Способы проверки состояния аккумулятора iPhone. Как проверить емкость аккумулятора на iphone.

Как проверить емкость аккумулятора на iphone - Battery Memory Способ 2: iBackupBot Battery Pro (для iOS) Заключение Существует ли способ узнать состояние iPhone с большей точностью

В главном меню найдите «Настройки», а затем перейдите в раздел «Аккумулятор». Здесь вы найдете основную информацию об используемых приложениях. Нас интересует раздел «Состояние батареи».

Как проверить состояние батареи айфон? 3 бесплатных способа, которые вы не можете пропустить

Время автономной работы iPhone составляет 100%, когда вы покупаете его новым. По мере использования устройства и выполнения циклов зарядки состояние аккумулятора в конечном итоге снижается. Когда он опускается ниже 80%, производительность iPhone может значительно снизиться.

В этой статье вы узнаете, как проверить состояние батареи iPhone и выяснить, насколько хорошо работает ваш аккумулятор.

Часть 1: Как проверить состояние батареи iPhone с помощью 3 методов

Вот 3 лучших способа поддержания здоровья батареи iPhone.

1. Проверьте состояние батареи iPhone в настройках iPhone

Первый и самый очевидный способ проверить состояние батареи iPhone — это, конечно же, приложение «Настройки».

Узнайте, как узнать состояние батареи на iPhone с помощью этого метода.

  • Откройте приложение «Настройки».
  • Перейдите в раздел Батарея > Работоспособность батареи.

В разделе Состояние батареи вы должны увидеть процент, показывающий состояние батареи.

состояние батареи айфон

2. Используйте Tenorshare iCareFone для проверки состояния батареи iPhone (бесплатно)

Если вы задаетесь вопросом, как подробно проверить аккумулятор iPhone и получить о нем дополнительную информацию, этот раздел для вас.

Tenorshare iCareFone — это самый простой способ быстро получить информацию о состоянии батареи. Кроме того, iCareFone имеет множество других функций, которые можно использовать для управления iPhone. Это универсальный инструмент, который обязательно должен быть у вас на iPhone.

Помимо проверки аккумулятора iPhone, iCareFone также может проверить работоспособность других компонентов iPhone.

Загрузите и установите Tenorshare iCareFone, нажав на кнопку выше. Подключите iPhone к компьютеру. Откройте iCareFone. На главной странице iCareFone нажмите Просмотр рядом с вкладкой Отчет о тестировании.

состояние батареи айфон

В правом нижнем углу вы увидите текущее состояние батареи вашего iPhone и общее количество циклов зарядки.

состояние батареи айфон

3. Проверьте состояние батареи iPhone с помощью 3uTools

Еще один способ проверить время автономной работы iPhone — использовать программу 3uTools. 3uTools — это удобный инструмент, позволяющий быстро проверить информацию об аккумуляторе iPhone.

Узнайте, как можно проверить состояние батареи с помощью программы 3uTools.

  • Скачайте программу 3uTools и установите ее на свой компьютер.
  • Подключите iPhone к компьютеру.
  • Нажмите «Доверять этому компьютеру» при первом подключении iPhone к этому компьютеру.
  • Откройте программу 3uTools.
  • В правой части вы можете увидеть состояние батареи и общее количество циклов зарядки вашего iPhone.
  • Нажмите «Подробности», чтобы получить более подробную информацию об аккумуляторе iPhone.

Часть 2: Как проверить точные циклы зарядки аккумулятора iPhone

Если вы хотите проверить циклы заряда батареи вашего iPhone без установки стороннего приложения, у нас есть для вас хорошие новости. Вы можете проверить циклы заряда батареи вашего iPhone, ничего не устанавливая. Однако процесс может оказаться не таким простым, как установка и использование Tenorshare iCareFone.

Вот как проверить уровень заряда батареи вашего iPhone.

Перейдите в раздел Конфиденциальность > аналитика и улучшения > Подробные данные.

состояние батареи айфон

На самом деле, существует более простой и бесплатный способ проверки циклов заряда батареи iPhone — iCareFone.

Сначала загрузите iCareFone и установите его на компьютер. Подключите устройство и откройте iCareFone. Затем в основном интерфейсе нажмите на «Просмотр» прямо рядом с иконкой отчета о тестировании.

После этого вы сразу и наглядно увидите циклы заряда батареи вашего iPhone.

состояние батареи айфон

У владельцев iMac/MacBook есть возможность использовать бесплатную утилиту coconut Battery, которая позволяет оценить состояние батареи смартфона более детально, чем с помощью встроенных инструментов.

Срок службы аккумулятора iPhone

Средний срок службы литий-ионного аккумулятора в современном смартфоне составляет около 2 лет. Если вы используете iPhone достаточно интенсивно, через год вы заметите заметную потерю емкости. По оценкам, емкость батареи уменьшается на 20-25% после 500 полных зарядок (при условии, что полная зарядка означает, что устройство полностью разряжено, а затем заряжено до 100%). Поскольку мы обычно заряжаем телефон раз в день, через полтора года у нас могут возникнуть проблемы из-за того, что аккумулятор потерял прежнюю емкость.

