Три простых способа изменить IP-адрес на вашем Android-устройстве. Как сменить регион на андроид

Как сменить регион на андроид - Использование VPN-сервисов Смена региона прибывания в Гугл Плей за счет VPN соединения Как удалить банковскую карту в Google Play Заключение Смена региона на Андроид

Приобретая гаджет в другой стране, либо если ранее пользователь использовал его на территории другого государства, может некорректно отображаться информация на устройстве, требующая локализации. К таким данным относится часовой пояс, что приводит к некорректному отображению текущего времени.

Как поменять регион в телефоне

Часто пользователям Андроид-гаджетов приходится менять местоположение в устройстве для скачивания недоступного контента с Google Play, потому что они часто отдыхают и учатся за границей. В основном сложности возникают со скачиванием софта, который для пользователей из РФ недоступен. Рассмотрим самые эффективные и быстрые способы смены региональных настроек в смартфоне и учетной записи Гугл. Благодаря этому можно быстро скачать на телефон недоступные в нашей стране программы, видео и музыкальные файлы.

Для чего менять регион и страну на телефоне

Смена региона на смартфоне позволяет расширить доступный контент, начиная от инсталляции различных программ и заканчивая мультимедиа-продукцией, которую можно посмотреть, прослушать или скачать на телефон. Это в некотором роде дискриминация, которая по многим причинам (национальность, уровень доходов и т.д.) разделяет людей.

По законодательству и идейным соображениям, в некоторых регионах часто запрещают доступ к различной информации (блокируются сайты и домены), ограничивают работу с персональными данными и т.д.

Изменение страны также может повлиять на цену платного контента, потому что уровень доходов существенно различается в разных по уровню развития странах. Достаточно взглянуть на доходы рядовых европейцев и наших обычных рабочих в большинстве регионов. Она у граждан Евросоюза больше в разы, хотя стоит также сравнивать цены и качество товаров. Цены у нас ниже, а вот качество товаров часто недотягивает до европейского.

После выполнения пятого шага можно менять страну способом, описанным выше, и тогда в Плей Маркете регион тоже изменится. Если этого не произошло, сделайте следующее:

Три простых способа изменить IP-адрес на вашем Android-устройстве

Чтобы получить доступ к контенту, заблокированному в вашем регионе, скрыть свою интернет-активность от провайдера и обеспечить максимальную конфиденциальность в сети, достаточно изменить на устройстве IP-адрес. Рассказываем, как это сделать на Android-смартфоне.

Регион проживания можно сменить как на самом Android, так и в Google Play. В первом случае откройте настройки, затем перейдите в раздел расширенных настроек и выберите пункт Регион.

Выбирайте любую страну вручную или в поисковой строке

Чтобы сменить регион через Google, откройте приложение Play Market, затем нажмите на круглый значок профиля в правом верхнем углу. После этого перейдите в Настройки/Общие/Настройки аккаунта и устройства и укажите новую страну.

В течение 48 часов изменения вступят в силу

Однако у последнего способа есть недостатки. Например, менять страну таким образом можно только один раз в год. Также для подтверждения придется ввести новые платежные данные, а некоторые подписки могут стать недоступными.

Это интересно:  Панель быстрого доступа Windows 10. Как добавить папку в быстрый доступ.

VPN

Простой способ сменить IP-адрес — использование виртуальных частных сетей. Кстати, с их помощью можно даже изменить свой IP-адрес на IP-адрес определенной страны. Это удобно, если вам нужен новый IP для доступа к контенту из определенного региона.

Общая инструкция по применению VPN очень проста:

  1. Найдите приложение VPN в магазине Google Play
  2. Скачайте его и авторизуйтесь
  3. Нажмите Подключить

Готово, Вы изменили свой IP.

Использование VPN — самый простой способ изменить свой IP-адрес

Еще больше о плюсах использования VPN читайте здесь.

Также смена региона может потребоваться при поездках в другие страны. В приложении Play Market некоторые игры и программы могут быть недоступны из-за неверно указанного региона.

Смена региона в аккаунте Google

Смена страны в аккаунте потребуется в случае, если ранее проживали в другой стране. Именно поэтому, если переехали на постоянное место жительства в другое государство, то рекомендуется внести правки в свой профиль, чтобы избежать региональных ограничений при использовании сервисов.

