесь вы найдете кнопку «Таблица» с левой стороны. При нажатии на него открывается специальное меню с различными опциями для его создания.
  2. Самым важным является поле с 10 на 8 клеток. Здесь пользователь может выбрать будущую таблицу. Ячейки в левом верхнем углу заполняются, когда пользователь перемещает мышь. Таким образом, пользователь должен выбрать размер объекта, который он хочет создать — например, 3 квадрата на 4 будет создан стол с соответствующими размерами.

Этот вариант очень прост и хорош, но подходит только для создания небольших таблиц.

Способ 3: Классический метод

Это классический метод, который передавался от одной версии PowerPoint к другой в течение многих лет.

Lumpics.ru

Это лучший выбор, если вы хотите оформить простой стол любого размера. Объекты самого слайда не затрагиваются.

Способ 4: Вставка из Excel

Если вы уже создали таблицу в Microsoft Excel, ее также можно перенести на слайд презентации.

  1. Для этого необходимо выделить нужный элемент в Excel и скопировать его. Затем просто вставьте его в нужный слайд презентации. Это можно сделать с помощью Ctrl + V или правой кнопки мыши.
  2. Но стоит отметить, что во втором случае пользователь не увидит стандартного варианта «Вставить» во всплывающем меню. В новых версиях здесь присутствует выбор из нескольких вариантов вставки, далеко не все из которых пригодятся. Нужны только три варианта.
    • Первый значок слева — «Использовать стили торцевых частей». Это позволит импортировать таблицу, оптимизировав ее для PowerPoint, но сохранив общее исходное форматирование. Как правило, такой импорт будет максимально приближен к оригиналу.
    • «Вставить» — это третья опция слева. Этот метод помещает исходный вид в это место, сохраняя только размер ячеек и содержащийся в них текст. Стиль контура и фон сбрасываются (фон становится прозрачным). При таком варианте стол можно легко изменить форму при необходимости. Этот метод также позволяет избежать негативных искажений при форматировании.
    • «Дизайн» — это четвертый вариант слева. Он импортирует таблицу аналогично последнему варианту, но в формате изображения. При таком способе дальнейшее форматирование и изменение внешнего вида невозможно, но исходную версию легче изменить в размерах и интегрировать в слайд вместе с другими элементами.

    Конструктор таблиц

    Простая скрытая панель заголовка, которая появляется при выборе любой таблицы — стандартной или ручной.

    Здесь можно выделить следующие важные разделы и элементы.

    1. С помощью «Параметры стиля таблицы» вы можете выделить определенные разделы, например, резюме, заголовки и т.д. Вы также можете назначить свой собственный визуальный стиль для определенных разделов.
    2. Стиль таблицы» состоит из двух разделов. Первый предлагает выбор различных базовых макетов для этих элементов. Выбор здесь достаточно велик, редко приходится изобретать что-то новое.
    3. Второй раздел — это область ручного форматирования, где можно настроить дополнительные внешние эффекты, а также цвета заливки ячеек.
    4. «Стили WordArt» позволяют добавлять специальные буквы в формате картинок с уникальным дизайном и внешним видом. Он практически никогда не используется в профессиональных электронных таблицах.
    5. «Draw Frame» — это отдельный редактор, который позволяет вручную добавлять новые ячейки, расширять рамки и т.д.

    Макет

    Все они предлагают широкий набор функций для настройки внешнего вида. Что касается содержимого, то необходимо перейти на соседнюю вкладку «Макет».

    1. Первые три области можно условно назвать связанными, так как они обычно используются для расширения размера элемента путем создания новых строк, столбцов и т.д. Здесь вы также можете работать с ячейками и таблицами в целом.
    2. В следующем разделе, «Размер ячейки», можно настроить размеры каждой ячейки и создать дополнительные элементы нужного размера.
    3. Опции «Выравнивание» и «Размер таблицы» предлагают возможности оптимизации — здесь можно, например, выровнять все выступы ячеек за внешние границы, выровнять поля, задать определенные параметры для текста внутри и т.д. «Макет» также предоставляет опции для перестановки определенных элементов таблицы относительно других элементов на слайде. Таким образом, вы можете переместить этот элемент, например, на передний край.

