Ценные рекомендации по проведению первой стирки в новой стиральной машине. Как первый раз запустить стиральную машину.

Как первый раз запустить стиральную машину - Рекомендации по уходу за стиральной машиной Заключение Советы Полезные советы по запуску стиральной машины Выбор оптимального режима

В руководствах часто описывается процесс установки и первый запуск стиральной машины. Обязательно прочитайте все руководство, принимая во внимание все сноски — в них могут содержаться наиболее важные моменты.

Ценные рекомендации по проведению первой стирки в новой стиральной машине

foto16727-1

Долгожданная покупка новой стиральной машины совершена, машина доставлена, распакована, установлена и подключена.

Кажется, что все готово к стирке, но специалисты советуют не торопить события, а изучить и практически повторить основные шаги первого запуска новой стиральной машины.

Почему важно правильно провести запуск стиралки?

Очень важно, чтобы первый запуск новой стиральной машины был выполнен правильно. Несоблюдение простых рекомендаций может резко сократить срок службы прибора и повлиять на качество стирки.

Во время первой стирки в стиральной машине выстиранное белье неприятно пахнет машинным маслом.

Важно, чтобы стирально-сушильная машина была установлена на ровной, устойчивой поверхности. В противном случае стирально-сушильная машина при отжиме начнет чрезмерно брить, что крайне негативно скажется на работе прибора.

Перегрузка или неправильная эксплуатация повлияют на качество выстиранного белья.

Подготовка машинки

Перед запуском первого цикла стирки в новой стирально-сушильной машине выполните следующие действия.

foto16727-2

  1. Внимательно прочитайте инструкцию производителя, обращая особое внимание на раздел о первом использовании.
  2. Выкрутите транспортировочные винты (которые фиксируют барабан при транспортировке). Отверстия для винтов должны быть закрыты специальными заглушками из комплекта поставки.
  3. Проверьте качество соединения. Подсоедините резиновый шланг к водопроводу, а гофрированный шланг — к трубе для сточных вод или сифону.
  4. Проверьте кран подачи воды на стиральной машине (он должен быть включен).
  5. Проверьте стиральную машину на наличие незакрепленной упаковочной ленты или другого упаковочного материала, а также проверьте барабан на наличие посторонних предметов.

Первый запуск мало чем отличается от одной стиральной машины к другой, операции идентичны. Перед первым использованием стиральной машины убедитесь, что она правильно расположена и подключена.

Подготовка к запуску стиральной машинки

Первый запуск не сильно отличается от запуска торговых автоматов, и схема подключения такая же. Перед первым использованием стирально-сушильной машины убедитесь, что она правильно установлена и подключена.

Внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации, в которой производитель дает важные указания по установке и эксплуатации прибора.

Проверьте следующие пункты:

  • Стиральная машина подключена к сети водоснабжения и водоотведения,
  • транспортировочные винты удалены (лучше проверить количество винтов в руководстве, так как в одной модели может быть 4 винта, а в другой — 6),
  • устройство должно стоять ровно (используйте специальные ножки из комплекта поставки),
  • прибор прочно стоит на ровной поверхности; он не шатается и не раскачивается под давлением углов,
  • барабан свободен от посторонних предметов, которые могли быть случайно вставлены.
Это интересно:  Почему при включении стиральной машины выбивает автомат. Из за стиральной машины выбивает автомат почему.

Если все эти пункты соблюдены, можно переходить непосредственно к тесту на стирку. Как это сделать, читайте ниже.

Первая стирка в стиральной машине без белья: пошаговая инструкция

Подготовка к работе с вашим новым прибором завершена, и вы можете смело приступать к его использованию. На вопрос, можно ли запустить стиральную машину без белья, ответ таков: не только можно, но и нужно запускать.

Эксперты настоятельно рекомендуют выполнять первую программу стирки в режиме «холостого хода». Почему? Перед поступлением в продажу прибор тестируется на заводе, и барабан может быть загружен техническими маслами и примесями. Поэтому, если вы не хотите сделать вещи еще грязнее, при первом запуске барабан должен быть пустым. Мойка вхолостую очищает внутренние детали стирально-сушильной машины от грязи и посторонних запахов.

Продолжайте следовать пошаговым инструкциям, чтобы запустить первый цикл стирки.

  • Шаг 1: Закройте дверь. Помните, что мы не загружаем белье!
  • Шаг 2: Налейте моющее средство в воронку для пыли. Для первой стирки можно использовать любое моющее средство, предназначенное для использования в автоматических машинах, а также специальные моющие средства для удаления машинных масел и промышленных пятен. (Более подробную информацию о специальных моющих средствах см. в следующем разделе). Обратите внимание, что количество моющего средства должно составлять только половину от количества, используемого при обычной стирке с загруженным барабаном.

Не используйте моющее средство, предназначенное для ручной стирки. Его использование может привести к чрезмерному пенообразованию.

  • Шаг 3: Подключите прибор к сети 220 В. Не используйте никаких адаптеров. Подключите прибор непосредственно к электросети. Это относится ко всем бытовым приборам.
  • Шаг 4. Выберите длинную программу на панели управления и нажмите кнопку «Старт».
Это интересно:  Технология Eco Buble Samsung: экономия порошка, воды и электричества. Эко бабл самсунг что это такое.