Важно! Смену региона в аккаунте доступно производить не чаще одного раза в год. Поэтому, если на протяжении года снова планируете переезд, то сразу поменять настройку не получится.

Для смены региона в своем аккаунте, вам необходимо со смартфона зайти в приложение “Play Маркет”. Далее следуйте данной последовательности, при перемещении по настройкам:

1. Нажмите на иконку своего профиля в правом верхнем углу, и выберите “Настройки”.

2. Кликните на вкладку “Общие”, чтобы открыть меню основных настроек профиля, и выберите “Настройки аккаунта и устройства”.

3. Выберите раздел “Страна и профили” — это позволит выбрать нужный регион.

Как поменять страну в аккаунте на Андроид</p><p>» width=»» height=»» /></p><p>Обратите внимание, что после внесения правки по региону, они начнут действовать через 48 часов.</p><p>Отметим, что возможность изменения региона доступна только в случае, если ранее была установлена страна, отличная от текущего местоположения. Определение происходит по IP-адресу, что исключает случайную смену страны, или установку другого государства, если в нем пользователь не находится.</p><h2>Что нужно знать, меняя страну в профиле</h2><p>Зашита по IP от случайного изменения и преднамеренного, а также ограничение на внесение правок не чаще чем раз в год, не единственное, что необходимо знать пользователю.</p><p>Так, если на балансе вашего аккаунта Google есть средства, то важно знать, что он также имеет региональную привязку. Это означает, что если сменить страну на телефоне, то для профиля будет создан новый счет, без возможности переноса остатка с предыдущего.</p><p>Несмотря на заверения Google, что средства не пропадут, важно понимать, как ими можно воспользоваться в дальнейшем. Поскольку баланс привязан к стране, то использовать деньги будет доступно только при выборе данного региона в своем аккаунте.</p><p>А вот подписки в Google продолжают действовать, даже после смены региона. Единственного ограничение — недоступность сервиса в стране пребывания. Однако если используются подписки, то возможно потребуется изменить доступные способы оплаты.</p><blockquote><p>Ранее в декабре 2015 стало известно что в Xiaomi готовят обновление до Android 6.0 Marshmallow для Mi 4 и Mi Note и вот сейчас компания объявила о том, что работа надо обновлением перешла в фазу начального тестирования. Кроме ранее заявленных моделей, обновление выйдет так же и для Mi 3.</p></blockquote><h2>Смена страны для Google Play</h2><p>Некоторые пользователи могут испытывать затруднения с покупкой приложений в магазине <strong>Play Market</strong> после переезда в другую страну, так как аккаунт остается привязанным к предыдущему региону проживания. Чаще всего сервис Google автоматически задает необходимые региональные настройки, но иногда вопрос, как поменять страну на Андроид, становится как нельзя более актуальным. Чтобы решить проблему, выполните следующие действия:</p><div style=

Шаг 1. Зайдите в настройки банковской карты, которой оплачиваете покупки в Play Market, и укажите новый платежный адрес.

Примечание 1. Если в настройках банковской карты указано несколько адресов, то установите новые адресами по умолчанию.

Примечание 2. Справка Google поможет вам при возникновении проблем с изменением адреса: Как изменить платежный адрес, Как изменить домашний адрес.

Шаг 3. Запустите на смартфоне приложение Настройки, и выберите раздел «Все приложения» категории «Устройство».

Шаг 4. Выберите приложение Play Market (также может называться Google Play или Google Play Store) и нажмите кнопки «Стереть данные» и «Очистить кэш».

Как сменить регион и выбрать другую страну на телефоне с ОС Андроид

Настройки смартфона позволяют изменить практически любой компонент, который, так или иначе, влияет на работу устройства. В частности, можно выбрать свою страну в параметрах гаджета, если изначально она была выставлена неверно. Сегодня разберемся, как сменить регион на операционной системе Андроид, и для чего это будет полезно помимо тех случаев, когда изначально в настройках стоит не то государство.