    В итоге, благодаря всем этим функциям, пользователь может создать таблицу абсолютно любой сложности для самых разных целей.

    Если необходимо вставить не просто пустую область, а существующий документ Excel, пользователь может перейти на вкладку «Вставка», нажать кнопку «Объект» и указать путь к файлу Excel.

    Как сделать таблицу в презентации PowerPoint

    Кнопка на новом слайде

    Возможно, самый простой способ вставить таблицу в презентацию PowerPoint — это воспользоваться кнопкой, которая появляется на новом слайде. Для этого создайте новый слайд с помощью кнопки «Создать слайд» на вкладке «Начало».

    кнопка Создать слайд на вкладке Главная

    Затем нажмите на кнопку с символом таблицы в одном из блоков на новом слайде.

    кнопка с иконкой таблицы

    Откроется окно, в котором нужно указать необходимое количество столбцов и строк.

    количество столбцов и строк

    В результате в выбранном блоке слайда отображается таблица с указанным количеством столбцов и строк.

    таблица с указанным количеством столбцов и строк

    Позже вы можете редактировать эту таблицу, используя опции на вкладках Table Builder и Layout.

    Кнопка таблица на вкладке «Вставка»

    Если вы хотите вставить таблицу в существующий слайд презентации, необходимо перейти на вкладку Вставка, нажать кнопку Таблица и указать количество строк и столбцов с помощью появившегося меню.

    кнопка Таблица на вкладке Вставка

    В качестве альтернативы можно нажать на кнопку Таблица и в появившемся меню выбрать пункт Вставить таблицу.

    кнопка Таблица - Вставить таблицу

    Затем появится окно с настройками количества столбцов и строк.

    Как вставить таблицу Excel в презентацию PowerPoint

    При создании презентации в PowerPoint нередко приходится импортировать таблицу из Excel. Существует несколько способов сделать это. Самый простой вариант — скопировать часть документа Excel и вставить ее в PowerPoint с помощью комбинации клавиш CTRL-V или просто вставить.

    скопировать участок документа в Excel

    Обычное копирование и вставка (CTRL-C, CTRL-V) копирует таблицу и вставляет ее в PowerPoint вместе с форматированием, используемым в Excel. Этот вариант не всегда подходит, если вы используете сложный шаблон для презентации.

    Вместо этого можно попробовать другие варианты импорта, которые появляются в контекстном меню (щелчок правой кнопкой мыши):

    • Используйте стили последнего фрагмента
    • Сохраняйте оригинальное форматирование
    • Импорт
    • Изображение

    другие варианты вставки

    Другой вариант вставки из Excel в PowerPoint — импортировать полный документ Excel. Для этого перейдите на вкладку Импорт, нажмите кнопку Таблица и выберите опцию Таблица Excel.

    кнопка Таблица - Таблица Excel

    В результате на слайде презентации появится пустая область с документом Excel, в котором можно использовать формулы и все другие функции редактора электронных таблиц.

    область с документом Excel

    Если вы хотите не просто импортировать пустую область, а загрузить существующий документ Excel, необходимо перейти на вкладку Импорт, нажать кнопку Объект и указать путь к файлу Excel.

    кнопка Объект

    В этом случае в презентации отображается область с документом Excel, содержащим данные из указанного файла.

    Как изменить цвет таблицы в PowerPoint

    После создания таблицы можно настроить ее внешний вид, например, изменить цвет фона и текста, добавить границы, тени или другие эффекты. Для этого выберите созданную таблицу и перейдите на вкладку Создатель таблицы.

    вкладка Конструктор таблиц

    Чтобы добавить новые столбцы и строки или внести другие изменения в структуру, выберите вкладку Макет.

    Это интересно:  Приложения для блокировки приложений на iPhone. Как заблокировать приложение на айфоне
Оцените статью
levsha71.ru