Стоит ли покупать стиральную машину с сушкой. Как выбрать стиральную машину с сушкой.

Как выбрать стиральную машину с сушкой - Встраиваемая или отдельностоящая Основные программы Различные режимы сушки белья Достоинства и недостатки техники Отзывы покупателей

Сушка в шкафу» и «Бережная сушка» занимают больше времени, но позволяют одежде выглядеть лучше, предотвращая образование складок и высыхание. Бережная сушка» служит дольше, но придает одежде лучший внешний вид, предотвращая образование складок, морщин и пересыхание.

Лучшие стиральные машины с сушкой: рейтинг моделей и советы покупателям

Изобретение сушильной машины стало настоящей революцией в развитии бытовой техники. Этот единственный прибор удаляет грязь, стирает постельное белье и скатерти, а затем сушит их. Сосредоточение такого разнообразия функций в одном приборе экономит место, время, затраты и нашу энергию. Это много преимуществ, не так ли?

Если вы решили приобрести такую многофункциональную стиральную машину, мы будем рады помочь вам в ее выборе. В представленной статье мы описываем лучшие стиральные машины с сушкой, приводим их технические характеристики, перечисляем достоинства и недостатки.

Мы описали принцип работы машин с сушилкой и четко сформулировали критерии выбора. Чтобы ознакомиться с возможностями машин и облегчить поиск оптимального варианта, в этой статье вы найдете технические характеристики каждой модели. Информация, которую мы предоставляем, позволит вам сравнить приборы и выбрать подходящую стиральную машину.

Рейтинг брендов, под которыми выпускаются сушильные машины, был основан на относительном качестве приборов и уровне послепродажного обслуживания, которое готов предложить производитель.

Рейтинг конкретных моделей отражает общее мнение их пользователей, основанное на использовании в течение определенного периода времени.

Качество приборов оценивалось по нескольким критериям: качество сборки и материалов, богатство функций, стабильность и долговечность. Результаты были предсказуемы: лидировали те марки и модели стиральных машин, у которых всегда были хорошие отношения с покупателями.

Лучшие стиралки с сушкой

Производители с лучшими на рынке моделями без сушки и с сушкой по праву возглавляют рейтинги стиральных машин и сушилок

Большинство производителей стараются охватить как можно большую часть рынка, выпуская продукцию в разных ценовых диапазонах, от дешевой до премиальной. Лишь немногие, например, немецкая компания Miele, позиционируют себя как производители премиум-класса с правильными ценами.

Сравнивать их с другими поставщиками некорректно, поэтому стоит рассмотреть стиральные машины Miele отдельно.

Это интересно:  Как подключить стиральную машину автомат без водопровода. Как подключить стиральную машину без водопровода.

Среди преимуществ этого производителя выделяются следующие:

  • престиж марки и чисто немецкое происхождение, которое внушает доверие,
  • современный внешний вид, высококачественные материалы,
  • многочисленные запатентованные инновации, такие как сотовый барабан или технология удаления ворса,
  • налаженная служба поддержки клиентов и обширная сеть станций технического обслуживания.

Чтобы не быть голословными, упомянем о недостатках оборудования Elite: При его поломке крайне сложно найти замену или бесплатный ремонт в официальном сервисном центре, а ремонтировать его за свой счет дорого из-за высокой стоимости запчастей.

Стиральная машина Miele

Бытовая техника Miele относится к приборам премиум-класса, но не все ею довольны. Высокая стоимость нового прибора и дорогостоящий ремонт отпугивают покупателей

Остальные производители с низкой нормой прибыли классифицируются следующим образом:

  • Samsung — южнокорейская компания, чьи производственные мощности по выпуску стиральных машин расположены в России,
  • Bosch — бренд из Германии, производство — Россия, Китай, Китай, Турция и Германия,
  • Whirlpool — бренд американского происхождения, а сборка стиральных машин с сушилками происходит в Италии,
  • Electrolux — шведский производитель, а страна, где собираются приборы, — Италия,
  • Indesit — итальянский бренд, производство стиральных машин с сушилками осуществляется в России.

Почти все стирально-сушильные машины этих производителей были высоко оценены потребителями, и опыт работы с фирменным сервисом также был положительным.

Советы по выбору бренда

Наконец, домохозяйки были неприятно удивлены значительным увеличением потребления энергии. Без шуток, класс энергоэффективности был очень низким даже для того времени — B, C и даже D, поэтому о производительности приборов не могло быть и речи.

Выбирая приборы «2 в 1», многие ожидают, что в бак можно будет положить грязное белье, а затем вынуть чистое, сухое. На практике, однако, все обстоит несколько иначе. Стиральная машина, рассчитанная на 6 фунтов белья, за один раз может высушить около 3 фунтов. Это связано с тем, что нагретый воздух должен свободно проходить через бак во время сушки, оставляя внутреннюю часть наполовину пустой.

Чем тяжелее выстиранное и высушенное белье, тем больше энергии потребляет прибор. Людям с ограниченным бюджетом следует выбирать более компактные модели. Но если важно быстро выполнить работу по дому, не стоит экономить.