Как это проявляется? При низких температурах iPhone может работать не так хорошо — он может даже отключиться на легком морозе. Если вы заметили, что телефон выключается, когда аккумулятор заряжен всего на 15-25%, это также является признаком того, что аккумулятор потерял свою первоначальную емкость.

Предельное количество циклов зарядки должно составлять около 1 000, что соответствует примерно 2-3 годам использования смартфона. При потере емкости на 50 % это становится критичным — батарея едва продержится несколько часов. Однако важно помнить, что использование старой батареи небезопасно, поэтому следует заранее принять соответствующие меры.

Когда возникает необходимость проверки состояния батареи iPhone

Новый телефон — это новый аккумулятор. Обычно не нужно проверять его состояние по крайней мере в течение года. Покупка подержанного телефона — это совсем другое дело. В этом случае вы рискуете получить смартфон, аккумулятор которого почти разряжен. Если есть возможность протестировать iPhone хотя бы в течение одного дня, следует ею воспользоваться. Но это не помешает вам провести быструю проверку батареи. Ниже мы объясним, как это сделать.

А пока давайте рассмотрим факторы, которые указывают на необходимость таких действий. Мы уже упоминали некоторые из них: во-первых, смартфон отключается при достаточно высоком уровне заряда. Заметное уменьшение времени работы также считается признаком старения батареи. Однако есть один нюанс: короткое время между циклами зарядки может быть следствием низкой номинальной мощности источника питания. Очевидно, что недорогие модели оснащены менее мощными аккумуляторами. Поэтому сначала стоит внимательно ознакомиться с техническими характеристиками вашего iPhone и сделать на их основе исчерпывающие выводы.

Наконец, следует учитывать, с какой интенсивностью вы используете смартфон — низкой, средней или высокой. Если вы разговариваете по телефону час или более в день и двигаетесь на высокой скорости в автомобиле, если вы играете в игры не менее часа в день или иным образом нагружаете процессор, батарея будет разряжаться гораздо быстрее.

Сам по себе этот факт не является поводом для беспокойства, но если вы заметили, что уровень заряда батареи снижается гораздо быстрее при одинаковых условиях эксплуатации iPhone, вам следует проверить текущее состояние батареи. Мы объясним, как это сделать в ближайшее время.

Как проверить состояние батареи iPhone

Существует несколько способов узнать текущую емкость аккумулятора смартфона Apple. Самый простой способ — использовать встроенные инструменты iOS (метод с ограничениями, о которых мы расскажем чуть позже), альтернативный — использовать сторонние приложения, также с некоторыми ограничениями. Наконец, те же действия можно выполнить с помощью утилит, установленных на компьютере с операционной системой Mac OS. Кроме того, аналогичное программное обеспечение доступно для Windows.

Состояние аккумулятора Iphone

Простая проверка на iPhone встроенными средствами iOS

Если у вас iPhone с iOS 12, вы можете быстро и легко проверить время автономной работы: Перейдите к основным настройкам и выберите пункт меню «Батарея». Однако не следует полностью полагаться на показатель разряда батареи, а использовать его в качестве ориентира. Однако если у вас смартфон со старой версией операционной системы, этот метод недоступен.

Вкладка

Текущие версии iOS выводят сообщение о необходимости восстановления батареи только в том случае, если она находится в критическом состоянии, но вы узнаете о проблемах гораздо раньше.

Сообщение о пиковой производительности iPhone

Проверка состояния батареи на iPhone с помощью приложения

В случаях, когда использование встроенного инструмента невозможно, можно выбрать другой способ. В частности, проверить состояние батареи на iPhone 5s, который очень распространен в России, можно с помощью бесплатной утилиты Battery Life, доступной в AppStore. Загрузите приложение, установите его, запустите, а затем перейдите на вкладку «Аккумулятор».

Приложение Battery Life

Этот показатель показывает количество завершенных циклов зарядки и, хотя не является значимым показателем для принятия решения о замене батареи, может быть очень полезен для отслеживания. Однако утилита может подсчитывать количество циклов только на устройствах с iOS 7-9. На устройстве «десять» эта опция больше недоступна. Однако вы можете оценить состояние батареи по проценту текущей емкости по отношению к номинальному значению 100 %. Кроме того, коммунальные службы дадут качественную оценку состояния батареи на основе следующего рейтинга:

  • Отличное состояние типично для новых iPhone,
  • Хорошо указывает на незначительную потерю емкости аккумулятора,
  • Нормальный — нет причин для беспокойства, потеря заряда находится в допустимых пределах,
  • Плохо — состояние батареи указывает на значительную потерю емкости,
  • Ужасно — аккумулятор вот-вот разрядится,
  • Почти разряжена — эксплуатировать такую батарею опасно, ее необходимо срочно заменить.

Проверка на Mac через консоль Mac OS

Вы также можете проверить время автономной работы iPhone с помощью компьютера:

    Использование проприетарного кабеля USB,
  • С помощью фирменного USB-кабеля найдите и запустите приложение консоли на компьютере,
  • В окне консоли введите «batteryhealth» и выберите свой телефон из списка, который появится слева,
  • Проверьте состояние здоровья аккумулятора — статус «Хорошо» и выше означает, что беспокоиться не о чем.
Это интересно:  Что выбрать, смартфон или планшет. Что лучше смартфон или планшет.
Оцените статью
levsha71.ru