На этом процесс завершен. Но наступает время, когда нужно быть максимально осторожным и не отходить от машины слишком далеко. Чтобы выяснить, все ли было сделано правильно и правильно ли работает стирально-сушильная машина, необходимо понаблюдать за ее работой.

Обратите внимание на следующие моменты:

  • Барабан вращается в зависимости от цикла (при стирке — медленнее, при отжиме — быстрее),
  • вода в барабане нагревается через 5-7 минут после закачки (если выбран нагрев воды),
  • отсутствие утечки воды,
  • Устройство не издает никаких необычных звуков,
  • компрессия и дренаж работают правильно.

Если вы заметили неисправность, остановите программу, отключите прибор от сети и слейте воду вручную через сливной клапан. Обратитесь в Центр технической помощи. К вам приедет техник и бесплатно отремонтирует прибор в соответствии с гарантийным талоном (при условии, что он был установлен правильно: некоторые сервисные центры отказывают в бесплатном обслуживании, если установка была выполнена неправильно или не специалистом).

Не предпринимайте никаких действий для устранения неисправности, чтобы не усугубить ситуацию.

Не используйте стирально-сушильную машину до устранения неисправности.

Если все механизмы работают правильно, можно продолжать стирку; неприятных моментов быть не должно.

Средства, которые можно использовать при первом пуске

Давайте немного подробнее остановимся на том, какой тип продукта следует использовать для первого запуска машины.

Как упоминалось ранее, вы можете взять небольшое количество любого порошка с надписью «Automatic» на упаковке. Однако если вы не доверяете обычному моющему средству, вам следует приобрести специальное техническое средство, которое эффективно удаляет промышленные загрязнения и запахи. Helper Start HLR0054 является одним из таких продуктов.

Helper HLR0054 поможет вам удалить все виды жирных пятен. Helper содержит поверхностно-активные вещества, которые обезжиривают и очищают все внутренние компоненты машины от излишков мазута, масел и углеродистых отложений. Его можно использовать для всех типов автоматических машин. Способ применения довольно прост:

  • Высыпьте содержимое мешка в пылесборник,
  • Установите цикл тестовой стирки (обычно это программа «Хлопок» при температуре 60 градусов),
  • Запустите полный цикл.
Это интересно:  Замена насоса стиральной машины — инструкция. Как снять насос со стиральной машины.

Теперь вы знаете, как подготовить стиральную машину и запустить ее в первый раз. Соблюдение простых правил гарантирует вам положительный результат в этом процессе.

После завершения подготовки необходимо выяснить, как запустить стиральную машину. На панели управления должна быть кнопка «старт» — как только вы нажмете ее, машина начнет стирку.

Порошок для начального запуска

Независимо от этого, вы должны знать, какое моющее средство лучше использовать для тестирования стирально-сушильной машины Hyer. Допускается заполнение кубика обычным порошком или гелем с маркировкой «Automatic». Не используйте гранулы для мытья рук, так как они вызывают чрезмерное пенообразование.

Helfer Start HLR0054 средство для пуска

При желании вы можете приобрести специальное моющее средство для первой стирки. Например, начните с HLR0054. Это средство борется со всеми промышленными загрязнениями и устраняет неприятные запахи.

Helper содержит поверхностно-активные вещества, которые без труда удаляют топливо, смазки, масла и другие жидкости. Активные ингредиенты очищают и обезжиривают внутренние детали дозатора. Продукт подходит для всех автоматических машин.

Способ работы Helfer Start HLR0054 является стандартным:

  • Засыпьте моющее средство в дозатор (в главной умывальной комнате),
  • выберите программу для пробной стирки,
  • активировать цикл.

После пробного запуска машину можно использовать по назначению. При необходимости можно выполнить дополнительный цикл бездействия, выбрав опцию «Полоскание + полоскание», чтобы остатки моющего средства были полностью удалены из стирально-сушильной машины.

Не забывайте ухаживать за машинкой

При дальнейшем использовании стирально-сушильной машины следует также соблюдать определенные рекомендации. Прежде всего, важно правильно ухаживать за стиральной машиной. Как ухаживать за стиральной машиной?

протираем барабан изнутри тряпкой

  • Обязательно вытирайте излишки влаги со стенок и уплотнений барабана после каждого использования.
  • Открывайте дверцу и пылесборник при выключенном приборе, чтобы дать стирально-сушильной машине «проветриться». Это предотвращает образование плесени и грибков.
  • Регулярно протирайте пыль с корпуса прибора.
  • Чистите грязевой фильтр стирально-сушильной машины примерно раз в месяц.
  • Используйте только качественные моющие средства, специально предназначенные для автоматических стиральных машин.
  • Перед использованием моющего средства или геля проверьте правильность дозировки на упаковке.

Правильный ввод в эксплуатацию и техническое обслуживание обеспечат надлежащую работу вашей стиральной машины в течение срока, обещанного производителем. Поэтому не ленитесь читать инструкции и всегда следуйте всем рекомендациям.

Оцените статью
levsha71.ru