У владельцев стиральных машин с сушилкой есть два варианта: Они могут дать части белья высохнуть в помещении (в радиаторах или складных конструкциях) или сушить вещи двумя способами. Поскольку современные модели превращают вещи почти в сухие, второй способ не требует много времени. Многие бренды предлагают ускоренную программу (цикл занимает 35-60 минут). Однако для деликатных тканей лучше использовать программу бережного ухода. Сушка занимает до двух часов, но ткань не деформируется.

Это интересно:  Все о мешках для стирки белья в машине-автомате. Зачем нужен мешок для стирки.

Надежна ли такая машина?

В целом, чем сложнее прибор, тем больше вероятность повреждения какого-либо компонента. Срок службы стирально-сушильной машины во многом зависит от ценовой категории. Бюджетные приборы способны безотказно работать около пяти лет, в то время как рекордсмены иногда служат до десяти лет. В среднем ценовом диапазоне есть образцы, рассчитанные на эксплуатацию в течение 7-9 лет. При хорошем уходе они могут прослужить до 12 лет. Срок службы высококлассных стирально-сушильных машин и коммерческой техники составляет от 10 до 15 лет, а рекордные сроки эксплуатации достигают трех десятилетий.

Если модель оснащена инверторным двигателем, это автоматически повышает ее надежность: официальная гарантия на этот тип двигателя также составляет не менее 10 лет. При своевременном обслуживании и замене датчиков и нагревательных элементов устройства могут оставаться работоспособными гораздо дольше.

Стоит ли выбирать машину с функцией сушки вещей

Насколько оправдана покупка комбинированной модели? Чтобы принять решение о покупке, необходимо подумать, какие проблемы вы хотите решить. Главный вопрос: почему вы хотите отказаться от традиционной системы сушки белья? Есть несколько возможных ответов:

  • В квартире нет балкона,
  • Рядом проходит оживленная улица, поэтому при сушке вещи теряют свою свежесть и чистоту,
  • у вас высокая влажность, потому что окна выходят на север,
  • семья слишком большая, чтобы сушить вещи обычным способом,
  • у вас есть маленькие дети,
  • напряженный график работы заставляет сократить время, затрачиваемое на домашние дела.

Каждый из этих аргументов является достаточной причиной для покупки стирально-сушильной машины, и если вы можете отметить 2 или 3 галочки в качестве правильного ответа, то вам просто необходима стирально-сушильная машина. Это правда, что вы можете купить два отдельных прибора, если вам не хватает места. Но они будут стоить гораздо дороже, чем «2-в-1».

Причины против покупки комбинированного прибора можно свести к нескольким пунктам. Во-первых, дешевые приборы могут слишком сильно высушивать одежду, что затрудняет ее глажение. Износ ткани увеличивается, поэтому одежду приходится покупать чаще. Более дорогие модели обеспечивают превосходный уход за одеждой, но не каждый может их себе позволить.

Это интересно:  Как грамотно произвести замену крестовины на стиральной машине Самсунг. Крестовина в стиральной машине что это.

Еще одним недостатком является увеличение счетов за электроэнергию. Дополнительный нагрев, вентилятор и датчики потребляют много энергии. С другой стороны, многие бренды разработали специальные экономичные программы, а сенсорная система позволяет стирать и сушить в зависимости от степени чистоты или сухости белья, а не по времени.

Иногда на форумах встречаешь еще один аргумент: не на всех станциях есть специалисты по стиральным и сушильным машинам, поэтому найти инструкции по ремонту нелегко. Однако конструкция комбинированных блоков не сложна, а расположение датчиков, вентилятора и нагревательного элемента может понять любой опытный ремонтник.

Некоторые владельцы критиковали большие размеры устройств. Чтобы пройти через обычную дверь, ее нужно было частично разобрать. Некоторые домохозяйки также критиковали отсутствие подсветки барабана. Более подробную информацию о продукте и мнения пользователей можно найти здесь.

Дополнительные элементы конструкции при добавление сушки

1. сушильный вентилятор 2. нагревательный элемент 3. клапан отбора воды 4. датчик сушки NTC

Все эти элементы увеличивают риск поломки, и, к сожалению, качество сушки в приборе общего назначения (стиральная машина + сушилка) намного хуже, чем в сушильной машине. Невозможно достичь того же результата с помощью прибора общего назначения, что и с помощью специализированного прибора.

снимок экрана 2019-12-09 в 13.33.31.png

Устройство и принцип работы сушки в СМА

Для испарения воды из белья в бак подается горячий воздух, как вы понимаете, получается, что система циркуляции воздуха закрыта, а врагу надо куда-то деваться, вот тут и вступает в игру дополнительный водяной клапан, который заливает воду в один из каналов, охлаждая ее и заставляя конденсироваться проходящий через него воздух, конденсат падает, а охлажденная вода попадает в дренажную систему и дренажные насосы

снимок экрана 2019-12-09 в 13.33.55.png

Минусы стиральной машины с сушкой

1. большее потребление электроэнергии 2. большее потребление воды 3. увеличение времени цикла на 1-2 часа 4. низкое качество стиральной машины.

Вывод: лично я хотел бы иметь эту функцию в своей стиральной машине, но из-за более высокой стоимости стирки и ресурсов, я выбрал традиционную стиральную машину с сушкой на линии.

Оцените статью
levsha71.ru