Поменять страну можно разными способами, каждый из которых применяется в зависимости от причины, заставившей изменить стандартные параметры.

screnshoot_1

Рядовому пользователю необходимо знать лишь о двух вариантах замены:

Первый вариант будет влиять на работу устройства, а второй – на работу магазина приложений. Разумеется, сначала мы рассмотрим процесс смены региона через систему:

screnshoot_2

  • Перейдите в раздел «Расширенные настройки», а затем – «Регион».
  • Выберите интересующий вариант.

screnshoot_3

Совет. Если вы не можете найти определенный пункт меню, то воспользуйтесь поисковой строкой, которая представлена в настройках телефона.

После замены может произойти кратковременное зависание, когда иконки на рабочем столе появляются не сразу. Это вызвано последствиями, которые влечет за собой изменение параметров региона (подгрузка программ, необходимых для выбранного государства), но опять же проявляется подобный глюк только один раз. Далее никаких подлагиваний не будет.

screnshoot_4

Смена региона в Google Play Market

При желании можно изменить страну в настройках магазина приложений Play Маркет. Данный параметр существует отдельного от того, который мы рассматривали ранее. Однако это не значит, что регион придется менять дважды. Просто перед сменой страны в параметрах устройства необходимо совершить некоторые манипуляции, касающиеся магазина приложений:

screnshoot_5

screnshoot_6

screnshoot_7

После выполнения пятого шага можно менять страну способом, описанным выше, и тогда в Плей Маркете регион тоже изменится. Если этого не произошло, сделайте следующее:

  • Запустите магазин приложений.
  • Тапните по иконке своей учетной записи (располагается справа от поисковой строки).

screnshoot_8

screnshoot_9

  • Если у вас уже привязана банковская карта, нажмите кнопку «Изменить».
  • Выберите нужное значение в соответствующем поле и сохраните изменения.

screnshoot_10

Как вы уже могли догадаться, Google Play использует в качестве региона ту страну, которая выставлена в настройках оплаты. Поэтому вам, так или иначе, придется добавить банковскую карту, если этого не было сделано ранее.

Стоит отметить, что в результате данной манипуляции может некорректно отображаться время. Чтобы это исправить, переходим в Настройки > Система > Дата и время > Часовой пояс. Здесь можно отключить автонастройку и указать пояс вручную.

Разблокировка по лицу для всех

Если в вашем Xiaomi недоступна разблокировка по лицу, тогда попробуйте изменить свой домашний регион на «Индию». Как правило, данная проблема встречается в бюджетных смартфонах, но бывает такое и во флагманских моделях. Активировать разблокировку по лицу особо требуется владельцам Redmi 7A и 8A, в которых нет сканера отпечатка пальцев.

Как сменить регион на Android

Чтобы понять, активировалась функции или нет, пройдите в «Настройки» – «Блокировка и защита» – «Добавление данных лица».

  1. Откройте параметры и разверните раздел меню «Расширенные настройки».
  2. Находим строчки: «Дата и время», «Язык и ввод» и «Регион». Открываем и редактируем каждую из них – меняем региона, часовой пояс и язык системы на актуальные.

Как изменить страну для Google Play

Если вы используете Google Pay, то наверняка знаете, что в настройках этого сервиса указывается ваше место жительства, а именно страна, в которой вы проживаете. Это существенно влияет на процесс оплаты. В другой стране настройки и опции этого сервиса могут существенно отличаться от вашего, поэтому при переезде их нужно также изменить. Причем сделать это можно только один раз в год.

Для изменения региона в сервисе сделайте следующее:

  1. Откройте приложение Google Play Маркет с устройства на операционке Android.
  2. Нажмите на кнопку “Дополнительно”, откройте строку “Учетная запись”, затем выберите пункт “Страны и профили”.
  3. Выберите в списке страну, которую хотите сделать основной.
  4. Добавьте вариант оплаты для этой страны, придерживаясь указаний системы.
  5. Первый способ оплаты должен работать в стране, для которой вы добавляете профиль. Создав профиль, вы сможете добавить технологии оплаты с других стран.

Аккаунт Google Payment для новой местности создан. Данные автоматически обновятся в сервисе Google Play Маркете в течение 24 часов.

Часто продавец перед отправкой телефона не выставляет параметры прошивки того государства, в которое идет посылка. Поэтому многие девайсы доходят к нам с китайскими параметрами. Если вы покупаете девайс в магазине, поставщики вносят корректировки относительно часового пояса и прочих параметров. Однако это случается не всегда.

Оцените статью
levsha71.ru